Перейти к содержимому

Фотография

Родителям, беременным, планирующимдавайте встретимся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6465

#6101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что, теоретически существует такая проблема - не пустить маму на форумовку на том основании, что у неё ребенок - инвалид детсва ?

нет, потому я удивлена, что на закрытую встречу остальным вход воспрещен на том основании, что у нас обычные дети.

когда встречаются мамы обычных детей, они никогда не выставляют мам особенных детей на том основании, что это - особенные дети.

А вы выставляете. Вот чему я и была удивлена.

Что, мамы больных детей даже на форумовскую вечеринку без особого разрешения попасть не могут?

ну почему-то на вашу встречу без приглашения обычные мамы тоже попасть не могут)))

А что, теоретически существует такая проблема

на практике существует. Именно в этой теме.

интересно, почему, Таня?
Неужели Вам так приятно сидеть в своем узком кругу? Что в этом приятного? Ощущение, что вы несчастные и чужие на празднике жизни? Что вас кроме вашего круга никто не понимает? никто не поможет? никто вам не сострадает? Неужели Вы по этим причинам сделали закрытое собрание?

Неужели вам и детям не нужна социализация?

Наверное, нет. Наверное, лучше отделяться и разделяться.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.12.2009, 12:48:07

  • 0

#6102
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Джамиля, ты конечно извени но тут я с тобой впервые не соглашусь во всем что ты написала.
Вопрос не в том что закрыт вход на эту встречу. Вопрос в том что не всех просто поимут родители обычных детей, и собраться решили именно отдельной темой, что бы поделится что и как. Мамам с обычными детьми не интересно это будет, а беременным это и подавно просто опасно для малыша. Нащет корпаратива ДиПа, так там и договор что без разницы кто придет, а тут ТЕМАТИЧЕСКАЯ встреча на которой не праздновать будут и бухать а общаться об проблемах наших детей

#6103
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дина, я поняла. Ты боишься, что тебя не поймут и осудят или еще что-то. Я согласна, приятно сидеть в своей раковине. Вопрос в том, что по этому поводу думают дети. Я читала в зарубежном интернете, что детей с особыми потребностями социализируют - чтобы обычные дети проникались сочувствием и не отворачивались, и чтобы особенные дети чувствовали, что их тоже любят и им РАДЫ. Понимаешь? Чтобы обычные не шарахались, а особые раскрывались)))
чтобы были дружеские отношения, а не "сверху вниз" и не "снизу вверх", как у нас в обществе принято: обычные высокомерны, особые - "жертвы" и потребители. (я в общем пишу, не надо на свой счет, пожалуйста, воспринимать).

хотя это уже офф)))
  • 0

#6104
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Дина, я поняла. Ты боишься, что тебя не поймут и осудят или еще что-то. Я согласна, приятно сидеть в своей раковине. Вопрос в том, что по этому поводу думают дети. Я читала в зарубежном интернете, что детей с особыми потребностями социализируют - чтобы обычные дети проникались сочувствием и не отворачивались, и чтобы особенные дети чувствовали, что их тоже любят и им РАДЫ. Понимаешь? Чтобы обычные не шарахались, а особые раскрывались)))
чтобы были дружеские отношения, а не "сверху вниз" и не "снизу вверх", как у нас в обществе принято: обычные высокомерны, особые - "жертвы" и потребители. (я в общем пишу, не надо на свой счет, пожалуйста, воспринимать).

хотя это уже офф)))


Джамиля, солнышко, если бы я этого боялась, у меня Киреныш не училась бы щас в обычной школе. Просто есть родители которые просто еще не смерились и пока не смогли принять это так как те кто перешагнул через этот порог и плюнул всем. Но делать это проще когда рядом только такие же как ты, а не те кто в большей части тебя не поимет. Знаю на собственном опыте, хотя он у меня не такой сложный как у многих в темке, но это больно когда на твоего ребенка смотрят не так как на обычного и очень сложно проити путь когда потом ты можеш спокойно и с какой то гордостью сказать, да он не такой ну и СЛАВА БОГУ
А на счет социализации, я думаю, что многие родители меня поддержат, что это не в нашем месте и не в наше время. Это зарубежный инет, а наши, еше не дошли люди до того, что бы не ржать тебе в лицо, если ты не такой

#6105
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ну судя по тому, что дискуссии на эту тему продолжаются, несмотря даже на неоднократные просьбы просто писать список тех, кто придет, и на указание на то, что забронировано всего 20 мест, и все желающие просто не помесятся на тот "диванчик", который забронировала Дина, Я НЕ ПРИДУ..
Пусть идут те, кому нужнее, кто просто любой вопрос использует для упражнений по демагогии.
Прошу одно - на освобожденные мной и Ромой места записать именно маму с больным ребенком, а не тех, кто просто в кафешке хочет посидеть.
Я НЕ ПРИДУ, не хочу более участвовать в разборках и осокрблениях.
прошу извинить меня тех, кому я обещала... встреч будет еще много, успеем обо всем поговрить.. но не в Мадлен - я уже от названия этого кафе вздрагиваю.
Всего 20 мест.. специально для мам и больных детей.. хотели посидеть узки кругом, интимно.. Не получилось.. начали читать нравоучения, лезть с советами... Я уступаю свои места для здоровх и любопытных, ну которые хотят международны опыт внедрить в наши убогие мозги, потому что мы то сами не знаем, что нам нужнее.. Мне уже ничего не надо... Я НЕ ПРИДУ..

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.12.2009, 13:29:32

  • 0

#6106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, это шантаж. Ты продолжила :) А теперь пытаешься других выставить виноватыми))) ну, выбор всегда за тобой))) Иногда ведь проще найти виноватого и чувствовать себя жертвой. Хотя любой человек выбирает сам - свое счастье, свое отношение к жизни и другим людям.

Это зарубежный инет, а наши, еше не дошли люди до того, что бы не ржать тебе в лицо, если ты не такой

Дин, я не помню, чтоб мы на первой встрече ржали кому-то в лицо или за глаза. Хотя может и было, кто знает.

в общем, я за совместные встречи в том числе.
  • 0

#6107
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

ну судя по тому, что дискуссии на эту тему продолжаются, несмотря даже на неоднократные просьбы просто писать список тех, кто придет, и на указание на то, что забронировано всего 20 мест, и все желающие просто не помесятся на тот "диванчик", который забронировала Дина, Я НЕ ПРИДУ..
Пусть идут те, кому нужнее, кто просто любой вопрос использует для упражнений по демагогии.
Прошу одно - на освобожденные мной и Ромой места записать именно маму с больным ребенком, а не тех, кто просто в кафешке хочет посидеть.
Я НЕ ПРИДУ, не хочу более участвовать в разборках и осокрблениях.
прошу извинить меня тех, кому я обещала... встреч будет еще много, успеем обо всем поговрить.. но не в Мадлен - я уже от названия этого кафе вздрагиваю


Тань, простите меня пожалуйста!!!!! Но вот Вам то как раз надо идти и пока вроде кроме как пушистая пельмешка ни кто левый не придет. А Вам как раз с ней хотелось пообщаться. Ни надо так с теми кто ждет встречи с Вами

#6108
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Народ, мне от этого уже просто противно!!!
Даваите так, кто захочет встречаться, мы можем это делать периодически. Скиньте мне в ЛС Ваши контакты, просто будем списываться и созваниваться и договариваться о встречах. Это касается родителей с темы про наших деток и тех кто не участвует, но тоже знает по своему опыту что это и как? Дискуссии закрыты на эту тему, а то все расхотят встречаться. Жду контактов, возьму на себя организацию таких встреч, но не форуме, а так сказать приват, что бы ни кто не обижался. Кто согласен?

#6109
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Таня, это шантаж.

Нет, это не шантаж, я просто давно не хожу в те места и к тем людям, где у меня или у сына могут быть хоть какие-то проблемы. За 20 лет научилась беречь себя и ребенка от ненужных выяснений отношений.
Проблема налицо.
Слишком много упреков и разборок.
я не приду.
всего 20 мест - я уступаю свое место тому, кому оно нужнее.
если кто-то хочет встретиться со мной - после нового года я в полном распоряжении мам особенных деток, до праздников у меня много работы в цирке и в театре - аврал на работе.
дискуссия закончена.
всем приятно провести время..
ИМХО - для того, чтобы понять проблемы осбенных детей и их родителей - надо быть особенным ребенком или его родителем.. никто и никогда не сможет со стороны ПОНЯТЬ глубину той бездны, из которой пытаются вытащить своих детей такие папы и мамы..
Читать им нотации человеку "извне"- ну это вообще неразумно..
ИМХО

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.12.2009, 14:01:25

  • 0

#6110
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я согласна с Радугой на все 100%, и пусть это не понравится всем остальным мамочкам :) . Именно это я и хотела сказать. Сама не понаслышке знаю, как это когда на твоего ребёнка смотрят не так и даже умудряются спросить, а что за отклонения у Вашего ребёнка :) . Но тем не менее, как мы продолжаем общаться с обычными детками, так и будем, я не собираюсь его обстрагировать от общества, не хочу, чтобы он думал, что у него что-то не так. Да тем более у него уже практически всё нормально, так что не вижу смысла, и других не понимаю, чтобы Вы там не говорили.
Насчёт запланированной встречи в Мадлен - будет видно позже, т.к. пойду на корпоративку 18 декабря, плюс не известно как тут с местами будет, поэтому перед самой встречей 19 декабря решу идти или нет.

З.Ы. А если реально хотели встретиться узким кругом людей, тогда не понимаю для чего написали в эту темку по поводу того, что намечается встреча. Сами понимаете, что сюда заходят многие и тоже хотят попасть на встречу. Мое мнение: Если Вы хотели избежать всех этих разборок и нравоучений со стороны других, тогда надо было писать в личку тем избранным людям, которых Вы хотели видеть на этой встрече, тогда бы и не было никаких споров.

Сообщение отредактировал Танюта: 14.12.2009, 14:33:23

  • 0

#6111
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
МАДЛЕН, 19, 17-00
1 Пуффыстик
2 OniKa_555
3 Котенька без дочи(ну выходной у меня)
4 МонАми
5 Diana222_22 (с сыночком?)
6 маришка-мамашка (если успеет убежать с работы)
7 Оксана
8 Mazyana
9 Кандиль
10 Зарина А (кажется так)
11 MVlady + сынок
12 Танюта с Даней
13 Пушистое пельмешко + доча (?)
14 Лизаветик+ сынок(?)
......
Папа с сыном Артемом отказался, у них не получится приехать.
Есть еще 6 свободных мест, записывайтесь

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.12.2009, 14:33:53

  • 0

#6112
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Радуга, я сразу внесу ясность, что бы больше не было вопросов. Котенька меня поддержит. Мы с ней собирались на корпоратив, который должен был состояться 19 декабря в Сигаре Клаб. Даже не смотря на разногласия в теме было желания "погулять" в вашей компании. Потом встреча была перенесена на 18 декабря. В пятницу Оксане не с кем оставить ребенка, а я работаю, поэтому мы отказались. Была выдвинута идея собраться все таки 19 с мамочками особых деток. Поэтому больше никого не приглашаем. Будут еще встречи, можно будет погулять весной или летом в парке, пообщаться.
  • 0

#6113
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

З.Ы. А если реально хотели встретиться узким кругом людей, тогда не понимаю для чего написали в эту темку по поводу того, что намечается встреча. Сами понимаете, что сюда заходят многие и тоже хотят попасть на встречу. Мое мнение: Если Вы хотели избежать всех этих разборок и нравоучений со стороны других, тогда надо было писать в личку тем избранным людям, которых Вы хотели видеть на этой встрече, тогда бы и не было никаких споров.

А пишем в этой теме, потому что именно в этой теме обсуждаются встречи, а в личку не на пишишься. :)
  • 0

#6114
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пуффыстик, это ведь другое дело. А обсуждали мы в ином ракурсе - что Пельмешку отбрили, так как она "не своя".

Поэтому мне и стало странно, что люди ведут себя грубо, а ждут от других доброжелательности. Только в том и был вопрос: как так?..

И как же дети? неужели им тоже нравится жить в раковине и ощущать себя жертвами?

когда у нас на занятиях был мальчик ДЦП, ни у кого из детей не было ничего злого по отношению к нему. Все вместе занимались, ну конечно спрашивали, почему, это же дети, я им объясняла.

И мальчику было с нами хорошо.

А вот его родители считают, что ему лучше поменьше общаться с другими. Родители чего-то боятся - осуждения, непонимания, злобы...

и этими страхами они закрывают ребенку возможность общаться с миром.

вот о чем был вопрос.
  • 0

#6115
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
МАДЛЕН, 19, 17-00
1 Пуффыстик
2 OniKa_555
3 Котенька без дочи(ну выходной у меня)
4 МонАми
5 Diana222_22 (с сыночком?)
6 маришка-мамашка (если успеет убежать с работы)
7 Mazyana
8 Кандиль
9 Зарина А (кажется так)
10 MVlady + сынок
11 Танюта с Даней
12 Лизаветик+ сынок(?)
  • 0

#6116
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Никого не отделяем. Вопрос с Пельмешкой возник, тогда, когда она написала, что опекает мамочку и боится, что той будет неудобно, страшно, ее обидят и так далее. Может быть я была неправа, но я подумала, что мамочке было бы нелишним получить опыт знакомства и общения самостоятельно, без нянек. А Пельмешке респкт, она хорошая подруга.
  • 0

#6117
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, а не пора ли уже вообще прекратить этот базар-вокзал? Именно это развитие событий предполагала Tihonya, когда написала мораторий на обсуждение этой встречалки. Давайте просто перестанем писать в эту тему и все. Чего мы добьемся продолжением дискуссий? Того, что старые участники темы не придут, не захотят, а новые побоятся.
Девочки, пожалуйста, прекратите.
Я со своей стороны буду рада видеть ЛЮБОГО неравнодушного. В том числе и пельмешку - у меня нет таких подруг, которые бы так за меня и моего ребенка боролись. Ну, да дина погорячилась, когда поставила строгие рамки. Но поверьте, причины для этого у нее действительно были. И далеко не личного характера. Я ее это желание понимаю и уважаю. Но тем не менее, мне хотелось бы видеть всех участников нашей темы.
А посты о том, чего боятся родители - ну это уже совсем оффтоп...

Боюсь, что двигаясь дальше в таком ключе встреча просто не состоится...
  • 0

#6118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, по моему вы отдалились от темы встречи и обсуждаете то, чем отличаются друг от друга ваши дети!

  • 0

#6119
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Все забыли с чего все началось. Не все мамы могут прийти на вечеринку 18 декабря в Сигару. плэтому возникла идея посидеть 19 декабря. Вначале без детей. И не очень дорого. Разговор шел о 1000-2000 тенге. Потом было предложено взять с собой деток, и список увеличился. Многим не с кем было бы оставить ребенка, и они вынуждены были бы отказаться от встречи.
Поэтому, встреча мам особых деток будет проходить в кафе Мадлен 19 декабря в 17-часов. Это не обсуждается.
Я то же призываю прекратить обсуждения. Мамы и папы, добавляйте себя в список желающих прийти в кафе Мадлен. Девочки, которые по каким либо причинам обиделись, пожалуйста, оцените ситуацию трезво и приходите. Никто вас обижать не хотел и не хочет. Если мы не на роком задели кого, от себя прошу извинения. Я думаю, что когда мы все встретимся, будем рады видить друг друга. Мы должны быть вместе, вместе решать вопросы. Как же мы объединимся, даже если встретиться не можем.
Пы.Сы. Я больше ни в эту тему, ни в какую другую, где будет обсуждение встречи, писать не буду. Приду 19 числа в кафе.
  • 0

#6120
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да простят мен всеи модераторы особенно. Просто молчать не могу.
Радуга !!! А Вам то зачем то так это нужно? Поучить всех жизни вообще и социализации в частности в Вашей обычной манере??? Встреча затевалась для того, чтобы обсудиться наши проблемы , поделиться опытом и т.п. А Вы там очевидно плаируете научить нас лечить наших детей по Каморовскому? Или как?
Одно верно - вообще не нужно было выносить обсуждение нашей встречи сюда. Чтоб не возбуждать возмущений со стороны беременных , планирующих и активно социализирющих.
ПыСы
Я всему руками за то, чтоб пошла Пельмешко с Оксаной вместе.

ИМХО - для того, чтобы понять проблемы осбенных детей и их родителей - надо быть особенным ребенком или его родителем.. никто и никогда не сможет со стороны ПОНЯТЬ глубину той бездны, из которой пытаются вытащить своих детей такие папы и мамы..
Читать им нотации человеку "извне"- ну это вообще неразумно..
ИМХО

- Таня! Вы как всегда правы на все 100!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.