Перейти к содержимому

Фотография

Тай. Как лететь?Вопрос по возможным вариантам перелета.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
да вы знаете, пользовался...
но что-то не очень остался доволен результатом.
а в данном форуме ажиотажа нет, темы далеко не "уплывают" поднимать их особенно не нужно.
если кому-то легче будет от плюса в мой адрес - милости прошу.
  • 0

#22
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Привет всем!
По своему опыту могу сказать : если вы знаете английский на среднем уровне и хотите ощутить самые полные ощущения от поездки, то вам надо ехать дикарем! Поизучайте Тай через форумы, в основном Винского (надеюсь, не посчитаете рекламой), и вы уже готовы.
Скоро (в июле) сам поеду в Тай, уже в 3-й раз, второй раз самостоятельно.
Если кому интересно, могу скинуть свой отчет о самостоятельной поездке с Тай этой зимой.

PS Наш Фул Мун Пати ничто по сравнению с настоящим на острове ПанГан!!!!! :smoke:

#23
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В Тай только дикарем! Это Руль и Педали !!! Адназначна!
Из Ламаты и в правду, только Узбеками. Главное выбрать нормальную стыковку, чтоб не висеть в Ташкенте 3-6 часов.
Я даже отель не заказывал в нете, только билет и вперед!
Впечатлений Выше крыши!
От БКК до Самуи добирался Поезд\Автобус\Паром, 20$ и 6 часов гдето, можно самолетом, 100$ и 40 минут.
По деньгам,что с оператором что без, то же самое ИМХО, только сам выбираешь место где жить, куда и во сколько идти\ехать\плыть...
С ТурОпом сложнее, не понравилось в отеле, а баблосы уже отдал. Гимор ИМХО.
А Если дикарь, то сам себе хозяин.
Нашел на Самуи реальные бунгало, снаружи соломеный домик рядом с джунглями, а внутри, огромная чистая постель, кондер, джакузи, 3 раза уборка, и все это с SeaView... 10$ сутки!
Я туда поеду сл раз, нафиг мне огромный отель за 50-70$... По любому, 15 минут езды на мопеде и ты в Чавенге. Туса и все такоэ!
Там заблудиться сложно, все везде написано. Да и Locals очень вежливые и дружелюбные.
Удачной поездки! И попробуйте Snapper!

Сообщение отредактировал VladD: 16.05.2006, 00:16:49

  • 0

#24
Наталёк

Наталёк
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за советы. Только страшновато первый раз лететь дикарями.
Мы с мужем хотим прилететь следующей весной в Алма-Ату в гости, и от вас хотели в Тайланд, считали через Москву получается почти также, только по времени в дороге очень много.

На сайт заходила, спасибо, очень понравилось, единственное что цены на авиабилеты какие-то странные, мы например смотрели сколько стоит лететь изХабаровска в Тайланд получается 1500 долларов, а перд этим звонила в турфирму в нашем городе она узнавала мне цены на билеты получилось 890.
  • 0

#25
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

От БКК до Самуи добирался Поезд\Автобус\Паром, 20$ и 6 часов гдето, можно самолетом, 100$ и 40 минут.


Если бронировать через сайт www.bangkokair.com (а это авиакомпания, которая монопольно работает в аэропорту Самуй по маршруту Бкк-Самуй), то со всеми сборами билет стоит 2415 бат, то есть около 63$ (ранние и поздний рейсы) Кому-то 40 баксов роли не играют, кому-то съэкономленнные деньги помогут приятнее провести время

PS Что такое Snapper?

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Спасибо за советы. Только страшновато первый раз лететь дикарями.
Мы с мужем хотим прилететь следующей весной в Алма-Ату в гости, и от вас хотели в Тайланд, считали через Москву получается почти также, только по времени в дороге очень много.

На сайт заходила, спасибо, очень понравилось, единственное что цены на авиабилеты какие-то странные, мы например смотрели сколько стоит лететь изХабаровска в Тайланд получается 1500 долларов, а перд этим звонила в турфирму в нашем городе она узнавала мне цены на билеты получилось 890.



если вы собираетесь лететь весной, то тогда еше лучше, весной выполняет рейсц Айр Астана, он не много подешевле узбеков! А мой вам совет не хотите дикарями, тогда через Ивана Сусанина, там же на форуме может все их расспросить, вам все расскажут, посоветуют!
  • 0

#27
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

В Тай только дикарем! Это Руль и Педали !!! Адназначна!
Из Ламаты и в правду, только Узбеками. Главное выбрать нормальную стыковку, чтоб не висеть в Ташкенте 3-6 часов.
Я даже отель не заказывал в нете, только билет и вперед!
Впечатлений Выше крыши!
От БКК до Самуи добирался Поезд\Автобус\Паром, 20$ и 6 часов гдето, можно самолетом, 100$ и 40 минут.
По деньгам,что с оператором что без, то же самое ИМХО, только сам выбираешь место где жить, куда и во сколько идти\ехать\плыть...
С ТурОпом сложнее, не понравилось в отеле, а баблосы уже отдал. Гимор ИМХО.
А Если дикарь, то сам себе хозяин.
Нашел на Самуи реальные бунгало, снаружи соломеный домик рядом с джунглями, а внутри, огромная чистая постель, кондер, джакузи, 3 раза уборка, и все это с SeaView... 10$ сутки!
Я туда поеду сл раз, нафиг мне огромный отель за 50-70$... По любому, 15 минут езды на мопеде и ты в Чавенге. Туса и все такоэ!
Там заблудиться сложно, все везде написано. Да и Locals очень вежливые и дружелюбные.
Удачной поездки! И попробуйте Snapper!

дай контакт на бунгало плс
очень интересно
  • 0

#28
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Кроме узбеков можно полететь через Дели, выйдет дешевле, причем можно вылететь из Бишкека в Дели (еще сэкономить можно), из Дели в Бангкок, что касается лучше или хуже дикарями, дело сугубо личное, дикарями получится дороже, у туроператров договоренности с отелями, и цены дешевле, чем делать резерв через инет, и от сезона зависит, с дождями никаких проблем нет, обычно в это время дожди часты, но коротковременны, ливанет минут на 10-15, потом солнышко

зря вы так насчет дикарями дороже! Могу дать веб сайт где на много дешевле чем у тур операторов! Я все уже узнала! По поводу лететь через Дели и насколько дешевле, не знаю, когда мы узнавали на июнь месяц самый дешевый билет, это узбеками, если вам не трудно огласите цену через Дели!


Для туроператоров существуют сезонные скидки на определенные отели, не на все, если вы заказываете по своему желанию отель естественно он будет дороже, но то что предлагают туроператоры сами, будет дешевле, и не значит что хуже, вообщем первый раз когда я летал в тайланд тур выходил порядка 1500 долл, а дикарями мы счетали долларов на 300-400 дороже получалось...

Сообщение отредактировал -=FiN=-: 16.05.2006, 14:14:30

  • 0

#29
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Кроме узбеков можно полететь через Дели, выйдет дешевле, причем можно вылететь из Бишкека в Дели (еще сэкономить можно), из Дели в Бангкок, что касается лучше или хуже дикарями, дело сугубо личное, дикарями получится дороже, у туроператров договоренности с отелями, и цены дешевле, чем делать резерв через инет, и от сезона зависит, с дождями никаких проблем нет, обычно в это время дожди часты, но коротковременны, ливанет минут на 10-15, потом солнышко

зря вы так насчет дикарями дороже! Могу дать веб сайт где на много дешевле чем у тур операторов! Я все уже узнала! По поводу лететь через Дели и насколько дешевле, не знаю, когда мы узнавали на июнь месяц самый дешевый билет, это узбеками, если вам не трудно огласите цену через Дели!


Для туроператоров существуют сезонные скидки на определенные отели, не на все, если вы заказываете по своему желанию отель естественно он будет дороже, но то что предлагают туроператоры сами, будет дешевле, и не значит что хуже, вообщем первый раз когда я летал в тайланд тур выходил порядка 1500 долл, а дикарями мы счетали долларов на 300-400 дороже получалось...


Лето в Тае - не сезон, поэтому "сезонных" скидок нет. Туроператоры могут предложить хорошие цены только по Бкк и Паттайе, ну может ещё и Пукет (90% гостей отеля будут "наши" со всеми вытекающими последствиями). ЛИчно я бы не советовал начинать познание этой прекрасной страны с Паттайи, может сложиться неправильное мнение. Моря как такового там нет, природы тоже (кроме парков типа Нанг Нуч). Каждый четвертый турист говорит по-русски, некоторые тайцы нервные, морковки и ледибои повсюду. Потом турист приезжает и говорит, что Тайланд - такая стремная страна, везде воняет и сплошная проституция.

Я летал в Тай в сезон, объехал пол Тайланда (Бкк- Пукет -Краби -Пи-Пи -Самуй с посещением Фулмунпати -Паттайя-Бкк) - 2 внутренних авиаперелета, 2 паромные переправы, бюджет поездки - 1445 баксов (включая билеты Ата-Бкк-Ата). Хотя стоит добавить, не всегда жили в отелях, жили и в гестхаусах за 10$, и в бунгало за 11$

#30
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Это смотря что от страны хочешь? Кому то тоолько секс туризм и нужен :rolleyes:)) тогда Паттая идеальный вариант
  • 0

#31
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


В Тай только дикарем! Это Руль и Педали !!! Адназначна!
Из Ламаты и в правду, только Узбеками. Главное выбрать нормальную стыковку, чтоб не висеть в Ташкенте 3-6 часов.
Я даже отель не заказывал в нете, только билет и вперед!
Впечатлений Выше крыши!
От БКК до Самуи добирался Поезд\Автобус\Паром, 20$ и 6 часов гдето, можно самолетом, 100$ и 40 минут.
По деньгам,что с оператором что без, то же самое ИМХО, только сам выбираешь место где жить, куда и во сколько идти\ехать\плыть...
С ТурОпом сложнее, не понравилось в отеле, а баблосы уже отдал. Гимор ИМХО.
А Если дикарь, то сам себе хозяин.
Нашел на Самуи реальные бунгало, снаружи соломеный домик рядом с джунглями, а внутри, огромная чистая постель, кондер, джакузи, 3 раза уборка, и все это с SeaView... 10$ сутки!
Я туда поеду сл раз, нафиг мне огромный отель за 50-70$... По любому, 15 минут езды на мопеде и ты в Чавенге. Туса и все такоэ!
Там заблудиться сложно, все везде написано. Да и Locals очень вежливые и дружелюбные.
Удачной поездки! И попробуйте Snapper!

дай контакт на бунгало плс
очень интересно


Вобщем так. На Самуи есть пляж Ламаи, вот там, есть отель "Sand Sea And Spa Resort", Его найдешь на интерактивной карте острова. Если от него по пляжу идти на право, то через 50 метров будет отель "ChillOut". Это он и есть. А если идти на лево, то, непомню как называется, тоже неплохой.
Основное отличие "Sand Sea And Spa Resort" очень красивая отделка территории, красивый сад, пруд с рыбками, бассейн, цветов много, бабочки летают. Там от 20 бачей в сутки.
Мне поездка вылезла в 2000 бачей. Ну я и на дайвинг сгонял, индивидуально 100 Бак., и по острову везде, и в Marine Park побывал. Короче ни в чем себе не отказывал :rolleyes:
Выбрал Остров, т.к. природа и океан чистый. А в БКК не понравилось. Гряно, воздух "жирный" чтоли, только ночью красиво, и пробки круглосуточно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал VladD: 17.05.2006, 22:22:08

  • 0

#32
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Это смотря что от страны хочешь? Кому то тоолько секс туризм и нужен :()) тогда Паттая идеальный вариант


Не могу не согласиться. :D

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
кто что слышал, сегодня позвонили родителям с агенства с сказали чтобы мы сдали билеты на Бангкок, так как Узбеки не будут его выполнять, прикольно конечно, но как я уеду, страшно, неужели могут такое выкинуть?!
  • 0

#34
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
кто может обяснить что это за номера такие или вернее где именно это "Run of House"?
  • 0

#35
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

кто может обяснить что это за номера такие или вернее где именно это "Run of House"?


Это относится в основном к Байок Скай в Бангкоке http://www.sawadee.c...kok/baiyokesky/

Что-то типа заселение в первый попавшийся свободный номер (только в Standard zone).

#36
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


кто может обяснить что это за номера такие или вернее где именно это "Run of House"?


Это относится в основном к Байок Скай в Бангкоке http://www.sawadee.c...kok/baiyokesky/

Что-то типа заселение в первый попавшийся свободный номер (только в Standard zone).



как это первый поппавшийся номер, я же бронирую за ранее, нет сдесь что то не то!
  • 0

#37
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



кто может обяснить что это за номера такие или вернее где именно это "Run of House"?


Это относится в основном к Байок Скай в Бангкоке http://www.sawadee.c...kok/baiyokesky/

Что-то типа заселение в первый попавшийся свободный номер (только в Standard zone).



как это первый поппавшийся номер, я же бронирую за ранее, нет сдесь что то не то!


Сам не брал, инфа с сайта Винского. А вообще самое правильное спросить у отеля напрямую.

А вот вы писали, что отменяют рейс. Это на какой месяц? Почем сейчас Узбеки до Бкк?

#38
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
да позвонили с агенства и сказали, теперь ждем инфу! А я лечу из Бангкока в Алматы и назад, цена 850 на июнь-июль , вроде такая же из Алматы в Бангок.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.05.2006, 11:13:13

  • 0

#39
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

да позвонили с агенства и сказали, теперь ждем инфу! А я лечу из Бангкока в Алматы и назад, цена 850 на июнь-июль , вроде такая же из Алматы в Бангок.


Да уж, зимой Эйр Сатаной было 695$.... Сам собираюсь туда в июле, надо уже подсуетиться и прикупить билет. Вот только ваша инфа смущает :D

#40
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


да позвонили с агенства и сказали, теперь ждем инфу! А я лечу из Бангкока в Алматы и назад, цена 850 на июнь-июль , вроде такая же из Алматы в Бангок.


Да уж, зимой Эйр Сатаной было 695$.... Сам собираюсь туда в июле, надо уже подсуетиться и прикупить билет. Вот только ваша инфа смущает :D



мы сами в шоке, мне то что делать вобше не понятно, мне по любому надо в Тай попасть, а потом дальше ехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.