Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Приветствую всех,
собираемся купить 3-х комнатную в новостройках. Так как сейчас по работе нахожусь не в Алматы то посмотреть и "пощупать" возможности к сожалению нет.
Квартира нужна через пол года + 2-3 месяца не критично. Из того что приглянулось, это Симфония от Базиса и Алма, Central Esentai Residence, Комфорт Плюс и Бакытты омир от РАМСа. Кроме того смотрю в сторону Вавилона, но смущает застройщик.

Про симфонию очень много информации, но мало или отсутствует информация про ЖК Алма (район мне кажется лучший из всех) и Бакытты омир. Central Esentai Residence (тоже прекрасный район) по акции сейчас отдают по 410 за квадрат.

В симфонии смущает район и новость о том что еще там собирается сторонится еще один ЖК. А это еще + 2-3 сопутствующих неудобств.

В сторону БиАй как то похолодел, хотя думал про Гагарин Парк изначально.

Вавилоне смущает район: 1. Застройщик - возможны проблемы осадка здания или еще что нибудь 2. мега 3. мало транспорт-общественного (машина есть, но мало ли) но плюс это чистый воздух

Смартфонный критик не могли бы Вы описать свои за и против относительно вышесказанных ЖК.

И был бы признателен всем кто выскажет свой субъективные мнения относительно вышесказанных ЖК.

Доброго времени суток!
Симфонию мы сами в своё время выбрали, на мой взгляд хороший комплекс, цена, качество, застройщик, месторасположение все устраивает! Минус в квадратурах комнат... на вид очень красивый жк.
Про Алма не совсем понял, вы имели ввиду Алмалы? Если вы про него, то не могу понять почему район хороший? И если симфония маловата так алмалы совсем уж миниатюрная... бюджетный вариант, район один из моих ненавистных.
Бакытты омир, Комфорт + и Сентрал Есентай мне по душе только потому что это РАМС. А для меня РАМС это мечта! Опять таки на мой взгляд они строят всегда качественно! На вид одни из лучших жк в городе! Так же по местоположению их жк никто не может с ними потягаться... они всегда выкупают лакомые кусочки участков! Бакытты омир например мне так же близок потому что его построили на месте снесенной бильярдной напротив школы где я учился... то есть отличное родное место. Но двора у них нет и кажется никогда не будет, хотя они обещают построить но делить детскую площадку придётся с детьми рядом перпендикулярно стоящие пятиэтажек...
Комфорт плюс для меня в супер месте расположен! Но цена искусала меня и мы так и не смогли рассмотреть этот мини домик втиснутый на месте бани... Аналогично двора особо нет. Сентрал Есентай как то полгода назад рассматривал, но цены были заоблачные, да и название отпугивает ) звучит страшно престижно )))
Ещё раз повторюсь, если выбирать то я всегда на первое место ставлю РАМС, далее Базис, потом Глобал. Би ай мне совсем не по вкусу, особенно у меня рвотный рефлекс от их "больнички" Асыл тау... Гагарин парк очень нравился, но опять таки денег не хватало. Да и комфорт закрывает весь вид на горы Гагарин парку. Чего у них не отнесёшь так это их подъезды... они прекрасные! Сезам у них очень хорошо в своё время продался да и на вид привлекателен! Люди аж покупали за квадрат по 300 тыс а сейчас продают по 450,000 хотя ни копейки не вложив не в ремонт ни во что...
Если би ай рассматривать то лучше уж в Астане...
Так же, хотелось бы отметить что я просто влюблён в Вавилон! И больше всего меня трогают до глубины души казахский орнамент дома и расположение! Я кажись единственный кому нравится расположение Вавилона... люди разные, запросы разные... все по разному обращают внимания на все моменты!
Прошу некоторых личностей не писать мне гадостей на мои комментарии, так как человек у меня спросил и я ему ответил, ни коим образом не навязываю своё мнение ))

 

По мне тоже Вавилон идеальное расположение. Рядом все есть   и плюс в верхней части города, воздух почище. Нравится, что рядом нету старых домов, а мега наоборот в плюс, так как выходные частенько там проводим время. ЖК как то уютно огорожен, что никто левый не зайдет сюда. 


  • 0

#2162
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Смартфонный критик сказал(а) 25 Июл 2016 - 13:39:snapback.png

На мой взгляд, один из лучших дворов это в Арай! Но вот качество постройки и да и цена оставляет желать лучшего... Да и машин обещали не будет во дворах, чего почему то я не заметил, там парковка целая во дворе... Да и соседство с заправкой, балкон на посл этаже без крыши, супер черновой вариант как то не утешают. Красная цена должна быть 370,000 за квадрат, а не 450,000. Планировки вообще убогие...

 

Мне так и не ответили по поводу качества строительства Арай.

 

Можно рассказать насчет качества? В чём проблемы? Что слишком голая черновая? Или металокаркас плохо собран, или метал плохой?

 

Что не понравилось?

Тоже теплоблоки не устраивают, или есть что-то влияющее на надежность конструкции?


Сообщение отредактировал Nait: 31.12.2016, 15:50:22

  • 0

#2163
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Смартфонный критик сказал(а) 25 Июл 2016 - 13:39:snapback.png

На мой взгляд, один из лучших дворов это в Арай! Но вот качество постройки и да и цена оставляет желать лучшего... Да и машин обещали не будет во дворах, чего почему то я не заметил, там парковка целая во дворе... Да и соседство с заправкой, балкон на посл этаже без крыши, супер черновой вариант как то не утешают. Красная цена должна быть 370,000 за квадрат, а не 450,000. Планировки вообще убогие...


Мне так и не ответили по поводу качества строительства Арай.

Можно рассказать насчет качества? В чём проблемы? Что слишком голая черновая? Или металокаркас плохо собран, или метал плохой?


Что не понравилось?
Тоже теплоблоки не устраивают, или есть что-то влияющее на надежность конструкции?

Если быто честным, то я и не знал что ответить, вот и молчал ) я не знаток в металлоконструкции, да и вообще в строительстве у меня чисто "любительский" интерес, а не "профессиональный" ))
То есть я оцениваю жильё не как строитель, а как житель! Вам просто начали отвечать профессионалы и я не стал своих 5 копеек вставлять...
Но, от слов своих не отказываюсь, стены, полы, потолки настолько кривые, аж глаза режет! Даже в кривом АБ проще было бы все выровнить, нежели в Арай... цена чересчур завышена, так как я бы лучше в Коктобе сити за такую цену например приобрёл бы кв
  • 0

#2164
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Поздравляю Всех с наступающим 2017 годом! Желаю всем, кто без собственного жилья приобрести то, о чем мечталось! Здоровья всем и благополучия )
  • 1

#2165
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Но, от слов своих не отказываюсь, стены, полы, потолки настолько кривые, аж глаза режет! Даже в кривом АБ проще было бы все выровнить, нежели в Арай... цена чересчур завышена, так как я бы лучше в Коктобе сити за такую цену например приобрёл бы кв
 

Спасибо за ответ, мне тоже цена показалась завышенной.

Всех с Наступающим!


  • 0

#2166
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Какие есть мнения о ЖК Каусар, который в Тастаке? Или лучше отказаться от этого ЖК?

Хотим из вторички перебраться в новостойку. Выбираем, думаем. 


  • 0

#2167
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Какие есть мнения о ЖК Каусар, который в Тастаке? Или лучше отказаться от этого ЖК?

у них своя тема есть.


  • 0

#2168
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Какие есть мнения о ЖК Каусар
 

Приветствую Дмитрий!

думал, может кто отпишется еще, но что то тихо. цены в каусаре аппетитные, но помню, год полтора назад мимо с тастака проходил, там тогда заканчивали кладку теплоблоков стен под офисы второго этажа, не понравилось тогда, что увидел, кладка как будто ложилось просто, без связи с каркасом (по идее она должна быть связана, через 2-3м стойки должны быть из гнутого швеллера). Еще что не нравится и вызывает настороженность, так это то, что жк стоит прямо на тектоническом разломе, если не ошибся я конечно, но вот, сами еще гляньте карту. Еще как то они построены близко к друг другу, что как будто дома будут загораживать от солнца, плюс расположение прям рядом с комсомольской


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.01.2017, 19:22:05

  • 0

#2169
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Какие есть мнения о ЖК Каусар, который в Тастаке? Или лучше отказаться от этого ЖК?

у них своя тема есть.

Смотрел, глухо там.

 

 

Какие есть мнения о ЖК Каусар
 

Приветствую Дмитрий!

думал, может кто отпишется еще, но что то тихо. цены в каусаре аппетитные, но помню, год полтора назад мимо с тастака проходил, там тогда заканчивали кладку теплоблоков стен под офисы второго этажа, не понравилось тогда, что увидел, кладка как будто ложилось просто, без связи с каркасом (по идее она должна быть связана, через 2-3м стойки должны быть из гнутого швеллера). Еще что не нравится и вызывает настороженность, так это то, что жк стоит прямо на тектоническом разломе, если не ошибся я конечно, но вот, сами еще гляньте карту. Еще как то они построены близко к друг другу, что как будто дома будут загораживать от солнца, плюс расположение прям рядом с комсомольской

Приветствую!

Спасибо за подробный ответ. 

Как то перехотелось. Будем другие варианты рассматривать. 


Сообщение отредактировал Дмитрий В.: 05.01.2017, 01:51:58

  • 0

#2170
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Видели РАМС огородили территорию Абая/ Гагарина, со стороны метро???
  • 0

#2171
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Были в жк Комфорт, очень понравилась планировка 4 комнатной кв 134 кв., но цена 58 лямов выходит)))
  • 0

#2172
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Были в жк Комфорт, очень понравилась планировка 4 комнатной кв 134 кв., но цена 58 лямов выходит)))


Представляю сколько ещё денег придётся вложить в ремонт и на самую необходимую мебель на такую квадратуру((( не легче найти готовый вариант, тем более большие квадратуры не сильно пользуются спросом и цена за квадрат всегда ниже чем у меньшей квартиры.
  • 0

#2173
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Были в жк Комфорт, очень понравилась планировка 4 комнатной кв 134 кв., но цена 58 лямов выходит)))

Представляю сколько ещё денег придётся вложить в ремонт и на самую необходимую мебель на такую квадратуру((( не легче найти готовый вариант, тем более большие квадратуры не сильно пользуются спросом и цена за квадрат всегда ниже чем у меньшей квартиры.
Как же я с Вами солидарен! Ну не могу никак уговорить супругу купить по меньше кв, так как чем больше квадратура, тем меньше шанс продать квартиру (((
  • 0

#2174
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Подскажите пжл что можно взять из новостроек за 26-28 млн тенге, интересуют 2-3 комн квартиры от 70-90 кВ. Выбора особого и нет, многое продано, а нужна готовая квартира)
  • 0

#2175
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
на навои дом Нико, правда это далеко не новостройка, но и не старье.
трешка за 85000
  • 0

#2176
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Были в жк Комфорт, очень понравилась планировка 4 комнатной кв 134 кв., но цена 58 лямов выходит)))

Представляю сколько ещё денег придётся вложить в ремонт и на самую необходимую мебель на такую квадратуру((( не легче найти готовый вариант, тем более большие квадратуры не сильно пользуются спросом и цена за квадрат всегда ниже чем у меньшей квартиры.
Как же я с Вами солидарен! Ну не могу никак уговорить супругу купить по меньше кв, так как чем больше квадратура, тем меньше шанс продать квартиру (((

Были в жк Комфорт, очень понравилась планировка 4 комнатной кв 134 кв., но цена 58 лямов выходит)))

Представляю сколько ещё денег придётся вложить в ремонт и на самую необходимую мебель на такую квадратуру((( не легче найти готовый вариант, тем более большие квадратуры не сильно пользуются спросом и цена за квадрат всегда ниже чем у меньшей квартиры.
Как же я с Вами солидарен! Ну не могу никак уговорить супругу купить по меньше кв, так как чем больше квадратура, тем меньше шанс продать квартиру (((
Были ещё в жк Вавилон, там только трешки, но можно подумать варианты 4 комнаты , меньше квадратура, соответственно цена.
  • 0

#2177
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите пжл что можно взять из новостроек за 26-28 млн тенге, интересуют 2-3 комн квартиры от 70-90 кВ. Выбора особого и нет, многое продано, а нужна готовая квартира)

Mui Mui, хотела спросить у Вас насчет ЖК Хан тенгри. Рассматриваю его как вариант, ищу в верхней части.

Вам там не понравилось? И что именно не понравилось?


  • 0

#2178
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

жк Ак-кайын на гоголя-сейфуллина кто-нибудь смотрел? застройщик не понятный, но цены привлекательные...


  • 0

#2179
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Подскажите пжл что можно взять из новостроек за 26-28 млн тенге, интересуют 2-3 комн квартиры от 70-90 кВ. Выбора особого и нет, многое продано, а нужна готовая квартира)

Mui Mui, хотела спросить у Вас насчет ЖК Хан тенгри. Рассматриваю его как вариант, ищу в верхней части.
Вам там не понравилось? И что именно не понравилось?
Добрый вечер! Да мы продавали не потому что не понравилось просто обстоятельства так сложились. А так в принципе неплохо жилось, есть конечно минусы, что особо не нравилось, это большое количество машин на территории, но может это и плюс не надо покупать дорогостоящий паркинг. А так все вполне нормально: самое главное очень чистый воздух, реально лучше себя чувствуешь, меньше устаешь, невысокие коммунальные, кск нормально работают, чистят, поливают, аварийные сантехники и т.д., контингент приличный, почти нет арендаторов, все под рукой, магазины, школы развития и т.д.
Думаю по соотношению цена-качество комплекс очень даже не плох, сейчас его продают за 320 тыс от застройщика и знаете квартиры они продают активно)
А вы какие ещё комплексы рассматриваете кроме ХТ?

Сообщение отредактировал Mui Mui: 09.01.2017, 00:00:46

  • 1

#2180
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

жк Ак-кайын на гоголя-сейфуллина кто-нибудь смотрел? застройщик не понятный, но цены привлекательные...


Присоединяюсь к вопросу, правда квартирки там больно маленькие(

Вроде начинал его строить РАМС или я что то путаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.