Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Акварель" от Базис-Апо Сатпаева, между Туркебаева и Тлендиева, за ТРЦ "ADK"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

У Базис А конструкции жк вроде действительно помощнее

c чего вы так решили? какие нибудь подтверждения, фотки скинуть можете, или это просто голословное утверждение


  • 0

#22
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
У базиса тоннельная опалубка красивая, новая)))
  • 0

#23
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

 

У Базис А конструкции жк вроде действительно помощнее

c чего вы так решили? какие нибудь подтверждения, фотки скинуть можете, или это просто голословное утверждение

 

 

Ну фотки тут не помогут) но точно знаю, что Базис А стал юзать тоннельную опалубку - довольно новая технология, которая позволяет привести бетон в конструкции фундамента в наиболее оптимальное состояние. если интересно - загуглите, просто фиг знает как тут к ссылкам отнесутся


  • 0

#24
Karyandr

Karyandr
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну фотки тут не помогут) но точно знаю, что Базис А стал юзать тоннельную опалубку - довольно новая технология, которая позволяет привести бетон в конструкции фундамента в наиболее оптимальное состояние. если интересно - загуглите, просто фиг знает как тут к ссылкам отнесутся

 

Тоже слышала, что базис а уже несколько лет используют эту технологию. Говорят хорошая, плотность бетона и все вытекающие, сама правда не очень в этом разбираюсь. Хотя в нашем-то городе это очень важно - никто от землетрясений не застрахован на 100%


  • 0

#25
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

2017_12_07__12_27_11__213.jpg

по мне так стены тонкие, как в ЖК Алмалы, Акварель почти типовой проект чуть с другим фасадом


  • 2

#26
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

2017_12_07__12_27_11__213.jpg
по мне так стены тонкие, как в ЖК Алмалы, Акварель почти типовой проект чуть с другим фасадом


Да, очень тонкие...базис начал строить карточные домики((
  • 0

#27
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

2017_12_07__12_27_11__213.jpg
по мне так стены тонкие, как в ЖК Алмалы, Акварель почти типовой проект чуть с другим фасадом


Да, очень тонкие...базис начал строить карточные домики((

 

этого вполне хватает, так как раньше ставили колонны с шагом 3 метра, и заполнение блоками, иногда монолитное, а сейчас они все заливают монолитом, но шаг около 3 метров, по этому этого вполне хватает. Минус только в том, что уже никак не сделаешь перепланировку, так как все стены несущие 


  • 0

#28
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

этого вполне хватает

может и так, но вот, должно быть, чем тоньше стенка, тем хуже шумоизоляция от соседей, и плюс чем тоньше, тем лучше должно быть качество выполнения строительно монтажных работ, там и бетон вибрировать, стенки на глаз 20см, как то хлипко по мне

проводит ли базис испытания вибромашиной на сейсмику? хотя писали, что это не очень хорошо, "качать" здание, раньше ведь перед тем как запустить типовую серию здании в производство, строили испытательный образец и проводили испытание


  • 0

#29
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

этого вполне хватает

может и так, но вот, должно быть, чем тоньше стенка, тем хуже шумоизоляция от соседей, и плюс чем тоньше, тем лучше должно быть качество выполнения строительно монтажных работ, там и бетон вибрировать, стенки на глаз 20см, как то хлипко по мне

проводит ли базис испытания вибромашиной на сейсмику? хотя писали, что это не очень хорошо, "качать" здание, раньше ведь перед тем как запустить типовую серию здании в производство, строили испытательный образец и проводили испытание

 

испытания, на сколько я знаю сейчас никто не делает, основываются только на расчетах на сейсмику и проект. Сам живу в доме,который недавно построил Базис. Могу сказать, что шумоизоляция у них на много лучше, чем в том же BI. Есть конечно и свои недочеты, но это уже если слишком придираться. Еще нравится то, что сдают они полностью в черновой отделке, не прячут все свои косяки.


  • 1

#30
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Базис А точно делал испытания на сейсмику в жк Mega Towers Almaty, знакомый присутствовал лично, насчет отсальных жк точно сказать не могу


  • 0

#31
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

жк Mega Towers

да, но там другая конструкция, там жб каркас (колонны/балки), и по нему вопросов нет, и плюс это бизнес класс, а в алмалы/симфония/акварель несущие монолитные стены с шагом 3,5-4м, и это эконом класс

свои недочеты

одно плохо, что чуть узковатые комнаты как в панельках


  • 0

#32
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

одно плохо, что чуть узковатые комнаты как в панельках

 

ну так эконом-класс же :D


  • 0

#33
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну так эконом-класс же

ну да, только почему то в домах по госпрограмме комнаты пошире, базис мог бы сделать дома для людей, а не пытаться впихнуть на малой площади побольше квартир на продажу


  • 0

#34
Svetlyi

Svetlyi
  • Гость
  • 11 сообщений

ну да, только почему то в домах по госпрограмме комнаты пошире, базис мог бы сделать дома для людей, а не пытаться впихнуть на малой площади побольше квартир на продажу

 

 

ясен пень, что застройщик хочет получить допприбыль, кто ж не хочет? Ну а кто покупать собирается, все равно ведь смотрят по квадратуре, цена за которую плюс-минус в своем сегменте одинакова  ¯\_(ツ)_/¯


  • 0

#35
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну а кто покупать собирается, все равно ведь смотрят по квадратуре, цена за которую плюс-минус в своем сегменте одинакова

не знаю, я смотрю на планировки 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 31.07.2017, 16:38:14

  • 0

#36
Svetlyi

Svetlyi
  • Гость
  • 11 сообщений

ну согласитесь, смотреть планировку и не смотреть квадратуру - странно, не правда ли?)


  • 0

#37
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

Думаю нерезонно хаять Базис а за то, что они экономно строят эконом-класс. Тем более что качество все равно лучше, чем у некоторых застройщиков, у которых дома трескаются через полгода после сдачи -_- 


  • 0

#38
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Думаю не резонно хаять Базис а за то, что они экономно строят эконом-класс

эконом класс по 290 тыс за м2 (и это скорее всего первый/последний этажи), при этом они жестко экономят на бетоне, строя визуально карточные коробки, с планировками хрущевок 50 летней давности, не знаю, я не доволен  :)


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 31.07.2017, 19:50:36

  • 0

#39
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

эконом класс по 290 тыс за м2 (и это скорее всего первый/последний этажи), при этом они жестко экономят на бетоне, строя визуально карточные коробки, с планировками хрущевок 50 летней давности, не знаю, я не доволен  :)

 

Ну, по ценам вопрос не к застройщикам скорее, а к властям, сфигли валюта немножко на дне. А в остальном - я не согласен, но переубеждать не стану) 


  • 0

#40
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ну, по ценам вопрос не к застройщикам скорее, а к властям, сфигли валюта немножко на дне. А в остальном - я не согласен, но переубеждать не стану) 

 

 

Зря жалуетесь на тенге, после экспо будет веселее (сарказм).

 

А вообще да, цена за квартиру в жк акварель от 290к вполне нормальна для сложившегося рынка в сегменте "эконом". Думаю базис а не станет пока взвинчивать цены на эконом-класс т.к. не мы одни ожидаем проблем с валютой к осени


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.