Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Almtinec

Almtinec
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет, нужен совет.

Есть своя квартирка 3-комнатная в центре, Абая - Гагарина, вторичка. Квадратов в ней маловато уже (60 кв. метров) т.к. семья растет в количестве уже 6-ро чел-к. Хотим побольше да по просторнее. В каком ЖК посоветуйте взять 3-х комнатную квартиру в пределах 35-40 лимонов нашинских?

Район в принципе не имеет значения, главное ЖК чтоб был не проблемным. Ищем какой нибудь уже введенный в эксплуатацию и обжитый более менее. Либо строящийся но 100% быть уверенным что будет не проблемным.  

Хотим продать старую квартиру и вложить всю сумму от продажи как первоначальный взнос по ипотеке.

Не хотелось бы чтобы поменяли имеющуюся хорошую квартиру на проблемную в новом ЖК и потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.


  • 0

#3462
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Шахристан посмотрите.


  • 0

#3463
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем привет. Выбираю из 3-х ЖК, а именно Шахристан, Гаухартас и КУАТ на сатпаева, но никак не могу определится какой ЖК лучше. Больше нравится Шахристан. Может кто, что подскажет, кому где больше нравится, где лучше? Буду благодарен за любой совет.

Шахристан по мне это Чайна-Таун. Жил в 07-10г в Куате на Сатпаева, когда его тока построили. Хороший был ЖК, чистый, расположение удобное. А вот недавно был в гостях, конечно подустал.
  • 0

#3464
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ЖК Легенда. Свежее фото от 17.10.2017 Прикреплённые изображения:

С виду кажется что стенки стали делать потолще, нежели ранее которые Базис строил. Например как в Аквареле. В Алмалы вообще, еще чуть чуть и просвечиваться будут.
Может типа - класс повыше жилья, можно и стенки потолще сделать.
Не у кого нет информации, какой толщины эти стены, и вообще какой считается норма в сейсмический районах?

После сейсмостойкости, больше всего пугает какая будет потом шумоизоляция. Был пару раз опыт ночевки в новых ЖК, заснуть не мог от шума соседей.
А то купишь вроде как бэ "элитное жилье", а получишь в итоге уровень панельки 70-х годов, и мучиться как в статье одной пишет астанчанка.

Все верно...у легенды стены наверное раза в два толще чем у Алмалы, Акварели или симфонии....
Ну и там панели используют....
В легенде теплоблок или что то подобное будет...все таки бизнес класс....
  • 0

#3465
Juli_Hygge

Juli_Hygge
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет, нужен совет.

Есть своя квартирка 3-комнатная в центре, Абая - Гагарина, вторичка. Квадратов в ней маловато уже (60 кв. метров) т.к. семья растет в количестве уже 6-ро чел-к. Хотим побольше да по просторнее. В каком ЖК посоветуйте взять 3-х комнатную квартиру в пределах 35-40 лимонов нашинских?

Район в принципе не имеет значения, главное ЖК чтоб был не проблемным. Ищем какой нибудь уже введенный в эксплуатацию и обжитый более менее. Либо строящийся но 100% быть уверенным что будет не проблемным.  

Хотим продать старую квартиру и вложить всю сумму от продажи как первоначальный взнос по ипотеке.

Не хотелось бы чтобы поменяли имеющуюся хорошую квартиру на проблемную в новом ЖК и потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь

 

 

В том районе есть несколько комплексов. Прям на Абая Гагрина новый жк строится - Дом на Абая, сдается в 2018 году. Чуть дальше есть ЖК Абай 130 - в чистовой отделке - правда не знаю какая там чистовая, нужно ли ее переделывать или нет надо еще смотреть. Потом есть уже в другую сторону Легенда Базисовская. Единственно Легенда конечно там целый город что ли будет согласно их сайту и сдаваться наверное долго будут. И смотрю тут фото по Легенде выше скидывают... не уверена что быстро дождетесь квартиры.

А еще Оркендеу есть и Арай - там же. Посмотрите что Вам там больше понравится.

 

Кстати, Вы можете в ипотеку не влезать - взять в рассрочку - сейчас многие застройщики дают рассрочку. И кажется все выше перечисленные жк можно взять в рассрочку.


  • 0

#3466
Juli_Hygge

Juli_Hygge
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Выбираю из 3-х ЖК, а именно Шахристан, Гаухартас и КУАТ на сатпаева, но никак не могу определится какой ЖК лучше. Больше нравится Шахристан. Может кто, что подскажет, кому где больше нравится, где лучше? Буду благодарен за любой совет.

 

Дмитрий, а я бы посоветовала Шахристан. Свекровь там живет. Супер комплекс. Дочку к ней вожу иногда на выходные - для детей РАЙ! Столько площадок детских! Правда ветрено во дворе, но думаю это наверное лучше - воздух чище. Хотя Куат на Сатпаева тоже хороший ЖК.

 

Кстати про местоположение Шахрика - супер местоположение - свекровь с дочкой пешком в Мегу ходят веселиться. Так что зря говорят плохое местоположение - очень даже отличное.


  • 1

#3467
Juli_Hygge

Juli_Hygge
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Выбираю из 3-х ЖК, а именно Шахристан, Гаухартас и КУАТ на сатпаева, но никак не могу определится какой ЖК лучше. Больше нравится Шахристан. Может кто, что подскажет, кому где больше нравится, где лучше? Буду благодарен за любой совет.

 

Дмитрий, а я бы посоветовала Шахристан. Свекровь там живет. Супер комплекс. Дочку к ней вожу иногда на выходные - для детей РАЙ! Столько площадок детских! Правда ветрено во дворе, но думаю это наверное лучше - воздух чище. Хотя Куат на Сатпаева тоже хороший ЖК.

 

Кстати про местоположение Шахрика - супер местоположение - свекровь с дочкой пешком в Мегу ходят веселиться. Так что зря говорят плохое местоположение - очень даже отличное.


  • 0

#3468
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

разве в Шахристане квартиры на продажу от застройщика остались?


  • 0

#3469
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Остались, они еще 4 блока не сдали вроде. Недавно открыли продажи.


  • 0

#3470
Juli_Hygge

Juli_Hygge
  • Гость
  • 5 сообщений

разве в Шахристане квартиры на продажу от застройщика остались?

 

Да остались, правда мало. Вот недавно знакомая взяла двушку в Шахрике именно у застройщика. Но он практически весь заселен. Как там во дворе классно.... Деток столько)


  • 0

#3471
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет, нужен совет.
Есть своя квартирка 3-комнатная в центре, Абая - Гагарина, вторичка. Квадратов в ней маловато уже (60 кв. метров) т.к. семья растет в количестве уже 6-ро чел-к. Хотим побольше да по просторнее. В каком ЖК посоветуйте взять 3-х комнатную квартиру в пределах 35-40 лимонов нашинских?
Район в принципе не имеет значения, главное ЖК чтоб был не проблемным. Ищем какой нибудь уже введенный в эксплуатацию и обжитый более менее. Либо строящийся но 100% быть уверенным что будет не проблемным.
Хотим продать старую квартиру и вложить всю сумму от продажи как первоначальный взнос по ипотеке.
Не хотелось бы чтобы поменяли имеющуюся хорошую квартиру на проблемную в новом ЖК и потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Вам рассрочка будет невыгодна, так как нужно расплачиваться за 1-3 года... ипотека лучше! Попробуйте по программе Нурлы жер, там вообще 10%!
Я так рад, что вы рассчитываете на такую сумму. Вы смело можете выбрать не 3 комнатную, а 4. И за такую сумму очень много жк!
Эх разогнался бы я с такой суммой ого го.
В первую очередь конечно же я бы посмотрел РАМСовские жк, но введённых в эксплуатацию у них мало, так как на стадии стройки их квартиры скупаются как пирожки.
В первую очередь я посмотрел бы Латифа резидентс, потом Европолис, Мирас парк.
Из бюджетных больше всех импонирует Вавилон.
Так же посоветовал бы Евразию, Бакытты омир, Шахристан, Экслюзив Резиденс, Коктобе сити, Весна, Жагалау.
  • 0

#3472
Juli_Hygge

Juli_Hygge
  • Гость
  • 5 сообщений

а кто может перечислить ЖК с готовыми правоустанавливающими в сегменте эконом класса?

выше Раимбека, да 

 

 

Вы имеете ввиду введенные в эксплуатацию - "с готовыми правоустанавливающими"?

Есть ЖК Айсулу на Маметова Фурманова - 1 очередь введена в эксплуатацию, а вот вторая правда очередь заморожена...

 

Но первая даже заселяются


  • 0

#3473
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Tau Development видимо запускает свой второй проект
08bd44586e4baed081eb400d73183d81.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3474
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Tau Development видимо запускает свой второй проект
08bd44586e4baed081eb400d73183d81.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что то не нашел никакой информации про этот ЖК


  • 0

#3475
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Тоже не нашел, кроме:
 

Главный герой коммуникации стал кот- эксперт, мистер БРАУН. Он знает все о комфортных и качественных домах , так как с детства помнит, что первым запускают в дом именно его и он решает хороший дом или нет.


tau_braun.jpg

Ничего, скоро увидим на всех баннерах Алматы


  • 0

#3476
Almtinec

Almtinec
  • Гость
  • 13 сообщений

Almtinec сказал(а) 20 Окт 2017 - 16:47:snapback.png

Всем привет, нужен совет.
Есть своя квартирка 3-комнатная в центре, Абая - Гагарина, вторичка. Квадратов в ней маловато уже (60 кв. метров) т.к. семья растет в количестве уже 6-ро чел-к. Хотим побольше да по просторнее. В каком ЖК посоветуйте взять 3-х комнатную квартиру в пределах 35-40 лимонов нашинских?
Район в принципе не имеет значения, главное ЖК чтоб был не проблемным. Ищем какой нибудь уже введенный в эксплуатацию и обжитый более менее. Либо строящийся но 100% быть уверенным что будет не проблемным. 
Хотим продать старую квартиру и вложить всю сумму от продажи как первоначальный взнос по ипотеке.
Не хотелось бы чтобы поменяли имеющуюся хорошую квартиру на проблемную в новом ЖК и потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Вам рассрочка будет невыгодна, так как нужно расплачиваться за 1-3 года... ипотека лучше! Попробуйте по программе Нурлы жер, там вообще 10%!
Я так рад, что вы рассчитываете на такую сумму. Вы смело можете выбрать не 3 комнатную, а 4. И за такую сумму очень много жк!
Эх разогнался бы я с такой суммой ого го.
В первую очередь конечно же я бы посмотрел РАМСовские жк, но введённых в эксплуатацию у них мало, так как на стадии стройки их квартиры скупаются как пирожки.
В первую очередь я посмотрел бы Латифа резидентс, потом Европолис, Мирас парк.
Из бюджетных больше всех импонирует Вавилон.
Так же посоветовал бы Евразию, Бакытты омир, Шахристан, Экслюзив Резиденс, Коктобе сити, Весна, Жагалау. 

 

 

ПО программе Нурлы жер, я как понял, только квартиры стоимостью до 20 миллионов можно взять.

А как вам вариант ЖК БАйтал что в Орбите?


  • 0

#3477
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Нормальный ЖК, с хорошим двором без машин, для детей самое-то. Но соседство с "трубой" очень смущает.


  • 0

#3478
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Almtinec сказал(а) 20 Окт 2017 - 16:47:snapback.png

Всем привет, нужен совет.
Есть своя квартирка 3-комнатная в центре, Абая - Гагарина, вторичка. Квадратов в ней маловато уже (60 кв. метров) т.к. семья растет в количестве уже 6-ро чел-к. Хотим побольше да по просторнее. В каком ЖК посоветуйте взять 3-х комнатную квартиру в пределах 35-40 лимонов нашинских?
Район в принципе не имеет значения, главное ЖК чтоб был не проблемным. Ищем какой нибудь уже введенный в эксплуатацию и обжитый более менее. Либо строящийся но 100% быть уверенным что будет не проблемным. 
Хотим продать старую квартиру и вложить всю сумму от продажи как первоначальный взнос по ипотеке.
Не хотелось бы чтобы поменяли имеющуюся хорошую квартиру на проблемную в новом ЖК и потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Вам рассрочка будет невыгодна, так как нужно расплачиваться за 1-3 года... ипотека лучше! Попробуйте по программе Нурлы жер, там вообще 10%!
Я так рад, что вы рассчитываете на такую сумму. Вы смело можете выбрать не 3 комнатную, а 4. И за такую сумму очень много жк!
Эх разогнался бы я с такой суммой ого го.
В первую очередь конечно же я бы посмотрел РАМСовские жк, но введённых в эксплуатацию у них мало, так как на стадии стройки их квартиры скупаются как пирожки.
В первую очередь я посмотрел бы Латифа резидентс, потом Европолис, Мирас парк.
Из бюджетных больше всех импонирует Вавилон.
Так же посоветовал бы Евразию, Бакытты омир, Шахристан, Экслюзив Резиденс, Коктобе сити, Весна, Жагалау. 

 

 

ПО программе Нурлы жер, я как понял, только квартиры стоимостью до 20 миллионов можно взять.

А как вам вариант ЖК БАйтал что в Орбите?

 

Стоимость займа до 20 млн, квартиру можете взять за любую стоимость.


  • 0

#3479
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

Tau Development видимо запускает свой второй проект
08bd44586e4baed081eb400d73183d81.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что то не нашел никакой информации про этот ЖК

 

 

Они огородили целый квартал Гагарина - Березовского - Радостовца - Короленко, вешают рендеры на забор, видимо там он и будет находиться.


  • 0

#3480
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Нормальный ЖК, с хорошим двором без машин, для детей самое-то. Но соседство с "трубой" очень смущает.

Так он работает на газе, нет той копоти и запаха как на Алгабасской ТЭЦ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.