Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Про строящееся впритык к нему здание ЦОН не упомянули. Интересно, где будут ставить машины посетители? Перехватывающая парковка метро уже забита круглосуточно.
  • 0

#3702
Boss Ne Hugo

Boss Ne Hugo
  • Гость
  • 29 сообщений

 

встречайте снова фотографа от бога :lol: :lol: :lol:

просил красиво как смогла как смогла

Что-то очень сильно Ваши сообщения напоминают рекламу от отдела продаж данного комплекса....

Значит не продается....

 

 

хорошо помощница не читает :lol: а то во франс сбежит работать крутым сейлзом с фото от бога

кто за меня в достык поедет на разведку?

а если серьезно фото хорошо но планирую сам туда ехать есть вопросы смутили вы меня с тротуаром двором отоплением

буду на месте смотреть

если кому интересно сделаю фото :lol:

 

но все после длинных выходных

хорошие выходные далеко от дома  ;) 

замерз я что-то


  • 0

#3703
GHLVP

GHLVP
  • Гость
  • 16 сообщений
Купили квартиру в Оркендеу, оказалось, что имеется проблема с лифтами. Грузовой лифт сломался в нескольких подъездах, и уже долгое время так стоит. Начал разбираться с вопросом, оказалось, что обслуживающая компания (походу своя) не умеет эти лифты ремонтировать. Эдесса Инжиниринг, которые эти лифты поставляли, сказали мне, что раз их не выбрали обслуживающей компанией, то они их не будут ремонтировать. При чем, это походу все знают (и собственник же и подрядчик и КСК), но жителям говорят, что мы письмо написали ждём ответ и т.д.
Сейчас все делают ускоренно ремонт и завозят мебель и техника, и естественно все это сейчас перевозится на пассажирском лифте. Если и он сломается, то будет полный ахтунг в 16 этажном доме.

Был ли такой опыт у кого-нибудь? Как решали вопрос? Можем ли общим собранием жильцов поменять лифтовую компанию?
  • 0

#3704
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Рамс Латифа
В соседней квартире проходит система вентиляции (вытяжка) с подвала.
Размер вытяжки 2 метра на 1 метр
Высота потолков 2.80
Перед тем как делать ремонт снимите всю штукатурку где теплоблок ( пропенить монтажной пеной) так как видно через щель наружную отделку.
Перепад пола и потолка 2 - 3 см.
Стены (видны маяки для чего они были установлены не ясно) перепад 1-2 см.
Присутствует ригель от оконных проемов 1. 20
Отопление на 3 с минусом.
Лифт не работает.
Холодная вода (только через фильтр)
Окна тонированные (но со всех сторон дует, снимаете старую пену и запениваете новую).
Витражные окна (алюминиевые) дует со всех сторон ещё холод от самого метала идёт.
PS. В первые вижу такое ...
Так что мы освободились кому ещё ремонт сделать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171215_185457.jpg
  • IMG_20171106_150450.jpg
  • IMG_20171115_085337.jpg

  • 3

#3705
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Про строящееся впритык к нему здание ЦОН не упомянули. Интересно, где будут ставить машины посетители? Перехватывающая парковка метро уже забита круглосуточно.


Да и про двор....его явно там не будет....поставят детскую площадку и все)))
  • 0

#3706
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Смотрите, недавно у одного парня читала в отзывах. Что скажете?


Вторая серия (не последняя)
Если вы помните, я ищу квартиру в центре, в новостройке. Напомню, мы выбрали два района: Гоголя/Калдаякова и Абая/Гагарина. Обе локации неслучайны. Первая нам видится более зеленой и экологичной. Вторая - именно там прошло детство моей тёщи и всей её семьи, ну и по аналогии этот район любим моей женой.

В первой серии я описал "Восточный парк" в районе Центрального парка, теперь мы перешли во второй для нас район. В процессе поисков выяснилось, что на Абая/Гагарина бум новостроек! Только на первый взгляд я обнаружил сразу три. Поскольку уже наметил зайти в офис продаж ЖК "Дом на Абая", первым объектом для изучения выбрал этот. Если вы живете в этом районе и знаете его преимущества, пожалуйста, оставьте свое мнение в комментариях.

ПЛЮСЫ
+ Мне здесь больше всего нравится расположение. Этот район, на мой взгляд, на сегодня самый "центральный". Из него в любую сторону - одинаково. Рядом крупные артерии, это важно, но это и минус - боюсь, что шумно там слишком. Шумно? Товарищи местные жители?

+ Близость к метро. Нисколько не сомневаюсь, что в будущем квартиры у метро будут дороже. Метро все равно будет развиваться, там уже сейчас "пробки" в час пик, так что этот вид транспорта - хороший такой плюс.

+ Цена 335 000 за квадрат в предчистовой отделке, в чистовой 385 000 тг. Стоимость квадрата на 400 долларов по курсу ниже, чем в "Восточном парке" и несколько ниже рядом стоящих конкурентов (но к ним пойду отдельно, это так, на поверхностный взгляд).

+ Ифраструктура рядом: АДК, парк, школы, детсады, остановки, Центральный стадион, "Променад", Дворец спорта, цирк, АЗС - да это центр города, тут все есть).

ОСОБЕННОСТИ
В принципе, вы все узнаете, если посмотрите видео - там красивая девушка Карина все четко по этому ЖК рассказала. Но замечу лишь основное:

- "Дом на Абая" состоит из 4 блоков, 15 и 13 этажей, с собственным непроездным закрытым двором, гостевой парковкой, детскими, спортивными площадками. Дом монолитный.

- Стеклопакеты, сантехника и некоторые материалы - турецкие. Это радует).

- На территории будет в отдельном здании фитнес-центр и детский сад.

- Первые три этажа отданы под коммерцию, здесь будет все, вплоть до "Технодома", парикмахерской, химчистки, различных секций и так далее. Места отвели много, и услуг будет много - район востребован.

- Квартиры от 55 кв.м. по цене
- Подземный паркинг на 250 мест за 2,9 млн/место. А квартир около 300. То есть паркинг надо покупать в первую очередь).

- А еще на территории будет городской музей - отдельным зданием с выходом на Абая. Не знаю, хорошо это или народ будет туда постоянно ходить, но вот так).

- До Нового года акция - в подарок чистовая отделка, с предоставлением дизайнера и проекта. Да, это хорошо, но я не успею в нее попасть, конечно.

Итак, что я могу сказать. Чувства смешанные)). "Восточный парк" тоже произвел впечатление. Мне надо посмотреть еще пару ЖК, чтобы какой-то из них начал проглядываться сквозь душу мою). Так что я не останавливаюсь, еще два объекта опишу точно, а вы - пишите, если что-то знаете, плииииз!) Может рядом с вами тоже строится что-то приличное, и вы в этих районах - буду благодарен!


Больно уж не простой разговорной речью написано... до таких деталей невозможно запомнить!
При всей любви к Рамс, настолько никогда не хвалил.
Вот тут реально пишет по ходу сотрудник отдела продаж!
И выбраны именно 2 жк Рамса.
Рядом например есть Оркендеу, Легенда, Арай, Сентрал парк резидентс...
  • 2

#3707
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Больно уж не простой разговорной речью написано... до таких деталей невозможно запомнить!

При всей любви к Рамс, настолько никогда не хвалил.
Вот тут реально пишет по ходу сотрудник отдела продаж!
И выбраны именно 2 жк Рамса.
Рядом например есть Оркендеу, Легенда, Арай, Сентрал парк резидентс...

 

 

Если человек хочет посмотреть на качество строительства РАМСа, то может посмотреть на сайте крыша их ЖК "Алма", как он построен, это тихий ужас.

Глядя, какой там монолит это писец полный  :faceoff:


  • 0

#3708
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с ЖК "Абай 130"? Раньше как-то внимания не обращал, а сейчас он заинтересовал, видя как строят.

Дайте отзывы  :smoke:


  • 0

#3709
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с ЖК "Абай 130"? Раньше как-то внимания не обращал, а сейчас он заинтересовал, видя как строят.
Дайте отзывы :smoke:

Писали ранее об этом жк. Сейчас не вижу смысла покупать дороже, когда там квартиры с начала продаж и аж пол года продавались дешевле, чем после 01.12.
Рассмотрите лучше от этого же застройщика жк Браун напротив колеса обозрения возле Меги 2. Пока дёшево, лучше там купить.
У них 2 комплекса, оба сдаются в чистовой с супер мега евроремонтом по их словам и фантастически крутым архитектором спроектированы из за бугра.
  • 0

#3710
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Народ, 21.12 открываются продажи на новый жк от Биай «Берекет» на Саина Джандосова, цены от 275,000 ориентировочно

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 20.12.2017, 00:23:58

  • 1

#3711
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Так же жилой район «Джаз» от Базиса начнут продавать в середине января

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 20.12.2017, 00:25:45

  • 0

#3712
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Так же жилой район «Джаз» от Базиса начнут продавать в середине января

 

Где он находится?


  • 0

#3713
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Так же жилой район «Джаз» от Базиса начнут продавать в середине января


Где он находится?
напротив симфонии по Сатпаева, рядом с адк.
  • 0

#3714
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

Народ, кто нибудь сталкивался с ЖК "Абай 130"? Раньше как-то внимания не обращал, а сейчас он заинтересовал, видя как строят.
Дайте отзывы :smoke:

Писали ранее об этом жк. Сейчас не вижу смысла покупать дороже, когда там квартиры с начала продаж и аж пол года продавались дешевле, чем после 01.12.
Рассмотрите лучше от этого же застройщика жк Браун напротив колеса обозрения возле Меги 2. Пока дёшево, лучше там купить.
У них 2 комплекса, оба сдаются в чистовой с супер мега евроремонтом по их словам и фантастически крутым архитектором спроектированы из за бугра.

 

Браун пока видится как кот в мешке... 

очень мало инфы о жк так же как и о застройщике.

картинки конечно класс, особенно широкий балкончик с видом на горы.... 


  • 1

#3715
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый вечер,
Здесь где то ранее писал кто то про Жк Центральный, но больше информации не было.. может кто ещё что нибудь узнавал о них?
Смущает, что застройщик продаёт через непонятную схему, предлагает заключить трехсторонний договор, при этом я приобретаю квартиру у физ лица..по договору цессии. И самое интересное ! Деньги принимают налом у себя в офисе и не дают фискального чека..только приходник кассовый..
Что думаете?

Сообщение отредактировал 4iceberg: 20.12.2017, 21:40:51

  • 0

#3716
Эрика Америка

Эрика Америка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Больно уж не простой разговорной речью написано... до таких деталей невозможно запомнить!
При всей любви к Рамс, настолько никогда не хвалил.
Вот тут реально пишет по ходу сотрудник отдела продаж!
И выбраны именно 2 жк Рамса.
Рядом например есть Оркендеу, Легенда, Арай, Сентрал парк резидентс...

 

 

Ну да, похоже. Услышать бы от тех, кто там реально купил квартирку. Мне район просто ОООЧЕНЬ нравится.

 

Вот еще отзыв нашла, но похоже тоже:

 

Готовлю большой обзор по теме «Как купить новую квартиру и не разориться» - много наблюдений и ощущений - некоторыми буду делится здесь с вами.

Чтобы узнать какое-то место, нужно увидеть его в разное время года и суток. Тогда шарики чугунных оград покажутся елочными, метель уступит место людям и голубям и ты даже про обычные вещи начнёшь думать особенно...

Более 10 лет я жил в районе Абая/Гагарина. Попав туда на днях, удивился. По верхней части вместо тоскливого квадрата пустоты, развернулось масштабное строительство. И что меня зацепило, среди жилого комплекса (кстати удачнО простое и понятное название «Дом на Абая») возводится Музей Алматы. Такой гениальный для алмаатинцев ход застройщиков))). Если и есть где-то такое заведение, то я о нем не слышал. Согласитесь, что все мы периодически ностальгируем в неизвестно кем созданных страницах Facebook об Алмате.

Впечатлённый, зашёл в офис продаж, чтоб узнать подробности. И знаете, что понял? Вот когда-то турецкие граждане отстраивали Германию после войны, по приглашению страны. Похоже и у нас они негромко, без афиши, трудятся над тем же))). Причём, так давно трудятся, что многие давно стали полноценными гражданами Казахстана. В частности, этот «музейный» застройщик, турецкая компания более 20 лет строит в Алматы и если бы я вам назвал полный список их строений, вы бы удивились не менее меня. Не знаю почему, но они не прибивают свою неоновую вывеску, скромняги.

Так вот, некая домашняя часть меня (есть такая))) увидев потрясающей красоты макеты и шоу-рум готовых примеров отделки, сразу захотела там жить. А кто, скажите, откажется от полной инфраструктуры с детским садом и центром развития, современными игровыми площадками, супермаркетами, фитнесами, салонами и ещё чем-то там… откуда легко двинуться в любую часть города. Для меня Абая/Гагарина до сих пор своего рода городской транспортный хаб. Собственно, разумеется, я видел ещё один их комплекс - такой более низкой этажности и по виду более элитный с особым дизайном «Восточный парк» - между двумя главными парковыми зонами города (парк им. 28 Панфиловцев и ПКиО Горького) - но мне однозначно по душе мой «хаб».
И почему так люди прикипают к месту? Может мои горы здесь на ладони? Или вот она, прямая, как стрела романтичная гагаринская аллея? Или потому что память хранит массу приятных событий, свершившихся именно здесь?

В принципе, рассуждал я, гуляя по району, никаких препятствий - беспроцентная рассрочка, ипотека. Ведь лучше денег, может быть только недвижимость))) А если рискну сделать это до того, как куранты пробьют Новый год, ещё и дизайнерский ремонт в подарок будет. Впрочем и в, как называют, предчистовом варианте, тоже неплохо.
В общем, сам себе говорю, не удивись, если реально окажешься с новосельем на главный праздник года. Думаю отчаянно над этим…

 


  • -1

#3717
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Больно уж не простой разговорной речью написано... до таких деталей невозможно запомнить!
При всей любви к Рамс, настолько никогда не хвалил.
Вот тут реально пишет по ходу сотрудник отдела продаж!
И выбраны именно 2 жк Рамса.
Рядом например есть Оркендеу, Легенда, Арай, Сентрал парк резидентс...


Ну да, похоже. Услышать бы от тех, кто там реально купил квартирку. Мне район просто ОООЧЕНЬ нравится.

Вот еще отзыв нашла, но похоже тоже:

Готовлю большой обзор по теме «Как купить новую квартиру и не разориться» - много наблюдений и ощущений - некоторыми буду делится здесь с вами.
Чтобы узнать какое-то место, нужно увидеть его в разное время года и суток. Тогда шарики чугунных оград покажутся елочными, метель уступит место людям и голубям и ты даже про обычные вещи начнёшь думать особенно...

Более 10 лет я жил в районе Абая/Гагарина. Попав туда на днях, удивился. По верхней части вместо тоскливого квадрата пустоты, развернулось масштабное строительство. И что меня зацепило, среди жилого комплекса (кстати удачнО простое и понятное название «Дом на Абая») возводится Музей Алматы. Такой гениальный для алмаатинцев ход застройщиков))). Если и есть где-то такое заведение, то я о нем не слышал. Согласитесь, что все мы периодически ностальгируем в неизвестно кем созданных страницах Facebook об Алмате.
Впечатлённый, зашёл в офис продаж, чтоб узнать подробности. И знаете, что понял? Вот когда-то турецкие граждане отстраивали Германию после войны, по приглашению страны. Похоже и у нас они негромко, без афиши, трудятся над тем же))). Причём, так давно трудятся, что многие давно стали полноценными гражданами Казахстана. В частности, этот «музейный» застройщик, турецкая компания более 20 лет строит в Алматы и если бы я вам назвал полный список их строений, вы бы удивились не менее меня. Не знаю почему, но они не прибивают свою неоновую вывеску, скромняги.
Так вот, некая домашняя часть меня (есть такая))) увидев потрясающей красоты макеты и шоу-рум готовых примеров отделки, сразу захотела там жить. А кто, скажите, откажется от полной инфраструктуры с детским садом и центром развития, современными игровыми площадками, супермаркетами, фитнесами, салонами и ещё чем-то там… откуда легко двинуться в любую часть города. Для меня Абая/Гагарина до сих пор своего рода городской транспортный хаб. Собственно, разумеется, я видел ещё один их комплекс - такой более низкой этажности и по виду более элитный с особым дизайном «Восточный парк» - между двумя главными парковыми зонами города (парк им. 28 Панфиловцев и ПКиО Горького) - но мне однозначно по душе мой «хаб».
И почему так люди прикипают к месту? Может мои горы здесь на ладони? Или вот она, прямая, как стрела романтичная гагаринская аллея? Или потому что память хранит массу приятных событий, свершившихся именно здесь?
В принципе, рассуждал я, гуляя по району, никаких препятствий - беспроцентная рассрочка, ипотека. Ведь лучше денег, может быть только недвижимость))) А если рискну сделать это до того, как куранты пробьют Новый год, ещё и дизайнерский ремонт в подарок будет. Впрочем и в, как называют, предчистовом варианте, тоже неплохо.
В общем, сам себе говорю, не удивись, если реально окажешься с новосельем на главный праздник года. Думаю отчаянно над этим…
Ну тут уж точно не обычный обыватель пишет. Однозначно какой нибудь писатель поэт журналист либо на крайняк блогер.
Продажи совсем встали у РАМСа, раз они начали делать акции в виде чистовой отделки в подарок, плюс теперь нанимают людей, кто расхвалит слишком красивым языком. Только вот не учитывают они одного, чем нанимать кого либо описывать такими словами именно их 2 комплекса (будто в городе больше вообще нет жк), строили бы по качественнее! Интернет пестрит негативными отзывами о них, что уже я начал задумываться, за что же любил РАМС?!
А за то, что они умеют красиво оформить отдел продаж, макеты, умеют приодеть накрасить сотрудников отдела продаж, отправляют наверняка на психологические тренинги как надавить на клиента и как его раздобрить.
Что не говори, но лучше уж покупать у грубиянов с Базиса и Би ай, зато по качественнее жк. По крайней мере про Базисовские дома вообще ничего плохого не встречал. В Би ай состою в группе в фейсбуке и нет нет всплывают негативные отзывы, но если сравнить с РАМС небо и земля...
  • 7

#3718
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Смартфонный критик, вы здорово подметили про грубиянов из элитстроя и базиса) я думала только мне так «везёт»
  • 0

#3719
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Заметил еще одну закономерность, что у РАМС нигде нет дворов. Полный ахтунг.

Цена за французский квартал, почти как Роял Гарден от Базиса.

Сравнивать этот ЖК с базисовским?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#3720
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Сейчас не вижу смысла покупать дороже, когда там квартиры с начала продаж и аж пол года продавались дешевле, чем после 01.12.

абсолютно с этим согласен

У них 2 комплекса, оба сдаются в чистовой с супер мега евроремонтом по их словам и фантастически крутым архитектором спроектированы из за бугра.

если не ошибаюсь, три

еще "Гагарин" называется


Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 21.12.2017, 22:11:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.