Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

ДД. Есть кто вживую был и/или владеет квартирой в ЖК Изумруд Резиденс, что на Жарокова? Строил кажется РАМС.

Интересен именно тот район. На крыше очень много квартир в этом ЖК, в том числе и в черновой (понятно, что большая часть перекуп) и важно понять - как там качество строительства и возможные нюансы после того, как сдали сам ЖК.

Заранее спасибо.

ДВ. Данный ЖК построен не очень качественно. Было видео от жительницы данного ЖК, что зимой в морозы из окон сильно шел холод, в квартире термометр показывал всего +8 градусов. А так в целом ЖК не важной постройки, грубая черновая, где то слышал что у них кск не также не важный. Лучше съездить и глянуть своими глазами. Я бы лично там точно не купил бы себе квартиру
Да, девушка выкладывала в фейсбуке видео. У Рамса вообще беда с кск, многие дома очень плохо обслуживают...вас не настроживает уже тот факт что там очень много квартир продают и за вменяемые деньги? Меня это всегда настораживает)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 28.02.2018, 00:20:01

  • 1

#4162
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
У кого нить есть инфа по поводу ЖК Наурыз и ЖК Ария в Казахфильме. Хотелось бы услышать отзывы кто там живет или может кто что слышал?
  • 0

#4163
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Можете еще посмотреть жк элемент, по афд плазе посмотрите, еще на одном форуме видел что тау девелопмент собираются стоить на гагарина еще один жк, терра вроде, но честно говоря, как-то доверия к ним пока немного. 

Гагарина и чего?)))

 

Гагарина-Березовского) но опять же - на свои страх и риск, застройщик еще ни одного дома не сдал)


  • 0

#4164
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

ДД. Есть кто вживую был и/или владеет квартирой в ЖК Изумруд Резиденс, что на Жарокова? Строил кажется РАМС.

Интересен именно тот район. На крыше очень много квартир в этом ЖК, в том числе и в черновой (понятно, что большая часть перекуп) и важно понять - как там качество строительства и возможные нюансы после того, как сдали сам ЖК.

Заранее спасибо.

ДВ. Данный ЖК построен не очень качественно. Было видео от жительницы данного ЖК, что зимой в морозы из окон сильно шел холод, в квартире термометр показывал всего +8 градусов. А так в целом ЖК не важной постройки, грубая черновая, где то слышал что у них кск не также не важный. Лучше съездить и глянуть своими глазами. Я бы лично там точно не купил бы себе квартиру
Да, девушка выкладывала в фейсбуке видео. У Рамса вообще беда с кск, многие дома очень плохо обслуживают...вас не настроживает уже тот факт что там очень много квартир продают и за вменяемые деньги? Меня это всегда настораживает)

 

 

Спасибо всем.  Всё понятно.  Насторожило то, что именно в черновой много продают там.  Данный вариант в этом районе отпадает... 


  • 0

#4165
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

видел много домов новых.....блин

так жалко мне свой кирпич продавать и менять на это......

пока думаем.....

 

может еще надо насобирать пару годков,

чтобы за 30 лямов минимум что то дельное купить.....


  • 0

#4166
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

так жалко мне свой кирпич продавать и менять на это......

 

Аналогично.  живем в Совминовском кирпиче, но нужно расширяться. Новостройки, кроме некоторых, которые уж совсем "элит" = очень дорого, качеством не радуют.  Уговаривали соседей продать 1 - ком, что смежная с нашей квартирой, чтобы сделать полноценную 4-ком с двумя сан узлами, но они пока отказываются.    


  • 0

#4167
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

У кого нить есть инфа по поводу ЖК Наурыз и ЖК Ария в Казахфильме. Хотелось бы услышать отзывы кто там живет или может кто что слышал?

в целом нравятся мне эти жк, Наурыз чуть больше за счет расположения. Есть ли тех.этаж? какая коммуналка? 

Наурыз строит Сэт Жол, который особо незнаю что строил. 1-я очередь вроде по-лучше. 2-я очередь плохо продается. 

Ария как я понял строили афилир.к Рамсу, поэтому настораживает. Также настораживает что построили в 2012 году а продать толком не могут. 


  • -1

#4168
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

У кого нить есть инфа по поводу ЖК Наурыз и ЖК Ария в Казахфильме. Хотелось бы услышать отзывы кто там живет или может кто что слышал?

Не жил и знакомых у меня в Наурыз нет, но визуально и по расположению мне кажется это лучшее, что можно купить в том районе.

Красивая отделка, хорошая территория. У них на въезде реклама висит, что от 400 000 за квадрат, но это липа.

А вот коммуналка и целевые там наверняка высокие.


  • 0

#4169
Boss Ne Hugo

Boss Ne Hugo
  • Гость
  • 29 сообщений

Мой визит на обследование состояния Достыка и Франс откладывается на после праздников

вирус в городе валит всех подряд

отпишусь пзже


  • -1

#4170
Boss Ne Hugo

Boss Ne Hugo
  • Гость
  • 29 сообщений

 

так жалко мне свой кирпич продавать и менять на это......

 

Аналогично.  живем в Совминовском кирпиче, но нужно расширяться. Новостройки, кроме некоторых, которые уж совсем "элит" = очень дорого, качеством не радуют.  Уговаривали соседей продать 1 - ком, что смежная с нашей квартирой, чтобы сделать полноценную 4-ком с двумя сан узлами, но они пока отказываются.    

 

какой элит вас не порадовал?

какие более мене?


  • 0

#4171
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


У кого нить есть инфа по поводу ЖК Наурыз и ЖК Ария в Казахфильме. Хотелось бы услышать отзывы кто там живет или может кто что слышал?

Не жил и знакомых у меня в Наурыз нет, но визуально и по расположению мне кажется это лучшее, что можно купить в том районе.
Красивая отделка, хорошая территория. У них на въезде реклама висит, что от 400 000 за квадрат, но это липа.
А вот коммуналка и целевые там наверняка высокие.

Сейчас там продают по 400 первые этажи, средние кажись по 480 тыс. И да он полупустой стоит, видимо хотели в своё время продать дорого не получилось, а теперь жаба душит)

Как думаете первый этаж совсем стремно? По 480 тыс совсем неподъёмно.

Ария ценой прельщает, а так конечно не супер, застройщик непонятный, одинокий дом, вдруг что там случится всем будет пофиг, останешься один на один со своими проблемами.

Как вариант рассматриваю ещё солнечную долину 108 кВ тоже первый этаж по 400 с копейкой, все в черновой, но и там и здесь первые этажи, есть сомнения, но очень нравятся комплексы.

Сейчас живём в хан-Тенгри, хороший район, воздух, Квартиры тёплые, дома в принципе без косяков построены, единственно убивает количество машин во дворе, хочется закрытый двор, где нет машин и плотность застройки поменьше.
  • 0

#4172
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


У кого нить есть инфа по поводу ЖК Наурыз и ЖК Ария в Казахфильме. Хотелось бы услышать отзывы кто там живет или может кто что слышал?

в целом нравятся мне эти жк, Наурыз чуть больше за счет расположения. Есть ли тех.этаж? какая коммуналка?
Наурыз строит Сэт Жол, который особо незнаю что строил. 1-я очередь вроде по-лучше. 2-я очередь плохо продается.
Ария как я понял строили афилир.к Рамсу, поэтому настораживает. Также настораживает что построили в 2012 году а продать толком не могут.
Они как давно уже все продали в Арии, сейчас это уже со вторых рук, кто то купил и так и стоит в черновой Квартира, но мне такой вариант и нужен, как можно дешевле и черновая, чтоб делать на свой вкус ремонт.

А то например смотришь в Солнечной долине за двушку со стремным ремонтом просят 60 млн??? О чем они думают интересно?

Сообщение отредактировал Mui Mui: 28.02.2018, 13:35:35

  • 0

#4173
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Как думаете первый этаж совсем стремно? По 480 тыс совсем неподъёмно.

Здесь надо уже самим смотреть. Какая высота у первого этажа, какие есть специфические проблемы у первых этажей этого комплекса.

Но 400 и 480 разница очень существенная. Точно не ко мне вопрос ))


  • 0

#4174
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ария это как раз первый проект тау. У них есть одна двушка черновая от хозяев/учредителей.
Когда там искали и наурыз и ария дорого были. Но наурыз так и стоит по вечерам темный и страшный.
Сейчас, живя в гаухартасе больше всего радует закрытый двор и тёплая квартира.
  • 0

#4175
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ария это как раз первый проект тау. 

тут пишут

https://novostroyki..../жк-ария-алматы

 

что застройщик Aria Project. Переименовались чтоле? Хотят начать с чистого листа? ;)


  • -1

#4176
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Застройщик жк "Наурыз" построил до этого еще один жк, практически рядом, именуемый "Байсал". В целом "Байсал" очень даже не плохой комплекс, наружная отделка немного подкачала (штукатурка местами осыпается), но в остальном все на уровне. "Наурыз", в принципе, чем то и похож на предыдущий жк, видимо просто проект немного изменили. ЖК "Наурыз" смотрел еще в 2010 году (первая очередь), не стал далее рассматривать ввиду выхода окон на проезжую часть, за которой маячил старый жилищный фонд. Учитывая, что проезжая часть узкая, то вид получался практически "окна в окна". Тогда посоветовали подождать вторую очередь, ко времени постройки которой предпочтения по району изменились. Но объективно месторасположение очень даже хорошее. По субъективному взгляду, Наурыз предпочтительнее и Арии и Солнечной долины. Арию видел лишь с проезжей части, воткнули среди старого жилого фонда (хотя и огородили), у Наурыза своя территория, довольно просторная.   


  • 0

#4177
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


У кого нить есть инфа по поводу ЖК Наурыз и ЖК Ария в Казахфильме. Хотелось бы услышать отзывы кто там живет или может кто что слышал?

Не жил и знакомых у меня в Наурыз нет, но визуально и по расположению мне кажется это лучшее, что можно купить в том районе.
Красивая отделка, хорошая территория. У них на въезде реклама висит, что от 400 000 за квадрат, но это липа.
А вот коммуналка и целевые там наверняка высокие.
Сейчас там продают по 400 первые этажи, средние кажись по 480 тыс. И да он полупустой стоит, видимо хотели в своё время продать дорого не получилось, а теперь жаба душит)

Как думаете первый этаж совсем стремно? По 480 тыс совсем неподъёмно.

Ария ценой прельщает, а так конечно не супер, застройщик непонятный, одинокий дом, вдруг что там случится всем будет пофиг, останешься один на один со своими проблемами.

Как вариант рассматриваю ещё солнечную долину 108 кВ тоже первый этаж по 400 с копейкой, все в черновой, но и там и здесь первые этажи, есть сомнения, но очень нравятся комплексы.

Сейчас живём в хан-Тенгри, хороший район, воздух, Квартиры тёплые, дома в принципе без косяков построены, единственно убивает количество машин во дворе, хочется закрытый двор, где нет машин и плотность застройки поменьше.
если вам не нравится загруженность двора Хан тенгри, то Арию рассматривать не стоит, как мне кажется. получите как минимум еще хуже двор, а возможно и другие пока неочевидные недостатки в придачу. у Наурыза приятная территория, во второй очереди помню фонтанчик есть) Солнечную долину мы не рассматривали, т.к. район не нравится, но если вас устраивает, то тоже хороший вариант.
а Наурыз дает при покупке на первом этаже паркинг в подарок, или эта акция уже закончилась? а то был бы вам очевидный плюс в пользу Наурыза. не знаю как сейчас, но в том году они нам озвучивали цену 15 000 долларов на паркинг, что не очень гуманно.
у мужа коллега долгое время жил в Байсале (семья с 2 детьми). всем были довольны. это единственный отзыв, связанный с этим застройщиком, который мне удалось найти в свое время.
  • 0

#4178
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Всем неравнодушным спасибо за отзывы)

Ария отпадает, все таки хочется чтобы была территория для прогулок, а не двор размеров в клочок. Транспортная доступность у Наурыза все таки лучше чем у солнечной долины).
В Байсале цены совсем негуманные, да и на вид он как то подуставший уже и самый главный минус что в Байсале нет черновых квартир все с ремонтом, для меня это огромный минус. Не хочется платить за чужой безвкусный ремонт)
При покупке в Наурызе дают паркинг, в солнечной его придётся покупать за 15 тыс.

Вроде как плюсы очевидны.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 28.02.2018, 22:13:56

  • 0

#4179
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
По Арии вы абсолютно правы) просто цена привлекательная)

Ansuna, я так поняла вы тоже недавно определились с жильем раз так хорошо осведомлены, если не секрет где в итоге выбрали?
  • 0

#4180
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

РАМС новые проекты рекламировать начинает:

http://kok-zher.kz  - на Янушкевича - Потанина

http://forumplus.kz  - на Володарского - Тимирязева

http://tomyris.kz/  -  выкупили 3-очередь строительства у Алматыгорстрой на Ходжанова - Аль -фараби  в составе ЖК Алтын Орда

http://sakurahome.kz - в Ремизовке выше Базисовского Privat Residences (ранее проект принадлежал как раз застройщику ЖК Наурыз и Байсал)


Сообщение отредактировал giper07: 28.02.2018, 22:28:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.