Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте, https://novostroyki....е-солнце-алматы, есть информация по этому жк, цены там конечно очень очень
За такие дентги дом можно купить
  • 0

#3502
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Здравствуйте, https://novostroyki....е-солнце-алматы, есть информация по этому жк, цены там конечно очень очень
За такие дентги дом можно купить

я бы вам посоветовал пообщаться с отделом продаж, собственниками, риэлторами и написать сюда краткое резюме ;)


  • 0

#3503
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Всем привет. Выбираю из 3-х ЖК, а именно Шахристан, Гаухартас и КУАТ на сатпаева, но никак не могу определится какой ЖК лучше. Больше нравится Шахристан. Может кто, что подскажет, кому где больше нравится, где лучше? Буду благодарен за любой совет.

Шахристан по мне это Чайна-Таун. Жил в 07-10г в Куате на Сатпаева, когда его тока построили. Хороший был ЖК, чистый, расположение удобное. А вот недавно был в гостях, конечно подустал.

 

В Шахристане всего 828 квартир, в солнечной долине к примеру 1300 квартир, в апл таун 2500 квартир...


  • -1

#3504
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Откуда данные по количеству квартир на шахристане? Может 1800? Из известных мне блоков 2.1,2.2,2.3,2.4,2.5,2.6 и 3.1-3.6 получается 12 подъездов как бы по 12 этажей и на каждом по 5 квартир минимум а это в сумме уже 720 квартир(а в старых блоках и того больше квартир на площадке) а ведь есть ещё 1.1-1.6 блок и 4.1-4.6 и 3 блока по середине.
  • 0

#3505
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Откуда данные по количеству квартир на шахристане? Может 1800?
На сайте базиса пишут, что общая площадь 44 000 кв.м. Похоже на ~800 квартир. Но от этого данный ЖК не перестает быть "муравейником".
  • 0

#3506
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Всем привет. Выбираю из 3-х ЖК, а именно Шахристан, Гаухартас и КУАТ на сатпаева, но никак не могу определится какой ЖК лучше. Больше нравится Шахристан. Может кто, что подскажет, кому где больше нравится, где лучше? Буду благодарен за любой совет.

Шахристан по мне это Чайна-Таун. Жил в 07-10г в Куате на Сатпаева, когда его тока построили. Хороший был ЖК, чистый, расположение удобное. А вот недавно был в гостях, конечно подустал.

 

В Шахристане всего 828 квартир, в солнечной долине к примеру 1300 квартир, в апл таун 2500 квартир...

 

откуда инфа, что в аппл таун 2500 квартир?


  • 0

#3507
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Базис-А построили только первые 4 блока, затем комплекс достраивал ГлобалБилдингКонтракт, в нем еще как минимум 5-6 подъездов вообще не проданы. Вообще Шахристан планировалось построить от Торайгырова до Токтабаева и квартир общее кол-во 2872 шт.

В Эпл-Таун 2500 квартир - это во всех очередях по проекту, которые вообще непонятно построят или нет когда-нибудь.


Сообщение отредактировал giper07: 01.11.2017, 23:23:58

  • 2

#3508
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
И потом участок ЖК надо разбить на кол-во квартир, будет правильнее. Сравнивать Солнечную долину и Шахристан, разные категории
  • 0

#3509
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В Эпл-Таун 2500 квартир - это во всех очередях по проекту, которые вообще непонятно построят или нет когда-нибудь.


Они то в этих блоках не все кв продали еще...другие строить, явно не выгодно...

Солнечная долина тоже ещё не вся построена, вроде как...пока и квартир там меньше, но и пространства там намного больше и высоток нет на 18 этажей..
  • 0

#3510
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Информация по количеству квартир взята отсюда

В Шахристане, на такое колличество квартир, территория довольно вместительная на мой взгляд.

Во всяком случае когда были там в разное время, особой "муравейности" не было замечено, двор не забит людьми, нет суеты.

В соседнем Сезаме гораздо меньше территория, очень маленький двор, и там уже довольно многолюдно и не так уютно.

Разумеется это мое лично мнение. :)


  • 0

#3511
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Шахристан муравейник не только изза того что там много кввартир, там узкая дорога, которая упирается в Жандосова где постоянные пробки. Там рядом много других жк, типа Науаи, Сезам и т.д. 

 

По поводу Эпплтауна. Инвесторы явно не рады тому как идут продажи. Корейцы выходят с рынка (см.Kookmin Bank). Считаю маловероятным дальнейшее строительство Эпплтауна. 


  • -1

#3512
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Шахристан муравейник не только изза того что там много кввартир, там узкая дорога, которая упирается в Жандосова где постоянные пробки. Там рядом много других жк, типа Науаи, Сезам и т.д. 

 

По поводу Эпплтауна. Инвесторы явно не рады тому как идут продажи. Корейцы выходят с рынка (см.Kookmin Bank). Считаю маловероятным дальнейшее строительство Эпплтауна. 

Не думаю что это большая проблема, помимо навои есть варианты выезда через Фрунзе на Каблукова, Розыбакиева, Саина, да и Аль-фараби рядом, а теперь и на велосипеде можно по выделенной дорожке. :)


  • 0

#3513
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Шахристан муравейник не только изза того что там много кввартир, там узкая дорога, которая упирается в Жандосова где постоянные пробки. Там рядом много других жк, типа Науаи, Сезам и т.д. 

 

По поводу Эпплтауна. Инвесторы явно не рады тому как идут продажи. Корейцы выходят с рынка (см.Kookmin Bank). Считаю маловероятным дальнейшее строительство Эпплтауна. 

Не думаю что это большая проблема, помимо навои есть варианты выезда через Фрунзе на Каблукова, Розыбакиева, Саина, да и Аль-фараби рядом, а теперь и на велосипеде можно по выделенной дорожке. :)

 

это пока небольшая проблема....как все заселятся и сядут за своих коней)

фрунзе уже физически не расширить, навои можно тока за счет выкупа частных домов что в ближайшие годы неактуально!



#3514
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Там всего 4 блока не заселены. ЖК обжитой.


  • 0

#3515
Nurikenzo

Nurikenzo
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. Что скажите жк Remizovka от Базис-а? Спасибо )
  • 0

#3516
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

У нового ЖК Braun на Розыбакиева - Кожабекова от Tau development появился сайт https://braun-tau.kz/

 

 

 

и на Гагарина - Березовского от них же вот такой ЖК будет

dcf5e221caf7.jpg


Сообщение отредактировал giper07: 06.11.2017, 13:02:29

  • 1

#3517
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всем привет. Что скажите жк Remizovka от Базис-а? Спасибо )

интересный проект. беспокоит плотная застройка комплекса ну и цены не очень демократичные 


  • -1

#3518
Nurikenzo

Nurikenzo
  • Гость
  • 42 сообщений
Ищем 3ком квартиру. 50-55млн выше аль-фараби. Посоветуйте за ранее спасибо
  • 0

#3519
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

50-55млн выше аль-фараби

Latifa Residence, не выше Аль-Фараби, но рядом

на Достык Аль-Фараби - за бц Grand Koktem, жк тоже есть falcon city кажется называется 


  • 0

#3520
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

"Солнечная долина" неплохой вариант.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.