Перейти к содержимому

Фотография

Определение отцовства ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Teona, подумайте нужно ли оно Вам и Вашей доченьке. Даже если его отцовство признают и будет он выплачивать алименты - как он при этом будет относится к дочке? А потом не дай боже ещё и будет иметь право на то, что б она ему платила алименты в случае чего, когда он будет старым... А он ей никто.
Неужели у Вас нет родственников или друзей кто б мог Вам помогать?
  • 0

#42
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Даже если его отцовство признают и будет он выплачивать алименты - как он при этом будет относится к дочке? А потом не дай боже ещё и будет иметь право на то, что б она ему платила алименты в случае чего, когда он будет старым..


а потом еще выпрашивать разрешение у отца на любой выезд с ребенком с территории кз и прочие приятности.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 21.04.2008, 17:47:08

  • 0

#43
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Аха, вот и терзаюсь стоит ли это денег и нервов :mad:

тут я так понимаю вопрос стоит в том сколько это стоит и где деньги эти взять.
а если доказать отцовство он будет выплачивать алименты? а не получится ли такого что она скажет - у меня ЗП 10.000, вот 2.500 ежемесячно, получите распишитесь?
  • 0

#44
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений
Честно говоря я в такой ситуации, что просто нужны деньги и все. Помогать из родственников никто не собирается, да и не обязан никто постоянно содержать нас. Он работает в иностранной компании, думаю там у него зарплата большая. Не знаю есть ли у них практика зарплат "в конверте", как в большинстве наших. Скорее всего нет, потому что компания солидная.
Общатся с дочкой я его не прошу, он нам не нужен, мне нужно просто ребенка содержать.
  • 0

#45
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ситуация согласитесь неоднозначная...если он не согласен идти делать экспертизу добровольно, то придется помимо оплаты экспертизы и услуг юриста (это в тобщем около 200 тысяч тенге если не больше, муж такую сумму платил в 2002 илив 2003 году) оплачивать еще и судебные расходы.
Если вы таки отсудите у него алименты, то он будет иметь полное право лезть в вашу жизнь, несмотря на то что он лично вам не нужен - свидания с дочерью, выезды за границу, даже выезд на ПМЖ. Кто знает, как в следующий момент повернется судьба - может через месяц вы встретите мужчину, который станет вам мужем, или найдете хорощую работу - но ваш бывший уже будет в вашей жизни и всегда сможет отыграться. Хочешь в отпуск - едь пожалуйтса, а вот ребенка я не отпущу. почему - да потмоу. Переезжать собралась в другую страну - езжай, но без ребенка.
А не дай Бог заболеет потом - спокойно повиснет на шее у дочки. Ей это надо?
Потом сейчас есть много способов скосить зарплату - тем более что он уже предупрежден - а значит вооружен. Думаю что с бухгалтерией всегда можно договориться, и будете вы правда получать ну пусть не 2500, а 10 тысяч.
  • 0

#46
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Точно-точно, Коржик) я то же самое написать зашла, а ты уже мои мысли прописала - на примере - у моей подруги "отец" в 7 ее лет испарился. а теперь появился. и алименты хочет. Я работать не хочу, я дочь воспитал, пусть она меня содержит.
Это я ночью вспомнила - вот зашла :-)
  • 0

#47
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, девочки, звонила адвокату. Запросил 2000 баксов. :-) Это для меня так много! Дурацкая ситуация, получается что с мужика как с гуся вода! Не захотел признавать, ну и ладно, значит так и будет - плевать хотел :D

просто сейчас еще ничего, а когда в садик отдавать надо будет, когда в школу пойдет, в институт... Как потянуть расходы? И ведь нельзя обязать хотябы за обучение заплатить отца!
  • 0

#48
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Теона, не расстраивайтесь. У любой черной полосы есть свойство заканчиваться. А у любой ситуации две стороны есть - положительные Коржик уже рассказала.
Удачи вам и терпения!
  • 0

#49
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений
и еще, практически все говорят мне, что дочка нужна будет когда вырастет. Типа того, что придет к взрослой уже доче и будет жалобными глазами смотреть, мол я твой отец родной, заботься обо мне. И разве имеет значение вписан он в её свидетельство или нет?

А что по поводу наследования? Если она не признается отцом, то не имеет право на его имущество?

имеется в виду даже если он будет признан биологическим отцом, но не юридически.
  • 0

#50
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

и еще, практически все говорят мне, что дочка нужна будет когда вырастет. Типа того, что придет к взрослой уже доче и будет жалобными глазами смотреть, мол я твой отец родной, заботься обо мне. И разве имеет значение вписан он в её свидетельство или нет?

А что по поводу наследования? Если она не признается отцом, то не имеет право на его имущество?

Проблему с наследством он может решить посредством обычного завещания. Укажет ли он там Вашу дочку - ХЗ. А раз он ей платить будет алименты, то и будет иметь право потребовать потом с неё того же. Коржик(а) правильно написала - жизнь может повернуться по разному. Поэтому пока есть время ищите более денежную работу. К тому же, возможно, Вы встретите новую любовь и этот человек будет Вам помогать. Главное врить в лучшее и пытаться самой менять что-то.
У Вас всё плучится - потому что любящая мать сделает ВСЁ возможное и невозможное для своего малыша.
  • 0

#51
oxan_a

oxan_a
  • Гость
  • 37 сообщений

А не дай Бог заболеет потом - спокойно повиснет на шее у дочки. Ей это надо?


А он разве не может по аналогии подать заяву на установление отцовства потом, когда станет старым и немощным? И по любой дочь будет обязана признать, а так же он станет законным наследником её имущества, как родной отец!
  • 0

#52
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А не дай Бог заболеет потом - спокойно повиснет на шее у дочки. Ей это надо?


А он разве не может по аналогии подать заяву на установление отцовства потом, когда станет старым и немощным? И по любой дочь будет обязана признать, а так же он станет законным наследником её имущества, как родной отец!

Нет не имеет. Консультировалась на сей счет. Если женщина официально имеет статус матери-одиночки и в свидетельство о рождении в графе отец не указан отец ребенка, то по прошествии времени к уже взрослой дочери никаких претензий мужчина отец в кавычках не сможет предъявить.
А вот если вы встретите на пути новую любовь выйдете замуж и ваш муж удочерит ребенка тогда вообще никаких шансов у вашего бывшего не будет.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.04.2008, 13:32:58

  • 0

#53
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
даже если он выплачивал 18 лет алименты????
  • 0

#54
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

даже если он выплачивал 18 лет алименты????

Если выплачивает алименты то женщина уже не считается матерью-одиночкой. :-)
  • 0

#55
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


даже если он выплачивал 18 лет алименты????

Если выплачивает алименты то женщина уже не считается матерью-одиночкой. :D

ну да. Я так и хотела написать Теоне. :-)
Типа раз подаст на алименты и его признают отцом - значит она НЕ одиночка. И значит потом в случае чего "папаша" сможет требовать и от дочери алиментов...
  • 0

#56
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



даже если он выплачивал 18 лет алименты????

Если выплачивает алименты то женщина уже не считается матерью-одиночкой. :D

ну да. Я так и хотела написать Теоне. :-)
Типа раз подаст на алименты и его признают отцом - значит она НЕ одиночка. И значит потом в случае чего "папаша" сможет требовать и от дочери алиментов...

Всё верно :D В советское время матерям-одиночкам выплачивало государство алименты до 16 лет. Это была хорошая подмога, еще квартиры давало на льготных условиях по специальным очередям. Жаль что в наше рыночное время государство никак не забититься о мамах которые в одиночку ростят детей...
  • 0

#57
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
теоретически достигнув совершеннолетия, дочь может подать на установление отцовства - но только кто притащить его отца на экспертизу если он сейчас не согласен? Если сейчас можно сделать это в судебном порядке из за алиментов, то по достижению дочерью совершеннолетия отца уже никакой суд не заставит проходить экспертизу - только в добровольном порядке. И потом, правда, отец всегда может оформить завещание, в котором он может завещать все другим своим детям - дочь уже не сможет претендовать на имущество, даже если мужчину признают ее биологическим (а значит и юридически) отцом.
Кстати, дочь по достижению 18 лет точно так же может отказаться от экспертизы на признание отцовства. И тоже никто ее не сможет заставить.

поверьте мне - мужчина всегда сможет скосить сумму алиментов, зато приняв деньги, вы настолько плотно пускаете его в свою жизнь, что буквально становитесь зависимыми от него.
Честное слово, я понимаю что сейчас Вам тяжело и морально и в денежном отношении, и горкько что мужчина не признает ребенка, но это пока, а потом дочка подрастет, и все может измениться сто раз. Вы конечно сделаете как вы посчитаете нужным, но подумайте - стоит ли игра свеч, вашего достоинства. В жизни все возращается и мужчине тому тоже все вернется, и стоит ли дарить ему такой подарок как дочь. Ведь раз предавши он и еще сто раз предаст или отомстит.
Может правда лучше пока поробовать поискать нормальную работу?
  • 0

#58
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
чем отговаривать от того,что человеку дествительно щас нужно,может как помочь?
вот все говорят,говорят,прямо изба говорильня какая о куда не загляни,"мол мужайся и все будет пучком" ни фига не будет моя дорогая ,не слушай никого и борись за свои права как считаешь нужным...ты вообще какую рабту ищешь,может кто и подсобить может ,чем трепаться и советы бесполезные свои как с добрым утром выдавать, аж БЕСИТ,чес слово и я ору на ВАС !
  • 0

#59
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я считаю, что бороться нужно! Чтобы в старости не получилось так, что прийдет состарившийся и беспомощный папаша и скажет "Здравствуй доченька, содержи меня" . Кстати говоря он это может сделать по суду и она будет Обязана его содержать.
  • 0

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ленка в улете, бесит - не читайте. Но таким тоном здесь разговаривать не надо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.