Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6821
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Все документы (кроме свидетельства о рождении детей) кстати на английский я перевела сама, где то воспользовавшись переводчиком Google


Я так понимаю, что во французское консульство переводы не требуют? Ведь в списке доков ничего об этом не говориться, или это само собой разумеющийся факт? Ответьте плз, завтра утром сдаваться идем, а доки все на русском....
  • 0

#6822
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Все документы (кроме свидетельства о рождении детей) кстати на английский я перевела сама, где то воспользовавшись переводчиком Google


Я так понимаю, что во французское консульство переводы не требуют? Ведь в списке доков ничего об этом не говориться, или это само собой разумеющийся факт? Ответьте плз, завтра утром сдаваться идем, а доки все на русском....

Не требуют
  • 0

#6823
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

вы сдавали через посольство и Вам делали визу месяц? консул мне сказал звонить через 2 недели в этот четверг буду звонить. вдруг уже пришел мой родимый папорт с визой

нам тоже сказали прийти через две недели, но муж только через месяц поехал, я не знаю от какого числа выдана виза.
  • 0

#6824
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


вы сдавали через посольство и Вам делали визу месяц? консул мне сказал звонить через 2 недели в этот четверг буду звонить. вдруг уже пришел мой родимый папорт с визой

нам тоже сказали прийти через две недели, но муж только через месяц поехал, я не знаю от какого числа выдана виза.

спасибо
  • 0

#6825
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
мы как люди второго сорта!все волнуютя и переживают.... а они решают наши судьбы...не человечно как то!
  • 0

#6826
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

мы как люди второго сорта!все волнуютя и переживают.... а они решают наши судьбы...не человечно как то!

это точно. мне в прошлую субботу приснилось что отказали в визе.. я так наплакалась во сне. надеюсь сон был наоборот :)
  • 0

#6827
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Забронировала на КЛМ авиабилеты с выкупом в офисе на 48 часов, пришло подтверждение на е-майл, это и есть та бумажка, которую тащить в консульство надо? Если а, то в каком виде? В смысле распечатывать со всей лабудой от начала и до конца? А если нет возможности с почты сразу в печать, то в ворде можно скопировать или надо как-то по другому? Спасибо всем за ответы! Я просто первый раз...
  • 0

#6828
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Забронировала на КЛМ авиабилеты с выкупом в офисе на 48 часов, пришло подтверждение на е-майл, это и есть та бумажка, которую тащить в консульство надо? Если а, то в каком виде? В смысле распечатывать со всей лабудой от начала и до конца? А если нет возможности с почты сразу в печать, то в ворде можно скопировать или надо как-то по другому? Спасибо всем за ответы! Я просто первый раз...


Можете не распечатывать! Главное выпишите или запомните код бронирования (см. его в вашем подтверждении). Он состоит из цифр и букв (6 или пять знаков в общем). Обычно в самом верху страницы. Его назовете кассиру и по нему вам будет оформлен билет.
Если для визового отдела, то, действительно, первую стр. распечатайте для своего досье.

Сообщение отредактировал jasson: 22.05.2012, 14:33:39

  • 0

#6829
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Забронировала на КЛМ авиабилеты с выкупом в офисе на 48 часов, пришло подтверждение на е-майл, это и есть та бумажка, которую тащить в консульство надо? Если а, то в каком виде? В смысле распечатывать со всей лабудой от начала и до конца? А если нет возможности с почты сразу в печать, то в ворде можно скопировать или надо как-то по другому? Спасибо всем за ответы! Я просто первый раз...

я все распечатывала со всей лабудой (3 листочка было), правда билеты выкупленные а не брони . а консул сам взял что ему надо. и в итоге взял только первый листок где инфо о рейсе, время и день вылета и обратного прилета.

Сообщение отредактировал Natalya13: 22.05.2012, 14:30:40

  • 0

#6830
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Код бронирования это понятно, но мне не для выкупа билетов, а для предоставления брони для получение визы. Вроде они (французы) официально не требуют проплаченных отелей и билетов, вот и понесу брони, страшно конечно.... но рисковать тоже страшно, не дадут визу и плакали мои денюжки! Так и сделаю - распечатаю со всеми делами. Спасибо всем за советы!
  • 0

#6831
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Код бронирования это понятно, но мне не для выкупа билетов, а для предоставления брони для получение визы. Вроде они (французы) официально не требуют проплаченных отелей и билетов, вот и понесу брони, страшно конечно.... но рисковать тоже страшно, не дадут визу и плакали мои денюжки! Так и сделаю - распечатаю со всеми делами. Спасибо всем за советы!

В случае отказа в визе Люфтганза возвращает всю сумму за билеты, вне зависимости по какому тарифу покупали, КЛМ по моему также делает возврат, можно позвонить и узнать. Поэтому всегда выкупаю билеты до подачи на визу.

Сообщение отредактировал lialioni: 22.05.2012, 14:43:46

  • 0

#6832
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да, вроде сказали по письму об отказе в КЛМ возвращают стоимость. Господи! Вот теперь мечусь - я-то липовый маршрут даю для визы, типа все дни во Франции и въезд и выезд, а в реале собирались 2 дня Амстердам, несколько дней Париж и на Майорку, оттуда домой. Или оставить как есть, или перебронировать все, выкупить срочно билеты в КЛМ и показать реальный маршрут, просто с большим кол-вом дней в Париже? Как надежней? Опытные люди подскажите! Утром на визу подавать! :faceoff:
  • 0

#6833
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Да, вроде сказали по письму об отказе в КЛМ возвращают стоимость. Господи! Вот теперь мечусь - я-то липовый маршрут даю для визы, типа все дни во Франции и въезд и выезд, а в реале собирались 2 дня Амстердам, несколько дней Париж и на Майорку, оттуда домой. Или оставить как есть, или перебронировать все, выкупить срочно билеты в КЛМ и показать реальный маршрут, просто с большим кол-вом дней в Париже? Как надежней? Опытные люди подскажите! Утром на визу подавать! :faceoff:

Что у Вас уже готовое, то и подавайте, не переживайте. Сама делала французскую визу, хотя летела в Испанию, если все подтверждено и есть все документы, я думаю повода для волнения нет. Не выкупайте билеты, покажите бронь, этого достаточно для подачи на визу.

Сообщение отредактировал lialioni: 22.05.2012, 16:12:56

  • 0

#6834
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Что у Вас уже готовое, то и подавайте, не переживайте. Сама делала французскую визу, хотя летела в Испанию, если все подтверждено и есть все документы, я думаю повода для волнения нет. Не выкупайте билеты, покажите бронь, этого достаточно для подачи на визу.


Спасибо, но это первый шенген у обоих... а у вас получается авиабилеты тоже только бронь была?
  • 0

#6835
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Что у Вас уже готовое, то и подавайте, не переживайте. Сама делала французскую визу, хотя летела в Испанию, если все подтверждено и есть все документы, я думаю повода для волнения нет. Не выкупайте билеты, покажите бронь, этого достаточно для подачи на визу.


Спасибо, но это первый шенген у обоих... а у вас получается авиабилеты тоже только бронь была?

Я всегда выкупаю билеты, летаю Люфтганзой, заранее покупать выгоднее. Мой первый шенген был испанский и летела через Питер от российской туристической компании, документы только копии, так как оригиналы выдавали за 3 дня до вылета, спокойно дали визу насколько помню даже вопросов не задавали лишних. Если документы собраны по списку и на все есть подтверждение, визу дадут.

Уточните у тех кто подавал на визу требует ли французское посольство предъявить выкупленные билеты при выдаче визы.

Сообщение отредактировал lialioni: 22.05.2012, 16:39:36

  • 0

#6836
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений


О, спасибо за то, что поделились. Мы как раз завтра идем подавать, я что-то так переживаю, хоть и документы все в порядке, и денег достаточно, и отели есть, и все брони в порядке. Но вот что-то волнуюсь все равно. Подскажите, а долго делали визу? Когда у вас вылет? Запросили ли какие-то дополнительные документы? Брони поездов нужны или вы не едете поездом?

Мы прикладывали только билеты из Алматы и в Алмату, никакие билеты по внутреннему передвижению и перелету из Италии в Испанию не прикладывали, и там у нас не запрашивали. На сдачу документов были записаны на 17 апреля, но так как я перепутав Алматинское консульство с посольством в Астане не приобрела полисы по страхованию, решив взять их на месте, а там никто не страхует, нас развернули и пришлось заново перезаписываться на 18 апреля. Из броней отелей, у нас было подтверждение только на 2/3 отпуска от самих отелей, но прокатило. Насчет когда была выдана виза не скажу, т.к. паспорта пока у мужа, а он в Астане, вылет у нас в июне.
Не волнуйтесь, если все документы есть (справки с места работы, со школы и т.д.) то все будет в порядке. Все документы (кроме свидетельства о рождении детей) кстати на английский я перевела сама, где то воспользовавшись переводчиком Google :smoke: . Нотариально ничего кроме свидетельства детей заверять не надо, а еще выписали доверенность на мужа на сдачу документов в Посольство от меня и детей (одна доверенность).


Я только что звонила в консульство, девушка сказала что ничего переводить не нужно и свидетельство детей заверять и переводить тоже не нужно. Я в расстройстве, теперь не знаю нужно это делать или нет.
  • 0

#6837
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я только что звонила в консульство, девушка сказала что ничего переводить не нужно и свидетельство детей заверять и переводить тоже не нужно. Я в расстройстве, теперь не знаю нужно это делать или нет.

Я поняла, что речь идет об итальянской визе. Если в итальянском посольстве в Астане возможно, что не нужно, если в итальянском консульстве в Алма-Ате свидетельство о рождении с переводом на итальянский язык нотариально заверенное и разрешение на вывоз ребенка от отца и матери с переводом на итальянский язык и нотариальным заверением перевода, сама сдавала на визу в апреле в Алма-Ате, если в мае не изменили правила.

Сообщение отредактировал lialioni: 22.05.2012, 16:49:28

  • 0

#6838
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Я только что звонила в консульство, девушка сказала что ничего переводить не нужно и свидетельство детей заверять и переводить тоже не нужно. Я в расстройстве, теперь не знаю нужно это делать или нет.

Я поняла, что речь идет об итальянской визе. Если в итальянском посольстве в Астане возможно, что не нужно, если в итальянском консульстве в Алма-Ате свидетельство о рождении с переводом на итальянский язык нотариально заверенное и разрешение на вывоз ребенка от отца и матери с переводом на итальянский язык и нотариальным заверением перевода, сама сдавала на визу в апреле в Алма-Ате, если в мае не изменили правила.

Так мы именно в Астане все сдавали и все эти документы требовались, так как я неоднократно звонила в Астану, а в Алматинском консульстве еще дополнительно запрашивали разрешение от родителей на вывоз ребенка, даже если оба родителя ехали.
Может что то поменялось, за последний месяц :faceoff: ?
Я кстати когда звонила в консульство в Алмате, мне девушка говорила одну информацию, а на следующий день когда позвонила, то трубку взял иностранец и он говорил немного другую информацию.
Если Вы здесь будете сдавать, то не проблемно же и донести документы :smoke: .

Сообщение отредактировал 77788: 22.05.2012, 17:01:20

  • 0

#6839
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
подскажите, есть ли у нас посольство или консульство Дании? не могу найти вообще никакую инфу, нужна шенген виза в Данию
  • 0

#6840
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, вроде сказали по письму об отказе в КЛМ возвращают стоимость. Господи! Вот теперь мечусь - я-то липовый маршрут даю для визы, типа все дни во Франции и въезд и выезд, а в реале собирались 2 дня Амстердам, несколько дней Париж и на Майорку, оттуда домой. Или оставить как есть, или перебронировать все, выкупить срочно билеты в КЛМ и показать реальный маршрут, просто с большим кол-вом дней в Париже? Как надежней? Опытные люди подскажите! Утром на визу подавать! :faceoff:


Чем больше будете нервничать возле окошка, тем больше к вам будет вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.