Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Новый ЖК от БиАй

http://zhana-zhetysu.bi-group.org/

кто что думает про этот жк? цена заманчива, 250 за квадрат, хотя это скорее на первый/последний этажи

 

смущает только КУПС


  • 1

#3102
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

мда, он прям ниже, еще и две школы рядом, + это или -


  • 0

#3103
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Расскажите, пожалуйста, кто что знает про Самал Тауэр. 


  • 0

#3104
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

1) есть люди которые жили на раёне и привыкли к нему, поэтому переезд в Арай им кажется апргрейд внутри своего раёна
 

 

В том же районе, в таком же удалении от метро есть Оркендеу - и что-то там не очень продажи идут.

Хотя цена не высокая для этого района.

 

 

я на такие жк смотрю со стороны и не понимаю как люди на такое ведутся?   думаю часть объясняется следующим:   1) есть люди которые жили на раёне и привыкли к нему, поэтому переезд в Арай им кажется апргрейд внутри своего раёна 2) есть люди кто боится очередного девала и торопится вложиться куда-то 3) есть люди кто ведется на типа "скидки" и рекламу: "успейте осталось 5 квартир по скидке 5%"

 

А есть люди, которые вполне справедливо считают, что металлоконструкция больше подходит для 

10ти бальной Алматы.


Сообщение отредактировал Breslavets: 25.07.2017, 18:50:38

  • 0

#3105
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

я на такие жк смотрю со стороны и не понимаю как люди на такое ведутся?   думаю часть объясняется следующим:   1) есть люди которые жили на раёне и привыкли к нему, поэтому переезд в Арай им кажется апргрейд внутри своего раёна 2) есть люди кто боится очередного девала и торопится вложиться куда-то 3) есть люди кто ведется на типа "скидки" и рекламу: "успейте осталось 5 квартир по скидке 5%"

 

А есть люди, которые вполне справедливо считают, что металлоконструкция больше подходит для 

10ти бальной Алматы.

 

возможно да. а вы считаете Имсталькон хорошей компанией? для справки она банкрот. Да и не помню я что-то чтобы они жилыми зданиями занимались. Это всё немного настораживает. 

Неужели они такие молодцы что построили Арай себе в убыток? маржа в бизнесе 200-300%. 


  • -1

#3106
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Это всё немного настораживает.
 

Дык это пожалуйста, не возбраняется осторожничать, 

но комплекс сдан, .... вы лучше объясните почему в Оркендеу при гораздо меньших ценах 

в этом же районе, при гораздо лучших планировках и площадях квартир,  плохо  продажи идут.

Ведь он должен был бы влет уйти.... центр, метро, лучшие планировки....

 

---настораживает

Для меня главный показатель  заполненность комплекса.


  • 0

#3107
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Это всё немного настораживает.
 

Дык это пожалуйста, не возбраняется осторожничать, 

но комплекс сдан, .... вы лучше объясните почему в Оркендеу при гораздо меньших ценах 

в этом же районе, при гораздо лучших планировках и площадях квартир,  плохо  продажи идут.

Ведь он должен был бы влет уйти.... центр, метро, лучшие планировки....

 

---настораживает

Для меня главный показатель  заполненность комплекса.

 

вот почему:

 

1) кризис, последние деньги потрачены под паникой о новом девале и боязни взлёта цена после авг.2015

2) очень много квартир в комплексе

3) проблемный жк, долгострой

4) всё равно дорого, ожидание дальнейшего падения

5) много вводится жилья намного лучше (Аманат, Абая 130) 

6) мурайвейник


Сообщение отредактировал Shiney: 25.07.2017, 22:50:28

  • -1

#3108
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ребята, братишка ищет квартиру за 9-10 млн в чистовой, есть варианты? 


  • 0

#3109
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

Это всё немного настораживает.
 

Дык это пожалуйста, не возбраняется осторожничать, 

но комплекс сдан, .... вы лучше объясните почему в Оркендеу при гораздо меньших ценах 

в этом же районе, при гораздо лучших планировках и площадях квартир,  плохо  продажи идут.

Ведь он должен был бы влет уйти.... центр, метро, лучшие планировки....

 

---настораживает

Для меня главный показатель  заполненность комплекса.

 

вот почему:

 

1) кризис, последние деньги потрачены под паникой о новом девале и боязни взлёта цена после авг.2015

2) очень много квартир в комплексе

3) проблемный жк, долгострой

4) всё равно дорого, ожидание дальнейшего падения

5) много вводится жилья намного лучше (Аманат, Абая 130) 

6) мурайвейник

 

 

Резонно, можно еще добавить бОльшие площади квартир, поэтому даже меньшая цена метра не спасает.

 

---1) кризис, последние деньги потрачены под паникой о новом девале и боязни взлёта цена после авг.2015

 

Все деньги пустили в Арай, он то заполнен..... :)


Сообщение отредактировал Breslavets: 26.07.2017, 11:03:40

  • 0

#3110
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Резонно, можно еще добавить бОльшие площади квартир, поэтому даже меньшая цена метра не спасает.

 

---1) кризис, последние деньги потрачены под паникой о новом девале и боязни взлёта цена после авг.2015

 

Все деньги пустили в Арай, он то заполнен..... :)

 

у Арай была достаточно агрессивная рекламная кампания. С учетом их банкротства и то что это единственный жк который они построили (поправьте если не прав) мне кажется многие хаты распределялись между "своими" по льготным ценам, как это у нас принято во многих случаях. 


  • 3

#3111
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
5) много вводится жилья намного лучше (Аманат, Абая 130)

Народ  очень не хвалит  сам район Аманата - шпана, ворье, ...


Сообщение отредактировал Breslavets: 26.07.2017, 11:53:56

  • 2

#3112
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По Оркендеу ещё могу добавить, при просмотре квартир есть ощущение, что много в чем сэкономили. Планировки да, рациональные, хорошая квадратура. Был вариант обьединить две 1-комнатные, получилась бы шикарная трешка с отдельной кухней, с окнами на 2-стороны, площадью около 120 квадратов. Но в итоге отказались в пользу другого ЖК. К минусам ещё можно отнести неогороженный двор и на мой взгляд практически бесполезные лоджии вокруг квартиры.
  • 0

#3113
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений





Резонно, можно еще добавить бОльшие площади квартир, поэтому даже меньшая цена метра не спасает.

---1) кризис, последние деньги потрачены под паникой о новом девале и боязни взлёта цена после авг.2015

Все деньги пустили в Арай, он то заполнен..... :)

у Арай была достаточно агрессивная рекламная кампания. С учетом их банкротства и то что это единственный жк который они построили (поправьте если не прав) мне кажется многие хаты распределялись между "своими" по льготным ценам, как это у нас принято во многих случаях.

Да вы правы, там много живут сотрудников компании, начиная от начальников, кончая рабочими)
  • 1

#3114
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

По Оркендеу ещё могу добавить, при просмотре квартир есть ощущение, что много в чем сэкономили. Планировки да, рациональные, хорошая квадратура. Был вариант обьединить две 1-комнатные, получилась бы шикарная трешка с отдельной кухней, с окнами на 2-стороны, площадью около 120 квадратов. Но в итоге отказались в пользу другого ЖК. К минусам ещё можно отнести неогороженный двор и на мой взгляд практически бесполезные лоджии вокруг квартиры.


Мне тоже там понравилась квадратура и планировки, комнаты такие квадратные, а не вытянутые как в арае или симфонии, но сам дом как то не очень смотрится и понатыкали они их прям в стык в стык, ну и ограждения никакого, нет ощущения жк, просто дом, только новый.
По ограждениям сейчас везде засада, в новых жк они не предусмотрены проектом, так как акимат сейчас везде демонтируют заборы.
  • 1

#3115
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений





Резонно, можно еще добавить бОльшие площади квартир, поэтому даже меньшая цена метра не спасает.

---1) кризис, последние деньги потрачены под паникой о новом девале и боязни взлёта цена после авг.2015

Все деньги пустили в Арай, он то заполнен..... :)

у Арай была достаточно агрессивная рекламная кампания. С учетом их банкротства и то что это единственный жк который они построили (поправьте если не прав) мне кажется многие хаты распределялись между "своими" по льготным ценам, как это у нас принято во многих случаях.

Поправляю: ЖК "Век".

Сдалось Вам их банкротство. Комплекс сдан, люди живут.
  • -2

#3116
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

По Оркендеу ещё могу добавить, при просмотре квартир есть ощущение, что много в чем сэкономили. Планировки да, рациональные, хорошая квадратура. Был вариант обьединить две 1-комнатные, получилась бы шикарная трешка с отдельной кухней, с окнами на 2-стороны, площадью около 120 квадратов. Но в итоге отказались в пользу другого ЖК. К минусам ещё можно отнести неогороженный двор и на мой взгляд практически бесполезные лоджии вокруг квартиры.

Мне тоже там понравилась квадратура и планировки, комнаты такие квадратные, а не вытянутые как в арае или симфонии, но сам дом как то не очень смотрится и понатыкали они их прям в стык в стык, ну и ограждения никакого, нет ощущения жк, просто дом, только новый.
По ограждениям сейчас везде засада, в новых жк они не предусмотрены проектом, так как акимат сейчас везде демонтируют заборы.
Вы видать не все смотрели. В Оркндеу в первых двух сданных домах комнаты все вытянутые и очень узкие. Это потом они уже стали корректировать проект. Двора там нет вообще! Только дорожки между домами. Можно заглядывать в окна к друг другу. В Арае также, последние три блока более бюджетного варианта и отличаются планировками от первых.

Сообщение отредактировал Mami: 26.07.2017, 14:51:19

  • -1

#3117
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

По Оркендеу ещё могу добавить, при просмотре квартир есть ощущение, что много в чем сэкономили. Планировки да, рациональные, хорошая квадратура. Был вариант обьединить две 1-комнатные, получилась бы шикарная трешка с отдельной кухней, с окнами на 2-стороны, площадью около 120 квадратов. Но в итоге отказались в пользу другого ЖК. К минусам ещё можно отнести неогороженный двор и на мой взгляд практически бесполезные лоджии вокруг квартиры.

Мне тоже там понравилась квадратура и планировки, комнаты такие квадратные, а не вытянутые как в арае или симфонии, но сам дом как то не очень смотрится и понатыкали они их прям в стык в стык, ну и ограждения никакого, нет ощущения жк, просто дом, только новый.
По ограждениям сейчас везде засада, в новых жк они не предусмотрены проектом, так как акимат сейчас везде демонтируют заборы.
Вы видать не все смотрели. В Оркндеу в первых двух сданных домах комнаты все вытянутые и очень узкие. Это потом они уже стали корректировать проект. Двора там нет вообще! Только дорожки между домами. Можно заглядывать в окна к друг другу. В Арае также, последние три блока более бюджетного варианта и отличаются планировками от первых.

Ну это вообще распространённая политика...первая очередь и качественнее и планировки не эконом вариант, а в последующих начинаются сюрпризы в виде надстроенных тех этажей, деления больших квартир на несколько маленьких и экономия на отделке((
  • 0

#3118
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Поправляю: ЖК "Век".


Сдалось Вам их банкротство. Комплекс сдан, люди живут.

 

ЖК "Век" не существует. Может жк "Навои", застройщик "Век" (тоже банкрот кстати)? Имсталькон там был ген подрядом?

 

Банкротство сдалось мне, вам и всем гражданам. Объясняю почему: Имсталькон взял деньги в долг, построил жк для "своих", раздал хаты, а долг отдавать не хочет. Контора банкрот, а сотрудники остались без работы, а как платить по кредитам? Опять никак. Дальше кого смогут выселят, кого не смогут оставят, а долги банков и Имсталькона покроют за счёт граждан (так или иначе). 


  • 3

#3119
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

оффтоп конечно, но раз уж упомянули, то в имсталькон наши пенсионные вложены и с успехом прос.аны


  • 1

#3120
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте люди,

 

кто-нибудь сталкивался с ЖК Ак Алем? Интересует тепло ли там зимой и влияние осадков на витражные окна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.