Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#661
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Моя первая подача доков на шенген визу.

В посольство какой страны нужно обратиться для получения шенген визы, если у меня будет такой маршрут - Польша транзит - Чехия транзит - Австрия - Франция - Италия - Испания - Франция - Голландия - обратно через Польшу и Чехию. В Польше и Чехии - 1 день пребывания, Австрия - 2 дня, Италия - 1 день, Испания - 4-5 дней, Франция - 3 дня.

Стоит ли оформлять визу в Польшу (первая страна прохождения? Либо нужна виза Испании (большое кол-во дней пребывания)? Либо Франция тоже подойдет?

Где лучше оформить визу и подешевле?
  • 0

#662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Моя первая подача доков на шенген визу.

В посольство какой страны нужно обратиться для получения шенген визы, если у меня будет такой маршрут - Польша транзит - Чехия транзит - Австрия - Франция - Италия - Испания - Франция - Голландия - обратно через Польшу и Чехию. В Польше и Чехии - 1 день пребывания, Австрия - 2 дня, Италия - 1 день, Испания - 4-5 дней, Франция - 3 дня.

Стоит ли оформлять визу в Польшу (первая страна прохождения? Либо нужна виза Испании (большое кол-во дней пребывания)? Либо Франция тоже подойдет?

На мой взгляд правильнее всего было бы правильно оформлять визу в консульстве Испании, но не забыть в анкете указать пункт въезда - Польшу. IMHO.
  • 0

#663
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений

Моя первая подача доков на шенген визу.

В посольство какой страны нужно обратиться для получения шенген визы, если у меня будет такой маршрут - Польша транзит - Чехия транзит - Австрия - Франция - Италия - Испания - Франция - Голландия - обратно через Польшу и Чехию. В Польше и Чехии - 1 день пребывания, Австрия - 2 дня, Италия - 1 день, Испания - 4-5 дней, Франция - 3 дня.

Стоит ли оформлять визу в Польшу (первая страна прохождения? Либо нужна виза Испании (большое кол-во дней пребывания)? Либо Франция тоже подойдет?

Где лучше оформить визу и подешевле?



Однозначно нужно, так как Вас в Польшу из здания аэропорта просто-напросто не выпустят, если конечно Вы собираетесь выходить, если нет, то смотрите по плану Вашей поездки.
  • 0

#664
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Моя первая подача доков на шенген визу.

В посольство какой страны нужно обратиться для получения шенген визы, если у меня будет такой маршрут - Польша транзит - Чехия транзит - Австрия - Франция - Италия - Испания - Франция - Голландия - обратно через Польшу и Чехию. В Польше и Чехии - 1 день пребывания, Австрия - 2 дня, Италия - 1 день, Испания - 4-5 дней, Франция - 3 дня.

Стоит ли оформлять визу в Польшу (первая страна прохождения? Либо нужна виза Испании (большое кол-во дней пребывания)? Либо Франция тоже подойдет?

Где лучше оформить визу и подешевле?



Однозначно нужно, так как Вас в Польшу из здания аэропорта просто-напросто не выпустят, если конечно Вы собираетесь выходить, если нет, то смотрите по плану Вашей поездки.


С чего бы вдруг :spy: ? Польша тоже в Шенгене, так что на ее территорию можно въехать по любой шенген визе.
Визу, обычно, получают в консульстве/посольстве страны основного пребывания (где больше дней). В противном случае - первой страны Шенгена.
  • 0

#665
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно скачать анкету для Греческой визы и на каком языке ее заполнять? просто я нахожусь в Астане и сходить в посольство сама не могу. Буду очень признательна!
  • 0

#666
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно скачать анкету для Греческой визы и на каком языке ее заполнять? просто я нахожусь в Астане и сходить в посольство сама не могу. Буду очень признательна!



Можете здесь скачать. И здесь поглядите.

Сообщение отредактировал Феликс: 03.06.2008, 19:03:34

  • 0

#667
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Феликс. По доверенности документы не взяли :rolleyes: . Не знаете к кому можно обратиться (тур.агентство в Алматы), которое может сделать в Грецию визу (так, чтобы недорого, все доки у меня есть)? самой туда ехать ну никак не получается.
  • 0

#668
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не подскажете сайт Испании? Не могу найти в этой ветке. У меня не открываются все ответы, только последние...
  • 0

#669
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Спасибо Феликс. По доверенности документы не взяли :rolleyes: . Не знаете к кому можно обратиться (тур.агентство в Алматы), которое может сделать в Грецию визу (так, чтобы недорого, все доки у меня есть)? самой туда ехать ну никак не получается.

Попробуйте обратиться в турфирму "Колибри", спросите там Гульмиру-директор., тел +7(327)266-73-98, 266-73-94, может чем поможет. Я знаю что за визу в Грецию они берут где-то 300-350 евро., и очень быстро делают.
  • 0

#670
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
И еще. Сколько стоит оформление визы в Испанию?
  • 0

#671
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Не подскажете сайт Испании? Не могу найти в этой ветке. У меня не открываются все ответы, только последние...


Уж несколько раз выкладывали. Тут смотрите.

Спасибо Феликс. По доверенности документы не взяли :-) . Не знаете к кому можно обратиться (тур.агентство в Алматы), которое может сделать в Грецию визу (так, чтобы недорого, все доки у меня есть)? самой туда ехать ну никак не получается.


Очень много агенств могут сделать визу в Испанию. А почему по доверенности не взяли ;) - обычно берут.
  • 0

#672
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! я обзванила тур. фирмы, многие просто не делают, если у них не берешь полностью тур. Спасибо Дольшик, но мне кажется имея на руках все доки 300 евро платить многовато :laugh: Я нашла фирму, если вдруг понадобиться напишу в личку, за 90 евро делают.
Феликс, мне просто не в Испанию, а в Грецию. а в Испанию я бы и сама сходила, в Астане все таки :D но все равно спасибо!
  • 0

#673
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Здравствуйте! я обзванила тур. фирмы, многие просто не делают, если у них не берешь полностью тур. Спасибо Дольшик, но мне кажется имея на руках все доки 300 евро платить многовато :laugh: Я нашла фирму, если вдруг понадобиться напишу в личку, за 90 евро делают.
Феликс, мне просто не в Испанию, а в Грецию. а в Испанию я бы и сама сходила, в Астане все таки :D но все равно спасибо!


Сорри, показалось, что в Испанию. А в Грецию обычно тоже проблем не бывает.
  • 0

#674
damiram

damiram
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, подскажите, правда, что очередь в Испанском посольстве при подаче док-ов на визу занимается с 4 утра?
Говорят страшный ажиотаж!Тоже хотим поехать в Испанию.
Оформляем шенген визу в первый раз.
Звонила в посольство, говорят, что мол звоните после 20-х чисел июня записывайтесь в очередь на июль. Это вообще реально. А то мы в начале августа поехать хотим. Боюсь окажется, что позвоню, а там скажут, мол, все уже запись окончена...
И еще вопрос. По доверенности нормально принимают док-ты, или все же лучше воспользоваться услугами визовой поддержки турагентств? В Астану из-за этого совсем не хочется ехать.
  • 0

#675
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Народ, подскажите, правда, что очередь в Испанском посольстве при подаче док-ов на визу занимается с 4 утра?
Говорят страшный ажиотаж!Тоже хотим поехать в Испанию.
Оформляем шенген визу в первый раз.
Звонила в посольство, говорят, что мол звоните после 20-х чисел июня записывайтесь в очередь на июль. Это вообще реально. А то мы в начале августа поехать хотим. Боюсь окажется, что позвоню, а там скажут, мол, все уже запись окончена...
И еще вопрос. По доверенности нормально принимают док-ты, или все же лучше воспользоваться услугами визовой поддержки турагентств? В Астану из-за этого совсем не хочется ехать.


Самый главный вопрос - хотите ли вы ехать за визой в Астану ? Если принципиально нет - то проще воспользоваться услугами турагенств. Если поездка в Астану вас устраивает, то можно позвонить по телефонам посольства и записаться.
  • 0

#676
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
S.O.S.ka, я вам написала в личку по поводу фирмы, которая делает визу за 90 евро, а вы что-то молчите. Ответьте, пожалуйста, очень на вас надеюсь
  • 0

#677
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 Феликс

Добрый день, уважаемый Феликс :eek:

Подскажите плииз, вот у меня бизнес-виза, выданная на год, тип визы - С,
number of enteries - multi,
duration of stay - 45 days.

и вот что-то я запуталась, 45 дней это в сумме за год...или за раз не больше 45-ти дней? ;)
  • 0

#678
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и вот что-то я запуталась, 45 дней это в сумме за год...или за раз не больше 45-ти дней? :spy:

За раз не больше 45 дней.

#679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

number of enteries - multi,
duration of stay - 45 days.
и вот что-то я запуталась, 45 дней это в сумме за год...или за раз не больше 45-ти дней? :spy:

В сумме не более 45 дней за время действия визы.
  • 0

#680
damiram

damiram
  • Гость
  • 12 сообщений
Самый главный вопрос - хотите ли вы ехать за визой в Астану ? Если принципиально нет - то проще воспользоваться услугами турагенств. Если поездка в Астану вас устраивает, то можно позвонить по телефонам посольства и записаться.
[/quote]

СПасибо за совет!
Я, в приницпе тоже уже на это настроилаь. Но, честно говоря, обзвонив пару агентств поняла, что их услуги стоят дороже, чем билет в Астану!!!

Где-то в районе 150 - 300$. Самое дешевое предложение, из тех, что я вчера обзвонила в ACS - 7000тг. их услуга + 3200тг. почтовые расходы. Итого 10 200 одна виза.
Кто-нить через них оформлял? Им можно доверить документы?
и это вообще нормальная цена? или кто-то может подсказать дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.