Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Судя по тенденции на рынке, цены уже не так падают как в прошлые годы по 10-15% в год. В Алматы новостроек все больше, цены на этапе фундамента довольно дешёвые, а по окончанию строительства уже чуть выше рынка. Вообщем можно сказать, что цены на новостройки потихоньку растут. Сужу пока по объектам Биай. Например, ЖК Аманат на этапе фундамента в мае 2017г стоил от 260тыс.тг за кв.м. Сейчас квадрат стоит от 285тыс.тг до 340тыс.тг. Возьмем примерно аналогичный по классу ЖК Берекет от Биай, начало продаж которого начались в декабре 2017 (или в январе 2018г,точно не помню), на старте цена 275тыс.тг. Но тенденция к росту явная по мере приближения окончания строительства. По другим застройщикам ситуация примерно должна быть аналогичной. Спрос на первичку растёт.

Вторичка также перестала падать в цене, но и роста особого не видно.

Кстати, был недавно в ЖК Асыл Тау, и да с виду не очень впечатляет, но подьезды очень аккуратные и чистые. Двор пока не полностью открыт для детишек, т.к идёт стройка, но как все сделают, то будет огромный двор.
  • 0

#4122
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Поднакопить денег и взять уже возведенный жк - это безусловно самый безрисковый вариант. Но при этом тенденция роста цен все равно сохраняется, буквально вчера прочитал в телеге, что средняя цена на недвижку в алматы - 391,4к за квадрат: https://t.me/vsejk/77 

 

средние цены особо не показатель: 

1) например крыша считает среднюю цену объявлений, т.е. цену хотелок продаванов, что не всегда факт. цена и адекват. 

2) если судить по факт. ценам то тут надо учитывать тренд перетока со старостроек в новостройки, соответственно средняя цена конечно будет чуть выше. 

 

P.S. хотя если ждать до ввода в экспл., если это действ. хороший жк, то возможно придется выбирать из того что есть. С другой стороны хорошие жк вводятся очередями, и посмотрев на 1-ю очередь можно сделать какой-то более точный прогноз по дальнейшим очередям. 

Но я не парюсь особо, щас больше нацелеваюсь на вторичку с ремонтом и мебелью, не хочу геморроиться с ремонтом, поэтому чем больше я жду, тем больше новых объяв на вторичке появляется по моему шорт-листу жк. 

 

 

По идее средние числа всегда слишком усреднены и не отражают, конечно, реальной картины. Однако тут просто вопрос в тенденции роста, а не падения)

 

А насчет очередей - это оптимальный вариант: сейчас строят не все сразу, а поднимают по очереди и можно посмотреть как строили первую, а затем взять через долевой участие на этапе строительства второй. Например тот же жк легенда, который на абая - манаса строят, сейчас только первую поднимают, но там почти все раскупили, насколько я знаю. Потом всю технику перегонят на 2 очередь и будут ее поднимать, а туда уже можно залезть оценив ситуацию по первой


  • 0

#4123
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
По Базисовским и биайевским проектом особо не переживаешь за стройку. А вот с документами бывало 1-1,5 года ждёшь. Поэтому там цены быстро растут. Многие перекупы так и работают в связке совместно с отделом продаж данных компании.

Сообщение отредактировал taka2000: 23.02.2018, 08:15:14

  • 0

#4124
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

насколько плохо отсутствие газа в жк? сильно ли квартплата увеличивается? 


  • 1

#4125
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кстати, был недавно в ЖК Асыл Тау, и да с виду не очень впечатляет, но подьезды очень аккуратные и чистые. Двор пока не полностью открыт для детишек, т.к идёт стройка, но как все сделают, то будет огромный двор.

Многим не угодил почему то Асыл тау, да согласна немного отличается от картинки, но не настолько. Подъезды действительно аккуратные и чистые, мы когда ездили смотреть Жк Аль- фараби от Элитстроя снаружи так красиво, а внутри ужс, таких серых, простых подъездов у подобных Жк я ещё не видела. Ну Асыл тау конечно снаружи не ахти, но внутри очень даже мило)
  • 0

#4126
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Многим не угодил почему то Асыл тау, да согласна немного отличается от картинки, но не настолько. Подъезды действительно аккуратные и чистые, мы когда ездили смотреть Жк Аль- фараби от Элитстроя снаружи так красиво, а внутри ужс, таких серых, простых подъездов у подобных Жк я ещё не видела. Ну Асыл тау конечно снаружи не ахти, но внутри очень даже мило)

Если честно, то если ьы я пожил хотя бы месяц-два на аренде в Асылтау, то скорее всего купил бы там квартиру. В принципе там все не так плохо как кажется. Единственный минус который мог бы быть критичным для меня как для постояльца Асылтау, это была бы плохая шумоизоляция межквартирных стен. Это как снова вернутся жить в панельные хрущевки (прожил 10лет в хрущевках когда то), где слышишь все что происходит у соседей за стеной.
А так купил в ЖК Аманат квартиру, где Биай уже сделал шаг в плане улучшения шумоизоляции межквартирных стен, сделав их из 25см глинянного красного кирпича. Пока не знаю насколько это улучшит шумку, но надеюсь что соседей слышать не будем.
  • 0

#4127
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

про АсылТау минусов добавлю: Не очень удобная транспортная доступность, и нету личного паркинга


  • -1

#4128
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

задал вопрос в смежной теме, отпишитесь, пожалуйста, кто что думает, какая планировка лучше

буду премного благодарен за советы..


  • 0

#4129
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Есть в Асыл тау личные паркинги
Мне вот интересно, какая цена будет на старте 4 очереди?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4130
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Мне вот интересно, какая цена будет на старте 4 очереди?

а какая была у третьей очереди? 


  • 0

#4131
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Есть в Асыл тау личные паркинги
Мне вот интересно, какая цена будет на старте 4 очереди?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

где там личные паркинги? у вас есть лично? подземный? или на общей площадке? 


  • -1

#4132
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 

Есть в Асыл тау личные паркинги
Мне вот интересно, какая цена будет на старте 4 очереди?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

где там личные паркинги? у вас есть лично? подземный? или на общей площадке? 

 

Есть там подземный паркинг!


  • 0

#4133
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

про АсылТау минусов добавлю: Не очень удобная транспортная доступность, и нету личного паркинга

От егизбаева до Сатпаева рукой подать, паркинг подземный есть под каждым домом, родственники там живут и ходят друг другу в гости через паркинг)
  • 0

#4134
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

тогда сорян, казалось только общегостевой паркинг на улице  :smoke:


  • -1

#4135
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Мне вот интересно, какая цена будет на старте 4 очереди?

а какая была у третьей очереди?

330 000 тг за квадрат, и 8% скидка при 100% оплате
  • 0

#4136
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
330 000 тг за квадрат, и 8% скидка при 100% оплате

304тыс/м2 со скидкой, хорошая цена была, странно что дом бизнес класса, я считал что это эконом/комфорт, да и по этажности 12-17 этажки, из чего внешняя отделка? это мюнкенка или плиты? в жк 1167 квартир, расположение хорошее, но вот количество жителей..

*недовольство некоторых из-за того, что на картинке изначально был фасад побогаче? или и внутри все было иначе? так вроде еще с проездом там неудобства есть читал

*нашел изначальный дизайн, выглядело получше

 

если смотреть по карте, выше асылтау южнее более менее свободная площадь, гаражи, сто, вполне возможно там в будущем будет еще один жк, как думаете?

4 очередь еще в проекте, наверно весной начнут продажи, и введут в 3-4 квартале 2019


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.02.2018, 14:39:22

  • 0

#4137
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

4 очередь еще в проекте, наверно весной начнут продажи, и введут в 3-4 квартале 2019

странно что её во всю строят, но продажи не открывают

http://cam.bi-group....732840580218956


  • 0

#4138
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

У нас стенка на стенку нашла.
Жена хочет район ЦПКиО, я за верхние районы.
Планируем квадратов 100, комнат 3. В идеале конечно 4, чтобы каждому детю полкомнате.
Ей нравится до безумства Восточный парк и Централ паркс. Каждый день мимо ездит, мечтает, все мозги вынесла. В крайнем случае корейский дом.
Я сейчас экстренно ищу в верхней части города.
Пока Браун и Комфорт вроде как альтернатива. Ну и аргументов бы побольше, чтобы внизу не жить
Буду признателен


а какой там дом считается корейским?
  • 0

#4139
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

странно что её во всю строят, но продажи не открывают

в отделе продаж о сроке начала продаж умолчали, по цене 300тыс/м2, при полной оплате 4% скидка, показали буклет с планировками, двушки 70-80м2

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180223_224048.jpg

  • 0

#4140
Boss Ne Hugo

Boss Ne Hugo
  • Гость
  • 29 сообщений

Живу в однушке 70 кв. и считаю это самым оптимальным жильем для своих убеждений. А мои убеждения - это невозможность совестного жития без трепания нервов и дискомфорта. Считаю, что брак в силу многих причин себя изжил и является добровольным ограничение личных свобод.

Смею так утверждать будучи и официально женат и неоднократно сожительствовав. И вырастив ребенка как папа-одиночка. Правда не в однушке.

Кол-во комнат в моем случае было сознательным решением, которое тоже не понимали, ведь можно сделать и двушку.

Но тем кто не жил в большой однушке очень сложно понять каково это жить в просторных универсальных помещениях.

Были времена, когда снимал квартиры. Мысль об однушке пришла именно из опыта это аренды. Я практически переплачивал за помещения которыми не пользовался, ограничивая себя в просторе.

Потому я именно и есть та целевая аудитория кто из двух вариантов - большая однушка или двушка аналогичной площади выберет однушку.

Ограничение одно - никаких постоянных ночевок кого бы то ни было и добровольный отказ от совместной жизни с кем бы то ни было. Последнее дает только преимущество.

Можете называть это новыми трендами, выбором самодостаточных интеллектуалов, либо наоборот боязнью ответственности инфантильных, эгоизмом наконец, но это осознанное одиночество будет только расти.

И все к этому идет. Интернет, мобильная связь, виртуальное общение, гостевые браки, эмансипация, увеличение активного периода жизни и т.п.

И кому-то так жить просто в кайф. 

Потому лично для меня однушка лучше двушки и тем более трешки тех же размеров. Главное, чтобы она была достаточно просторной, а не стандартной комнаткой в 16 кв.м.

Вопрос спального места в большом пространстве и т.п. решается без особых проблем.

И да. Никаких ограничений на активную жизнь во всех ее смыслах нет. Эта жизнь гораздо более активна чем у любой из моих знакомых супружеских пар. Женатые друзья завидуют это свободе.

Большая однушка - это для тех, кто хочет жить в свое удовольствие.

Немного эгоистично?  Пожалуй...

Но у меня большой опыт совестного проживания с разными женщинами и я имею свое мнение насчет эгоизма, чтобы выбрать самую неконфликтную его версию.

Данная концепция подходит исключительно для тех случаев где нет детей, либо они уже могут покинуть отчий дом. На мой взгляд, сразу после окончания школы детей нужно выпуливать в самостоятельную жизнь.

 

Как вас тут еще минусами не убили :D


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.