Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#681
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В сумме не более 45 дней за время действия визы.

И как они эти дни считать будут? Особенно если съездить 45 раз по одному дню? Будут 90 печатей в паспорте разглядывать?

#682
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


В сумме не более 45 дней за время действия визы.

И как они эти дни считать будут? Особенно если съездить 45 раз по одному дню? Будут 90 печатей в паспорте разглядывать?


+1 :spy: :)

ну вот...все запутали опять....
давайте дождемся мудрого Феликса, он все точно раскажет :)
  • 0

#683
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ кто делал визу в испанию, там нужно предоставлять справку с банка о том что у тебя есть там бабки
какова мин.сумма? и нужна справка с карт-счета или можн ос депозита?
  • 0

#684
Jamaika

Jamaika
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ, срочно!
Как сейчас обстоит ситуация с консульством Германии в Алматы? Есть какая-то статистика по поводу отказов в выдаче визы? Мне должны прислать приглашение, правда, не родственники, а друзья. Насколько вероятность выдачи гостевой визы студентке, незамужней? Правда, обучение еще не последний год, со справками все ок будет? Может есть какой-то сайтик, посвященный этому?
Я думаю, если не через Германию делать шенген, то тогда уж через Францию.. Нет ли информации как у французов с этим делом?
Всем спасибо за ответ! Горит!))
  • 0

#685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В сумме не более 45 дней за время действия визы.

И как они эти дни считать будут? Особенно если съездить 45 раз по одному дню? Будут 90 печатей в паспорте разглядывать?

Уважаемый, прежде чем вводить народ в заблуждение, чисто из любопытства загляните в нормативные документы. Ну например на вот этот документ, корый за 30 секунд без труда можно найти на сайте посольства Франции в России Как читать визу

Durée du séjour
(Продолжительность
пребывания)
Количество дней, в течение которых Вы имеете право находится на пространстве Шенген (в соответствие со сроком действия визы). Если Консульство вам выдало мульти-визу (сроком на 1 год), в количестве дней будет указано «90 дней», так как на территории Франции разрешено находится максимум в течение 90 дней за период в 6 месяцев.



ЗЫ. Давайте все же более ответсвенно относиться к тем советам, которые вы тут даете.
  • 0

#686
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вот...все запутали опять....
давайте дождемся мудрого Феликса, он все точно раскажет :spy:

У меня не было шенгенской мультивизы, но китайская работала так, как я написал. Duration of stay 30 было, виза на год. В общем за год там было проведено гораздо больше 30 дней. Нельзя за один раз было больше 30 дней находиться. Сдается мне, что и шенгенская точно также работает.

#687
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Durйe du sйjour
(Продолжительность
пребывания)
Количество дней, в течение которых Вы имеете право находится на пространстве Шенген (в соответствие со сроком действия визы).

Ну да, так и есть. Потом надо выехать и можно тут же снова заезжать на такое же количество дней. :spy:

Если Консульство вам выдало мульти-визу (сроком на 1 год), в количестве дней будет указано «90 дней», так как на территории Франции разрешено находится максимум в течение 90 дней за период в 6 месяцев.


Это у Франции такие условия. И потом, что мешает на вторые 6 месяцев снова заехать на 90 дней? Виза ведь на год.

ЗЫ. Давайте все же более ответсвенно относиться к тем советам, которые вы тут даете.

Согласен. Поспешил с ответом, а за основу взял правила не шенгенской мультивизы. Но, как я показал, то, что вы процитировали тоже можно трактовать по разному.

Сообщение отредактировал Zombie: 10.06.2008, 16:17:28


#688
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал шенген-визу в Москве (неважно от какого государства)? Дело в том, что мы собираемся с сестрой на каникулы в Европу, а она там учится. У меня с оформлением визы пока никаких сложностей нет, записалась на прием в Голландское посольство на 17 июня, пока собираю документы, а вот сестрице несладко приходится. В Голландском все забито под завязку, а агентства не берутся работать с гражданами СНГ. Даже ума не приложу, что делать...
  • 0

#689
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2 Farmer.
В общем я был не прав, в Шенгене всё по-другому. Но и вы не правы тоже.
Цитирую:
Внимание! Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за первые полгода действия визы и 30 дней – во второе полугодие. При этом в любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней.

#690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer.
В общем я был не прав, в Шенгене всё по-другому. Но и вы не правы тоже.

Ок. Согласен. Но я чуть менее неправ чем вы :)
ЗЫ. Ушел перечитывать норамтивные документы :spy:
  • 0

#691
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ок. Согласен. Но я чуть менее неправ чем вы :spy:

Это точно. Ваш совет просто лишил бы человека возможности побыть в Шенгене еще 45 дней.
А вот мой совет мог кончиться штрафом, отказом в визах в дальнейшем или вообще тюремным сроком. :)

#692
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
кто делал визу в испанию, там нужно предоставлять справку с банка о том что у тебя есть там бабки
какова мин.сумма? и нужна справка с карт-счета или можн ос депозита?
  • 0

#693
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 Zombie & Farmer

Ребята, спасибо большое Вам! Теперь все понятно, значит могу уверенно месяц покататься по Европе :D

Обрадовали!

Это точно. Ваш совет просто лишил бы человека возможности побыть в Шенгене еще 45 дней.
А вот мой совет мог кончиться штрафом, отказом в визах в дальнейшем или вообще тюремным сроком. :D


Спасибо!
За то что: не

лишил бы человека возможности побыть в Шенгене еще 45 дней

и за то что не оштрафуют теперь...и уж точно в тюрьму не посадют!!! :D


Спасибо!!! :)
  • 0

#694
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

кто делал визу в испанию, там нужно предоставлять справку с банка о том что у тебя есть там бабки
какова мин.сумма? и нужна справка с карт-счета или можн ос депозита?


Сорри, точную сумму не посню...но кажеться что из расчета 50 евро в сутки....берите 100 евро в сутки - не ошибетесь...

Ну наверно можно и с депозита.....типа вы потом снимите и поедите с налом....

Я с карт.счета делала....и деньги везла на карточке...в евро... :)
  • 0

#695
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



В сумме не более 45 дней за время действия визы.

И как они эти дни считать будут? Особенно если съездить 45 раз по одному дню? Будут 90 печатей в паспорте разглядывать?


+1 :D :D

ну вот...все запутали опять....
давайте дождемся мудрого Феликса, он все точно раскажет :D


Ну раз мудрого, то ладно :) В принципе, уже ответили правильно - если 45 дней при полугодовой визе означают только 45 дней всего, то 45 дней при годовой означают по 45 дней в течении каждого полугодия, т.е. 90 дней в сумме.
  • 0

#696
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал шенген-визу в Москве (неважно от какого государства)? Дело в том, что мы собираемся с сестрой на каникулы в Европу, а она там учится. У меня с оформлением визы пока никаких сложностей нет, записалась на прием в Голландское посольство на 17 июня, пока собираю документы, а вот сестрице несладко приходится. В Голландском все забито под завязку, а агентства не берутся работать с гражданами СНГ. Даже ума не приложу, что делать...


Получать визу в странах СНГ (как, в принципе, и других) можно без проблем. Единственный нюанс - так как посольству будет сложнее убедиться в соответствии апликанта требованиям, процесс может подзатянуться.

кто делал визу в испанию, там нужно предоставлять справку с банка о том что у тебя есть там бабки
какова мин.сумма? и нужна справка с карт-счета или можн ос депозита?


С депозитом может не пройти - единственно, если к нему не прилагается пластиковая карта.
  • 0

#697
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы когда в голландском делали, предоставляли счет с депозита, вроде проканало!
  • 0

#698
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Возможно - всякое бывает.
  • 0

#699
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
кстати, кому будет интересно.

визы в шенген я получал неоднократно и в этот раз решил отдать документы в агентство, пусть сами в очереди стоят.

не тут то было. Агентство сказало, что нужна реальная бронь, ваучер типа, мол тебе есть где жить.Ну я и им: "гуано вопрос, найдите отель по той цене которую я хочу и в нужном районе и бронируйте мне отель". Агенты по подходящей цене не нашли, и предупреждали меня, мол по интернет броням часто отказы идут.

Я плюнул, забронировал через интернет, распечатал брони, пошел в немецкое посольство и с обычной легкостью получил визу.
  • 0

#700
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати, кому будет интересно... плюнул, забронировал через интернет, распечатал брони, пошел в немецкое посольство и с обычной легкостью получил визу.

Слишком мало информации чтобы делать какие-то выводы.
Агентства бывают разные, посольства тоже, да и сами визы тоже очень разные.
Я тоже уже не одну шенгенку получал. И самостоятельно и через агентство. И вот вам очень разные примеры:
1. На бизнес-визу в голландском посольстве я подавал только приглашение, бронь авиабилетов, справку с работы, страховку, анкету и фотографию. Про отели или наличие у меня финансовых средств вообще никакой речи не было.
2. На туристическую визу в итальянском посольстве пришлось принести помимо стандартного набора полностью проплаченные ваучеры отеля (бронь сразу объяснили куда засунуть можно :) ). Плюс показать наличие средств минимум по 70 евро за каждый день пребывания (только выписка с карт-счета или дорожные чеки, никакие депозиты даже рассматривать не собирались), плюс копия домовой книги, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака.
У них и по бизнес-визе отличия есть. Одного приглашения не достаточно, еще требуют копию удостоверения личности приглашающего лица и выписку с Торгово Промышленной Палаты Италии.
Вот такая вот бывает разница. А пользоваться услугами агентств или нет - это пусть каждый сам решает. ИМХО, если посольство в Алматы и требуется личное присутствие, то проще и дешевле делать визу самому. Если в Астане, то проще заплатить, ведь одни только билеты до Астаны и обратно могут стоить дороже, чем агентство возьмет за визу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.