Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6841
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


вы сдавали через посольство и Вам делали визу месяц? консул мне сказал звонить через 2 недели в этот четверг буду звонить. вдруг уже пришел мой родимый папорт с визой

нам тоже сказали прийти через две недели, но муж только через месяц поехал, я не знаю от какого числа выдана виза.


на шенгене же стоит дата выдача..
  • 0

#6842
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Да, вроде сказали по письму об отказе в КЛМ возвращают стоимость. Господи! Вот теперь мечусь - я-то липовый маршрут даю для визы, типа все дни во Франции и въезд и выезд, а в реале собирались 2 дня Амстердам, несколько дней Париж и на Майорку, оттуда домой. Или оставить как есть, или перебронировать все, выкупить срочно билеты в КЛМ и показать реальный маршрут, просто с большим кол-вом дней в Париже? Как надежней? Опытные люди подскажите! Утром на визу подавать! :faceoff:

Что у Вас уже готовое, то и подавайте, не переживайте. Сама делала французскую визу, хотя летела в Испанию, если все подтверждено и есть все документы, я думаю повода для волнения нет. Не выкупайте билеты, покажите бронь, этого достаточно для подачи на визу.


теперь уже реально лучше не метаться, а подавать все, как вы приготовили.
  • 0

#6843
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

на шенгене же стоит дата выдача..

так паспорта только вечером прилетят
  • 0

#6844
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
скажите пожалуйста кто сталкивался с этим, на сайте консульства Австрии написано:

1. Бланк заявления (анкета) заполняется печатными буквами без пропусков на английском языке и подписывается лично заявителем (в двух местах: пункт 37 и на последней странице).

и в конце страницы ссылка на саму анкету, вот только анкета полностью на русском языке! и на каком языке теперь заполнять? :smoke:
  • 0

#6845
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


на шенгене же стоит дата выдача..

так паспорта только вечером прилетят

визы были выданы 19 апреля, получается на следующий день после сдачи.
  • 0

#6846
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Я только что звонила в консульство, девушка сказала что ничего переводить не нужно и свидетельство детей заверять и переводить тоже не нужно. Я в расстройстве, теперь не знаю нужно это делать или нет.

Я поняла, что речь идет об итальянской визе. Если в итальянском посольстве в Астане возможно, что не нужно, если в итальянском консульстве в Алма-Ате свидетельство о рождении с переводом на итальянский язык нотариально заверенное и разрешение на вывоз ребенка от отца и матери с переводом на итальянский язык и нотариальным заверением перевода, сама сдавала на визу в апреле в Алма-Ате, если в мае не изменили правила.

Так мы именно в Астане все сдавали и все эти документы требовались, так как я неоднократно звонила в Астану, а в Алматинском консульстве еще дополнительно запрашивали разрешение от родителей на вывоз ребенка, даже если оба родителя ехали.
Может что то поменялось, за последний месяц :faceoff: ?
Я кстати когда звонила в консульство в Алмате, мне девушка говорила одну информацию, а на следующий день когда позвонила, то трубку взял иностранец и он говорил немного другую информацию.
Если Вы здесь будете сдавать, то не проблемно же и донести документы :smoke: .


Девочки, извините, я вас сама запутала. Мы ребенка то с собой не везем, я думала им свидетельство нужно в качестве гарантии, чтобы обязательно вернемся обратно!
  • 0

#6847
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

скажите пожалуйста кто сталкивался с этим, на сайте консульства Австрии написано:

1. Бланк заявления (анкета) заполняется печатными буквами без пропусков на английском языке и подписывается лично заявителем (в двух местах: пункт 37 и на последней странице).

и в конце страницы ссылка на саму анкету, вот только анкета полностью на русском языке! и на каком языке теперь заполнять? :smoke:


наши заполняли на английском
  • 0

#6848
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

визы были выданы 19 апреля, получается на следующий день после сдачи.

Когда не к спеху они делают за 1 день, ага :) Я жду уже 13 дней, сегодня звонила, сказали, что почты не было еще, звонить после обеда.
  • 0

#6849
Onopka

Onopka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени! Планирую в августе-июле лететь в Бельгию. Шенгенскую визу никогда не оформляла. В связи с этим возникло множество вопросов, могу ли я получить отказ в визе, если я нахожусь в браке, не работаю, лечу по приглашению друга.
ВИза оформляется в КОнсульстве Нидерландов в Алматы, но слышала что сейчас это можно сделать и в Астане. Так ли это? Может ли турфирма сама взять на себя все вопросы связанные с оформлением визы (кроме моего лично присутствия на момент подачи документов), и в какую стоимость это мне обойдется? Буду очень благодарна за помощь
  • 0

#6850
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


визы были выданы 19 апреля, получается на следующий день после сдачи.

Когда не к спеху они делают за 1 день, ага :) Я жду уже 13 дней, сегодня звонила, сказали, что почты не было еще, звонить после обеда.

а вы когда сдавали? я сдавала 10 мая, вот завтра будет 2 недели. еще не звонила, быстрей бы узнать
  • 0

#6851
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а вы когда сдавали? я сдавала 10 мая, вот завтра будет 2 недели. еще не звонила, быстрей бы узнать

И я 10го сдавала. Звоню с понедельника, пока безрезультатно)
Попробуйте сегодня позвонить после обеда.
  • 0

#6852
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


а вы когда сдавали? я сдавала 10 мая, вот завтра будет 2 недели. еще не звонила, быстрей бы узнать

И я 10го сдавала. Звоню с понедельника, пока безрезультатно)
Попробуйте сегодня позвонить после обеда.

вы ведь в алматы сдавали? позвоню после обеда
  • 0

#6853
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Неоднократно делал себе визу самостоятельно с 98 года, но в этот раз шенген во францию оформляли через Реал сервис (порекомендовали товарищи). 8000 тнг - и все подробно по списку помогают собрать, оформить, множество нюансов по тексту подправить и т.д. Страховку, бронь авиа, гостиницы, бронирование посещения консульства. Сделали подробную инструкцию перед сдачей доков, вплоть до того, где машину ставить. гаишники штрафуют как на конвейре. В общем - рекомендую для тех кто делает первый раз или просто мало времени. Сегодня сдал доки на год на мультивизу. В пятницу визу дадут - интересно насколько.
  • 0

#6854
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доброго времени! Планирую в августе-июле лететь в Бельгию. Шенгенскую визу никогда не оформляла. В связи с этим возникло множество вопросов, могу ли я получить отказ в визе, если я нахожусь в браке, не работаю, лечу по приглашению друга.
ВИза оформляется в КОнсульстве Нидерландов в Алматы, но слышала что сейчас это можно сделать и в Астане. Так ли это? Может ли турфирма сама взять на себя все вопросы связанные с оформлением визы (кроме моего лично присутствия на момент подачи документов), и в какую стоимость это мне обойдется? Буду очень благодарна за помощь


свой самый первый шенген я получала когда была замужем, не работала, по приглашению друга. Правда, друг работал в посольстве страны- шенгена. Визу дали на месяц.

многие турфирмы этим и занимаются - цены от 5000 тенге. Плюс за пересылку доков, если это потребуется.

оформляется ли виза в Астане - без понятия. зайдите на сайт посольства и прочитайте. Или позвоните им и спросите.
  • 0

#6855
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

вы ведь в алматы сдавали? позвоню после обеда

Да, в Алматы. Только что позвонила, сказали, что почты сегодня уже не будет, звоните завтра. Бешусь уже.
  • 0

#6856
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


вы ведь в алматы сдавали? позвоню после обеда

Да, в Алматы. Только что позвонила, сказали, что почты сегодня уже не будет, звоните завтра. Бешусь уже.

Эх что ж так тянут то..завтра надеюсь точно будут :o
  • 0

#6857
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Уф! Здали доки во французское консульство, сказали прибыть послезавтра, надеюсь никаких дополнительных доков не потребуют и выкупленных билетов тоже. Кто сдавал во французское - это они так быстро вопрос решают или это какая-то промежуточная стадия? Всех кто сегодня подавал пригласили 25 мая в 11.00.
  • 0

#6858
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Уф! Здали доки во французское консульство, сказали прибыть послезавтра, надеюсь никаких дополнительных доков не потребуют и выкупленных билетов тоже. Кто сдавал во французское - это они так быстро вопрос решают или это какая-то промежуточная стадия? Всех кто сегодня подавал пригласили 25 мая в 11.00.


Промежуточной стадии нет. Послезавтра или получите или... Доп.документы они сразу требуют принести, просматривая ваши данные у окошка еще. Если молча приняли, то ждите теперь резльтат.

Сообщение отредактировал Mami: 23.05.2012, 15:32:19

  • 1

#6859
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Промежуточной стадии нет. Послезавтра или получите или... Доп.документы они сразу требуют принести, просматривая ваши данные у окошка еще. Если молча приняли, то ждите теперь резльтат.


Ясно, ну будем ждать. Спасибо!
  • 0

#6860
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Эх что ж так тянут то..завтра надеюсь точно будут

А вам когда улетать? Многие, кто в тот день в очереди стоял, рассчитывали получить паспорт стандартно через 3 недели. Я на этой неделе улетаю, поэтому и тороплюсь. У меня еще дополнительно 2тыс тенге взяли, как я поняла за экспресс-почту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.