Перейти к содержимому

Фотография

Определение отцовства ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я считаю, что бороться нужно!

Бороться нужно если есть в этом смысл. Женщина в данном случае самостоятельно приняла решение рожать ребенка, у нее был выбор, но она выброла более сложный и тернистый путь.

Чтобы в старости не получилось так, что прийдет состарившийся и беспомощный папаша и скажет "Здравствуй доченька, содержи меня" . Кстати говоря он это может сделать по суду и она будет Обязана его содержать

Вы не читали посты выше? Вот цитата -

Кстати, дочь по достижению 18 лет точно так же может отказаться от экспертизы на признание отцовства. И тоже никто ее не сможет заставить.


  • 0

#62
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Божья_коровка, я про то же пишу, когда говорю что ситуация неоднозначная...
к тому же человек спросил про юриста - ему ответили - правда ведь оказалось? Значит не только трепемся?


Silk :-)
  • 0

#63
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка, я про то же пишу, когда говорю что ситуация неоднозначная...
к тому же человек спросил про юриста - ему ответили - правда ведь оказалось? Значит не только трепемся?

Конечно Коржик(а), не только трепимся и потом моральная поддержка для человека тоже многое значит, почувствовать что ты не одна, что есть люди которые тебя понимают.... :laugh:
  • 0

#64
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений

Бороться нужно если есть в этом смысл. Женщина в данном случае самостоятельно приняла решение рожать ребенка, у нее был выбор, но она выброла более сложный и тернистый путь.

Да, вы правы, был выбор сделать аборт. Хоть на позднем сроке но все же. Но как бы плохо это не звучало, не сделала аборт именно из-за отца ребенка, только из-за него, счастливая думала, что он будет рад появлению сына(как узи ошибочно показало). Так и ждала его до последнего, пока он не объявил, чтобы катились подальше. :-) А теперь ненавижу его, он всю мою жизнь пустил под поезд. Честно признаемся, что найти хорошего мужа когда за 30 зашкалило трудно, а еще были и есть обстоятельства со здоровьем, и после родов ухудшилось, говорят про опухоль :-)
Эх, я не жалуюсь не подумайте, но звучит нереально.
Спасибо за поддержку!
  • 0

#65
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Теона, ей богу, все, что не делается, все к лучшему. Любой опыт, это прежде всего опыт. Я понимаю, что всегда легче говорить о ситуации со стороны, но у каждой из нас были трудные моменты в жизни, конечно если сравнивать с другими, то у кого-то они были пустяшные, у кого-то ого-ого, но тем не менее это трудности, с которыми мы сталкиваемся и преодолеваем. У вас есть ребенок, чудо, которое радует вас каждый день.
Собирите волю в кулак и возьмите от этой жизни все, что можно. Настраивайте себя на позитив, если раскисните опухаль не пройдет, а усугубится, а найдете в себе силы, то все преодолеете, ради себя и ради ребенка.
Посмотрите фильм "Секрет". Там основная мысль: это то, что какие мы мысли запускаем во вселеную, то нам и возвращается. Не надо говорить я хочу НЕ БОЛЕТЬ, надо говорить я хочу БЫТЬ ЗДОРОВЫМ.
  • 0

#66
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений
Юрист сама мне позвонила, говорит что анализ днк через суд делается только в Центре Судебной Экспертизы, стоит 75 000 (3 анализа крови ребенок-мама-папа по 25 тысяч каждый), делается при присутствии судебного пристава, если отец откажется прийти, то его автоматически (!) могут признать отцом. Ну и ну. :-) Не поверила даже.
Можно написать какое-то заявление и попытатся выбить бесплатную экпертизу, если положение совсем плохое. телефон 292-00-06, если кому нибудь понадобится.
А я подавать наверное не буду, и так устала, а тут столько хлопот подумать страшно.

Про то, что он прийти старым хрычом к дочери может тоже спросила. Юрист сказала, что вполне может прийти старым к дочери, установить отцовство и требовать с неё! Дочь должна будет написать завещание и не указывать там отца. Сказала, что в Кз все возможно. :-)
  • 0

#67
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

если отец откажется прийти, то его автоматически (!) могут признать отцом. Ну и ну. Не поверила даже.

Да да есть такое, у моего знакомого тетка так поступила, отец отказался прийти на экспертизу и его автоматом признали отцом ребенка :-)
А я в свое время сделала по другому при регистрации дочери записала ее на себя, т.е. юридически у моего ребенка только ОДИН родитель - я :-) В свидетельстве о рождении отсутствует запись в графе отец, чему я очень рада потому что встретила мужчину, который очень любит нас с дочуркой, вышла замуж и жизнь полная чаша :spy:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.04.2008, 14:34:30

  • 0

#68
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А мы вот в браке не состоим, но он хочет, чтобы я дала его имя ребенку. И в тоже самое время, чтобы я и не думала подавать на алименты (не хочет на работе светиться).
Но если он даст фамилию ребенка, не означает ли это автоматическое обязательство по алиментам?
  • 0

#69
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы вот в браке не состоим, но он хочет, чтобы я дала его имя ребенку. И в тоже самое время, чтобы я и не думала подавать на алименты (не хочет на работе светиться).
Но если он даст фамилию ребенка, не означает ли это автоматическое обязательство по алиментам?

Если мужчина дает свою фамилию ребенку, юридически он автоматом будет являться его отцом :smoke: Это ж не просто так, всё это дело регистрируется в ЗАКСе(акимате) документально при регестрации свидельтельства о рождении ребенка. И вы можете его обязать платить алименты. Но зачем подавать на алименты если мужчина готов помогать вам и вашему ребенку? Он может и без всяких алиментов ежемесячно давать вам деньги в конверте и не обязательно при этом "светиться" на работе.
  • 0

#70
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Божья_коровка, в том то и дело, что нет гарантии, что он будет мне ежемесячно денюжку приносить. Я за 5 месяцев беременности не видела никакой помощи, хотя рожавшие или беременные знают, что и на витамины, на анализы, на одежду, бандажи и тд - деньги нужны.
А так бегать за ним и просить постоянно - у меня же нервов не хватит :smoke: .
Поэтому посты почитала и задумалась теперь, что же делать...
Как лучше поступить. С одной стороны, понимаю, что не имею права лишать ребенка отца, а с другой - ох и нервов он мне потрепал, и потрепет еще.
  • 0

#71
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Как лучше поступить. С одной стороны, понимаю, что не имею права лишать ребенка отца, а с другой - ох и нервов он мне потрепал, и потрепет еще.

А вы считаете запись в св-ве о рождении: отец - такой-то сделает его полноценным отцом ребенка? Если он сейчас не проявляет особой инициативы, то и в последствие, нет гарантии, что будет.
Так что не вы лишаете ребенка отца, а он.
  • 0

#72
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как то странно получается - с одной стороны хочет записать ребенка на свое имя а с другой стороны светится не хочет. Согласна с Бонитой что вы тут ни при чем - все зависит от отца...
  • 0

#73
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А вы считаете запись в св-ве о рождении: отец - такой-то сделает его полноценным отцом ребенка? Если он сейчас не проявляет особой инициативы, то и в последствие, нет гарантии, что будет.
Так что не вы лишаете ребенка отца, а он.


Это он, наверное, так свою совесть успокаивать будет.
Я его просто не понимаю, то он пяткой себя в грудь бьет, что на себя запишет и все делать будет, а как доходит дело до моих просьб, то только "да-да-да, конечно, чуть попозже, обязательно". И все.
Ок. Как только дело дойдет до регистрации, посмотрю как он себя поведет. На нет и суда нет. Дам свою фамилию. :smoke:
  • 0

#74
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ламис, я уже писала выше для Тополька... если мужчина ненадежен, то лучше не делать себя зависимым от него... страшно, честное слово!
  • 0

#75
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений
плз, хэлп ми!


мне сам процесс интересен. можно ли при рождении из пуповины взять и больше малыша не тревожить? или надо в ЦММ при всех у ляльки брать? мне сына жалко, очень болезненно ведь это((((
а можно ли доплатить что бы результаты были быстрее сделаны, а не за месяц-полтора???
  • 0

#76
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Божья_коровка, в том то и дело, что нет гарантии, что он будет мне ежемесячно денюжку приносить. Я за 5 месяцев беременности не видела никакой помощи, хотя рожавшие или беременные знают, что и на витамины, на анализы, на одежду, бандажи и тд - деньги нужны.
А так бегать за ним и просить постоянно - у меня же нервов не хватит ;) .
Поэтому посты почитала и задумалась теперь, что же делать...
Как лучше поступить. С одной стороны, понимаю, что не имею права лишать ребенка отца, а с другой - ох и нервов он мне потрепал, и потрепет еще.

пусть он вякает что хочет, но на уме только одно-обмануть. Мой папа тоже маме говорил что будет приносить деньги, таак просил чтоб на алименты не подавала. В итоге он даже приезжать перестал. Позже мама подала заявление. Он как миленький все выплатил, теперь вот, 16лет его и не вижу.
  • 0

#77
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Бороться нужно если есть в этом смысл. Женщина в данном случае самостоятельно приняла решение рожать ребенка, у нее был выбор, но она выброла более сложный и тернистый путь.

Да, вы правы, был выбор сделать аборт. Хоть на позднем сроке но все же. Но как бы плохо это не звучало, не сделала аборт именно из-за отца ребенка, только из-за него, счастливая думала, что он будет рад появлению сына(как узи ошибочно показало). Так и ждала его до последнего, пока он не объявил, чтобы катились подальше. :-) А теперь ненавижу его, он всю мою жизнь пустил под поезд. Честно признаемся, что найти хорошего мужа когда за 30 зашкалило трудно, а еще были и есть обстоятельства со здоровьем, и после родов ухудшилось, говорят про опухоль :-)
Эх, я не жалуюсь не подумайте, но звучит нереально.
Спасибо за поддержку!

Держитесь!
  • 0

#78
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Теона!
А разве нет пособия матерям одиночкам? Я слышыла,что есть.Выплачивают ведь детям ,потерявшим отца.Пусть немного,но всеже..
А Вы молодец! Думаете о чужих детях,семью не хотите рушить...Не стерва.Бог должен это видеть!
Хотя ,скорее всего жена обо всем догадывается.
Моя подруга тоже от женатого родила,но она об этом знала...Девчонка родилась прелесть.Но я,как замужняя дама,не очень это одобряла(молча,конечно).Она и жене звонила и все такое.Семью не разрушила,а себя дескридитировала.



Успехов Вам,здоровья и терпения!Детки-они ведь ни в чем не виноваты!

А темка то 2008 года! :eek: Теона,как у Вас дела?

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 23.03.2011, 22:46:48

  • 0

#79
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Можно же определять не болезненно - по крови. а по слюне. Это вообще безобидно. Кому интересно. могу рассказать.
  • 0

#80
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вы меня простите конечно за высказывание, но почему женщины не видят дальше своего носа? Ну подумай ты что дальше с делать с ребенком, загляни на 10 лет вперед? Ведь еще и знаешь что не потянешь и взять негде средства? Что к чему? Никогда мужик ради любовницы не бросит семью, это сто процентов, ведь рожали чтобы удержать не правда ли?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.