Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Комфорт на Гагарина?


  • 0

#3322
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Живем в жк Комфорт Алматы, постоянно проблемы с горячей и холодной водой,не возможно смыть унитаз,помыться, постирать,очень часто прорывает трубы и заливает паркинг. Город этому дому часто отключает холодную воду,хотя в соседних домах везде есть вода. Тв,интернет,телефон до сих пор не можем дождаться. Газ вообще наверно через 2 года подключат. Со страхом ждем зимы, потомучто у них своя котельная,а у них часто все ломается. КСК всегда врет. Очень разочарованны, сейчас бы даже даром не взяла бы здесь квартиру

Какой этаж, а то мы хотели на 10 эт взять, тот который мансардный.
  • 0

#3323
iphone_city

iphone_city
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Живем в жк Комфорт Алматы, постоянно проблемы с горячей и холодной водой,не возможно смыть унитаз,помыться, постирать,очень часто прорывает трубы и заливает паркинг. Город этому дому часто отключает холодную воду,хотя в соседних домах везде есть вода. Тв,интернет,телефон до сих пор не можем дождаться. Газ вообще наверно через 2 года подключат. Со страхом ждем зимы, потомучто у них своя котельная,а у них часто все ломается. КСК всегда врет. Очень разочарованны, сейчас бы даже даром не взяла бы здесь квартиру

Какой этаж, а то мы хотели на 10 эт взять, тот который мансардный.

 

Печальный факт!!! Будем надеяться на лучшее, потому что после долгих "За" и "Против" купил квартиру в данном ЖК. Скажите, а какая связь лучше ловит в ЖК, у меня теле2, связь не фонтан и какая ситуация с шумоизоляцией? 


  • 0

#3324
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Живем в жк Комфорт Алматы, постоянно проблемы с горячей и холодной водой,не возможно смыть унитаз,помыться, постирать,очень часто прорывает трубы и заливает паркинг. Город этому дому часто отключает холодную воду,хотя в соседних домах везде есть вода. Тв,интернет,телефон до сих пор не можем дождаться. Газ вообще наверно через 2 года подключат. Со страхом ждем зимы, потомучто у них своя котельная,а у них часто все ломается. КСК всегда врет. Очень разочарованны, сейчас бы даже даром не взяла бы здесь квартиру

 

Этот результат был понятен давно для тех, кто хоть иногда был рядом с этим ЖК. Постоянные "раскопки" вокруг здания. То с одной стороны, то с другой. Засыпят траншею, потом опят раскопают. И при том, что объект давно "введен" в эксплуатацию. Этот факт должен всегда насторожить потенциального покупателя.


  • 0

#3325
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В ЖК Комфорт (да и в других новостройках) газ ждать бессмысленно. Его не будет.
  • -1

#3326
Rammsteiner077

Rammsteiner077
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем доброго дня.Не был в городе.Поэтому не выкладывал.насчет происков не выдумывайте.картина реальная.

Прикреплённые изображения:

  • 20170908_204221.jpg
  • 20170908_204214.jpg
  • 20170831_195546.jpg
  • 20170831_195555.jpg

  • 2

#3327
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Rammsteiner077, спасибо за фото. Это просто кошмар конечно:(
Как жильцы с этим борются? Вы писали жалобы?

Сообщение отредактировал umnyashka: 17.09.2017, 21:29:13

  • 0

#3328
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Это Асыл тау? Возле кладовок получается?
  • 0

#3329
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Живем в жк Комфорт Алматы, постоянно проблемы с горячей и холодной водой,не возможно смыть унитаз,помыться, постирать,очень часто прорывает трубы и заливает паркинг. Город этому дому часто отключает холодную воду,хотя в соседних домах везде есть вода. Тв,интернет,телефон до сих пор не можем дождаться. Газ вообще наверно через 2 года подключат. Со страхом ждем зимы, потомучто у них своя котельная,а у них часто все ломается. КСК всегда врет. Очень разочарованны, сейчас бы даже даром не взяла бы здесь квартиру

У меня знакомый живет в Комфорте, переехал летом туда после ремонта. Когда гостил у него, жена его жаловалась что нет ни интернета, ни телевидения, ни телефона во всем ЖК((( уже 2мес живут без благ цифровой жизни, это конечно печально. По четвергам сказал не бывает горячей воды по всему ЖК. Приходится мыться подогревая воду на электрической плите. В одном из санузлов, где только сделали ремонт постоянно воняет канализацией, и запах никак не проходит. Думал что выветрится, но говорит походу что надолго. Также он поменял большинство окон и некоторые оставил, но сделали допутепление. Лестничная площадка выглядит как общажная, 7 квартир на площадке. Живёт на 9 или 10 этаже, под мансардный этаж. Вообщем, они с семьёй не очень довольны и с опаской как и вы ждут зиму,и боятся что новое оборудование в их собственной котельной может сломаться. После такого, я бы точно там не купил квартиру. Жалко друга и его семью.
  • 3

#3330
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Всем доброго дня.Не был в городе.Поэтому не выкладывал.насчет происков не выдумывайте.картина реальная.

Да, неприятно как. А во всех блоках так или именно в вашем? КСК что говорят? Это недосмотр строителей (брак труб, технологический не правильная конструкция труб) или же жители сами довели до такого, бросая в канализацию тряпки, полотенца, подгузники, средства женской гигиены и прочий твердый мусор?
  • 0

#3331
Rammsteiner077

Rammsteiner077
  • Гость
  • 15 сообщений
Жители,как и везде,делают свое дело.Но источник проблемы,полагаю,в несоблюдении уклона,либо перегибе труб, либо маленьком диаметре.Уже за это время можно было разобраться и переложить каналью.Вопрос желания.Застройщик не заинтересован, т.к.в сентябре истекает срок гарантии.А обслуживающая компания-афиллированная.Мы даже не знаем,сколько человек там работает,за какие деньги (ЗП) и не можем влиять на них.Бардак одним словом.
  • 0

#3332
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ, как будут обстоят дела с квартирами на втором этаже, когда первый этаж идет под коммерцию? Плюсы и минусы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3333
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
имхо
минус
непрерывное хождение по окнами, разговоры, которые будут слышны на втором этаже.
а еще такой момент, вдруг второй этаж затопит первый...
  • 0

#3334
Verfolger

Verfolger
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем доброго дня.Не был в городе.Поэтому не выкладывал.насчет происков не выдумывайте.картина реальная.

Всем привет!

Картина действительно РЕАЛЬНАЯ! Тут много выбирают "гламурно" жить хорошо....и не учитывают факт "соседства"

а именно данные фото отражают факт соседства над головою, в унитаз кидают все что попало...поэтому в подвале стояк засоряется раз в неделю...и это скажу вам я хорошо..что в подвале...эти горе соседи над вами могут такое в "толчок " пустить что встанет между  ними  и вашим  гламурным ремонтом...!!... а в наше время позволить себе хорошую квартиру может любой "колхозан" родственник..приютившийся аккрут над вашей гловой !!!Будьте бдительны в выборе гнездышка.


  • 0

#3335
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Народ, как будут обстоят дела с квартирами на втором этаже, когда первый этаж идет под коммерцию? Плюсы и минусы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ещё непонятно что будем на первом коммерческом этаже...а вдруг химчистка? Представляете травиться как будете? Да и продать в будущем сложновато, если только не с большим дисконтом.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 21.09.2017, 10:51:31

  • 0

#3336
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ, как будут обстоят дела с квартирами на втором этаже, когда первый этаж идет под коммерцию? Плюсы и минусы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ещё непонятно что будем на первом коммерческом этаже...а вдруг химчистка? Представляете травиться как будете? Да и продать в будущем сложновато, если только не с большим дисконтом.
Согласен. Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3337
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
огораживают забором пустырь Гагарина-Березовского. что там будет?
  • 0

#3338
Bel Alex

Bel Alex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! 

 

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать в жк оркендеу?

 

На данный момент, рассматриваем чистовую 2-комнатную квартиру площадью 70-75 кв. м. за ~23 млн. относительно в центре города.

 

Может кто-нибудь уже живет в квартирах в жк оркендеу? Тепло ли дома зимой? Как с подачей воды, гор. водой, интернетом и обслуживающей компанией (кск)? Есть ли какие-нибудь другие проблемы?

 

Почитал в форуме, минусы: очень много квартир, и считается муравейником. Еще долгострой. По Абая и Сатпаева пробки. Смог в центре.

Плюсы: просторные квартиры, в центре.

 

Буду благодарен за любой совет!


Сообщение отредактировал Bel Alex: 21.09.2017, 15:02:24

  • 0

#3339
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
я живу в Оркендеу, купили в мае, ремонт 2 месяца, сейчас живу и радуюсь, все нравится... может потому что у меня была маленькая трешка на 5 из 5, угловая с крошечной кухней. а сейчас кухня 14, комнаты большие и высокие потолки 3 метра. Конечно наш жк эконом класса, но все же новое есть новое. 14 этаж, ветерок по вечерам, напор отличный, горячая вода сразу горячая, потому что как сказали, стоит нагреватель внизу как-будто. сразу с телекома пришли , ид-тв , интернет провели, скорость норм. мы ближе к сатпаева, поэтому когда отрываешь окна шумно... но меня это не напрягает... наоборот чувствуешь как город живет, пока машину возле дома ставим, но потом наверно будет тесно, вот такие дела. я рада ... но у меня дети выросли, живут рядом, поэтому нет других вопросов, типа школы, садика, но это все рядом. инфраструктура очень развитая здесь, магазины, рынок Карасу, кафешки , аптеки рядом. советую, все-таки центр. Если есть где жить, подождите пока построят Легенду, очень нравится мне тот район. я не хотела ждать год, продала свою и сразу здесь купила.

Сообщение отредактировал mega08: 21.09.2017, 20:10:39

  • 1

#3340
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Народ, как будут обстоят дела с квартирами на втором этаже, когда первый этаж идет под коммерцию? Плюсы и минусы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жил на 2ом этаже, а на первом под моей квартирой был кск и мини цех по производству косметических масок для лица. Шума от кск было больше чем от миницеха. Под соседями был салон красоты и пару офисов, жалоб особых не было от соседей.
Под моими окнами и балконом, выходящими во двор была детская площадка. Вот оттуда шума было в разы больше чем от всех вместе взятых. Дети орали, кричали, дрались, смеялись, бегали, в мяч пинали, на гироскутерах с музыкой гоняли и все это до 12 ночи в летнее время. С открытыми окнами не поспишь когда играют дети. Теперь купил квартиру в строящемся ЖК на 10этаже,чтоб со двора было слышно меньше шума)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.