Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Jazze Pha

Jazze Pha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем ищущим и нашедшим привет! Присматриваю 2-3 комнатную квартиру в центре от 70 до 90 кв. метров. Одно время, вслед за трендом хотелось в малоэтажке выше Альфараби, но большая квадратура, цена, слабая инфраструктура и близость частного сектора перевешивает "чистый воздух и близость к природе". Также смотрел жк в западном направлении, много что построено и строится в районе меги по адекватным ценам, но удручающая картина пробок в ту сторону пугает. В итоге решил для себя, что основным параметром будет все таки удобное расположение (близость к деловой части города) и готовность объекта. Вообщем список сузился до Жеруйык и Самал тауэр, по которым не нашел отзывов в сети. Если у кого есть информация по данным жк (кроме того, что долгострои и мало заселены) прошу поделиться, касательно теплоты квартир, расходов на содержание, качества обслуживания и т.д.   


  • 0

#4402
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

АхахаУ х)) "аура больных детей"

Зря смеетесь, не знаю как давно там была больница и что это была за больница, но вот квартиру где были несчастья ни за , что бы не купила.... У нас пример с нашими знакомыми Есть, никогда раньше не могла подумать , что такое может быть
Ну тогда Легенда тоже там на каких та радиационных отходах стоит, Нс на месте кладбища, Аманат возле больницы душевнобольных, Элемент на месте больницы, Ремизова резиденс возле дороги, где постоянно ДТП со смертельным исходом... и таких примеров много!
  • 2

#4403
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто нить владеет информацией об престиж Алатау на Курмангазы-байтурсынова?

Знаю этот комплекс. Друг строил этот комплекс и сам там живет с момента сдачи объекта. Очень часто бываю в гостях. Отличный комплекс, расположение отличное. Сам бы поменял свою квартиру на квартиру в этом комплексе, но стоимость пока неподъемная для нас. А так рекомендую данный комплекс. На сколько знаю, еще есть квартиры в продаже. Целевые адекватные,соответствуют своему уровню и обслуживание на уровне. На первом этаже сидят консьержки и всегда контролируют кто пришел и ушел. Так же в холле можно спокойно оставлять велики, на сколько знаю ни одной кражи ни разу не было. С парковкой конечно там плохо, по этому есть смысл брать сразу паркинг


Сообщение отредактировал Maks1507: 01.04.2018, 22:15:13

  • 0

#4404
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Кто нить владеет информацией об престиж Алатау на Курмангазы-байтурсынова?

Знаю этот комплекс. Друг строил этот комплекс и сам там живет с момента сдачи объекта. Очень часто бываю в гостях. Отличный комплекс, расположение отличное. Сам бы поменял свою квартиру на квартиру в этом комплексе, но стоимость пока неподъемная для нас. А так рекомендую данный комплекс. На сколько знаю, еще есть квартиры в продаже. Целевые адекватные,соответствуют своему уровню и обслуживание на уровне. На первом этаже сидят консьержки и всегда контролируют кто пришел и ушел. Так же в холле можно спокойно оставлять велики, на сколько знаю ни одной кражи ни разу не было. С парковкой конечно там плохо, по этому есть смысл брать сразу паркинг

Спасибо большое за отзыв)
А адекватные целевые это примерно сколько?
  • 0

#4405
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

Кто нить владеет информацией об престиж Алатау на Курмангазы-байтурсынова?

Знаю этот комплекс. Друг строил этот комплекс и сам там живет с момента сдачи объекта. Очень часто бываю в гостях. Отличный комплекс, расположение отличное. Сам бы поменял свою квартиру на квартиру в этом комплексе, но стоимость пока неподъемная для нас. А так рекомендую данный комплекс. На сколько знаю, еще есть квартиры в продаже. Целевые адекватные,соответствуют своему уровню и обслуживание на уровне. На первом этаже сидят консьержки и всегда контролируют кто пришел и ушел. Так же в холле можно спокойно оставлять велики, на сколько знаю ни одной кражи ни разу не было. С парковкой конечно там плохо, по этому есть смысл брать сразу паркинг

Спасибо большое за отзыв)
А адекватные целевые это примерно сколько?

 

200 с лишним,точно не помню. но туда входит уже обслуживание лифтов, освещение общедомового оборудования, видео и так далее, что в других комплексах выделяют в отдельные строчки в квитанциях


  • 0

#4406
meru2008

meru2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, дорогие друзья! На протяжении одного года наблюдаю за форумом "Рейтинг Новостроек", есть очень много полезной конструктивной информации, спасибо всем тем, кто с этой информацией делился. Хочу начать свою историю покупки жилья по государственной жилищной программе "Нурлы Жер" :). В первую очередь в выборе жилья я отталкивалась от района, где больше всего за последние 10 лет активно "проходила" моя жизнь: работа (моя работа находиться в районе "Арбат" ЦУМ), увлечения итд. И можно сказать с уверенностью это был "золотой" квадрат Алматы, либо можно назвать старым центром ;) Выбор стоял ЖК "Евразия", ЖК "Весна", ЖК "Айсулу" (конечно же нельзя внести данный ЖК "золотой квадрат", но в принципе я приглядывалась), ЖК "Бакытты Омир". ЖК "Весна" супер расположение, но цена для меня показалась немного завышена для данного ЖК. ЖК "Евразия" 400 000 тенге за квадрат, фасад отделан травертином, но после я услышала от знакомых, что в данном ЖК проблемы с отоплением в квартирах прохладно. ЖК "Айсулу" расположение было конечно не очень, так как рядом улица Ташкентская, а также Зеленый базар, но на тот момент цена была очень привлекательная 330 000 тенге за квадрат. (квартиру я начала искать с сентября 2017 года). Взвесив все плюсы и минусы, решила оформляться по данному ЖК через Сбербанк по программе "Нурлы Жер". Сразу хочу Вас предупредить если Вы хотите оформиться быстрее, то лучше всего оформляться через БЦК. Но так как мне было удобно что мой Сбербанк стоял близко к моей работе, и плюс к тому что я уже была клиентом этого банка, я с уверенностью пошла туда. Процедура оформления была очень долгой, да и банк меня об этом предупреждал, начав 1 ноября оформляться мы закончили к декабрю 15 числа, так как этот ЖК стоит в обременении в РБК и это заняло очень много времени, то ждали одну бумагу, то вторую. И вроде бы всё думала я, наконец-то я получу свои долгожданные ключики В День Независимости, а точнее после праздников, ни тут то было, господа, данный ЖК решил поднять цены на жилье с 330 000 тенге за квадрат до 390 000 за квадрат :dont:Звонит мне менеджер и говорит: "Вы простите, но Нац.Банк решил поднять цены на  ЖК "Айсулу", чтобы оздоровить положение РБК, (так как все квартиры были в обременении в РБК). Вы будете покупать квартру по новой цене?" - спросила она у меня. Конечно я им ответила: "Нет!!!! За такую цену я найду 100 раз лучше". Было жалко  потраченное время, потраченные нервы, а также потраченные деньги на оценку (8000 тенге) . Проснувшись на следующее утро я подумала "а может это и к лучшему"? и позвонив ЖК "Бакытты Омир" 29 декабря , по той линии телефона был радостный голос менеджера : "Приходите, мы снизили цену за квадрат с 360 000 тенге на 330 000 тенге!" Моей радости не было придела, я до ЖК "Айсулу" приглядывалась к нему, но по бюджету не подходило, так как еще везде надо было думать о ремонте. А здесь такая новость, я снова побежала свой любимый банк, мы начали заново оформляться, так как это уже был новый ЖК, новая оценка квартиры, и больше квартира по квадратам (54 квадрата), чем предыдущая, да пришлось обратно немного побегать, но уже было быстрее так как до этого у меня было уже одобрение (гарантийное письмо) ипотеки. И теперь наконец-то я уже могу жить в своей новой квартире, сидеть напротив потрясающего вида на горы за чашечкой кофе с ноутбуком и делиться с Вами своей историей.  

P/S: Всё что не делается, всё делается к лучшему...

Всем удачно найти своё гнездышко и идти к цели :kiss:


Сообщение отредактировал meru2008: 05.04.2018, 17:37:54

  • 10

#4407
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Отлично, вы описали свой путь, а можно про сам дом, плюсы, минусы, шумоизоляция, окна, батареи, двери, чистовая или делали ремонт? Детали сделки по деньгам, % нурлы жера и тд. Примите поздравление!
  • 1

#4408
Subaru777

Subaru777
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, как думает покупать паркинг в новом жк, в районе кайырбекова казыбек би за 8000$? Смогу ли потом продать за 8000-9000$? Будут ли в будущем в этом районе платные парковки? Как думаете?
  • 0

#4409
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

было интересно почитать вашу историю. ч0тко вы наказали дебилов из ЖК Айсулу. То что Нацбанк виноват в повышении цены это просто шыздец  :faceoff:  :lol:

"Вы простите, но Нац.Банк решил поднять цены на  ЖК "Айсулу", чтобы оздоровить положение РБК, (так как все квартиры были в обременении в РБК)


  • 0

#4410
meru2008

meru2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отлично, вы описали свой путь, а можно про сам дом, плюсы, минусы, шумоизоляция, окна, батареи, двери, чистовая или делали ремонт? Детали сделки по деньгам, % нурлы жера и тд. Примите поздравление!

Спасибо! Наступил день "х" - Акт приема квартиры, мы встретились с утра с менеджером, зашли в квартиру (хотя я 2 раза была, когда выбирала), плюсы межсоседние, межквартирные стены либо пеноблок, либо монолит, то есть шумоизоляция оценка 5, межкомнатные стены гипсокартон, санузел стены из кирпичиков перегородочных. В квартире проведена пожарная сигнализация (уже проверили, всё на отлично, соседи устанавливали натяжные потолки, забыли отключить пожарку)) ну и на весь подъезд сирена, просим покинуть здание, слава богу всё обошлось) ,панорамное окно из алюминия, остальные окна - стеклопакет хорошего качества (так сказали мне мои специалисты), плюсы могу сказать застройщик предоставляет сантехнику (унитаз, раковину) чтобы строители могли начинать работу. В принципе всё отлично за такую сумму, да плохо что нет отдельностоящей  игровой площадки для детей, но недалеко Мега Парк, Арбат, можно и там с детишками гулять, отличный паркинг, охрана очень хорошо работает. Коробка с автоматом для электрики уже находиться в квартире. Батареи я добавила так как лоджию решила не застеклять то есть добавить с кухней, в принципе не сильно жарко дома, нормальная здоровая температура в квартире, так и должно быть. Детали сделки 10% годовых, эффективная 10,4% процента выходит. Ежемесячные платежи по ипотеки аннуитетный платеж, очень удобно. 30% первоначального взноса. То есть моя квартира примерно обошлась мне 17 500 000 тенге , 5 200 000 был первоначальный взнос, а остальное на 15 лет. И конечно же Вы должны понимать, что должны отдельно держать деньги на ремонт, примерно средний ремонт :idea:  Вам обойдется (на 54 квадрата) 2 500 000 - 3 000 000 тенге вместе с материалом и с работой строителей. По секрету Сбербанк приходили даже с других Банков сотрудники , чтоб оформиться именно у них, хотя у этих сотрудников Банка была возможность оформиться в своем банке по этой же программе.


  • 5

#4411
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Спасибо за подробный ответ! Думаю многим будет полезна ваша информация, еще раз с новосельем, мира и уюта вашему дому!
  • 1

#4412
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Отлично, вы описали свой путь, а можно про сам дом, плюсы, минусы, шумоизоляция, окна, батареи, двери, чистовая или делали ремонт? Детали сделки по деньгам, % нурлы жера и тд. Примите поздравление!

Спасибо! Наступил день "х" - Акт приема квартиры, мы встретились с утра с менеджером, зашли в квартиру (хотя я 2 раза была, когда выбирала), плюсы межсоседние, межквартирные стены либо пеноблок, либо монолит, то есть шумоизоляция оценка 5, межкомнатные стены гипсокартон, санузел стены из кирпичиков перегородочных. В квартире проведена пожарная сигнализация (уже проверили, всё на отлично, соседи устанавливали натяжные потолки, забыли отключить пожарку)) ну и на весь подъезд сирена, просим покинуть здание, слава богу всё обошлось) ,панорамное окно из алюминия, остальные окна - стеклопакет хорошего качества (так сказали мне мои специалисты), плюсы могу сказать застройщик предоставляет сантехнику (унитаз, раковину) чтобы строители могли начинать работу. В принципе всё отлично за такую сумму, да плохо что нет отдельностоящей игровой площадки для детей, но недалеко Мега Парк, Арбат, можно и там с детишками гулять, отличный паркинг, охрана очень хорошо работает. Коробка с автоматом для электрики уже находиться в квартире. Батареи я добавила так как лоджию решила не застеклять то есть добавить с кухней, в принципе не сильно жарко дома, нормальная здоровая температура в квартире, так и должно быть. Детали сделки 10% годовых, эффективная 10,4% процента выходит. Ежемесячные платежи по ипотеки аннуитетный платеж, очень удобно. 30% первоначального взноса. То есть моя квартира примерно обошлась мне 17 500 000 тенге , 5 200 000 был первоначальный взнос, а остальное на 15 лет. И конечно же Вы должны понимать, что должны отдельно держать деньги на ремонт, примерно средний ремонт :idea: Вам обойдется (на 54 квадрата) 2 500 000 - 3 000 000 тенге вместе с материалом и с работой строителей. По секрету Сбербанк приходили даже с других Банков сотрудники , чтоб оформиться именно у них, хотя у этих сотрудников Банка была возможность оформиться в своем банке по этой же программе.
Спасибо за вашу историю. С новосельем вас!
На ремонт не слишком много потратили?
  • 0

#4413
meru2008

meru2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Спасибо за вашу историю. С новосельем вас!
На ремонт не слишком много потратили?

 

Спасибо Всем! У меня ушло примерно 2 200 000 тенге на стандартный ремонт ( отделочный материал - обои, ламинат, кафель были выше средних цен - может из-за этого вышло чуть дороже ;) ), начинали в начале февраля, я думаю был не активный сезон строителей, и мы договорились по хорошей цене. Да и на строительных базарах было много скидок и хорошо торговались. При этом черновую отделку и укладку кафеля; стяжку пола под "0" и укладку ламината; установку дверей; натяжные потолки - выполняли все разные люди или компании. Это намного выходит качественнее, чем эта делает одна бригада :) И в принципе по деньгам может чуток дороже вышло, нежели если бы эта делала всё одна бригада. Но моё мнение, так намного качественнее выходит ремонт, каждый специалист занимается своим делом и отвечает за своё дело. В наше время очень мало супер универсальных бригад, а если даже есть, цены у них заоблачные. P/s: лично делюсь своим мнением :) 


Сообщение отредактировал meru2008: 06.04.2018, 11:14:39

  • 1

#4414
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Хочу купить квартиру в новостройке по программе Нурлы Жер, но обьект еще не введен в эксплуатацию, планируется в 4 квартале 2018, в строительной компании  предложили такой вариант: открыть эскроу счет и они заморозят стоимость квартиры  которую я выберу на текущую дату, я до декабря 2018 вношу на счет 35% остальные 65% кредитуюсь по Нурлы жер после предоставления документов со стороны застройщика. У меня вопросы) Насколько % могут поднять цену на квартиры на этапе ввода в эксплуатацию? менеджер продаж пугает ростом цен. И еще может подождать программу 7/20/25 но тогда есть риск упустить цену текущую которая устраивает, в голове каша уже))) Может кто сталкивался с таким, расскажите нюансы плизз. Решение нужно принять на следующей неделе.


Сообщение отредактировал Лакита: 06.04.2018, 14:28:42

  • 0

#4415
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хочу купить квартиру в новостройке по программе Нурлы Жер, но обьект еще не введен в эксплуатацию, планируется в 4 квартале 2018, в строительной компании  предложили такой вариант: открыть эскроу счет и они заморозят стоимость квартиры  которую я выберу на текущую дату, я до декабря 2018 вношу на счет 35% остальные 65% кредитуюсь по Нурлы жер после предоставления документов со стороны застройщика. У меня вопросы) Насколько % могут поднять цену на квартиры на этапе ввода в эксплуатацию? менеджер продаж пугает ростом цен. И еще может подождать программу 7/20/25 но тогда есть риск упустить цену текущую которая устраивает, в голове каша уже))) Может кто сталкивался с таким, расскажите нюансы плизз. Решение нужно принять на следующей неделе.

лучше синица в руках, чем журавль в небе;-) программа 7/20/25 еще не скоро начнет работать


  • 2

#4416
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Хочу купить квартиру в новостройке по программе Нурлы Жер, но обьект еще не введен в эксплуатацию, планируется в 4 квартале 2018, в строительной компании предложили такой вариант: открыть эскроу счет и они заморозят стоимость квартиры которую я выберу на текущую дату, я до декабря 2018 вношу на счет 35% остальные 65% кредитуюсь по Нурлы жер после предоставления документов со стороны застройщика. У меня вопросы) Насколько % могут поднять цену на квартиры на этапе ввода в эксплуатацию? менеджер продаж пугает ростом цен. И еще может подождать программу 7/20/25 но тогда есть риск упустить цену текущую которая устраивает, в голове каша уже))) Может кто сталкивался с таким, расскажите нюансы плизз. Решение нужно принять на следующей неделе.


Если они в договоре напишут, что цена не будет меняться...тогда имеет смысл.....к концу строительства цена явно вырастит, а вот на сколько никто не скажет...
Не понятно, куда эти 35 процентов скинуть надо на чей счет...если они учитываться будут как первоначальный взнос по нурлы жер, тогда хорошо.....
Учитывайте ещё один момент, что в эксплуатацию они могут сдать не в декабре, а например в марте 2019 года...
  • 0

#4417
meru2008

meru2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу купить квартиру в новостройке по программе Нурлы Жер, но обьект еще не введен в эксплуатацию, планируется в 4 квартале 2018, в строительной компании  предложили такой вариант: открыть эскроу счет и они заморозят стоимость квартиры  которую я выберу на текущую дату, я до декабря 2018 вношу на счет 35% остальные 65% кредитуюсь по Нурлы жер после предоставления документов со стороны застройщика. У меня вопросы) Насколько % могут поднять цену на квартиры на этапе ввода в эксплуатацию? менеджер продаж пугает ростом цен. И еще может подождать программу 7/20/25 но тогда есть риск упустить цену текущую которая устраивает, в голове каша уже))) Может кто сталкивался с таким, расскажите нюансы плизз. Решение нужно принять на следующей неделе.

Думаю, лучше Вам не подписываться на такие условия, здесь есть 2 выбора: либо вы сейчас можете оформить квартиру по более менее гуманной цене, которую введена в эксплуатацию по программе "Нурлы жер" по 10% годовых (быстренько собрав минимальный пакет необходимых документов), либо дождаться программы 7/20/25 и оформиться по 7% годовых, но уже думаю к этому моменту цены вырастут однозначно, здесь уже зависит всё от Вас. Здесь лучше проконсультироваться в банках, по поводу переплаты, сравнить 2 программы полностью (хотя сейчас они еще никакую точную информацию Вам не скажут, так как не знают сами ничего), какие условия, риски итд.  Я узнавала в банке про рефинансирование нашей программы "Нурлы жер" по 7% годовых, возможно ли это? Они не сказали, однозначна "нет", всё будет завесить какие условия выдвинет правительство и естественно Нац.Банк. Надеюсь у нас получиться снизить ставку. В любом случае Банк сказал мне: "хорошо, что Вы оформились раньше по хорошей цене за квадратный метр, что будет дальше неизвестно, новая программа, новые правила, новые заморочки". :)


  • 1

#4418
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если они в договоре напишут, что цена не будет меняться...тогда имеет смысл.....к концу строительства цена явно вырастит, а вот на сколько никто не скажет...

 

этот пункт указывается вроде по словам менеджера по продажам СК, но я сама еще не читала его.

 

Не понятно, куда эти 35 процентов скинуть надо на чей счет...если они учитываться будут как первоначальный взнос по нурлы жер, тогда хорошо.....

 

да это как первоначалка идет.

 

Учитывайте ещё один момент, что в эксплуатацию они могут сдать не в декабре, а например в марте 2019 года...

 

да этот пункт прописан в договоре что сдача может перенестись не более чем на три месяца, опять же со слов менеджера. 


  • 0

#4419
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Если все условия прописки в договоре.....и жк то что нужно, то можно и аферу эту даться))))
  • 1

#4420
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

либо вы сейчас можете оформить квартиру по более менее гуманной цене, которую введена в эксплуатацию по программе "Нурлы жер" по 10% годовых (быстренько собрав минимальный пакет необходимых документов

 

я просто хочу именно этот ЖК, он обычный но вот такое желание) 

 

либо дождаться программы 7/20/25 и оформиться по 7% годовых, но уже думаю к этому моменту цены вырастут однозначно

 

насколько мне известно программа 7/20/25 будет озвучена в мае, а работать начнет с августа, по поводу цен тут у всех вопросы конечно)  все будет зависеть от условий программы тк пока они не известны никому. Эдакий кот в мешке)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.