Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений



Всем привет! Кто-нибудь в курсе насчет ЖК Айсулу? Давно мимо не ездила, там стройка продолжается?

На выходных планируем снова проехать по ЖК) посоветуете что-нибудь хорошее? И вообще отделы продаж работают в выходные?

Добрый вечер) Мы уже почти закончили ремонт в ЖК Айсулу) Дом сдан уже в эксплуатацию, с документами все чисто у них) Хорошо общаюсь с соседями, перед покупкой начиталась здесь страстей :faceoff: :faceoff: :faceoff: хорошо не стала никого слушать. После того как ЖК стал работать с ЖЖСБ дом быстро начал заполняться. Заезжаем через неделю, но подруга уже месяц как живет . Вроде ни на что не жалуется. Так что нужно идти и смотреть своими глазами) Сколько людей - столько и мнений.
Все таки строится??? И как они предлагают ипотеку? Разве они ввелись в эксплуатацию?
Два дома они уже как год сдали в эксплуатацию. Мы брали за нал, но есть много ипотечников. Квартир нашей планировки почти нет, кажется только 16 этаж остался. С соседями общаемся, тк мы многие почти в одно время делали ремонт. Как уже говорила ремонт почти закончен, завозим мебель и доделываем мелочи. Нигде ничего не течет, дома жарко. Из минусов для меня только небольшие косяки по козырьку фасада и одинарный стеклопакет на лоджии ( а она у нас 10кв с видом на Коктобе
  • 0

#3582
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Samal Tower?  

Сама долго читала. Живу на Гоголя, хотела там же искать. Весна своим видом "соц жилье" отпугнула (рада слышать позитив про дома!), а Евразия оч уж темная, видимо совсем там мало людей и много ремонта.  Латифа - крайне дурацкие продажники и планировки итп не айс. Эксклюзив Резиденс очень хотела, но вы читали их ветку? Какие-то скандалы с упр.компанией.  А Central Park - ужасный двор и вообще посетив ЖК поняла,  что жить там я не хочу.  Очень неуютно (а это было лето!). Арай своими полукругами меня отпугнули.  Сложные планировки. Слышала что в Симфории оч хорошая отделка внутренняя, прямо ровненько и хорошо. 

 

Шахристан мне лично нравится, хоть и все всегда опускают его. У меня просто слегка другие взгляды и я смотрю на другие вещи...
Эксклюзив Резидентс посмотрите. Латифа уже на подходе. Коктобе сити мне нравится, Вавилон. Если в сторону микрашей, то там есть на Мате Залки 2 комплекса, так же на Момышулы Уш Сункар.
Все комплексы, которые вспомнил из введённых...

Сообщение отредактировал cocktail: 24.11.2017, 09:27:35

  • 1

#3583
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Samal Tower?
Сама долго читала. Живу на Гоголя, хотела там же искать. Весна своим видом "соц жилье" отпугнула (рада слышать позитив про дома!), а Евразия оч уж темная, видимо совсем там мало людей и много ремонта. Латифа - крайне дурацкие продажники и планировки итп не айс. Эксклюзив Резиденс очень хотела, но вы читали их ветку? Какие-то скандалы с упр.компанией. А Central Park - ужасный двор и вообще посетив ЖК поняла, что жить там я не хочу. Очень неуютно (а это было лето!). Арай своими полукругами меня отпугнули. Сложные планировки. Слышала что в Симфории оч хорошая отделка внутренняя, прямо ровненько и хорошо.

Шахристан мне лично нравится, хоть и все всегда опускают его. У меня просто слегка другие взгляды и я смотрю на другие вещи...
Эксклюзив Резидентс посмотрите. Латифа уже на подходе. Коктобе сити мне нравится, Вавилон. Если в сторону микрашей, то там есть на Мате Залки 2 комплекса, так же на Момышулы Уш Сункар.
Все комплексы, которые вспомнил из введённых...


Что то вам ничего не нравится )))
  • 0

#3584
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Black_fox очень правильно что решили брать готовое, все мы знаем пока не купишь тебе золотые горы пообещают, а как денежки уплочены так чуть ли не матерят за свои же деньги. Вон Латифа все ещё оказывается строится, а обещали то сдать давным давно. Думается мне они его на 2018 оставят...
Может и не будут замораживать стройку, но вот проект удешевить это как здрасьте. Поэтому лучше переплатить, но точно знать что покупаете)

 

в латифе по телефону сказали что вводят в декабре.... 


  • 0

#3585
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Samal Tower?  

Сама долго читала. Живу на Гоголя, хотела там же искать. Весна своим видом "соц жилье" отпугнула (рада слышать позитив про дома!), а Евразия оч уж темная, видимо совсем там мало людей и много ремонта.  Латифа - крайне дурацкие продажники и планировки итп не айс. Эксклюзив Резиденс очень хотела, но вы читали их ветку? Какие-то скандалы с упр.компанией.  А Central Park - ужасный двор и вообще посетив ЖК поняла,  что жить там я не хочу.  Очень неуютно (а это было лето!). Арай своими полукругами меня отпугнули.  Сложные планировки. Слышала что в Симфории оч хорошая отделка внутренняя, прямо ровненько и хорошо. 

 

Шахристан мне лично нравится, хоть и все всегда опускают его. У меня просто слегка другие взгляды и я смотрю на другие вещи...
Эксклюзив Резидентс посмотрите. Латифа уже на подходе. Коктобе сити мне нравится, Вавилон. Если в сторону микрашей, то там есть на Мате Залки 2 комплекса, так же на Момышулы Уш Сункар.
Все комплексы, которые вспомнил из введённых...

 

Во первых, у Сentral Park уже давно все продано, получается если уж и брать там что-то, то уже не "с чистого листа"

Арай, я конечно могу ошибаться, но менеджеры по телефону отвечают, что осталось пару квартир, по мне так плохо, когда не из чего выбрать.

А про Весну не соглашусь, сравнить в соц. жильем сложновато  :-/


Сообщение отредактировал Black_fox: 25.11.2017, 10:22:53

  • 0

#3586
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

в латифе по телефону сказали что вводят в декабре.... 

 

ключи раздают. документы скорее всего - январь, покупатели вовсю делают отделку квартир. паркинг в порядок приводят и территорию сейчас. 


  • 0

#3587
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В Латифе процентов 30 квартир продано...
Лифты не работают. Отопление греет слабо.
Геометрии комнаты нету... итд итп.
Квадратуру считают по осям стены (периметра).
  • 0

#3588
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В Латифе процентов 30 квартир продано...
Лифты не работают. Отопление греет слабо.
Геометрии комнаты нету... итд итп.
Квадратуру считают по осям стены (периметра).


А разве в буклетах была геометрия))) по-моему там сразу было видно что комнаты неправильной формы, ну а что вы хотите если по 8 квартир на площадке, а из них 6 это однушки? Надо же чем то жертвовать. По мне как элитная общага какая то)
  • 1

#3589
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В Латифе процентов 30 квартир продано...
Лифты не работают. Отопление греет слабо.
Геометрии комнаты нету... итд итп.
Квадратуру считают по осям стены (периметра).

А разве в буклетах была геометрия))) по-моему там сразу было видно что комнаты неправильной формы, ну а что вы хотите если по 8 квартир на площадке, а из них 6 это однушки? Надо же чем то жертвовать. По мне как элитная общага какая то)
Ну так и переводится «добрая» общага.
  • 0

#3590
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Доброго дня! Тоже заезжали в Дом на Абая, но посмотреть удалось только макет! За это время столько историй понарассказывали, как брали с этапа котлована или стройки и жутко "попадали" :fie:  Теперь четко решила брать уже готовый объект, и желательно чтобы был введен в эксплуатацию. Так сказать, чтобы прям основательно перестраховаться! 

 

В выходные прокатились по Гоголя) Там значит Бакытты Омiр с ценой 360 000 за квадрат. Из плюсов: интересные планировки, дом выглядит очень даже привлекательно. А вот минусов побольше: отделка прям совсем черновая, туда вкладывать и вкладывать, видно на материалы тоже сильно не тратились (я в этом немного разбираюсь), а также нет дворовой территории, и детям придется пользоваться двором прилегающей панельки :faceoff: а это прям печально. В общем этот ЖК явно не моё!

Дальше заехали в Евразию. История с оберткой повторяется, снаружи все красиво, лоджии прям классные, а вот изнутри совсем ребята не постарались! Двери - консервная банка, стяжка - сплошные трещины, стены - пеноблок с дырами у потолка размером с кулак! Двор красивый, но - скворечник! А цена за это всё просто  :fie: край наглости! 1200 $!!! Даже не стоит туда ехать, тем кто еще не был! А тем кто был..Разве я не права?! 

Дальше заехали в Весну, что на Муканова. Тут уж обертка не такая, как в предыдущих. НО! Внутри ребята всё отлично! Честно говоря не ожидала увидеть там такие холлы и подъезды! Пару раз, после слов Spectra, еще натыкалась здесь на положительные отзывы и честно сказать заинтересовалась. Отделка и впрямь предчистовая, квартиры беленькие, стены и полы ровные. Двор еще не доделан, хотелось бы поглядеть на конечный вариант. Цена чуть высоковата, но я думаю если уж брать, то лучше заплатить один раз, а потом кайфовать :dandy: Интересно, а Смартфонный критик всё таки взял там? Хотелось бы узнать у него подробности, говорят делают скидку еще, при цене 390 000??

Дальше поехали чуть повыше, в Бастау.. Ну там прям, извините, общага :faceoff: Двор повернут к дороге, детей страшно будет отпускать. Снаружи вроде ничего, это цветочек влепили, но куда смотрит застройщик, где типология по баклонам?? Испортили фасад разноцветными творениями :fie:  Внутри "чистовая отделка" от которой у меня зачесались руки, взять и переделать всё самой! Коридоры узенькие, общажные! Ну вот прям совсем нехорошее впечатление оставили  :cry:  еще и цена 420 000 :confused:

 

Посоветуйте пожалуйста, что еще можно глянуть? Прям азарт пошел увидеть всё (в адекватных ценовых пределах), чтобы уже уверенно сделать выбор :bow:

 

 

Вот макет меня тоже смутил. Но зато они знаете, интересную вещь предлагают - если заплатишь до Нового года 100%, то они сделают чистовую отделку и дизайн-проект. Это потом здорово сэкономит вам на возведении стен и коммуникациях. И, по-моему, из рамсовских еще кто-то такое предлагает, только не помню, то ли тот же "Восточный парк", то ли что-то из тех, что подороже. А вот отвлеченно от темы, меня еще Samal Tower интересует. Хотя воткнут тоже, конечно, не приведи господь, среди  многоэтажек((( 

Восточный парк хотя бы не среди супер-заселенного района стоит, да и те же новостройки по Абая. 


  • 0

#3591
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Дальше поехали чуть повыше, в Бастау.. Ну там прям, извините, общага Двор повернут к дороге, детей страшно будет отпускать. Снаружи вроде ничего, это цветочек влепили, но куда смотрит застройщик, где типология по баклонам?? Испортили фасад разноцветными творениями   Внутри "чистовая отделка" от которой у меня зачесались руки, взять и переделать всё самой! Коридоры узенькие, общажные! Ну вот прям совсем нехорошее впечатление оставили    еще и цена 420 000

Это Вы еще Мечту не видели, она там рядышком, ближе к Байтурсынова. Вот где ужас-ужас, что внутри, что снаружи.
  • 0

#3592
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

В Латифе процентов 30 квартир продано...
Лифты не работают. Отопление греет слабо.
Геометрии комнаты нету... итд итп.
Квадратуру считают по осям стены (периметра).

Вроде сказали до сдачи в эксплуатацию не хотят включать лифты..

Между латифой и алматы тауэрс интересный пятак с парой страшных частных домов. Не вырастет ли там чего высокого в будущем?
Терзают сомнения на счет этой латифы..
  • 0

#3593
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Между латифой и алматы тауэрс интересный пятак с парой страшных частных домов. Не вырастет ли там чего высокого в будущем?

Терзают сомнения на счет этой латифы..

 

 

О, я случайно знаю. Там в планах облагородить пятак и сделать красивую аллею. 


  • 1

#3594
Айдариккк

Айдариккк
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Рамс Рамс -ы попутал. отзыв от жильца.

живу в доме Рамса с 2013 года, первые два года отопления практически не было, если и было то только у жильцов нижних этажей, на верхнии тепло не поступает так как давления в системе отопления нет из за некачественных насосов и не укомплектованности системы теплового узла дома, экономия на комфорте жильцов почувствовалась и на лифте, лифт работал более менее только первые два года, сейчас лифт не работает в каждом подьезде дома как минимум один два дня в неделю, бывает и такое что неделями ходим пешком, ремонт очень дорогой застройщик ничего делать не хочет. Постоянные перебои с водой, то с холодной то с горячей, такое ощущение что половина насосов не работает и они их включают попеременно. Крайне важно нужно отметить что каждый год после весенних дождей большинство жильцов делают ремонт, так как окна текут и проблема не рашается даже их заменой, т.е. проблема не качестве окна а в качестве строительства, вернее в гидроизоляции которую застройщик просто тупо не предусмотрел и решать это вопрос не собирается не смотря на то что это его недоработка, вернее он обещал решить и всем отремонтировать, обещал как говорится три года, но то кран занят то он сломался так все тянулось несколько, теперь же он говорит что устранять не буду гарантия кончилась. вот так и живем или существуем, язык не поваричивается сказать живем в таком доме который построил РАМС.

 

http://www.ktk.kz/ru...017/10/03/82045

 

https://www.caravan....hali-teplovikam


  • 1

#3595
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Доброго дня! Тоже заезжали в Дом на Абая, но посмотреть удалось только макет! За это время столько историй понарассказывали, как брали с этапа котлована или стройки и жутко "попадали" :fie:  Теперь четко решила брать уже готовый объект, и желательно чтобы был введен в эксплуатацию. Так сказать, чтобы прям основательно перестраховаться! 

 

В выходные прокатились по Гоголя) Там значит Бакытты Омiр с ценой 360 000 за квадрат. Из плюсов: интересные планировки, дом выглядит очень даже привлекательно. А вот минусов побольше: отделка прям совсем черновая, туда вкладывать и вкладывать, видно на материалы тоже сильно не тратились (я в этом немного разбираюсь), а также нет дворовой территории, и детям придется пользоваться двором прилегающей панельки :faceoff: а это прям печально. В общем этот ЖК явно не моё!

Дальше заехали в Евразию. История с оберткой повторяется, снаружи все красиво, лоджии прям классные, а вот изнутри совсем ребята не постарались! Двери - консервная банка, стяжка - сплошные трещины, стены - пеноблок с дырами у потолка размером с кулак! Двор красивый, но - скворечник! А цена за это всё просто  :fie: край наглости! 1200 $!!! Даже не стоит туда ехать, тем кто еще не был! А тем кто был..Разве я не права?! 

Дальше заехали в Весну, что на Муканова. Тут уж обертка не такая, как в предыдущих. НО! Внутри ребята всё отлично! Честно говоря не ожидала увидеть там такие холлы и подъезды! Пару раз, после слов Spectra, еще натыкалась здесь на положительные отзывы и честно сказать заинтересовалась. Отделка и впрямь предчистовая, квартиры беленькие, стены и полы ровные. Двор еще не доделан, хотелось бы поглядеть на конечный вариант. Цена чуть высоковата, но я думаю если уж брать, то лучше заплатить один раз, а потом кайфовать :dandy: Интересно, а Смартфонный критик всё таки взял там? Хотелось бы узнать у него подробности, говорят делают скидку еще, при цене 390 000??

Дальше поехали чуть повыше, в Бастау.. Ну там прям, извините, общага :faceoff: Двор повернут к дороге, детей страшно будет отпускать. Снаружи вроде ничего, это цветочек влепили, но куда смотрит застройщик, где типология по баклонам?? Испортили фасад разноцветными творениями :fie:  Внутри "чистовая отделка" от которой у меня зачесались руки, взять и переделать всё самой! Коридоры узенькие, общажные! Ну вот прям совсем нехорошее впечатление оставили  :cry:  еще и цена 420 000 :confused:

 

Посоветуйте пожалуйста, что еще можно глянуть? Прям азарт пошел увидеть всё (в адекватных ценовых пределах), чтобы уже уверенно сделать выбор :bow:

 

 

Вот макет меня тоже смутил. Но зато они знаете, интересную вещь предлагают - если заплатишь до Нового года 100%, то они сделают чистовую отделку и дизайн-проект. Это потом здорово сэкономит вам на возведении стен и коммуникациях. И, по-моему, из рамсовских еще кто-то такое предлагает, только не помню, то ли тот же "Восточный парк", то ли что-то из тех, что подороже. А вот отвлеченно от темы, меня еще Samal Tower интересует. Хотя воткнут тоже, конечно, не приведи господь, среди  многоэтажек((( 

Восточный парк хотя бы не среди супер-заселенного района стоит, да и те же новостройки по Абая. 

 

 

Да) У Восточного Парка такая же "замануха", а потом - ну, хозяева, принимайте работу, ну подумаешь здесь и здесь схалтурили, претензии не принимаем... а ты стоишь в своем "уюте", как у разбитого карыта и не знаешь куда бежать и кому жаловаться!  :fie:


  • 0

#3596
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

Рамс Рамс -ы попутал. отзыв от жильца.

живу в доме Рамса с 2013 года, первые два года отопления практически не было, если и было то только у жильцов нижних этажей, на верхнии тепло не поступает так как давления в системе отопления нет из за некачественных насосов и не укомплектованности системы теплового узла дома, экономия на комфорте жильцов почувствовалась и на лифте, лифт работал более менее только первые два года, сейчас лифт не работает в каждом подьезде дома как минимум один два дня в неделю, бывает и такое что неделями ходим пешком, ремонт очень дорогой застройщик ничего делать не хочет. Постоянные перебои с водой, то с холодной то с горячей, такое ощущение что половина насосов не работает и они их включают попеременно. Крайне важно нужно отметить что каждый год после весенних дождей большинство жильцов делают ремонт, так как окна текут и проблема не рашается даже их заменой, т.е. проблема не качестве окна а в качестве строительства, вернее в гидроизоляции которую застройщик просто тупо не предусмотрел и решать это вопрос не собирается не смотря на то что это его недоработка, вернее он обещал решить и всем отремонтировать, обещал как говорится три года, но то кран занят то он сломался так все тянулось несколько, теперь же он говорит что устранять не буду гарантия кончилась. вот так и живем или существуем, язык не поваричивается сказать живем в таком доме который построил РАМС.

 

http://www.ktk.kz/ru...017/10/03/82045

 

https://www.caravan....hali-teplovikam

 

Сочувствую Вам  :cry: После прочтения задумалась, все таки подтверждается теория о том, что застройщики, заработавшие себе Имя, перестают нормально строить и скатываются до такой унизительной халтуры! 


  • 0

#3597
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Дальше поехали чуть повыше, в Бастау.. Ну там прям, извините, общага Двор повернут к дороге, детей страшно будет отпускать. Снаружи вроде ничего, это цветочек влепили, но куда смотрит застройщик, где типология по баклонам?? Испортили фасад разноцветными творениями   Внутри "чистовая отделка" от которой у меня зачесались руки, взять и переделать всё самой! Коридоры узенькие, общажные! Ну вот прям совсем нехорошее впечатление оставили    еще и цена 420 000

Это Вы еще Мечту не видели, она там рядышком, ближе к Байтурсынова. Вот где ужас-ужас, что внутри, что снаружи.

 

 

Спасибо! Доверюсь вашим словам и даже смотреть не поеду :eek:


  • 0

#3598
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

хочу недвижимость в районе парка Горького - нужна первичка. Кто что посоветует?

 

Из "первички" в этом районе есть:

Восточный парк - в процессе стройки. вроде весной 2018 г. обещают сдать.

Central Park Residence - Уже сдан.

Exclusive Residence - Уже сдан.

Art Residence - в процессе. немного в сторон от ПГ.

 

ЖК "Парк Горького". Офигенный комплекс.

1. Исторический центр

2. 6-ть этажей

3.Монолит

4. Лифт

5. Газ

6. Подземный паркинг

7. Свободная планировка

8. Охрана

9. Максимум 3 квартиры на этаж

10. Крайне низкие эксплуатационные сборы 

11. Абсолютная тишина

12. Ландшафтный дизайн

13. Никаких автомобилей во дворе

14. Потолки 3.2 м

15. Электричество постоянно, без отключений

16. Вокруг ни единой многоэтажки на километры

17. Стоит практически на озере (хоть свою лодку заводи)

18. Доставляют звуки живой природы (кваканье лягушек, крики львов в брачный период)

19. Супермаркет, детский сад, химчистка и т.п.

Имхо...одно из лучших мест для тихой, уединенной жизни в парковой зоне. С одной стороны - центр города, с другой уединение от городского шума. Санаторий. Оазис спокойствия размеренности и буржуазности! Меги, небоскребы, муравейники, тоталитарный урбанизм - это отстой. Тишина, природа, озеро, уединенность...вдали от всех, но в центре! 

 

Минусы:

До общественного транспорта пилить через весь Парк Горького. Возможно и плюс, т.к. ходить пешком по парку полезно для здоровья. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 29.11.2017, 17:41:08


#3599
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

хочу недвижимость в районе парка Горького - нужна первичка. Кто что посоветует?

 

Из "первички" в этом районе есть:

Восточный парк - в процессе стройки. вроде весной 2018 г. обещают сдать.

Central Park Residence - Уже сдан.

Exclusive Residence - Уже сдан.

Art Residence - в процессе. немного в сторон от ПГ.

 

ЖК "Парк Горького". Офигенный комплекс.

1. Исторический центр

2. 6-ть этажей

3.Монолит

4. Лифт

5. Газ

6. Подземный паркинг

7. Свободная планировка

8. Охрана

9. Максимум 3 квартиры на этаж

10. Крайне низкие эксплуатационные сборы 

11. Абсолютная тишина

12. Ландшафтный дизайн

13. Никаких автомобилей во дворе

14. Потолки 3.2 м

15. Электричество постоянно, без отключений

16. Вокруг ни единой многоэтажки на километры

17. Стоит практически на озере (хоть свою лодку заводи)

18. Доставляют звуки живой природы (кваканье лягушек, крики львов в брачный период)

19. Супермаркет, детский сад, химчистка и т.п.

Имхо...одно из лучших мест для тихой, уединенной жизни в парковой зоне. С одной стороны - центр города, с другой уединение от городского шума. Санаторий. Оазис спокойствия размеренности и буржуазности! Меги, небоскребы, муравейники, тоталитарный урбанизм - это отстой. Тишина, природа, озеро, уединенность...вдали от всех, но в центре! 

 

Минусы:

До общественного транспорта пилить через весь Парк Горького. Возможно и плюс, т.к. ходить пешком по парку полезно для здоровья. 

 

А цена???


  • 0

#3600
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


ЖК "Парк Горького". Офигенный комплекс.
1. Исторический центр
2. 6-ть этажей
3.Монолит
4. Лифт
5. Газ
6. Подземный паркинг
7. Свободная планировка
8. Охрана
9. Максимум 3 квартиры на этаж
10. Крайне низкие эксплуатационные сборы
11. Абсолютная тишина
12. Ландшафтный дизайн
13. Никаких автомобилей во дворе
14. Потолки 3.2 м
15. Электричество постоянно, без отключений
16. Вокруг ни единой многоэтажки на километры
17. Стоит практически на озере (хоть свою лодку заводи)
18. Доставляют звуки живой природы (кваканье лягушек, крики львов в брачный период)
19. Супермаркет, детский сад, химчистка и т.п.
Имхо...одно из лучших мест для тихой, уединенной жизни в парковой зоне. С одной стороны - центр города, с другой уединение от городского шума. Санаторий. Оазис спокойствия размеренности и буржуазности! Меги, небоскребы, муравейники, тоталитарный урбанизм - это отстой. Тишина, природа, озеро, уединенность...вдали от всех, но в центре!

Минусы:
До общественного транспорта пилить через весь Парк Горького. Возможно и плюс, т.к. ходить пешком по парку полезно для здоровья.

Совет, нижний дом ЖК не смотрите ) там перепланировка была из офисного в жилой, межкомнатные стены из кирпичей в кладке пальцы можно было между ними засунуть... Хотели там квартиру купить, зашли посмотрели и убежали ) остальные вроде норм строили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.