Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#701
Jamaika

Jamaika
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ, срочно!
Как сейчас обстоит ситуация с консульством Германии в Алматы? Есть какая-то статистика по поводу отказов в выдаче визы? Мне должны прислать приглашение, правда, не родственники, а друзья. Насколько вероятность выдачи гостевой визы студентке, незамужней? Правда, обучение еще не последний год, со справками все ок будет? Может есть какой-то сайтик, посвященный этому?
Я думаю, если не через Германию делать шенген, то тогда уж через Францию.. Нет ли информации как у французов с этим делом?
Всем спасибо за ответ! Горит!))

Так что, никто не в курсе??(((((((((((
  • 0

#702
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Слишком мало информации чтобы делать какие-то выводы.
Агентства бывают разные, посольства тоже, да и сами визы тоже очень разные.


не знаю, получал разные визы, как туристские так и деловые и в разных посольствах. Ни разу не придрались и не отказали. И всегда сдавал электронные брони отелей.

есть подозрение на то, когда анкета заполнена от руки, а бронь распечатана из интернета, то могут придраться. Я в электронном виде всегда делал, печатал и сдавал. Сами посудите, если человек способен сделать бронь по интернету, то уж наверняка может взять анкету на сайте посольства и распечатать ее.

P.S. Хотя вру, в этот в раз при получении паспорта с визой в Австрию в германском посольстве попросили показать билеты на футбольные матчи
  • 0

#703
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Так что, никто не в курсе??(((((((((((


а помоему отказы всегда были одинаковые в соотношениях. Все зависит от самого подающего документы и от самих документов. Разве что единичных случаях, на время проведения важных мероприятий в посещаемых странах.

вы уже бывали в странах шенгенского соглашения?
сколько лет?
есть ли заработок постоянный?
счет в банке с кругленькой суммой?
Кто в КЗ остается из родственников?

Советую в деканате взять справку о том что все экзамены сданы, хвостов нету, отличница, комсомолка и прочее, а на период поездки никаких важных мероприятий со стороны университета, в которых вы должны принять участие, не планируется.

да.. и самое главное забыл, пусть в справке напишут, что оплата за следующий год обучения уже внесена. Очень немаловажно.
  • 0

#704
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не знаю, получал разные визы, как туристские так и деловые и в разных посольствах. Ни разу не придрались и не отказали. И всегда сдавал электронные брони отелей.

Вы не забывайте, что ситуация тоже потсоянно меняется. То что вы делали года 3 назад сейчас может быть совсем по-другому. Попробуйте, к примеру, сейчас в итальянском посольстве получить туристическую визу предоставив только бронь отелей. :D
Англичане тоже недавно требования ужесточили, если по приглашению, то приглашающий должен внести залог в размере 1000 фунтов. Раньше этого не было.

#705
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я в марте делала итальянскую турвизу на апрель, предоставляла распечатку электронного подтрвеждения с имейла. Так что раз на раз не приходится. Правда, это не первый мой шенген. Может, они смотрят на "кредитную историю" заявителя?
  • 0

#706
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

...я в марте делала итальянскую турвизу на апрель, предоставляла распечатку электронного подтрвеждения с имейла. Так что раз на раз не приходится.

Я делал в мае на май. Бронь не прокатила, только полностью проплаченный ваучер, также распечатанный с инета.

Правда, это не первый мой шенген.

У меня тоже был не первый.

Может, они смотрят на "кредитную историю" заявителя?

Это как они могут сделать? И зачем? У меня вообще нет кредитной истории. А вот на наличие средств смотрят и еще как.

#707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может, они смотрят на "кредитную историю" заявителя?

Это как они могут сделать? И зачем? У меня вообще нет кредитной истории. А вот на наличие средств смотрят и еще как.

Ну я так понял что под "кредитной историей" в данном контексте имелась в виду "история" получения шенгенских виз :D
  • 0

#708
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Может, они смотрят на "кредитную историю" заявителя?

Это как они могут сделать? И зачем? У меня вообще нет кредитной истории. А вот на наличие средств смотрят и еще как.

Ну я так понял что под "кредитной историей" в данном контексте имелась в виду "история" получения шенгенских виз :smoke:


именно! :smoke:


да и по euronews постоянно говорят о тос, что Италия борется с нелегалами, и пытается ужесточить въезд в страну...
а у них там в Риме еще и цыгане выступают - мол мы жители Италии, дайте нам пасспорта...

вот они уже всех бояться :D
  • 0

#709
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Ну я так понял что под "кредитной историей" в данном контексте имелась в виду "история" получения шенгенских виз :smoke:

...верно, поэтому и взяла в кавычки :D

думаю, еще зависит от того, сколько каких средств показываешь. если выписка из банка с приличной суммой на карте, то логично предполагать, что ты не будешь там по вокзалам и под мостами ночевать, притесняя их родных клошаров. :smoke: а если просто нал (=дорожные чеки), да к тому же ограниченное количество, то и гарантированный отель хотят видеть. мало ли.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 12.06.2008, 12:24:08

  • 0

#710
Jamaika

Jamaika
  • Гость
  • 42 сообщений

вы уже бывали в странах шенгенского соглашения?

нет

сколько лет?

21

есть ли заработок постоянный?

Учитывая, что я обучаюсь на очном отделении, думаю, отсутствие постоянного заработка официального, не должно смутить консульство))

счет в банке с кругленькой суммой?

нет)

Кто в КЗ остается из родственников?

да все остаются)

Советую в деканате взять справку о том что все экзамены сданы, хвостов нету, отличница, комсомолка и прочее, а на период поездки никаких важных мероприятий со стороны университета, в которых вы должны принять участие, не планируется.

да.. и самое главное забыл, пусть в справке напишут, что оплата за следующий год обучения уже внесена. Очень немаловажно.

Опять таки, учуь на бюджете, поэтому справок об оплате обучения тоже, естесственно, никаких не будет. Может, достаточно тогда взять справку о том, что переведена на след.год, учебный план выполнен?
  • 0

#711
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Насколько вероятность выдачи гостевой визы студентке, незамужней?

...да никто вам не скажет этого наверняка. с вас главное - соберите все документы, какие только возможно собрать по списку, и подавайте. главное, они должны видеть, что: i) вам там есть на что питаться, ii) где жить, iii) вы не собираетесь там оставаться, и у вас есть что терять на родине, поэтому вы обязательно вернетесь домой.

кстати, если приглашение от друзей в германии, а подавать будете во французский, вам придется обосновать, почему именно туда обратились, а не в немецкое. в качестве обоснования, думаю, можно показать ваш дальнейший план пребывания во франции - билет жд или авиа и забронированный и оплаченный отель(-и) в каком-нибудь городе(-ах) франции. Причем, желательно, чтобы период пребывания во франции был больше, чем в германии (они это и будут смотреть по отелям. ну и по анкете, которую вы заполните), или франция должна быть первым пунктом посещения.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 12.06.2008, 13:05:53

  • 0

#712
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да и по euronews постоянно говорят о тос, что Италия борется с нелегалами, и пытается ужесточить въезд в страну...

Да ну? И как они борются? В Милане нелегалов полно и на Дуомской площади и в каждом метро и на вокзалах. Карабинеры ходят рядом и даже не проверяют их, хотя они на итальянцев похожи не больше чем свинья на обезьяну. Наши менты, для сравнения, хватают всех у кого рожа похожа на гостарбайтера, запихивают в машину и увозят.

а у них там в Риме еще и цыгане выступают - мол мы жители Италии, дайте нам пасспорта...

вот они уже всех бояться :)

Они не там ужесточают. Подавляющее большинство миланских нелегалов - это негры, индусы, вьетнамцы и другой люд из тех краев. Цыгане - это отдельная песня, они везде есть.

#713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Они не там ужесточают. Подавляющее большинство миланских нелегалов - это негры, индусы, вьетнамцы и другой люд из тех краев. Цыгане - это отдельная песня, они везде есть.

Об том и речь... Смотрю я тоже эти новости - там вводят требования отпечатки пальцев, там вводят ужесточения и прочее... Это все на самом деле борьба с честными людьми, а не с нелегалами и террористами... ;-) :)
ЗЫ. Ну прямо как дети, право слово... Поставим ворота и закроем на замок.... а кругом забор... и дырки в заборе, как положено :D
  • 0

#714
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...Причем, желательно, чтобы период пребывания во франции был больше, чем в германии (они это и будут смотреть по отелям. ну и по анкете, которую вы заполните), или франция должна быть первым пунктом посещения.


Подавал документы за брата в голладское посольство. Нюанс - мы въезжаем в шенген в Испании, а затем едем в Голландию. Но количество дней в Испании - 7, а в Голландии - 14. Однако, его документы не приняли, так как посчитали, что такая раздница непринципиальна !!! :) , а Испания будет считаться страной первого въезда - welcome в посольство Испании ;-)
  • 0

#715
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Могут ли сделать визу за полдня?

Вылетать в понедельник, а визу сделать за сегодняшний день? Не фантастика ли это? Бывало ли, что получалось?
  • 0

#716
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Могут ли сделать визу за полдня?

Вылетать в понедельник, а визу сделать за сегодняшний день? Не фантастика ли это? Бывало ли, что получалось?

Было за 3 дня (личный рекорд). А за пол-дня скорее пошлют куда подальше, даже разговаривать не станут.

#717
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений


...Причем, желательно, чтобы период пребывания во франции был больше, чем в германии (они это и будут смотреть по отелям. ну и по анкете, которую вы заполните), или франция должна быть первым пунктом посещения.


Подавал документы за брата в голладское посольство. Нюанс - мы въезжаем в шенген в Испании, а затем едем в Голландию. Но количество дней в Испании - 7, а в Голландии - 14. Однако, его документы не приняли, так как посчитали, что такая раздница непринципиальна !!! :D , а Испания будет считаться страной первого въезда - welcome в посольство Испании :D

Не удивлюсь если из испанского пошлют обратно в голландское, испанское вобще имхо самое ублюдочное посольство, в последнее время даже на бизнес-визы стали требовать домовую книгу и виписку со счета.
  • 0

#718
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Не удивлюсь если из испанского пошлют обратно в голландское, испанское вобще имхо самое ублюдочное посольство, в последнее время даже на бизнес-визы стали требовать домовую книгу и виписку со счета.


ну зачем же так грубо :D :D
  • 0

#719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Могут ли сделать визу за полдня?

Вылетать в понедельник, а визу сделать за сегодняшний день? Не фантастика ли это? Бывало ли, что получалось?

Было за 3 дня (личный рекорд). А за пол-дня скорее пошлют куда подальше, даже разговаривать не станут.

У меня рекорд 2 дня в немецком посольстве. Но то был третий шенген и приглашение от одной ну очень уважаемой немецкой фирмы :D
  • 0

#720
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Самое противное всё равно итальянское посольство. ;)

Сообщение отредактировал Hedin: 13.06.2008, 17:59:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.