Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
James Bond_007

James Bond_007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго дня! 

Люди посоветуйте строящиеся дома с нормальной планировкой. Основное требование - чтобы комнаты были широкими, ну или хотя бы одна - гостиная. Взял квартиру в ЖК Симфония, что напротив АДК строил Базис-А - комнаты узенькие и длинные, ширина комнат 2,8м. Комната как-будто контейнер или вагон поезда. 


  • 0

#2142
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
На мой взгляд, один из лучших дворов это в Арай! Но вот качество постройки и да и цена оставляет желать лучшего... Да и машин обещали не будет во дворах, чего почему то я не заметил, там парковка целая во дворе... Да и соседство с заправкой, балкон на посл этаже без крыши, супер черновой вариант как то не утешают. Красная цена должна быть 370,000 за квадрат, а не 450,000. Планировки вообще убогие...
Можно рассказать насчет качества?
В чём проблемы?
Что слишком голая черновая?
Или металокаркас плохо собран, или метал плохой?

 

Касательно Арай лично для меня минус это металлоконструкция с заполнением теплоблоками. Теплоблоки сейчас китайские непонятно из чего сделаны, да и вообще металлоконструкция это больше для офисных и промышленных зданий, но никак не для жилья, где человек проводит большую часть времени. У арая хороший маркетинг и менеджмент, обшили дешевый теплоблок керомогранитом, установили зеркальные витражи, окна под дерево и вуаля народ берет и за 450 тыс и дороже думаю тоже будут.
И тут такой же вопрос - не устраивает металоконструкция или именно заполнение?
 
Потому что как раз металоконструкция считается более стойкой при землетрясениях.
К тому же у нас нормы по железу в два раза выше западных.
Мне например, просто страшно смотреть на MAG, нет уверенности, что не рухнет, если тряхнёт нормально.
Качество арматуры-цемента очень важно при такой высоте... с металокаркасом как-то спокойнее.
Ну или крупнопанельки советские :)
 
Насчет заполнения теплоблоками ... - а много сейчас чистых монолитов?

Сообщение отредактировал Nait: 23.12.2016, 22:19:40

  • 1

#2143
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

К тому же у нас нормы по железу в два раза выше западных.

что вы имеете ввиду?  


  • 0

#2144
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Касательно Арай лично для меня минус это металлоконструкция с заполнением теплоблоками. Теплоблоки сейчас китайские непонятно из чего сделаны, да и вообще металлоконструкция это больше для офисных и промышленных зданий, но никак не для жилья, где человек проводит большую часть времени.
У арая хороший маркетинг и менеджмент, обшили дешевый теплоблок керомогранитом, установили зеркальные витражи, окна под дерево и вуаля народ берет и за 450 тыс и дороже думаю тоже будут.
Базис тоже этим грешит, но у него хоть каркас из монолита, только внешние стены из теплоблока, что значительно лучше.
Самый ужас ужасный по качеству это Европолис, тоже металлоконструкция, но там даже потолок из какого то металлического шифера и между квартирами в стенах аж щели видны, но наш человек и такое элитное г@вно покупает, просто вбухать надо в ремонт очень и очень много, но это не важно живешь же в элитном жк европолис.

Дилетантские выводы. Металлоконструкция по сейсмоустойчивости лучше монолита из бетона. Монолит дешевле при возведении, вот и строят у нас в большинстве из бетона. Застройщик Арая Имсталькон лидер по металлоконструкциям в РК, вот и могут позволить себе строить из металла. Теплоблоки китайские)))) Если их оттуда везти, то они золотые будут. Вы еще песок на рынке китайским назовите)))) По соотношению цена-качество, теплоблок идеальный заполнитель в домах. Низкая теплопроводность, легкий вес, скорость укладки. 


  • 0

#2145
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Имсталькон лидер по металлоконструкциям в РК

 это у которого в астане упала конструкция на экспо? 

 

Монолит дешевле при возведении, вот и строят у нас в большинстве из бетона

минус металлокаркаса в худшей по сравнению с бетоном стойкости к воздействию огня, при высокой температуре металл "потечет", не знаю точно, но в арае думаю все колонны и балки покрыты спец защитной краской. но это просто краска, и такая защита подвержена старению. либо металлокаркас по сетке оштукатурен раствором цем песч

Металлоконструкция по сейсмоустойчивости лучше монолита из бетона
 

если здание посчитано на 9 баллов, то какая разница из жб она или мк, не будет здесь одно здание лучше другого

если только одно из них посчитано на более высокую магнитуду, скажем один на 9, а другой на 10, тогда да


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.12.2016, 22:55:10

  • 0

#2146
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую всех,

собираемся купить 3-х комнатную в новостройках. Так как сейчас по работе нахожусь не в Алматы то посмотреть и "пощупать" возможности к сожалению нет. 

Квартира нужна через пол года + 2-3 месяца не критично. Из того что приглянулось, это Симфония от Базиса и Алма, Central Esentai Residence, Комфорт Плюс и Бакытты омир от РАМСа. Кроме того смотрю в сторону Вавилона, но смущает застройщик.

 

Про симфонию очень много информации, но мало или отсутствует информация про ЖК Алма (район мне кажется лучший из всех) и Бакытты омир. Central Esentai Residence (тоже прекрасный район) по акции сейчас отдают по 410 за квадрат. 

 

В симфонии смущает район и новость о том что еще там собирается сторонится еще один ЖК. А это еще + 2-3 сопутствующих неудобств. 

 

В сторону БиАй как то похолодел, хотя думал про Гагарин Парк изначально. 

 

Вавилоне смущает район: 1. Застройщик - возможны проблемы осадка здания или еще что нибудь 2. мега 3. мало транспорт-общественного (машина есть, но мало ли) но плюс это чистый воздух

 

Смартфонный критик не могли бы Вы описать свои за и против относительно вышесказанных ЖК. 

 

И был бы признателен всем кто выскажет свой субъективные мнения относительно вышесказанных ЖК. 


  • 0

#2147
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Central Esentai Residence (тоже прекрасный район) по акции сейчас отдают по 410 за квадрат.

Его сейчас хоть строят? С полгода назад проезжал мимо и заметил, что стройка стояла, даже краны поубирали.


Сообщение отредактировал giper07: 24.12.2016, 15:21:31

  • 0

#2148
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Приветствую всех,
собираемся купить 3-х комнатную в новостройках. Так как сейчас по работе нахожусь не в Алматы то посмотреть и "пощупать" возможности к сожалению нет.
Квартира нужна через пол года + 2-3 месяца не критично. Из того что приглянулось, это Симфония от Базиса и Алма, Central Esentai Residence, Комфорт Плюс и Бакытты омир от РАМСа. Кроме того смотрю в сторону Вавилона, но смущает застройщик.

Про симфонию очень много информации, но мало или отсутствует информация про ЖК Алма (район мне кажется лучший из всех) и Бакытты омир. Central Esentai Residence (тоже прекрасный район) по акции сейчас отдают по 410 за квадрат.

В симфонии смущает район и новость о том что еще там собирается сторонится еще один ЖК. А это еще + 2-3 сопутствующих неудобств.

В сторону БиАй как то похолодел, хотя думал про Гагарин Парк изначально.

Вавилоне смущает район: 1. Застройщик - возможны проблемы осадка здания или еще что нибудь 2. мега 3. мало транспорт-общественного (машина есть, но мало ли) но плюс это чистый воздух

Смартфонный критик не могли бы Вы описать свои за и против относительно вышесказанных ЖК.

И был бы признателен всем кто выскажет свой субъективные мнения относительно вышесказанных ЖК.

мы купили в ЖК Вавилон, в начале смущало тоже застройщик, но посмотрев внутри понравилось качество ЖК, в Комфорт наоборот посмотрев внутри сразу отпало желание брать и ЖК Симфония тоже (стены тонкие).
  • 0

#2149
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Смотрел 3-шку в Вавилон, одной из причин из-за чего не стал брать квартиру из-за шума в выходные от Меги, постоянные шоу-программы, конкурсы, в итоге взял в ЖК Арман по 900$

Сообщение отредактировал taka2000: 24.12.2016, 17:41:21

  • 0

#2150
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Смотрел 3-шку в Вавилон, одной из причин из-за чего не стал брать квартиру из-за шума в выходные от Меги, постоянные шоу-программы, конкурсы, в итоге взял в ЖК Арман по 900$

ЖК Арман построен уже лет как 6 вроде, там что до сих пор не распродали еще. или вы вторичку там взяли?


  • 0

#2151
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Смотрел 3-шку в Вавилон, одной из причин из-за чего не стал брать квартиру из-за шума в выходные от Меги, постоянные шоу-программы, конкурсы, в итоге взял в ЖК Арман по 900$

ЖК Арман построен уже лет как 6 вроде, там что до сих пор не распродали еще. или вы вторичку там взяли?
10 лет назад построен, улучшенная черновая, там 3-4 комн квартиры около 60 квартир сейчас только начали продавать

Сообщение отредактировал taka2000: 24.12.2016, 20:58:26

  • 0

#2152
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

10 лет назад построен, улучшенная черновая, там 3-4 комн квартиры около 60 квартир сейчас только начали продавать
Хм, странно как то, в чем прикол. Построили в 2007, а потом кризис пришел и решили подождать не продавать пока цены опять не взлетят что ли
  • 0

#2153
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Имсталькон лидер по металлоконструкциям в РК

 это у которого в астане упала конструкция на экспо? 

 

Да, у них рухнуло! Они и ответят. Покажите мне со своего обывательского роста такого же профи в металлоконструкциях! Трындеть на форуме это одно, а быть в теме это другое)))))


  • 0

#2154
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Nait сказал(а) 23 Дек 2016 - 19:55: К тому же у нас нормы по железу в два раза выше западных. что вы имеете ввиду?  

 

Я ничего не утверждаю и не спорю.

Смотрел передачу уже давно, или статью читал....

По сейсмостойкости здания там разложили в таком порядке - металлоконструкции, советские крупнопанельки, потом всё остальное.

Кстати, посмотрев на своих знакомых(из тех, что могут взять влюболм ЖК),
обратил внимание, что все живут в домах советской постройки.

 

По утверждению автора у нас действуют старые ГОСТы к метало-каркасам, по которым толщина железа в два раза больше необходимой.

Если бы их пересмотрели, можно было бы еще дешевле строить.

Но я думаю, что и хорошо.

Кстати, откуда берутся сами метало-конструкции?

Их здесь где-то делают, или везут от куда-то?

По моему их тут негде делать.

 

 

 

если здание посчитано на 9 баллов, то какая разница из жб она или мк, не будет здесь одно здание лучше другого если только одно из них посчитано на более высокую магнитуду, скажем один на 9, а другой на 10, тогда да

 

Разницы нет, если нет проблем с бетоном, арматурой и проектом, на котором как выясняется тоже  жутко экономят.

Т.е. у металокоркаса меньше этих если.

 

Например, арматура должна выдерживать несколько типов нагрузок, в том числе резкие удары - китайское добро может ломаться при первом же ударе.

При чем тут дело в не Китае, а в том, что берут там, что совсем подешевле.

Мне реально страшно смотреть на домины вроде MAG.

Хотя в данном конкретном случае - это просто впечатлительность.

Может он и выдержит 8 баллов.

 

Что удивило, было сказано, что экономят даже на самом проекте в ключевых точках.

Как-то так:

-а вот это тут для чего?

-это усиливает конструкцию.

-дом будет стоять без этого?

-да, но ...

-убрать, короче...


Сообщение отредактировал Nait: 24.12.2016, 22:54:29

  • 1

#2155
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да, у них рухнуло! Они и ответят. Покажите мне со своего обывательского роста такого же профи в металлоконструкциях! Трындеть на форуме это одно, а быть в теме это другое)))))

к чему это? рухнуло это факт, все остальное не важно. если вы в теме просветите, и в чем вы в теме?

Я ничего не утверждаю и не спорю. Смотрел передачу уже давно, или статью читал....

и я не спорю, просто подумал вы в курсе, или там какие детали скажете 

Разницы нет, если нет проблем с бетоном, арматурой и проектом, на котором как выясняется тоже  жутко экономят. Т.е. у металокаркаса меньше этих если.                           Что удивило, было сказано, что экономят даже на самом проекте в ключевых точках. -убрать, короче...                                                                               

не факт, что и в меткаркасе не своруют не с экономят, здесь вопрос надзора на стройке и ответственности, вы думаете так просто, трезвый проектант возьмет и ослабит надежность конструкции, он там подпись ставит, и при случае отвечать будет


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.12.2016, 23:58:07

  • 0

#2156
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Приветствую всех,
собираемся купить 3-х комнатную в новостройках. Так как сейчас по работе нахожусь не в Алматы то посмотреть и "пощупать" возможности к сожалению нет.
Квартира нужна через пол года + 2-3 месяца не критично. Из того что приглянулось, это Симфония от Базиса и Алма, Central Esentai Residence, Комфорт Плюс и Бакытты омир от РАМСа. Кроме того смотрю в сторону Вавилона, но смущает застройщик.

Про симфонию очень много информации, но мало или отсутствует информация про ЖК Алма (район мне кажется лучший из всех) и Бакытты омир. Central Esentai Residence (тоже прекрасный район) по акции сейчас отдают по 410 за квадрат.

В симфонии смущает район и новость о том что еще там собирается сторонится еще один ЖК. А это еще + 2-3 сопутствующих неудобств.

В сторону БиАй как то похолодел, хотя думал про Гагарин Парк изначально.

Вавилоне смущает район: 1. Застройщик - возможны проблемы осадка здания или еще что нибудь 2. мега 3. мало транспорт-общественного (машина есть, но мало ли) но плюс это чистый воздух

Смартфонный критик не могли бы Вы описать свои за и против относительно вышесказанных ЖК.

И был бы признателен всем кто выскажет свой субъективные мнения относительно вышесказанных ЖК.

Доброго времени суток!
Симфонию мы сами в своё время выбрали, на мой взгляд хороший комплекс, цена, качество, застройщик, месторасположение все устраивает! Минус в квадратурах комнат... на вид очень красивый жк.
Про Алма не совсем понял, вы имели ввиду Алмалы? Если вы про него, то не могу понять почему район хороший? И если симфония маловата так алмалы совсем уж миниатюрная... бюджетный вариант, район один из моих ненавистных.
Бакытты омир, Комфорт + и Сентрал Есентай мне по душе только потому что это РАМС. А для меня РАМС это мечта! Опять таки на мой взгляд они строят всегда качественно! На вид одни из лучших жк в городе! Так же по местоположению их жк никто не может с ними потягаться... они всегда выкупают лакомые кусочки участков! Бакытты омир например мне так же близок потому что его построили на месте снесенной бильярдной напротив школы где я учился... то есть отличное родное место. Но двора у них нет и кажется никогда не будет, хотя они обещают построить но делить детскую площадку придётся с детьми рядом перпендикулярно стоящие пятиэтажек...
Комфорт плюс для меня в супер месте расположен! Но цена искусала меня и мы так и не смогли рассмотреть этот мини домик втиснутый на месте бани... Аналогично двора особо нет. Сентрал Есентай как то полгода назад рассматривал, но цены были заоблачные, да и название отпугивает ) звучит страшно престижно )))
Ещё раз повторюсь, если выбирать то я всегда на первое место ставлю РАМС, далее Базис, потом Глобал. Би ай мне совсем не по вкусу, особенно у меня рвотный рефлекс от их "больнички" Асыл тау... Гагарин парк очень нравился, но опять таки денег не хватало. Да и комфорт закрывает весь вид на горы Гагарин парку. Чего у них не отнесёшь так это их подъезды... они прекрасные! Сезам у них очень хорошо в своё время продался да и на вид привлекателен! Люди аж покупали за квадрат по 300 тыс а сейчас продают по 450,000 хотя ни копейки не вложив не в ремонт ни во что...
Если би ай рассматривать то лучше уж в Астане...
Так же, хотелось бы отметить что я просто влюблён в Вавилон! И больше всего меня трогают до глубины души казахский орнамент дома и расположение! Я кажись единственный кому нравится расположение Вавилона... люди разные, запросы разные... все по разному обращают внимания на все моменты!
Прошу некоторых личностей не писать мне гадостей на мои комментарии, так как человек у меня спросил и я ему ответил, ни коим образом не навязываю своё мнение ))
  • 2

#2157
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Смартфоный критик, я думаю Берик спрашивал не про Алмалы, а про жилой комплекс Алма, если мне не изменяет память он находится в районе Попова - шашкина, застройщик вроде рамс.
Кто то говорил здесь что работы ведутся очень медленно и сроки сдачи срываются.
  • 0

#2158
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
и я не спорю, просто подумал вы в курсе, или там какие детали скажете 

 

Детали я сообщил, у меня нет оснований не верить той информации, т.к. дядька знающий это говорил.

 

не факт, что и в меткаркасе не своруют не с экономят, здесь вопрос надзора на стройке и ответственности, вы думаете так просто, трезвый проектант возьмет и ослабит надежность конструкции, он там подпись ставит, и при случае отвечать будет

 

О чем и речь, что у металла - есть только один пункт, где можно накосячить, и по нормам он сделан с запасом.

Т.е. даже если и съэкономят в 1.5 раза по толщине железа, сейсмостойкость будет в норме.

А с бетонным каркасам есть и цемент и арматура, да и проект сам...

 

 

-- он там подпись ставит, и при случае отвечать будет

И что? 

В Алмате нет своей Пезанской башни?

Застройщик не безызвестная однодневка.

Хоть там и бюджет, но подпись никто не отменял, экономить можно на отделке, но не

на безопасности....


Сообщение отредактировал Nait: 25.12.2016, 12:24:18

  • 0

#2159
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
По поводу жк алма....есть такой...находится во дворах ниже попова....Между маркова и шашкина....могу сфотографировать если кому надо...завтра.....все так же, двор будет общий с другими домами...


на счет металлоконструкций...насколько знаю, японцы приезжали с такими проектами, то ли по араю или со своими...расчитанные на 12 баллов, все отлично....но эти проекты зарубили, в связи с тем, что у них нет сварки, крепление на болтах....конструкция должна иметь возможность двигаться.....как правильно это свойство называется, меня поправят спецы..
у нас же, каркас должен быть неподвижный....вот отсюда и вопросы по араю...
  • 0

#2160
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Приветствую всех,
собираемся купить 3-х комнатную в новостройках. Так как сейчас по работе нахожусь не в Алматы то посмотреть и "пощупать" возможности к сожалению нет.
Квартира нужна через пол года + 2-3 месяца не критично. Из того что приглянулось, это Симфония от Базиса и Алма, Central Esentai Residence, Комфорт Плюс и Бакытты омир от РАМСа. Кроме того смотрю в сторону Вавилона, но смущает застройщик.

Про симфонию очень много информации, но мало или отсутствует информация про ЖК Алма (район мне кажется лучший из всех) и Бакытты омир. Central Esentai Residence (тоже прекрасный район) по акции сейчас отдают по 410 за квадрат.

В симфонии смущает район и новость о том что еще там собирается сторонится еще один ЖК. А это еще + 2-3 сопутствующих неудобств.

В сторону БиАй как то похолодел, хотя думал про Гагарин Парк изначально.

Вавилоне смущает район: 1. Застройщик - возможны проблемы осадка здания или еще что нибудь 2. мега 3. мало транспорт-общественного (машина есть, но мало ли) но плюс это чистый воздух

Смартфонный критик не могли бы Вы описать свои за и против относительно вышесказанных ЖК.

И был бы признателен всем кто выскажет свой субъективные мнения относительно вышесказанных ЖК.

Доброго времени суток!
Симфонию мы сами в своё время выбрали, на мой взгляд хороший комплекс, цена, качество, застройщик, месторасположение все устраивает! Минус в квадратурах комнат... на вид очень красивый жк.
Про Алма не совсем понял, вы имели ввиду Алмалы? Если вы про него, то не могу понять почему район хороший? И если симфония маловата так алмалы совсем уж миниатюрная... бюджетный вариант, район один из моих ненавистных.
Бакытты омир, Комфорт + и Сентрал Есентай мне по душе только потому что это РАМС. А для меня РАМС это мечта! Опять таки на мой взгляд они строят всегда качественно! На вид одни из лучших жк в городе! Так же по местоположению их жк никто не может с ними потягаться... они всегда выкупают лакомые кусочки участков! Бакытты омир например мне так же близок потому что его построили на месте снесенной бильярдной напротив школы где я учился... то есть отличное родное место. Но двора у них нет и кажется никогда не будет, хотя они обещают построить но делить детскую площадку придётся с детьми рядом перпендикулярно стоящие пятиэтажек...
Комфорт плюс для меня в супер месте расположен! Но цена искусала меня и мы так и не смогли рассмотреть этот мини домик втиснутый на месте бани... Аналогично двора особо нет. Сентрал Есентай как то полгода назад рассматривал, но цены были заоблачные, да и название отпугивает ) звучит страшно престижно )))
Ещё раз повторюсь, если выбирать то я всегда на первое место ставлю РАМС, далее Базис, потом Глобал. Би ай мне совсем не по вкусу, особенно у меня рвотный рефлекс от их "больнички" Асыл тау... Гагарин парк очень нравился, но опять таки денег не хватало. Да и комфорт закрывает весь вид на горы Гагарин парку. Чего у них не отнесёшь так это их подъезды... они прекрасные! Сезам у них очень хорошо в своё время продался да и на вид привлекателен! Люди аж покупали за квадрат по 300 тыс а сейчас продают по 450,000 хотя ни копейки не вложив не в ремонт ни во что...
Если би ай рассматривать то лучше уж в Астане...
Так же, хотелось бы отметить что я просто влюблён в Вавилон! И больше всего меня трогают до глубины души казахский орнамент дома и расположение! Я кажись единственный кому нравится расположение Вавилона... люди разные, запросы разные... все по разному обращают внимания на все моменты!
Прошу некоторых личностей не писать мне гадостей на мои комментарии, так как человек у меня спросил и я ему ответил, ни коим образом не навязываю своё мнение ))
нам тоже Вавилон понравился и месторасположение и сам комплекс,сзади большая Алматинка, и самое главное школа напротив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.