Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#741
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Пати Диджей спасибо)
а вы по бизнес трипу едете да?
  • 0

#742
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
гостевая
  • 0

#743
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Пати Диджей спасибо)
а вы по бизнес трипу едете да?


Бизнес виза имеет другой набор документов (меньший).


...ну и расценки бы уж сразу дали, чтобы на рекламу не смахивало, и сообщение не удалили.


Я поинтересовалась ценами - см. ниже, по пунткам их предложения:

2. 600 euro schengen greece
3. 800 euro schengen greece
4. 1550 euro schengen france


Да уж :-) Может мне за консультации на Форуме тоже брать, долларов этак по 50-100 :(
  • 0

#744
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений



...ну и расценки бы уж сразу дали, чтобы на рекламу не смахивало, и сообщение не удалили.


Я поинтересовалась ценами - см. ниже, по пунткам их предложения:

2. 600 euro schengen greece
3. 800 euro schengen greece
4. 1550 euro schengen france


Да уж :( Может мне за консультации на Форуме тоже брать, долларов этак по 50-100 :D


Да, Феликс, даже если по одному Евро за виртуальную консультацию, то все-равно приличная сумма может набежать. :-)
Думаю, что представители вот таких "шенгенских" фирм нагоняют на потенципальных выезжающих страхи насчет получения шенгенских виз. На самом деле все не так уж сложно и страшно.
  • 0

#745
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так и быть, остаюсь на волонтерских началах :-)
  • 0

#746
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Sporu net, tolko maloveroyatno chto viz poluchite. uzh bolno mnogo niuansov! ya vizhu kazhdyi den skolko narodu pokidaut konsulstva s kislymi litsami - a v passporte shtamp OTKAZ

...расценки у вас хотя бы на годовую многократную? если нет, то вы, извините, охренели.

какие там могут быть нюансы, гарантирующие визы потенциальным отказникам? если только у вас не личные завязки с консулами, конечно, что весьма сомнительно...
  • 0

#747
STravel-Daria

STravel-Daria
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Lord Fame' date='23.08.2006, 18:20' post='2596116']
народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можно полететь каилемом, но если греки просекут подставу туды вы больше не ходок
  • 0

#748
STravel-Daria

STravel-Daria
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Есть ли проблемы в получении шенгенской визы в турфирме?


ежели соберете все как надо все будет :laugh:
  • 0

#749
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Туда можно прилететь с любой визой, если КЛМом. С шенгенской визой можно даже будет выйти из аэропорта. Только могут попросить билет до греции показать.

Есть ли проблемы в получении шенгенской визы в турфирме?

Как правило проблема только одна - это будет стоить на 10 - 100 долларов дороже (зависит от турфирмы).

#750
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?


Можно полететь каилемом, но если греки просекут подставу туды вы больше не ходок


И как же это греки будут сечь подставу ? Если полет через Амстер, то штамп въезда в шенген по-любому будет голландским :D

Сообщение отредактировал Феликс: 18.06.2008, 19:02:14

  • 0

#751
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Урра! Я получила визу! Сделали очень быстро - за три дня. Выписку со счета не предоставляла, достаточно было справки с места работы родителей.
Правда, спрашивали, зачем я на столь длительное время еду в Голландию - три недели у меня выходит.
Все последние три дня вздрагивала от каждого звонка на мобильный. Уфф:-) Все случилось!:)

Спасибо большое Дольщик и Феликс за помощь :)
  • 0

#752
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Урра! Я получила визу! Сделали очень быстро - за три дня. Выписку со счета не предоставляла, достаточно было справки с места работы родителей.
Правда, спрашивали, зачем я на столь длительное время еду в Голландию - три недели у меня выходит.
Все последние три дня вздрагивала от каждого звонка на мобильный. Уфф:) Все случилось!:fie:

Спасибо большое Дольщик и Феликс за помощь :-)



Всегда рады :)
  • 0

#753
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Рысь мы рады за Вас! Представляю какой кайф Вы сейчас ощущаете! :)
  • 0

#754
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Иду получать визу в посольство Нидерландов, но полечу в Италию прямым рейсом Москва-Римини-Москва, в Голландии даже намека на меня не будет.
Причина элементарна - в Италию уже визу могу не успеть сделать, в голландию - успеваю.

На вьезде в Италию собираюсь рассказать сказочку что больно уж захотелось посмотреть на вашу страну, а из Казахстана прямых рейсов в Италию нет, а тут подвернулась такая возможность - отправили в командировку в Москву (насчет командировки - чистая правда со всеми доками) и решила сначала заглянуть к вам, а потом поеду в Голландию. При перелете из Италии в Голландию штампов не ставится, фиг потом докажут что я там не была. Ваучер на гостиницу в Амстердаме будет, с билетами сложнее...возможно, не будет, скажу тогда что автобусом поеду или электричкой.

Вот, а теперь, разумные люди, скажите - прокатит?
(Я имею ввиду не получение визы, а сам въезд в италию)

Пы.Сы. Тур в Италию будет оформлен, гостиница и все такое и обратный билет, естессно.
Рейс Москва-Римини чартерный, если это имеет какое-то значение

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 24.06.2008, 17:31:31

  • 0

#755
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот, а теперь, разумные люди, скажите - прокатит?
(Я имею ввиду не получение визы, а сам въезд в италию)

Если билет до Голландии не попросят показать, то прокатит. Если попросят, то может даже департированием закончиться.
Если бы вы летели в Римини через Амстердам, то всё было бы гораздо проще.

Пы.Сы. Тур в Италию будет оформлен, гостиница и все такое и обратный билет, естессно.
Рейс Москва-Римини чартерный, если это имеет какое-то значение

А про это в вашем случае лучше вообще молчать.

#756
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
если подобный вопрос был, прошу не пинать :( но поиск не дал резалтов... либо криво искал...

суть в следующем.
собираемся получать итальянскую визу. все доки практически собрали, осталось оплатить бронь отеля и сделать страховку. с этим проблем не станет - с гостиницей уже договорились, они ждут перевода и отправят подтверждение по факсу и на электронку. страховку тоже оформить шесть секунд...
вопрос в прописке. а именно: прописаны с женой в Ате по разным адресам. проживаем в Астане, так как тут работа (справка с работы прилагается). выписываться из Аты нет возможности. в итоге в анкете будет указано, что прописка атинская, а место работы - Астана.
не станет ли это поводом для отказа в выдаче визы?
  • 0

#757
RedSweet

RedSweet
  • Частый гость
  • 83 сообщений

если подобный вопрос был, прошу не пинать :( но поиск не дал резалтов... либо криво искал...

суть в следующем.
собираемся получать итальянскую визу. все доки практически собрали, осталось оплатить бронь отеля и сделать страховку. с этим проблем не станет - с гостиницей уже договорились, они ждут перевода и отправят подтверждение по факсу и на электронку. страховку тоже оформить шесть секунд...
вопрос в прописке. а именно: прописаны с женой в Ате по разным адресам. проживаем в Астане, так как тут работа (справка с работы прилагается). выписываться из Аты нет возможности. в итоге в анкете будет указано, что прописка атинская, а место работы - Астана.
не станет ли это поводом для отказа в выдаче визы?


Думаю, ерунда это. Мы тоже итальянскую всегда получаем, за меня муж еще заполняет и расписывается, я даже и видела несколько анкет в глаза :D так вот в последний раз он в одной и той же анкете в начале написал что я в одном районе прописана и там же проживаю, а в конце анкеты указал другой адрес, где я фактически проживаю и типо и здесь прописана. Ничего. Визу дали, в Италию слетали...в который раз :rotate:
  • 0

#758
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
звонил в посольство Италии. уточнил следующие вопросы:

1) Справка с места работы.
была инфа, что нужно предоставлять справку с указанием ЗП и подтверждением отпуска на период поездки. на самом деле нужно только подтверждение того, что ты работаешь. остальное им пофигу.
2) Справка с адресного бюро и Справка о составе семьи (Домовая книга) - мой вопрос касался возможных проблем с пропиской.
им по барабану где именно кто прописан и где кто проживает - главное, что прописан в РК.
3) Финансовая гарантия, пункт б) выписка с банка о наличии денежных средств, копия кредитной карточки.
достаточно справки с банка о наличии денег на счёте, карточка не обязательна. но делать её всё равно буду, ибо авто в прокат без карты не дают вроде... да и при заказе карты можно сразу и страховку оформить медицинскую.

в остальном у меня всё нормально, жду бумаги с Аты, подтверждающие прописку :-)
  • 0

#759
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

была инфа, что нужно предоставлять справку с указанием ЗП и подтверждением отпуска на период поездки. на самом деле нужно только подтверждение того, что ты работаешь. остальное им пофигу.

Не согласен, с меня потребовали справку именно с указанием должности и оклада.

но делать её всё равно буду, ибо авто в прокат без карты не дают вроде...

Не дают. Не забудьте только чтобы запас был штуки полторы на карте. Примерно столько блокируют прокатные конторы на тот случай, что им после вашего уезда еще будут штрафы за нарушения приходить. Возвращают эту сумму месяца через полтора.

#760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но делать её всё равно буду, ибо авто в прокат без карты не дают вроде...

Не дают. Не забудьте только чтобы запас был штуки полторы на карте. Примерно столько блокируют прокатные конторы на тот случай, что им после вашего уезда еще будут штрафы за нарушения приходить. Возвращают эту сумму месяца через полтора.

Чуть-чуть оффтопика: Еще лучше использовать для этого не дебитовую, а кредитную карточку. Проценты на кредит начинают начисляться только с момента списания суммы. Таким образом заблокированными остаются деньги банка, а не ваши личные :-) а вы за это ничего не платите

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2008, 12:25:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.