Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

рекомендую к просмотру. Это фильм про дольщиков, которые строят свой дом. Заряжает мотивацией

 

хороший фильм, но наличие таких случаев лишь указывает на необходимость тщательной проверки застройщиков, среди которых, к сожалению, стало слишком много недобросовестных


  • 0

#3562
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А что еще известно более конкретно по афд плаза? слышал там в некоторых квартирах холодно и настораживает близость тэц или что там стоит


  • 0

#3563
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А что еще известно более конкретно по афд плаза? слышал там в некоторых квартирах холодно и настораживает близость тэц или что там стоит

Вот https://vse.kz/topic...2#entry35151859 отдельная ветка про афд плаза
  • 0

#3564
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот https://vse.kz/topic...2#entry35151859 отдельная ветка про афд плаза

 

да, спасибо, читаю) есть интересные комменты


  • 0

#3565
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А что еще известно более конкретно по афд плаза? слышал там в некоторых квартирах холодно и настораживает близость тэц или что там стоит

За все квартиры не скажу, но у нас очень тепло. Даже зимой радиаторы у нас постоянно выключены, включаем, когда только сильно холодает до - 10 к примеру. Спим с приоткрытым окном. А чем Вас ТЭЦ настораживает? От её наличия рядом вообще никаких отрицательных последствий не наблюдал. Дымит только зимой и только белым паром. Чтобы пар несло на комплекс не замечал, всегда либо с востока на запад, либо наоборот. Гари и копоти от неё вообще нет, а запахи и задымленность бывает от частного сектора, когда кто-нибудь додумается резиной или ещё чем-то таким печку топить. Вид из окна на трубу не устраивает, ну это дело предпочтений. Кстати, трубу недавно обновили. Выглядит вполне... Ещё бы какую подсветку придумали на ней, стала бы наоборот, достопримечательностью района :-). Как то так.      


  • 0

#3566
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всем привет! Кто-нибудь в курсе насчет ЖК Айсулу? Давно мимо не ездила, там стройка продолжается?

 

На выходных планируем снова проехать по ЖК) посоветуете что-нибудь хорошее? И вообще отделы продаж работают в выходные?

Добрый вечер) Мы уже почти закончили ремонт  в ЖК Айсулу) Дом сдан уже в эксплуатацию, с документами все чисто у них) Хорошо общаюсь с соседями, перед покупкой начиталась здесь страстей  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  хорошо не стала никого слушать. После того как ЖК стал работать с ЖЖСБ дом быстро начал заполняться. Заезжаем через неделю, но подруга уже месяц как живет . Вроде ни на что не жалуется. Так что нужно идти и смотреть своими глазами) Сколько людей - столько и мнений.  

 

Все таки строится??? И как они предлагают ипотеку? Разве они ввелись в эксплуатацию?


  • 0

#3567
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

За все квартиры не скажу, но у нас очень тепло. Даже зимой радиаторы у нас постоянно выключены, включаем, когда только сильно холодает до - 10 к примеру. Спим с приоткрытым окном. А чем Вас ТЭЦ настораживает? От её наличия рядом вообще никаких отрицательных последствий не наблюдал. Дымит только зимой и только белым паром. Чтобы пар несло на комплекс не замечал, всегда либо с востока на запад, либо наоборот. Гари и копоти от неё вообще нет, а запахи и задымленность бывает от частного сектора, когда кто-нибудь додумается резиной или ещё чем-то таким печку топить. Вид из окна на трубу не устраивает, ну это дело предпочтений. Кстати, трубу недавно обновили. Выглядит вполне... Ещё бы какую подсветку придумали на ней, стала бы наоборот, достопримечательностью района :-). Как то так.   


 

 

Спасибо, Cascade! Как говорится, буду искать дальше)


  • 0

#3568
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

За все квартиры не скажу, но у нас очень тепло. Даже зимой радиаторы у нас постоянно выключены, включаем, когда только сильно холодает до - 10 к примеру. Спим с приоткрытым окном. А чем Вас ТЭЦ настораживает? От её наличия рядом вообще никаких отрицательных последствий не наблюдал. Дымит только зимой и только белым паром. Чтобы пар несло на комплекс не замечал, всегда либо с востока на запад, либо наоборот. Гари и копоти от неё вообще нет, а запахи и задымленность бывает от частного сектора, когда кто-нибудь додумается резиной или ещё чем-то таким печку топить. Вид из окна на трубу не устраивает, ну это дело предпочтений. Кстати, трубу недавно обновили. Выглядит вполне... Ещё бы какую подсветку придумали на ней, стала бы наоборот, достопримечательностью района :-). Как то так.   


 

 

Спасибо, Cascade! Как говорится, буду искать дальше)

 

в аренду там на месяц возьмите хату и сделайте полный расклад что там да как


  • -1

#3569
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

хочу недвижимость в районе парка Горького - нужна первичка. Кто что посоветует?

сами ищем жилье, вчера устроили тур по первичке

в той стороне вроде бы только восточный парк, и чуть выше эксклюзив резиденс

восточный парк смутил высокой ценой, да и пока только макет в отделе продаж выглядит привлекательно, а по факту возводящийся фасад как-то не сразил своей красотой. за эту цену хотелось бы что-то посущественнее увидеть

в эксклюзив не зашли, т.к. на их сайте глянули цену, там тоже в моем понимании какое-то несоответствие цены и качества, фасад бедноватый, внушительно только балконы у угловых квартир смотрятся, но не из-за них же столько переплачивать

 

вообще меня вчера привлек абая 130, хоть и район не тот, но опять же там по сути пока смотреть не на что, если только полагаться на макеты и показательные материалы отделки. конечно хочется верить, что там все будет так гладко и сладко, но жизнь нам доказывает обратное, сейчас каждый второй застройщик халтурит 

 

Спасибо большое! Вот, кстати! Там еще ниже на Гоголя что-то. У "Восточного парка" вроде 385 за квадрат, как у остальных? И рассрочка есть. Тот район тоже смотрели - там есть еще "Дом на Абая", где будет музей О_о в доме с музеем жить - это забавно, кмк. 


  • 0

#3570
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

хочу недвижимость в районе парка Горького - нужна первичка. Кто что посоветует?

 

Из "первички" в этом районе есть:

Восточный парк - в процессе стройки. вроде весной 2018 г. обещают сдать.

Central Park Residence - Уже сдан.

Exclusive Residence - Уже сдан.

Art Residence - в процессе. немного в сторон от ПГ.

 

 

Спасибо! Посмотрели Art Residence и Восточный в итоге. Сданные вроде бы уже квартиры реализуют по более высокой цене, а важна еще и стоимость, но тут как бы не проколоться с качеством строительства. В случае с Art Residence есть такое опасение, как в некоторых жк BI - сосед чихнул через подъезд, а ты ему "будь здоров", вообще стены картонные. 


  • 0

#3571
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

хочу недвижимость в районе парка Горького - нужна первичка. Кто что посоветует?

сами ищем жилье, вчера устроили тур по первичке

в той стороне вроде бы только восточный парк, и чуть выше эксклюзив резиденс

восточный парк смутил высокой ценой, да и пока только макет в отделе продаж выглядит привлекательно, а по факту возводящийся фасад как-то не сразил своей красотой. за эту цену хотелось бы что-то посущественнее увидеть

в эксклюзив не зашли, т.к. на их сайте глянули цену, там тоже в моем понимании какое-то несоответствие цены и качества, фасад бедноватый, внушительно только балконы у угловых квартир смотрятся, но не из-за них же столько переплачивать

 

вообще меня вчера привлек абая 130, хоть и район не тот, но опять же там по сути пока смотреть не на что, если только полагаться на макеты и показательные материалы отделки. конечно хочется верить, что там все будет так гладко и сладко, но жизнь нам доказывает обратное, сейчас каждый второй застройщик халтурит 

 

Спасибо большое! Вот, кстати! Там еще ниже на Гоголя что-то. У "Восточного парка" вроде 385 за квадрат, как у остальных? И рассрочка есть. Тот район тоже смотрели - там есть еще "Дом на Абая", где будет музей О_о в доме с музеем жить - это забавно, кмк. 

 

Доброго дня! Тоже заезжали в Дом на Абая, но посмотреть удалось только макет! За это время столько историй понарассказывали, как брали с этапа котлована или стройки и жутко "попадали" :fie:  Теперь четко решила брать уже готовый объект, и желательно чтобы был введен в эксплуатацию. Так сказать, чтобы прям основательно перестраховаться! 

В выходные прокатились по Гоголя) Там значит Бакытты Омiр с ценой 360 000 за квадрат. Из плюсов: интересные планировки, дом выглядит очень даже привлекательно. А вот минусов побольше: отделка прям совсем черновая, туда вкладывать и вкладывать, видно на материалы тоже сильно не тратились (я в этом немного разбираюсь), а также нет дворовой территории, и детям придется пользоваться двором прилегающей панельки :faceoff: а это прям печально. В общем этот ЖК явно не моё!

Дальше заехали в Евразию. История с оберткой повторяется, снаружи все красиво, лоджии прям классные, а вот изнутри совсем ребята не постарались! Двери - консервная банка, стяжка - сплошные трещины, стены - пеноблок с дырами у потолка размером с кулак! Двор красивый, но - скворечник! А цена за это всё просто  :fie: край наглости! 1200 $!!! Даже не стоит туда ехать, тем кто еще не был! А тем кто был..Разве я не права?! 

Дальше заехали в Весну, что на Муканова. Тут уж обертка не такая, как в предыдущих. НО! Внутри ребята всё отлично! Честно говоря не ожидала увидеть там такие холлы и подъезды! Пару раз, после слов Spectra, еще натыкалась здесь на положительные отзывы и честно сказать заинтересовалась. Отделка и впрямь предчистовая, квартиры беленькие, стены и полы ровные. Двор еще не доделан, хотелось бы поглядеть на конечный вариант. Цена чуть высоковата, но я думаю если уж брать, то лучше заплатить один раз, а потом кайфовать :dandy: Интересно, а Смартфонный критик всё таки взял там? Хотелось бы узнать у него подробности, говорят делают скидку еще, при цене 390 000??

Дальше поехали чуть повыше, в Бастау.. Ну там прям, извините, общага :faceoff: Двор повернут к дороге, детей страшно будет отпускать. Снаружи вроде ничего, это цветочек влепили, но куда смотрит застройщик, где типология по баклонам?? Испортили фасад разноцветными творениями :fie:  Внутри "чистовая отделка" от которой у меня зачесались руки, взять и переделать всё самой! Коридоры узенькие, общажные! Ну вот прям совсем нехорошее впечатление оставили  :cry:  еще и цена 420 000 :confused:

 

Посоветуйте пожалуйста, что еще можно глянуть? Прям азарт пошел увидеть всё (в адекватных ценовых пределах), чтобы уже уверенно сделать выбор :bow:


  • 3

#3572
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Нет, мы не купили пока квартиру. Мне интересно какие критерии вам нужны, потому что вы смотрели и по Гоголя дома и Дом на Абая. Комплексов много, введённых мало.
  • 0

#3573
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

Нет, мы не купили пока квартиру. Мне интересно какие критерии вам нужны, потому что вы смотрели и по Гоголя дома и Дом на Абая. Комплексов много, введённых мало.

 

Добрый день! Честно говоря нам район не сильно принципиален (ну конечно не прям глушь), лишь бы цена была адекватная и дом построен качественно. Сначала по незнанию начали смотреть недострой, но теперь, как я уже сказала наслушавшись страшных историй, брать собираемся именно готовый и желательно введенный в эксплуатацию. Пока из готовых Весна у меня в фаворитах, еще бы Ваше мнение послушать. может быть еще что можете посоветовать?? 


  • 0

#3574
Aidos227

Aidos227
  • Гость
  • 30 сообщений
Вавилон вроде достроили уже. Из строящихся Гагарин парк и Легенда нравятся.
  • 0

#3575
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Нет, мы не купили пока квартиру. Мне интересно какие критерии вам нужны, потому что вы смотрели и по Гоголя дома и Дом на Абая. Комплексов много, введённых мало.


Добрый день! Честно говоря нам район не сильно принципиален (ну конечно не прям глушь), лишь бы цена была адекватная и дом построен качественно. Сначала по незнанию начали смотреть недострой, но теперь, как я уже сказала наслушавшись страшных историй, брать собираемся именно готовый и желательно введенный в эксплуатацию. Пока из готовых Весна у меня в фаворитах, еще бы Ваше мнение послушать. может быть еще что можете посоветовать??
Из введённых я рассматривал и был лоялен к Весне, но цена чуть выше чем в других жк. К Бастау и близко не хочется подходить. Евразия мне двором нравится, мини копия Арай. Бакытты Омир двора нет. Оркендеу, но кажется вам не понравится. Ещё есть Науаи. Просто не могу понять ваш бюджет, планировку, комнатность и тд.
Шахристан мне лично нравится, хоть и все всегда опускают его. У меня просто слегка другие взгляды и я смотрю на другие вещи...
Эксклюзив Резидентс посмотрите. Латифа уже на подходе. Коктобе сити мне нравится, Вавилон. Если в сторону микрашей, то там есть на Мате Залки 2 комплекса, так же на Момышулы Уш Сункар.
Все комплексы, которые вспомнил из введённых...
  • 0

#3576
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в аренду там на месяц возьмите хату и сделайте полный расклад что там да как

 

хммм а классная мысль, однако. Спасибо!


  • 0

#3577
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

в аренду там на месяц возьмите хату и сделайте полный расклад что там да как

 

хммм а классная мысль, однако. Спасибо!

 

с нами не забудьте поделиться раскладами  :smoke:

тоже интересно. в частности:

1. сколько коммуналка

2. как работает обслуживающая компания

3. как шумоизоляция работает? с улицы и между квартирами

4. протекает ли чего? в паркинге

5. лифты, подъезды дворы


  • -1

#3578
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Black_fox очень правильно что решили брать готовое, все мы знаем пока не купишь тебе золотые горы пообещают, а как денежки уплочены так чуть ли не матерят за свои же деньги. Вон Латифа все ещё оказывается строится, а обещали то сдать давным давно. Думается мне они его на 2018 оставят...
Может и не будут замораживать стройку, но вот проект удешевить это как здрасьте. Поэтому лучше переплатить, но точно знать что покупаете)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 22.11.2017, 15:32:53

  • 0

#3579
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А весну кто строит?
  • 0

#3580
Black_fox

Black_fox
  • Гость
  • 16 сообщений

А весну кто строит?

 

Какая-то новая компания, что-то вроде КазИнвест, дом, как мне сказали у них первый, до этого бизнес центры были на Бульваре. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.