Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Они расположены в самой глубине комплекса, там керамогранит чуть-чуть светлее, чем в первых очередях
  • 0

#2522
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Они расположены в самой глубине комплекса, там керамогранит чуть-чуть светлее, чем в первых очередях

как охарактеризуете дома 2009 года...планировки вроде там неплохие...3 комнатные от 120 кв...

но квартплаты вроде дороговатые)



#2523
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Они расположены в самой глубине комплекса, там керамогранит чуть-чуть светлее, чем в первых очередях

как охарактеризуете дома 2009 года...планировки вроде там неплохие...3 комнатные от 120 кв...
но квартплаты вроде дороговатые)

Мне там нравятся дома первой линии, те что ближе к горам стоят, особенно если квартира на юг смотрит, самый не важнецкий это нижний дом, он какой то неухоженный, там как то грязно вокруг, а если квартира будет выходить на Аскарова, то вид конечно красивый на гольф клуб, но там шумновато от улицы, она сейчас уже не такая тихая как раньше)
Ну дык такая квадратура надо быть готовым к существенным расходам, там кстати много продают больших квартир, а вот маленьких выбора нет, в основном первые этажи((
  • 0

#2524
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В феврале были в Арай
1. Очень холодно. Продавцы ходили в свитерах! Когда мы у себя привыкли в майках и вскуртке нам там было прохладно
2. Кто сделал ремонт (из 2 в 3 комнатную) очень узкие комнаты вышли в результате (нам наша квартира 60 кв казалась больше, чем там 80 кв. Ведь мы хотели расширяться)
3. Во дворе гололёд. Когда у нас чистят - по утрам Каждый день не доходит до ситуации гололеда, тем более уже не мороз, у нас во дворе асфальт уже весь чёрный был, хоть и двор не в солнечной стороне (вывод: старых домах снег лучше чистят). А ещё там такие дороги во дворе для авто, а не для людей. Как проехала по двору машина, мы аж не знали куда с ребёнком прятаться - скользко! И дороги волнами (неровно), видели как одна мамаша с коляской мучалась (скользко)
4. Подъезд какой то страшный, грязно, может оттого, что все заезжают и ремонтируются ... но нам эти осмотры не оставили никакого приятного ощущения. Может не наш дом.. мы решили остаться у себя, чем брать сверху еще кредит и жить в холодном неуютном доме

 
Живём в Арай больше года. 
1. Не знаю по поводу Г блоков, у нас квартира в В, все батареи отключены почти всю зиму, т.к жарко. Что значит продавцы? Вы у кого-то покупать собирались или у застройщика через отдел продаж? Если у застройщика, то возможно в непроданных квартирах отопление было отключено, возможно витражи также имеют такой эффект.
2. В Г блоках планировки похуже, насколько я видел, квартиры поменьше. Правда в 3-комнатной, комнаты не показались узкими, а вот кухня-студия действительно маловата + санузлы поменьше чем в других блоках.
3. Снег во дворе как-никак чистят и лично у нас проблем не возникает, тоже часто с коляской гуляем. Но в целом, наверное могли бы чистить лучше. Машины пускают(должны пускать) только для загрузки/разгрузки стройматериалов в квартирах, где идёт ремонт. Ожидается что двор будет закрыт для машин.
Ваш вывод о том что в старых дворах снег чистят лучше просто шикарен :)
4. Тут ничего сказать не могу, это субъективно, каждый подъезд в каждом блоке может быть разным. Нам наш подъезд нравится, хотя не является идеально чистым.

Конечно, мнение сугубо субьективное. Мы же пошли смотреть квартиру (дом) для себя. Мы же не газета, не журналисты чтобы писать объективное состояние вещей
Продавцы - это люди, которые там живут и хотят продать (не застройщики), у застройщиков тоже были (как я и написала). Ежу понятно, что незаселенные квартиры отключены от отопления (пс, родственникам брали в только что построенном доме в другом районе, знаем о чем пишем)

Про снег как чистят у нас - да, шикарно, я говорю о рядом стоящих дворах, все не новостройки. Чистят лучше. Все сугубо субъективное наше мнение (пишем, что видим и не ждём, что кто то будет защищать. Рейтинг новостроек - так называется тема. Мы здесь читаем отзывы о других жк, они для нас полезны, т к ищем себе квартиру. Им очень благодарны, поэтому взамен написали мнение о просмотре 3 квартир в ЖК Арай)
  • 0

#2525
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Конечно, мнение сугубо субьективное. Мы же пошли смотреть квартиру (дом) для себя. Мы же не газета, не журналисты чтобы писать объективное состояние вещей
Продавцы - это люди, которые там живут и хотят продать (не застройщики), у застройщиков тоже были (как я и написала). Ежу понятно, что незаселенные квартиры отключены от отопления (пс, родственникам брали в только что построенном доме в другом районе, знаем о чем пишем)

Про снег как чистят у нас - да, шикарно, я говорю о рядом стоящих дворах, все не новостройки. Чистят лучше. Все сугубо субъективное наше мнение (пишем, что видим и не ждём, что кто то будет защищать. Рейтинг новостроек - так называется тема. Мы здесь читаем отзывы о других жк, они для нас полезны, т к ищем себе квартиру. Им очень благодарны, поэтому взамен написали мнение о просмотре 3 квартир в ЖК Арай)

 

Да я и не защищаю, не я продаю, мне как-то смысла особого нет) Пишу по своему опыту проживание в комплексе, особенно про отопление очень странно почему у кого-то холодно в квартире.

Кстати насчет "ежу понятно что незаселенные квартиры отключены от отопления" - далеко не факт) Когда мы смотрели, почти все квартиры были подключены. 

Удачи в поисках квартиры!


  • 0

#2526
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кто-нибудь знает про качество строительства новых домов на джандосова между правды и берегового? строительная компания ПКС

Вроде там вывески висели что застройщик Астана курылыс.


  • 0

#2527
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кто-нибудь знает про качество строительства новых домов на джандосова между правды и берегового? строительная компания ПКС


Там идёт снос ветхого жилья, квартиры отдают жильцам двух этажек взамен их старого жилья, остальные свободные квартиры продают, там цена была 280 тыс кВ метр.
  • 0

#2528
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Орион от Базиса:  http://orion.kz

Двушки - 58 кв, Трешки-86 кв, четырехкомнатные - 142 кв.м.


  • 0

#2529
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Орион от Базиса: http://orion.kz
Двушки - 58 кв, Трешки-86 кв, четырехкомнатные - 142 кв.м.

Опять стекляшка?
  • 0

#2530
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Опять стекляшка?

такое ощущение, что одно из зданий комплекса Нурлы Тау назвали ЖК Орион...
больше там негде располагаться.
  • 0

#2531
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
На нурлытау 3 пятна а,б,в, должно было быть еще одно пятно г для завершения архитектурного облика. Вот на его месте решили строить аппартаменты-видимо школа мешает для пятна г
  • 0

#2532
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Орион от Базиса: http://orion.kz
Двушки - 58 кв, Трешки-86 кв, четырехкомнатные - 142 кв.м.


  • 0

#2533
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Такой супер Мега элитный проект, а двушки 58 квадратов, больше похоже на элитное общежитие)
  • 0

#2534
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Это не двушка, а 1 комнатная квартира. За место зала большая комната с кухней внутри. Причем где кухня, нет окна, что есть большой минус для хозяек. В общем, на любителя планировка.

 

2017 03 31 16 55 00

Сообщение отредактировал покачину: 31.03.2017, 16:57:20

  • 0

#2535
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Для Вас может это и однушка, но застройщик позиционирует как двушку, там только у одной двушки изолированная кухня, по мне так с такой кухней жизнь есть, современно, стильно, но бабушки и мамы наши конечно не поймут такую кухню))
Меня больше смущают скошенные стены, не люблю я когда комнаты не прямые, а ломанные, смотрится странно и проблемы возникают при расстановке мебели.
  • 0

#2536
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ещё один минус этой квартиры всего два окна, поэтому конечно Ее можно было отнести к однушке больше, чем к двушке))
  • 0

#2537
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А вообще такой район и проект больше подходит для офисов класса А, мне кажется лучше бы там офисы сделали, в нурлы тау есть квартиры, так там люди не живут все сдают под офисы, район под них больше подходит и проект тоже больше офисный.
  • 0

#2538
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Поэтому и пишу, что на любителя :)


  • 0

#2539
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

 

Кто-нибудь знает про качество строительства новых домов на джандосова между правды и берегового? строительная компания ПКС


Там идёт снос ветхого жилья, квартиры отдают жильцам двух этажек взамен их старого жилья, остальные свободные квартиры продают, там цена была 280 тыс кВ метр.

 

 я туда ходила - довольно прилично внутри и планировки приятные. интересно насколько прочные и сейсмоустойчивые. все-таки 17 этажей.

цена 280тт на неходовые этажи. на средние этажи выше.

может кто-нибудь разбирается или в курсе. рассматриваем там покупку.

там два дома одна компания строила (не помню какая) а остальные пкс


Сообщение отредактировал Diless: 31.03.2017, 18:34:40

  • 0

#2540
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кто-нибудь знает про качество строительства новых домов на джандосова между правды и берегового? строительная компания ПКС

А есть у них сайт, где можно планировки посмотреть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.