Перейти к содержимому

Фотография

Тай. Как лететь?Вопрос по возможным вариантам перелета.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#81
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ziggi, мы тоже вылетаем 24.07.06 в Тайланд семьей. А вы летите узбеками?


Да узбеками :-)
  • 0

#82
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да узбеками

Я на сколько понимаю, алтернативы вообще нет...
Ну до ноября - точно. А там и ЭйрАстана подтянется...
  • 0

#83
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Мы тоже летим в Тайланд, на Самуи 24 июля, 2 семьи в первый раз. Будем рады знакомству. :spy:


Вот не понимаю зачем на Самуи семьеы лететь! Лучше веселоы мужскоы компанией а так пустая трата денег, вон на Иссык Куль семью лучше вивезете а сами На Самуи.:)


Ты определись с приоритетами...
А гей туры есть не только на Самуи в веселой мужской компании...
  • 0

#84
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

e-BUG, мы были на Пукете в середине октября - тоже сезон дождей, так за 2 недели дождь был всего 3 раза по вечерам мин по 15-20, в этом году в сентябре полетим Самуй исследовать, надеюсь не зальет :)


сегодня только вернулся....
на Самуи за 10 дней был дождь 2 (два) раза, один раз ночью настоящий тропический ливень часа на 2, второй раз днем 15 минут...Друзья что живут в Бангкоке постоянно, из выпусков новостей поняли, что у нас не прекращающиеся дожди идут, звонили , беспокоились.....
но сами местные говорят, что будет заливать с сентября по ноябрь...
По поездке готовлю кратенький отчет.
  • 0

#85
Jhonny

Jhonny
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да узбеками

Я на сколько понимаю, алтернативы вообще нет...
Ну до ноября - точно. А там и ЭйрАстана подтянется...

Почему альтернативы нет, а Туркменские авиалинии уже не летают что ли?
Я был в самом конце октября, за 2 месяца до цунами. Считается что это конец сезона дождей - межсезонье, но дождей то я и не припомню. Говорят что это чуть дороже чем летом, но дешевле чем зимой, да и сервис получше, так как если зимой на 1 гид на 20 человек, то летом говорят 1 гид будет и с двумя туристами бегать, но летом уж очень жарко. В 4 часа ночи вышли из аэропорта.... - захотелось зайти обратно, настоящая баня. Мокрые вещи оставленные на весь день висеть на солнце на стуле на балконе так и остаются сырыми, хорошо что мы утюг маленький взяли с собой :smoke:. Мы летели Туркменами с пересадкой в Ашхабаде. Туда летели пересадка заняла минут 20, а обратно пришлось сидеть часа 4-5 точно не помню. Самолет стоил примерно 750$ на человека туда-обратно. Летели 2 дня в БангКоке и 5 дней в Патайе. Кстати местные когда произносят это название делают ударение на последний слог. В БК гостиницу не помню, а в Патайе называлась Welcome Jomtien ***. Самолет-гостиница обошлись нам меньше штуки $. Все экскурсии + таможенные пошлины + сувениры + ужины в ресторанах обошлись на двоих в 400$. Вот так, считайте сами.
  • 0

#86
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Почему альтернативы нет, а Туркменские авиалинии уже не летают что ли?

да, батенька, отстали вы от жизни!
не летают уже более года...
я тоже примерно в это время там был..
  • 0

#87
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ты определись с приоритетами...
А гей туры есть не только на Самуи в веселой мужской компании...


Во первых ты мне не тыкай, я с тобой на брунденшафт не пил.
Во вторых я давно определился, и не в курсе, в отличие от тебя, куда есть гей туры.
В третьих я высказал свое личное мнение о том что в Таиланде веселей отдихать мужской компанией, а не семьей, так как он славиться секс туризмом. А если ты под мужской компанией подразумеваешь гей компанию, то мои соболезнования по поводу твоей ориентации.
  • 0

#88
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
давайте не переходить на личности,
общайтесь в личке на такие волнующие темы :D
буду щедра на плюсы
  • 0

#89
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
YYYYY, ждем отчета...
  • 0

#90
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Народ есть свежая информация по Тайланду?

кто недавно ездил ? через какую тур фирму? стоимость ?
  • 0

#91
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Народ есть свежая информация по Тайланду?

кто недавно ездил ? через какую тур фирму? стоимость ?



советую вам лучше самому все организовать, билеты купить у Узбеков, а в инете заказать гостиницы и проше и дешевле и свободы больше, я так в начале июня ездила туда, отдух был супер, правда Паттая шуть как не понравилас, а все в остальном было прекрсно! Советую сьездить на остров Ко Чанг, если не хотите лететь на юг(я например не захотела лететь на юг Тайланда, так как у меня и так перелет до него был очень долгим)
  • 0

#92
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В июле были на Самуи, летали узбеками, в Ташкенте просидели 3 часа в а/п, что было довольно утомительно с ребенком. А сама поездка - супер! По сравнению с другими поездками (по Азии) Тайланд оставил просто незабываемые впечатления! Замечу Самуи, не Бангкок! Ч/з агенство заказали только билеты и несколько дней в отеле, а там уже сами выбирали отель. Правда получилось, что приехали мы в "высокий сезон" и во многих отелях не было мест. Посоветую, если бронируете отель ч/з инет - бронируйте на несколько дней, если понравиться - продлите. На картинках инета, отель может показаться не заманчивым ( как с нами и произошло), а когда на месте осмотрели - оказался шиком! Народ очень доброжелательный, милый, море - теплое и чистое, а песок!!!!! Единственное, что оказалось трудновато с ребенком - это питание. Понятия "все включено" как в Турции там нет и приходилось рыскать по ресторанам, чтобы подобрать кухню. Вообщем, все очень понравилось, не смотря на длительный перелет: ALA-Tash 1,5 часа, 3 часа в Ташкенте, Tash-BKK 7 часов, BKK-Самуи 1,5 часа.
  • 0

#93
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
неужели таки не стоит брать всеполностью у туроператора, тем более что собираемся мы впервые туда???
3 шкуры сдирают или всего 2? :laugh:

а кто был на Пи Пи? расскажите? как там??
  • 0

#94
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Мне сейчас проще говорить - "летите сами"...
Хотя первый раз сам летал ч-з тур оператора. (Но тогда и путевка обошлась на 2 недели $690 вместе с билетами).
На самом деле все очень просто: выбираете отель, бронируете, покупаете билеты. Виза по прилету - нужно иметь фотку и мелкие деньги на оформление. Заполняете анкету и вперед.
  • 0

#95
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В июле были на Самуи, летали узбеками, в Ташкенте просидели 3 часа в а/п, что было довольно утомительно с ребенком. А сама поездка - супер! По сравнению с другими поездками (по Азии) Тайланд оставил просто незабываемые впечатления! Замечу Самуи, не Бангкок! Ч/з агенство заказали только билеты и несколько дней в отеле, а там уже сами выбирали отель. Правда получилось, что приехали мы в "высокий сезон" и во многих отелях не было мест. Посоветую, если бронируете отель ч/з инет - бронируйте на несколько дней, если понравиться - продлите. На картинках инета, отель может показаться не заманчивым ( как с нами и произошло), а когда на месте осмотрели - оказался шиком! Народ очень доброжелательный, милый, море - теплое и чистое, а песок!!!!! Единственное, что оказалось трудновато с ребенком - это питание. Понятия "все включено" как в Турции там нет и приходилось рыскать по ресторанам, чтобы подобрать кухню. Вообщем, все очень понравилось, не смотря на длительный перелет: ALA-Tash 1,5 часа, 3 часа в Ташкенте, Tash-BKK 7 часов, BKK-Самуи 1,5 часа.


Я тоже был на этом самолете и тоже на Самуи :rotate: и тоже впечатления самые лучшие :smoke:
Это не Вы брали джип Сузуки в аренду ?
  • 0

#96
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А что в тай уже больше ни кто не летает?
Кстати. Подскажите есть ли смысл лететь туда в январе феврале?
  • 0

#97
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кстати. Подскажите есть ли смысл лететь туда в январе феврале?

смысл лететь есть - постоянно отдыхал там в середине февраля
погода еще хорошая, но ближе к концу февраля иногда бывают кратковремменые тропические ливни (мин по 30)
  • 0

#98
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А что в тай уже больше ни кто не летает?
Кстати. Подскажите есть ли смысл лететь туда в январе феврале?

Еще как летает :D прилетела в прошлый четверг!
А в январе - само то, туда лететь, как в прочем и в феврале.
  • 0

#99
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тогда ещё парочка вопросов.
1) Есть ли смысл лететь самостоятельно? Тое сть просто взять здесь билеты а там на месте уже определять куда податся.
При учете того что нас четверо (возраст от22 до27лет)
И ни кто ни разу не был в Тайланде!

2)Ехать в какое то одно конкретное место на весь срок. Или поколесить по стране? (типа 2дня там. 5 там)
Сами планируем там пробыть как минимум 12 дней а может и все 18.

3)На сколько я понял на данный момент самый дешевый вариант с билетами. Это узбекские авиалинии. Это так?

И если лететь узбеками. Не будет ли проблем каких с таможней, или местными провохранительными органами, если туда подасться на автобусе. А уже из ташкента вылететь в Банког. Просто экономия получается почти 35 тыщ с носа.
А на четверых это весомая сумма.
  • 0

#100
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Тогда ещё парочка вопросов.
1) Есть ли смысл лететь самостоятельно? Тое сть просто взять здесь билеты а там на месте уже определять куда податся.
При учете того что нас четверо (возраст от22 до27лет)
И ни кто ни разу не был в Тайланде!

2)Ехать в какое то одно конкретное место на весь срок. Или поколесить по стране? (типа 2дня там. 5 там)
Сами планируем там пробыть как минимум 12 дней а может и все 18.

3)На сколько я понял на данный момент самый дешевый вариант с билетами. Это узбекские авиалинии. Это так?

И если лететь узбеками. Не будет ли проблем каких с таможней, или местными провохранительными органами, если туда подасться на автобусе. А уже из ташкента вылететь в Банког. Просто экономия получается почти 35 тыщ с носа.
А на четверых это весомая сумма.

1) лететь самостоятельно вполне возможно, только запаситесь в какой-либо туркомпании страховкой, липовыми пригласительными и липовой бронью на гостиницу = иногда требует таможня в РК
только - заранее определите маршрут, и, хотя бы примерно, гостиницы в которых будете останавливаться
2) как вашей душе угодно, виза для граждан РК выдается в аэропорту на 14 дней, при пребывании на территории Тайланда 16 и более дней при вылете с вас возьмут штраф на таможне/паспортном контроле (2 года назад штраф был 400 бат с человека за каждый день начиная с 16-го, хотя возможно сейчас все и поменялось)
3) есть более дешевый тариф от Эйр Астана - узнайте в любом турагенстве. правда вполне возможно что билетов по самому дешевому тарифу уже не будет. в прошлом месяце самый дешевый билет был порядка 95 тыс
насчет узбеков - при вылете из Алматы вы проведете все время до пересадки в транзитной зоне аэропорта Ташкента, т.о. ни таможня ни погранцы вас проверять не будут, но о транзиной зоне аэропорта Ташкента здесь уже много писалось, воспользуйтесь поиском плз
а как лететь - тут уж вас самим карты в руки

Сообщение отредактировал vvg: 08.12.2006, 17:00:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.