Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Не приобретала там квартиру, но вижу что давно у них стройка заморожена, высотку они еле еле только построили, а остальное забросили...зачем вам жить в полусданном доме среди стройки, а как его ещё будут обслуживать непонятно.
Вы столько времени ищите подходящий вариант и хотите взять Айсулу, стесняюсь спросить чем он Вас привлёк?

На самом деле вы правы, столько искать и покупать непонятно что )))
Привлёк он тем, что из двушки можно сделать полноценную трёшку подвинув стену...
Цена привлекла тем, что у нас не хватает без ипотеки ни на что. А брать большую ипотеку не хочется! Программа Нурлы жер подходит только на жк
  • 0

#3062
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

По моему в нынешнее время можно доверять 5-6 компаниям. Тем более если приобретаемая квартира единственная жилплощадь. Я вот в БиАй в Астане уже мес 7 жду доки на квартиру и не переживаю.

Мы не можем купить квартиру в биай, так как хотим под ипотеку. У них как правило в начале цены приемлимые, а как правило после сдачи в эксплуатации цены у них ого го, либо вообще квартир не остаётся в наличии
  • 0

#3063
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Теперь нужен совет, как думаете, если мы оформим квартиру потом в случае леквидации компании и в счёт долгов перед банками могут ли забрать квартиры жильцов банк? Не будем ли мы потом вызывать КТК и писать во все инстанции? В лучшем случае как обычно достроит рамс или глобал. Нам что делать?!

по моему сделка между застройщиком и покупателем может состоятся только если юридический все чисто
если что то у банка в залоге, то вряд ли
но это если схема продажи без всяких третьих там тоо
Если мы будем брать под ипотеку думаю наш банк все проверит...
  • 0

#3064
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Если не секрет какая цена у вашей квартиры?

Не поняла...вы берёте ипотеку по программе Нурлы жол и только этот жк под неё подпадает?
  • 0

#3065
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Если не секрет какая цена у вашей квартиры?

Не поняла...вы берёте ипотеку по программе Нурлы жол и только этот жк под неё подпадает?


23 млн двушка около 70 квадратов, которая смело превращается в компактную трёшку по 16 квадратов где то с кухней студией...
По Нурлы жер подходят жк, которые сданы в эксплуатацию и те квартиры, в которых никто не жил ранее. На рынке по цене подходит только Айсулу.
Асыл тау не рассматривают ипотеку из за документов, в симфонии трёшки остались 85 квадратов, там они выходят около 28 млн (дорого), есть Утеген, но там цена не соответсвует качеству, району да и планировки неудачные, в Евразии Весне дорого.
  • 0

#3066
Neo Man

Neo Man
  • Гость
  • 13 сообщений

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией 


  • 0

#3067
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией


Мы рассматривали, но что то подозрительно в этом жк, очень много непроданных квартир и сейчас их сливают дёшево. Кто то здесь писал, что родственники купили, а квартира холодная, теперь продают. И ещё когда ходили смотреть дом построен не из монолита, а каких то панелей...

Сообщение отредактировал Mui Mui: 23.07.2017, 11:07:22

  • 0

#3068
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Кстати кто покупал квартиру в Вавилоне? Как Вам живётся? Дом сдали все нормально?
  • 0

#3069
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией

Мы рассматривали, но что то подозрительно в этом жк, очень много непроданных квартир и сейчас их сливают дёшево. Кто то здесь писал, что родственники купили, а квартира холодная, теперь продают. И ещё когда ходили смотреть дом построен не из монолита, а каких то панелей...

Дом то монолитный...
Только внешние стены...по моему из таких же панелей как и симфония... Алмалы и тд....
  • 0

#3070
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией

Мы рассматривали, но что то подозрительно в этом жк, очень много непроданных квартир и сейчас их сливают дёшево. Кто то здесь писал, что родственники купили, а квартира холодная, теперь продают. И ещё когда ходили смотреть дом построен не из монолита, а каких то панелей...
Дом то монолитный...
Только внешние стены...по моему из таких же панелей как и симфония... Алмалы и тд....

Да, я имела ввиду каркас монолит, а заполнение какие то панели)
  • 0

#3071
Neo Man

Neo Man
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией


Мы рассматривали, но что то подозрительно в этом жк, очень много непроданных квартир и сейчас их сливают дёшево. Кто то здесь писал, что родственники купили, а квартира холодная, теперь продают. И ещё когда ходили смотреть дом построен не из монолита, а каких то панелей...

 

Спасибо. Мне бы хотелось более точной информации, желательно кто имел дело с этим ЖК. Лично ходил узнавал, общался с жителями, половина квартир заселена. В основном продают те, кому после сноса домов которые были на этом месте, давали квартиру. Квартир на продажу не так много, все агенства циркулируют одни и те же объявления где вид не очень - в сторону ул.Жарокова. И еще застройщик переделал технические этажи в жилые и выставил на продажу... Насчет панелей не знаю, вроде везде монолит, понимаю если б вопрос был касательно толщины бетона. Дом будет холодным из-за панорамных окон, ну и всегда после покупки новостройки нужно серьезно заделывать щели и решать вопрос герметизации до основного ремонта... Хочу больше информации чтоб узнать причину сравнительно низких цен, пока полагаю что это связано с количеством предложения именно в этом ЖК и плохого вида из окон.


Сообщение отредактировал Neo Man: 23.07.2017, 14:47:30

  • 0

#3072
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией

живут мои родственники, в сильный ливень протекали все окна, причем лилось рекой, пришлось добиваться, чтобы кск ремонтировали. А так живут, радуются) Кстати в квартире летом прохладнее чем в панельке где они жили.

Сообщение отредактировал Asya: 23.07.2017, 16:15:55

  • 0

#3073
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы тоже остановились на ЖК Айсулу. Тоже некоторые нюансы настораживали, но вроде бы как все норм. Документы у них готовы все, дом сдан в эксплуатацию. Банки с ними работают, по программе Нурлы жер ипотеку выдают по этому ЖК. На нашем этаже уже 2 квартиры ремонт делают. А стройку остановили, но осенью говорят продолжат строительство.
  • 0

#3074
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мы тоже остановились на ЖК Айсулу. Тоже некоторые нюансы настораживали, но вроде бы как все норм. Документы у них готовы все, дом сдан в эксплуатацию. Банки с ними работают, по программе Нурлы жер ипотеку выдают по этому ЖК. На нашем этаже уже 2 квартиры ремонт делают. А стройку остановили, но осенью говорят продолжат строительство.

Вы тоже ипотеку берёте по Нурлы жер?

Подскажите где можно посмотреть список жк входящих в эту программу?

И я так поняла, что только у застройщика можно покупать, чтобы попасть под эту программу?

Сообщение отредактировал Mui Mui: 23.07.2017, 17:54:26

  • 0

#3075
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Мы тоже остановились на ЖК Айсулу. Тоже некоторые нюансы настораживали, но вроде бы как все норм. Документы у них готовы все, дом сдан в эксплуатацию. Банки с ними работают, по программе Нурлы жер ипотеку выдают по этому ЖК. На нашем этаже уже 2 квартиры ремонт делают. А стройку остановили, но осенью говорят продолжат строительство.

Вы тоже ипотеку берёте по Нурлы жер?

Подскажите где можно посмотреть список жк входящих в эту программу?

И я так поняла, что только у застройщика можно покупать, чтобы попасть под эту программу?

Все верно...
Только кв от застройщика.....и чтобы жк был сдан в эксплуатацию...больше вроде ограничений нет...
  • 0

#3076
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Мы тоже остановились на ЖК Айсулу. Тоже некоторые нюансы настораживали, но вроде бы как все норм. Документы у них готовы все, дом сдан в эксплуатацию. Банки с ними работают, по программе Нурлы жер ипотеку выдают по этому ЖК. На нашем этаже уже 2 квартиры ремонт делают. А стройку остановили, но осенью говорят продолжат строительство.

Вы тоже ипотеку берёте по Нурлы жер?

Подскажите где можно посмотреть список жк входящих в эту программу?

И я так поняла, что только у застройщика можно покупать, чтобы попасть под эту программу?
Там нет определённого списка по жк.
В программе Нурлы жер участвуют практически все банки.
Максимальная сумма займа до 20 млн
Максимальный срок по программе 10 лет
Процентная ставка в любом банке 10%, остальные 5% платит КИК.
Некоторые банки спустя 10 лет по окончании оплаты со стороны КИК, продлевают на более больший срок, примерно на 5 лет, но уде платить будете сами. Как правило 10 лет процентная ставка по 10% остальные года как банк решит, примерно от 11%.
Необходимо в первую очередь обратиться в банк, а после сбора всех документов уже в КИК. Весь процесс займёт от 3-х недель...
  • 0

#3077
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Утеген кто нибудь рассматривает?
Мидлмен строил Зодиак, но качество хромает
  • 0

#3078
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Abay130 есть кто планирует? Какие подводные камни могут встретиться в долевом строительстве?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3079
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Почему никто не пишет и не рассматривает ЖК Изумруд на Жарокова? Хорошее расположение и построено без косяков. Вроде РАМС и цены более менее - за 28млн двушку 85 квадратов можно купить (заметно дешевле чем Вавилон и Гагарин парк). Я только начал смотреть, но именно по этому ЖК негатива не встречал. Поеделитесь пожалуйства информацией 

планировки беспонтовые, прям на дороге, рядом заправка


  • -1

#3080
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Айсулу долгострой какой-то, район нижний, с хера ли они под 350 загибали? щас вроде по 310. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.