Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

огораживают забором пустырь Гагарина-Березовского. что там будет?

Tau development который строит Абай130 будет строит комплекс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3342
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Там же и корпорация Век собиралась что-то строить.
  • 0

#3343
Bel Alex

Bel Alex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я живу в Оркендеу, купили в мае, ремонт 2 месяца, сейчас живу и радуюсь, все нравится... может потому что у меня была маленькая трешка на 5 из 5, угловая с крошечной кухней. а сейчас кухня 14, комнаты большие и высокие потолки 3 метра. Конечно наш жк эконом класса, но все же новое есть новое. 14 этаж, ветерок по вечерам, напор отличный, горячая вода сразу горячая, потому что как сказали, стоит нагреватель внизу как-будто. сразу с телекома пришли , ид-тв , интернет провели, скорость норм. мы ближе к сатпаева, поэтому когда отрываешь окна шумно... но меня это не напрягает... наоборот чувствуешь как город живет, пока машину возле дома ставим, но потом наверно будет тесно, вот такие дела. я рада ... но у меня дети выросли, живут рядом, поэтому нет других вопросов, типа школы, садика, но это все рядом. инфраструктура очень развитая здесь, магазины, рынок Карасу, кафешки , аптеки рядом. советую, все-таки центр. Если есть где жить, подождите пока построят Легенду, очень нравится мне тот район. я не хотела ждать год, продала свою и сразу здесь купила.

 

Спасибо, большое! А двор облагоражен? или как ранее писали, все ходят во двор жк Арай? Подскажите, пожалуйста, кварт. платы примерно сколько выходят за месяц?


Сообщение отредактировал Bel Alex: 22.09.2017, 12:15:56

  • 0

#3344
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

огораживают забором пустырь Гагарина-Березовского. что там будет?

Tau development который строит Абай130 будет строит комплекс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Второй комплекс этой компании на Розыбакиева - Кожабекова у 5-эт. кирпичной огорожена территория. Их третий проект?

 

 

Вообще на той земле еще где-то в 07-08 гг Астанакурылыс собирались 9-эт строить, потом проект свернули.


Сообщение отредактировал giper07: 22.09.2017, 23:45:56

  • 0

#3345
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Второй комплекс этой компании на Розыбакиева - Кожабекова у 5-эт. кирпичной огорожена территория.

ежедневно проезжаю мимо пятиэтажки на Кожабекова.
вывесили паспорт объекта, будет адм здание.
  • 0

#3346
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Добрый день всем! Кто нибудь купил квартиру в жк легенда от Базиса или может быть рассматривает покупку? Интересно узнать мнение по поводу этого жк...
  • 0

#3347
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

сначала с большим интересом отнеслась к этому объекту, так как хочу ребенка отдать в 105 гимназию и у самой работа под боком, но... чем дальше тем больше сомнений и я уже не так сильно хочу там жить. В первую очередь напрягает что это территория бывшего биокомбината (режимный объект), и работали там помимо прочих бяк с сибирской язвой. Второе - близость к дороге, каждый день прохожу мимо стройки и понимаю что мне не нужен вид на гаражи по манаса, открыть окна будет проблемой - шум, копоть, запах выхлопных газов. С другой стороны заправка синойл, сто, заправляя машину можно в окна ЖК заглядывать и опять таки от нее будет запах, шум. Если я и решусь покупать там квартиру (что уже маловероятно) то только в домах последней очереди подальше от дорог и заправки, хотя цена на них подозреваю будет уже не гуманной.


  • 0

#3348
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Есть тут кто купил квартиру в ЖК АБАЙ130?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3349
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
На выходных смотрели жк Кристалл от застройщика Кайра, недавно спрашивал у гипера. Находится на Досмухамедова Айтеке би. На сайте Крыша уже есть объявления о продаже. Честно напишу, сколько жк рассматривал, ни разу не видел настолько неудачные планировки, непонятно что курил архитектор...
На этаже 4 квартиры, цены от 18,5 млн до 29 млн. Планировки до 71 кв. Самую большую позиционируют как трёшку, сомневаюсь, что там можно сделать трёшку. В свободной планировке. Радует только то, что хоть и черновая, но очень качественная. Двора нет и не будет. Паркинга, парковки тоже. Дом втиснут сбоку к 9 этажке...
Не знаю купят ли там вообще квартиры!
  • 0

#3350
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

На выходных смотрели жк Кристалл от застройщика Кайра, недавно спрашивал у гипера. Находится на Досмухамедова Айтеке би. На сайте Крыша уже есть объявления о продаже. Честно напишу, сколько жк рассматривал, ни разу не видел настолько неудачные планировки, непонятно что курил архитектор...
На этаже 4 квартиры, цены от 18,5 млн до 29 млн. Планировки до 71 кв. Самую большую позиционируют как трёшку, сомневаюсь, что там можно сделать трёшку. В свободной планировке. Радует только то, что хоть и черновая, но очень качественная. Двора нет и не будет. Паркинга, парковки тоже. Дом втиснут сбоку к 9 этажке...
Не знаю купят ли там вообще квартиры!


Критик вы до сих пор в поисках? Весну не решили брать?
  • 0

#3351
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На выходных смотрели жк Кристалл от застройщика Кайра, недавно спрашивал у гипера. Находится на Досмухамедова Айтеке би. На сайте Крыша уже есть объявления о продаже. Честно напишу, сколько жк рассматривал, ни разу не видел настолько неудачные планировки, непонятно что курил архитектор...
На этаже 4 квартиры, цены от 18,5 млн до 29 млн. Планировки до 71 кв. Самую большую позиционируют как трёшку, сомневаюсь, что там можно сделать трёшку. В свободной планировке. Радует только то, что хоть и черновая, но очень качественная. Двора нет и не будет. Паркинга, парковки тоже. Дом втиснут сбоку к 9 этажке...
Не знаю купят ли там вообще квартиры!

Критик вы до сих пор в поисках? Весну не решили брать?
Ещё не купили. Оформляли документы в Оркендеу по Нурлы жер, одобрили в двух банках. Жена мечтала, что мы наконец купим там, в последний момент я передумал ((( Весну так и не надумали...
Хочу в Центральном купить, как всегда конечно все опустят этот жк, но мне по душе.
Ещё можно было Дом на Абая от моего любимого РАМСа, но ждать до конца 2019 как то не то...
  • 0

#3352
Bota02

Bota02
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На выходных смотрели жк Кристалл от застройщика Кайра, недавно спрашивал у гипера. Находится на Досмухамедова Айтеке би. На сайте Крыша уже есть объявления о продаже. Честно напишу, сколько жк рассматривал, ни разу не видел настолько неудачные планировки, непонятно что курил архитектор...
На этаже 4 квартиры, цены от 18,5 млн до 29 млн. Планировки до 71 кв. Самую большую позиционируют как трёшку, сомневаюсь, что там можно сделать трёшку. В свободной планировке. Радует только то, что хоть и черновая, но очень качественная. Двора нет и не будет. Паркинга, парковки тоже. Дом втиснут сбоку к 9 этажке...
Не знаю купят ли там вообще квартиры!



Здравствуйте, подскажите что Вас смущает в ЖК Оркендеу?
Мы продали свою квартиру, и думали в оркендеу брать, нас устраивает цена, и район, не нравится только внешний вид комплекса
  • 0

#3353
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На выходных смотрели жк Кристалл от застройщика Кайра, недавно спрашивал у гипера. Находится на Досмухамедова Айтеке би. На сайте Крыша уже есть объявления о продаже. Честно напишу, сколько жк рассматривал, ни разу не видел настолько неудачные планировки, непонятно что курил архитектор...
На этаже 4 квартиры, цены от 18,5 млн до 29 млн. Планировки до 71 кв. Самую большую позиционируют как трёшку, сомневаюсь, что там можно сделать трёшку. В свободной планировке. Радует только то, что хоть и черновая, но очень качественная. Двора нет и не будет. Паркинга, парковки тоже. Дом втиснут сбоку к 9 этажке...
Не знаю купят ли там вообще квартиры!


Здравствуйте, подскажите что Вас смущает в ЖК Оркендеу?
Мы продали свою квартиру, и думали в оркендеу брать, нас устраивает цена, и район, не нравится только внешний вид комплекса
Да нас как бы все в принципе устраивало... жену то, что мы наконец заживём в собственной квартире. И то, что из 71 кв сделали бы трёшку с кухней студией, причём вид хороший был, в последний момент нашли нам 6 этаж, хотя до этого думали над 11...
Меня раздражает вид, причём очень сильно! Двора как такого нет, детская площадка убогая, спасает аллея на Гагарина.
Одно скажу, душа не легла!
Теперь не знаю, может нужно было брать...
Хотя успокаиваю себя тем, что все что не делается все к лучшему...
  • 0

#3354
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Есть тут кто купил квартиру в ЖК АБАЙ130?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мои дети оформили договор . Будем в рассрочку платить. 2-хкомн кв


  • 0

#3355
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Есть тут кто купил квартиру в ЖК АБАЙ130?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

вам не надоело задавать этот вопрос?

с какой целью интересуетесь?

вы с отдела продаж Абай130?


  • 0

#3356
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Есть тут кто купил квартиру в ЖК АБАЙ130?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


вам не надоело задавать этот вопрос?
с какой целью интересуетесь?
вы с отдела продаж Абай130?
Глубоко ошибаетесь. Тоже интересует этот комплекс, но беспокоят застройщик который мало известный и условия договора. Так как проект еще не в эксплуатации и даже не на стадий долевой стройки, а уже продают по бумажке который юридический не имеет сил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3357
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Есть тут кто купил квартиру в ЖК АБАЙ130?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


вам не надоело задавать этот вопрос?
с какой целью интересуетесь?
вы с отдела продаж Абай130?
Глубоко ошибаетесь. Тоже интересует этот комплекс, но беспокоят застройщик который мало известный и условия договора. Так как проект еще не в эксплуатации и даже не на стадий долевой стройки, а уже продают по бумажке который юридический не имеет сил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

мы внесли деньги на счет , открытый нами в Тенгри банке. то есть еще не купили ничего. Но есть договор . Потом будет другой договор долевого участия после того, как будет построен каркас дома


  • 0

#3358
Bota02

Bota02
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На выходных смотрели жк Кристалл от застройщика Кайра, недавно спрашивал у гипера. Находится на Досмухамедова Айтеке би. На сайте Крыша уже есть объявления о продаже. Честно напишу, сколько жк рассматривал, ни разу не видел настолько неудачные планировки, непонятно что курил архитектор...
На этаже 4 квартиры, цены от 18,5 млн до 29 млн. Планировки до 71 кв. Самую большую позиционируют как трёшку, сомневаюсь, что там можно сделать трёшку. В свободной планировке. Радует только то, что хоть и черновая, но очень качественная. Двора нет и не будет. Паркинга, парковки тоже. Дом втиснут сбоку к 9 этажке...
Не знаю купят ли там вообще квартиры!

Здравствуйте, подскажите что Вас смущает в ЖК Оркендеу?
Мы продали свою квартиру, и думали в оркендеу брать, нас устраивает цена, и район, не нравится только внешний вид комплекса
Да нас как бы все в принципе устраивало... жену то, что мы наконец заживём в собственной квартире. И то, что из 71 кв сделали бы трёшку с кухней студией, причём вид хороший был, в последний момент нашли нам 6 этаж, хотя до этого думали над 11...
Меня раздражает вид, причём очень сильно! Двора как такого нет, детская площадка убогая, спасает аллея на Гагарина.
Одно скажу, душа не легла!
Теперь не знаю, может нужно было брать...
Хотя успокаиваю себя тем, что все что не делается все к лучшему...

Спасибо за ответ! Да вид у него не очень, будто социальное жильё...((
Мы решили там, так как чистовая, нет возможности сразу ремонт делать. А подкопить и ждать пока построятся другие ЖК (нравится Легенда или Гагарин парк) боимся что смысла нет, так как квартир от застройщика не будет и цены будут уже не те..
Вот так думаешь вроде много что строится, начинаешь искать и выбора нет((
Спасибо за Вашу информацию по комплексам, желаю вам найти свой!
  • 0

#3359
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Глубоко ошибаетесь. Тоже интересует этот комплекс, но беспокоят застройщик который мало известный и условия договора. Так как проект еще не в эксплуатации и даже не на стадий долевой стройки, а уже продают по бумажке который юридический не имеет сил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

застройщик - да,неизвестный

если боитесь покупать на этом этапе, покупайте когда они получат разрешение на привлечение дольщиков

тем более каркас скоро уже поднимут


  • 0

#3360
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Глубоко ошибаетесь. Тоже интересует этот комплекс, но беспокоят застройщик который мало известный и условия договора. Так как проект еще не в эксплуатации и даже не на стадий долевой стройки, а уже продают по бумажке который юридический не имеет сил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

застройщик - да,неизвестный

если боитесь покупать на этом этапе, покупайте когда они получат разрешение на привлечение дольщиков

тем более каркас скоро уже поднимут

 

Спасибо! Внушает одно если этот проект аналог российских проектов компаний Брусника. Очень сильно смахивает на дизайн  этого проекта. Рекомендую посмотреть Европейский Берег г. Новосибирск. Фасады, проекты почти одинаковые. Для нашего рынка это будет что то новым.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.