Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6801
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Теперь меня другой вопрос мучает! Сыну - 20 лет, предъявлять только справку с универа и писать, что я его спонсор, или прикладывать еще справку с работы (он работает еще) и счет свой может показать? Как лучше сделать, чтобы надежней было? Едем с сыном во Францию - 10 дней Париж, 10 дней Марсель с Провансом.


лучше показать все - и счет и справку с работы.


Спасибо за совет! Просто думаем кто их знает, как они отнесутся к тому, что и учится очно и работает, правда з/п всего 50 тыс. А на счету 2000 долл., но на моем значительно больше. Тогда наверное лучше ему и счет свой показать и в анкете указать, что по отдельным позициям (например транспортные расходы) спонсором являюсь я? Все-таки 20 дней в Европе... Прошу прощение, если опять таки задаю странные вопросы - первый раз сами все оформляем, голова кругом идет!
  • 0

#6802
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо за совет! Просто думаем кто их знает, как они отнесутся к тому, что и учится очно и работает, правда з/п всего 50 тыс. А на счету 2000 долл., но на моем значительно больше. Тогда наверное лучше ему и счет свой показать и в анкете указать, что по отдельным позициям (например транспортные расходы) спонсором являюсь я? Все-таки 20 дней в Европе... Прошу прощение, если опять таки задаю странные вопросы - первый раз сами все оформляем, голова кругом идет!



ну так и сделайте - указывайте себя спонсором и прилагаете счет сына и справку с работы.
  • 0

#6803
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Могут ли ее реально развернуть в аэропорту, будут ли вообще придираться?


будут не будут придираться - тут вам однозначный ответ никто не даст... Это как настроение будет у погранца. Придумывайте на всякий случай хорошую и убидительную легенду и сделайте брони, забронируйте отель в каком-нить польском городе, обратные билеты...


+1

Можно выезжать хоть с Эстонской визой, правила выдачи от того и строгие, что после того, как вы получите визу никто не будет считать где вы сколько дней больше или меньше пробудите и как вернетесь обратно, забронируйте через интернет билет на поезд Италия-Польша, потом отмените.
Развернуть из очереди на паспортном контроле в порту прибытия - нужны веские основания. И внушите вашей маме, чтобы не подходила к окошку с виноватым видом, пусть скажет, что въезжает в Италию чтобы встретится с вами и это для нее абсолютно естественно.
  • 1

#6804
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста , у кого есть информация, кто сейчас в Алматы выдает визы шенген? раньше получали в посольстве Нидерландов, было оч удобно...а сейчас через кого?
  • -4

#6805
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу???
  • 0

#6806
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста , у кого есть информация, кто сейчас в Алматы выдает визы шенген? раньше получали в посольстве Нидерландов, было оч удобно...а сейчас через кого?

Это шутка? Глаза поднимите на самый первый пост, и выбирайте из списка.
  • 1

#6807
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


ДД! подскажите пожалуйста , у кого есть информация, кто сейчас в Алматы выдает визы шенген? раньше получали в посольстве Нидерландов, было оч удобно...а сейчас через кого?

Это шутка? Глаза поднимите на самый первый пост, и выбирайте из списка.

мне нужен шенген в швецию...и желательно получать в алмате...а похоже что никто их вышеуказанных пока не работает со швецией...собстно в чем вся и заморочка на данный момент..

Сообщение отредактировал J.J.Sky: 22.05.2012, 10:16:04

  • -2

#6808
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений



ДД! подскажите пожалуйста , у кого есть информация, кто сейчас в Алматы выдает визы шенген? раньше получали в посольстве Нидерландов, было оч удобно...а сейчас через кого?

Это шутка? Глаза поднимите на самый первый пост, и выбирайте из списка.

мне нужен шенген в швецию...и желательно получать в алмате...а похоже что никто их вышеуказанных пока не работает со швецией...собстно в чем вся и заморочка на данный момент..

Скандинавия обслуживается в Нидерландах, финнскую визу получаю там.
  • 0

#6809
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу???


Когда получала деловой немецкий шенген, то обратили внимание на мою старую полугодовую французскую мультивизу. Так там из ряда поездок со штампом Амстера, был один единственный штамп Берлина. Сказали, что немецкому консулу такое не нравится. Правда визу дали, но подчеркнули, чтобы она использовалась по назначению

Сообщение отредактировал Mami: 22.05.2012, 10:46:56

  • 1

#6810
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мне нужен шенген в швецию...и желательно получать в алмате...а похоже что никто их вышеуказанных пока не работает со швецией...собстно в чем вся и заморочка на данный момент..


Последние страниц 5 чуть ли не через пост обсуждали получение шведского шенгена
  • 1

#6811
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Когда получала деловой немецкий шенген, то обратили внимание на мою старую полугодовую французскую мультивизу. Так там из ряда поездок со штампом Амстера, был один единственный штамп Берлина. Сказали, что немецкому консулу такое не нравится. Правда визу дали, но подчеркнули, чтобы она использовалась по назначению

В случае с немецким шенгеном еще как-то можно объяснить "нравится-не нравится". Но в другие-то страны у нас нет прямых рейсов! Далеко не всем и не всегда хочется лететь через СНГ, чтобы получить штамп соответствущего государства.

У нас первый французский шенген "погашен" именно французами, т.к. летели через Питер. Но это был первый и последний раз. Лучше я уж пообщаюсь с погранцами в Амстере, чем повторно переживать стресс по поводу: "Дамы и господа, на борту обнаружена техническая неисправность. Мы возвращаемся в аэропорт С-Петербурга".
  • 1

#6812
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу???


мне нужен шенген в швецию...и желательно получать в алмате...а похоже что никто их вышеуказанных пока не работает со швецией...собстно в чем вся и заморочка на данный момент..


Последние страниц 5 чуть ли не через пост обсуждали получение шведского шенгена

Мне тоже нужна виза в Швецию ,куда не звонил ,где не спрашивал говорили ждите! Обещали что в посольстве Литвы.А так конкретного ничего,можно конечно позвонить в посольство Швеции в Москве и узнать,можно также по майлу написать.
  • 0

#6813
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вот на самом деле зла не хватает на польское посольство!!!! :faceoff: :mad: Оформляю туристов в Карловы Вары, турпакет с лечением, весь пакет документов, а им (посольству )теперь подавай справку с больницы, что разрешен перелет, я сказала вернуть документы, буду польскую визу оформлять.
  • 0

#6814
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мне тоже нужна виза в Швецию ,куда не звонил ,где не спрашивал говорили ждите! Обещали что в посольстве Литвы.А так конкретного ничего,можно конечно позвонить в посольство Швеции в Москве и узнать,можно также по майлу написать.

вот-вот обещали, но ничего конкретного...как и в случае с 5-ю страницами постов...
вроде еще посольство Норвегии будет выдвать на швецию, но они только в астане и по списку доков еще не известно...
или посольство Латвии но тоже в Астане...

Сообщение отредактировал J.J.Sky: 22.05.2012, 12:44:31

  • 0

#6815
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Мне тоже нужна виза в Швецию ,куда не звонил ,где не спрашивал говорили ждите! Обещали что в посольстве Литвы.А так конкретного ничего,можно конечно позвонить в посольство Швеции в Москве и узнать,можно также по майлу написать.

вот-вот обещали, но ничего конкретного...как и в случае с 5-ю страницами постов...
вроде еще посольство Норвегии будет выдвать на швецию, но они только в астане и по списку доков еще не известно...
или посольство Латвии но тоже в Астане...

Вот маил moscow.sweinfo@foreign.ministry.se посольства Швеции в Москве спросите должны ответить.
  • 0

#6816
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Наконец и мы получили визу в Итальянском посольстве, причем просили на 16 дней - дали на месяц. Все документы готовили сами и сдали самостоятельно, без турфирм, в Астане, доверенность на вывоз детей не делали. Оказывается ничего сложного ;) .
Кстати подтверждения о бронировании на бланке отеля в Испании у нас не было, было только подтверждение от Venere.com, по ходу Посольство было достаточно лояльно.

Сообщение отредактировал 77788: 22.05.2012, 13:06:33

  • 0

#6817
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Наконец и мы получили визу в Итальянском посольстве, причем просили на 16 дней - дали на месяц. Все документы готовили сами и сдали самостоятельно, без турфирм, в Астане, доверенность на вывоз детей не делали. Оказывается ничего сложного ;) .
Кстати подтверждения о бронировании на бланке отеля в Испании у нас не было, было только подтверждение от Venere.com, по ходу Посольство было достаточно лояльно.

извините а вы когда доки сдавали? я сдавала в алматы 10 мая вот думаю сделали или нет еще..

Сообщение отредактировал Natalya13: 22.05.2012, 13:35:55

  • 0

#6818
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Наконец и мы получили визу в Итальянском посольстве, причем просили на 16 дней - дали на месяц. Все документы готовили сами и сдали самостоятельно, без турфирм, в Астане, доверенность на вывоз детей не делали. Оказывается ничего сложного ;) .
Кстати подтверждения о бронировании на бланке отеля в Испании у нас не было, было только подтверждение от Venere.com, по ходу Посольство было достаточно лояльно.

О, спасибо за то, что поделились. Мы как раз завтра идем подавать, я что-то так переживаю, хоть и документы все в порядке, и денег достаточно, и отели есть, и все брони в порядке. Но вот что-то волнуюсь все равно. Подскажите, а долго делали визу? Когда у вас вылет? Запросили ли какие-то дополнительные документы? Брони поездов нужны или вы не едете поездом?
  • 0

#6819
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

О, спасибо за то, что поделились. Мы как раз завтра идем подавать, я что-то так переживаю, хоть и документы все в порядке, и денег достаточно, и отели есть, и все брони в порядке. Но вот что-то волнуюсь все равно. Подскажите, а долго делали визу? Когда у вас вылет? Запросили ли какие-то дополнительные документы? Брони поездов нужны или вы не едете поездом?

Мы прикладывали только билеты из Алматы и в Алмату, никакие билеты по внутреннему передвижению и перелету из Италии в Испанию не прикладывали, и там у нас не запрашивали. На сдачу документов были записаны на 17 апреля, но так как я перепутав Алматинское консульство с посольством в Астане не приобрела полисы по страхованию, решив взять их на месте, а там никто не страхует, нас развернули и пришлось заново перезаписываться на 18 апреля. Из броней отелей, у нас было подтверждение только на 2/3 отпуска от самих отелей, но прокатило. Насчет когда была выдана виза не скажу, т.к. паспорта пока у мужа, а он в Астане, вылет у нас в июне.
Не волнуйтесь, если все документы есть (справки с места работы, со школы и т.д.) то все будет в порядке. Все документы (кроме свидетельства о рождении детей) кстати на английский я перевела сама, где то воспользовавшись переводчиком Google :smoke: . Нотариально ничего кроме свидетельства детей заверять не надо, а еще выписали доверенность на мужа на сдачу документов в Посольство от меня и детей (одна доверенность).
  • 0

#6820
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


О, спасибо за то, что поделились. Мы как раз завтра идем подавать, я что-то так переживаю, хоть и документы все в порядке, и денег достаточно, и отели есть, и все брони в порядке. Но вот что-то волнуюсь все равно. Подскажите, а долго делали визу? Когда у вас вылет? Запросили ли какие-то дополнительные документы? Брони поездов нужны или вы не едете поездом?

Мы прикладывали только билеты из Алматы и в Алмату, никакие билеты по внутреннему передвижению и перелету из Италии в Испанию не прикладывали, и там у нас не запрашивали. На сдачу документов были записаны на 17 апреля, но так как я перепутав Алматинское консульство с посольством в Астане не приобрела полисы по страхованию, решив взять их на месте, а там никто не страхует, нас развернули и пришлось заново перезаписываться на 18 апреля. Из броней отелей, у нас было подтверждение только на 2/3 отпуска от самих отелей, но прокатило. Насчет когда была выдана виза не скажу, т.к. паспорта пока у мужа, а он в Астане, вылет у нас в июне.
Не волнуйтесь, если все документы есть (справки с места работы, со школы и т.д.) то все будет в порядке. Все документы (кроме свидетельства о рождении детей) кстати на английский я перевела сама, где то воспользовавшись переводчиком Google :smoke: . Нотариально ничего кроме свидетельства детей заверять не надо, а еще выписали доверенность на мужа на сдачу документов в Посольство от меня и детей (одна доверенность).

вы сдавали через посольство и Вам делали визу месяц? консул мне сказал звонить через 2 недели в этот четверг буду звонить. вдруг уже пришел мой родимый папорт с визой

Сообщение отредактировал Natalya13: 22.05.2012, 13:51:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.