Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Хорошая новость, то что 360к в жк наурыз, но полагаю за первые этажи? Типа не особый ликвид? Сколько интересно средние этажи будут стоить...

Там все планировки огромные?

Минимальная 90 кв
  • 0

#4442
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Хорошая новость, то что 360к в жк наурыз, но полагаю за первые этажи? Типа не особый ликвид? Сколько интересно средние этажи будут стоить...

Там все планировки огромные?

Минимальная квадратура 90 кв
  • 0

#4443
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Добрый день! Выбираем между Центральный, Браун, Форум плюс и Есентай резиденс. Но в Центральном не понравилась планировка, узкие подъезды. Есентай идеальный вариант, но фиг знает когда достроятся. Что скажете по поводу Форум плюс
  • 0

#4444
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

надо наведаться к ним опять. может еще какие-то позитивные изменения есть. тем более Блум хаус мужу не понравился.

 

 

Добрый день, а почему не понравился Блум хаус, можете поделиться? спасибо!


  • 0

#4445
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


надо наведаться к ним опять. может еще какие-то позитивные изменения есть. тем более Блум хаус мужу не понравился.


Добрый день, а почему не понравился Блум хаус, можете поделиться? спасибо!
в первую очередь планировками. все средние этажи - это однушки и двушки. они предлагают перепланировать двушку в трешку, но там это так коряво получится из-за несущих стен. хотя пишут про свободную планировку. нюню. плюс там эти лоджии скрадывают площадь. они предлагают не ставить проемы и типа увеличить площадь комнат за счет лоджий. мне такое не нравится. сляпали непонятно что. а ты выложи им 1600 за квадрат и потом мучайся с этим.
и двор там крохотный. только с одного ракурса выглядит ничего (с которого и фотают для рекламы;) ). вообще не понравилось, что обещания и реальность во многом не совпадают. рекламировались как для комфортного проживания семей с детьми. на вопрос "как жить комфортно в двушке с детьми?" ответить не смогли))
щас почитала, вообще поменяли свою рекламу. а то еще и про сирень, и тяньшанские ели писали для прогулок в их крохотном дворике. ахаха)
забор у них какой-то декоративный скорее. типа Байбек не дал нормальный поставить. а что тогда в других ЖК стоят? там вокруг частный сектор. и не весь он благополучный. плюс там прям к домам так близко и некрасиво примыкает их же офисное здание, которое по словам отдела продаж сдают в аренду какому-то мед.институту. и оно имеет выход во двор комплекса. но они типа не пускают людей оттуда на территорию комплекса *рукалицо
короче не стоят они тех денег, что просят.
  • 0

#4446
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хорошая новость, то что 360к в жк наурыз, но полагаю за первые этажи? Типа не особый ликвид? Сколько интересно средние этажи будут стоить...

Смотрю цены в крыше...стоят от 480 тысяч черновой и Квартиры находятся в залоге у халык банка.
позвонила им с расчетом на грандиозные распродажи)) трешки на средних этажах в первой очереди по 400 тысяч, во второй очереди по 480 тысяч. к последним паркинг в подарок.
похоже там вообще ничего не продается. почему интересно?
целевые там 200 тенге. так что тот, кто тут писал про целевые и первый этаж, явно перепутал Наурыз с чем-то другим.
  • 0

#4447
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Надо было у них спросить, зачем вводят в заблуждение наружней рекламой
  • 0

#4448
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

надо наведаться к ним опять. может еще какие-то позитивные изменения есть. тем более Блум хаус мужу не понравился.


Добрый день, а почему не понравился Блум хаус, можете поделиться? спасибо!
в первую очередь планировками. все средние этажи - это однушки и двушки. они предлагают перепланировать двушку в трешку, но там это так коряво получится из-за несущих стен. хотя пишут про свободную планировку. нюню. плюс там эти лоджии скрадывают площадь. они предлагают не ставить проемы и типа увеличить площадь комнат за счет лоджий. мне такое не нравится. сляпали непонятно что. а ты выложи им 1600 за квадрат и потом мучайся с этим.
и двор там крохотный. только с одного ракурса выглядит ничего (с которого и фотают для рекламы ;) ). вообще не понравилось, что обещания и реальность во многом не совпадают. рекламировались как для комфортного проживания семей с детьми. на вопрос "как жить комфортно в двушке с детьми?" ответить не смогли))
щас почитала, вообще поменяли свою рекламу. а то еще и про сирень, и тяньшанские ели писали для прогулок в их крохотном дворике. ахаха)
забор у них какой-то декоративный скорее. типа Байбек не дал нормальный поставить. а что тогда в других ЖК стоят? там вокруг частный сектор. и не весь он благополучный. плюс там прям к домам так близко и некрасиво примыкает их же офисное здание, которое по словам отдела продаж сдают в аренду какому-то мед.институту. и оно имеет выход во двор комплекса. но они типа не пускают людей оттуда на территорию комплекса *рукалицо
короче не стоят они тех денег, что просят.

 

классический пример когда "обещания и реальность во многом не совпадают"  :idea: 


  • -2

#4449
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Хорошая новость, то что 360к в жк наурыз, но полагаю за первые этажи? Типа не особый ликвид? Сколько интересно средние этажи будут стоить...

Смотрю цены в крыше...стоят от 480 тысяч черновой и Квартиры находятся в залоге у халык банка.
позвонила им с расчетом на грандиозные распродажи)) трешки на средних этажах в первой очереди по 400 тысяч, во второй очереди по 480 тысяч. к последним паркинг в подарок.
похоже там вообще ничего не продается. почему интересно?
целевые там 200 тенге. так что тот, кто тут писал про целевые и первый этаж, явно перепутал Наурыз с чем-то другим.

 

я так понял хаты продаются банками из залоговой базы, эта же неповоротливая бюрократичная машина, у них нет острой необходимости что-то реализовывать ведь это садится на убытки в отчетность. 


Сообщение отредактировал Shiney: 10.04.2018, 18:48:06

  • -2

#4450
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

надо наведаться к ним опять. может еще какие-то позитивные изменения есть. тем более Блум хаус мужу не понравился.


Добрый день, а почему не понравился Блум хаус, можете поделиться? спасибо!
в первую очередь планировками. все средние этажи - это однушки и двушки. они предлагают перепланировать двушку в трешку, но там это так коряво получится из-за несущих стен. хотя пишут про свободную планировку. нюню. плюс там эти лоджии скрадывают площадь. они предлагают не ставить проемы и типа увеличить площадь комнат за счет лоджий. мне такое не нравится. сляпали непонятно что. а ты выложи им 1600 за квадрат и потом мучайся с этим.
и двор там крохотный. только с одного ракурса выглядит ничего (с которого и фотают для рекламы ;) ). вообще не понравилось, что обещания и реальность во многом не совпадают. рекламировались как для комфортного проживания семей с детьми. на вопрос "как жить комфортно в двушке с детьми?" ответить не смогли))
щас почитала, вообще поменяли свою рекламу. а то еще и про сирень, и тяньшанские ели писали для прогулок в их крохотном дворике. ахаха)
забор у них какой-то декоративный скорее. типа Байбек не дал нормальный поставить. а что тогда в других ЖК стоят? там вокруг частный сектор. и не весь он благополучный. плюс там прям к домам так близко и некрасиво примыкает их же офисное здание, которое по словам отдела продаж сдают в аренду какому-то мед.институту. и оно имеет выход во двор комплекса. но они типа не пускают людей оттуда на территорию комплекса *рукалицо
короче не стоят они тех денег, что просят.

 

спасибо!


  • 0

#4451
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 Здр! про  ЖК Самал Тауэрс , кто нибудь имеет информацию


  • 0

#4452
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
проходили сегодня мимо Алмы. заселяется активно, как бы ее не ругали. но прям грусть за соседний дом берет - сначала отжали гаражи для постройки этого жк, теперь весь их двор, там где были деревья, лавки, дикие газоны, детская площадка, сравняли с ближайшей дорогой и готовятся асфальтировать под парковку. осталось несколько одиноких деревьев, и рядом выкорчеванная песочница валяется. обидно за алматинцев с такими новостройками. как будто в этой девятиэтажке не живут дети, молодые мамы и пожилые люди, которые гуляли в этом дворе.
  • 1

#4453
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

проходили сегодня мимо Алмы. заселяется активно, как бы ее не ругали. но прям грусть за соседний дом берет - сначала отжали гаражи для постройки этого жк, теперь весь их двор, там где были деревья, лавки, дикие газоны, детская площадка, сравняли с ближайшей дорогой и готовятся асфальтировать под парковку. осталось несколько одиноких деревьев, и рядом выкорчеванная песочница валяется. обидно за алматинцев с такими новостройками. как будто в этой девятиэтажке не живут дети, молодые мамы и пожилые люди, которые гуляли в этом дворе.

ну это спасибо что они еще не отгородились как обычно делают рамсовские жк. там кстати подземный паркинг не могут все доделать. очень вымученный долгий проект. 


  • -2

#4454
yeam

yeam
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот и всё как говорится...
На прошлой неделе обзванивал всех в Базисе попросить, чтобы неустойку за 2 месяца оплатили пополам, так как вина не только с нашей стороны но и с их. С кем только не разговаривал, дошёл до генерального Базис Капитал Кравченко Анатолий, он чистосердечно признался, что везде документы подписывает, но ничего особо не решает.
Довелось пообщаться с очень высокомерной леди, которая заявила, что она РЕШАЕТ ВСЁ в Базисе. У меня даже сложилось впечатление, что она круче нашего президента!
Величать эту всемогущую мадам Попова Элла Евгеньевна, финансовый директор Базиса. В очень грубой форме, перебивая, временами напоминая, что она ВСЁ, поговорили мы с ней. Особенно ее фирменное А знаете кто Я ))) начала мне угрожать, что если захочет расторгнет договор сиюминутно... одним словом, еле ее уговорил, чтобы дали время до 30.03 и мы оплатим. Вроде не совсем адекватная директриса согласилась! И оппа на, сегодня звонит Лилия, Сотрудница фин отдела Базиса и сообщает: Мы расторгли с вами договор в одностороннем порядке, сегодня получите в письменном виде.
Я конечно же ошарашен, когда они тянули месяц с ответом на мое заявление они белые пушистые, а так они оказывается могут и в течение дня доставлять письма... я Лилие говорю, мы ведь с вашей Эллой договаривались, что она даст мне время. Она сказала ничего не знаю, расторгли...
При всей моей любви к Базису, скажу одно, строят они хорошо, идут на встречу к клиентам частенько, но вот эта самая Элла по ходу не знает, что в жизни все мы люди и ходим под одним небом! Никто не лучше, никто не хуже. Да и Бог с ней! Здоровья ей.
Жену и дочек жалко, они так настроилась на этот Элемент, а мне то что, главное, чтобы они были счастливы...


Извиняюсь, может я что-то пропустила, но за что вы должны были заплатить неустойку? Это требование было выставлено до или после внесения платы за квартиру?
  • 0

#4455
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

С каких пор Базис строит хорошо? может в Алматы, но в Астане, почти во всех ЖК Базиса, ужасные дома, все отваливается в подъездах, в паркинге течет постоянно, холодно, двери не закрываются, зайти может кто угодно, стены тонкие, слышны соседские разговоры. В ЖК Труимфе, заходишь в подьезд а там мини домик консьержа )))) как на даче, это бизнес класс 

а в жк тримумфальном паркинг платишь 7000 а температура как на улице, также все течет и ржавеет 

жк миллениум, жк лондон идет по тем же стопам ((((( идет 


  • -1

#4456
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?


  • 0

#4457
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Эти дома по Жандосова построены по программе сноса, там снесли двухэтажки старые, по качеству материалов и постройки, думаю дома построены как дома по госпрограмме, то есть сэкономлено ровно столько, насколько это возможно при строительстве. Посетите оба жк, посмотрите разницу, кажется 3 или 4 класс разница условная
  • 0

#4458
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?

насколько слышал от людей в этом жк квартир на продажу не осталось почти. Из-за района наверное разлетелось по хорошей цене


Сообщение отредактировал Asai82: 17.04.2018, 08:30:36

  • 0

#4459
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?

брать или не брать - тут только вам вам решать.

живу в доме, построенном ПКС (на жандосова тоже они строили), соседей сверху не слышу, одну квартиру сбоку не слышала за 2 года ни разу, хотя там с ребенком живут, вторых соседей сбоку слышу только когда к ним гости приходят.

поездив по стройкам в свое время пришла к выводу, что все строят одинаково и базис и би-ай и рамс и все остальные, разница только в том чем отделан фасад и подъезд - это и формирует цену и расположение конечно же. даже смешно читать, а вот базис строит хорошо! все строят по одному принципу - монолитный каркас, заполнение блоками... в чем именно выражается это хорошо? неужели вы думаете, что там так же на каждом этапе не воруют? прораб машину цемента утащит, строитель мешок, масштаб зависит только от должности


  • 1

#4460
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

поездив по стройкам в свое время пришла к выводу, что все строят одинаково и базис и би-ай и рамс и все остальные......

 

Интересное умозаключение.

Автор, видимо не видел как построен Алма от Рамс  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.