Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6881
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ДД!! Хотела спросить как немцы на границе гостей принимают?? В частности, в Берлине?? Вот теперь думаю в Берлин слетать, но сделать польскую визу, как думаете, надо рисовать левые билеты на Варшаву?? бронь отеля на букинге есть реальная.
  • 0

#6882
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


как хорошо я вас понимаю.. я так же психовала. Долбанные неторопливые итальянцы

Соглашусь с вами. Долблю посольство в Астане, вроде отправят сегодня. По крайней мере так говорят...

получаются они визу выдали а паспорт не отправили? странные
  • 0

#6883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД!! Хотела спросить как немцы на границе гостей принимают?? В частности, в Берлине?? Вот теперь думаю в Берлин слетать, но сделать польскую визу, как думаете, надо рисовать левые билеты на Варшаву?? бронь отеля на букинге есть реальная.


по опыту своих друзей которые границу шенгена проходили в Берлине с визами не немецкими. Их там трясли, как сидоровых коз, допрос устроили, что капец. Даже корочка работника другого посольства страны Шенген не очень то помогла.
на следующий год опять так же полетели в Берлин - и опять допрос.

Как я поняла, немцы капец как трясут в Берлине тех, кто прилетел россиянами, питерцами, турками..
я погасила свою немецкую визу в Амстере, и в Берлине вообще было все нормально) никаких границ, никаких долбанутых погранцов.
  • 0

#6884
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Но когда я с французской тур мильтивизой летела на конференцию во Франкфурт, границу проходила ровно 30 секунд. Вообще ничего не спросили) а я у меня целая папка доков от приглашающей стороны с собой была. чтобы отмахаться от погранцов в случае чего.))
  • 0

#6885
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Тут где-то писали, что 11ый пункт это номер удостоверения, это не так, консул сам сказал, что это номер ИИН и никак иначе. А еще отметил, что фамилию при рождении заполнять обязательно, даже если она у вас не менялась.


Почему у всех возникает этот вопрос. :confused: В паспорте, если он новый, над ИИН даже подписаны эти цифры, как Id No.


ну вообще логично, нахрена ИМ наш номер внутреннего удостоверения.. у меня во всех анкетах в этом пункте ИИН писали..
  • 0

#6886
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД!! Хотела спросить как немцы на границе гостей принимают?? В частности, в Берлине?? Вот теперь думаю в Берлин слетать, но сделать польскую визу, как думаете, надо рисовать левые билеты на Варшаву?? бронь отеля на букинге есть реальная.


слушайте, вспомнила. Подружайка живет в Берлине, она постоянно мотается на поезде в Польшу за платьями.) Говорит быстрей в Польшу съездить, чем по пробкам на машине из Западного Берлина в Восточный съездить.
ЧАС на поезде и ты в Варшаве.
может вам и прилететь в Варшаву, а там на поезд сел и..ты в Берлине. Никаких нервотрепок, ничего...
  • 0

#6887
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
ss у них на границе в берлине!
  • 0

#6888
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Много старнностей при составлении досье на визу. Домовая книга, выписка со счетов банковских (наличия средств в текущий момент их не устраивает). Каких-то глупостей необъяснимых много. А если у меня карточка специальная для поездок, какие они выписки хотят на ней увидеть, если я кладу на нее средства накануне поездки; я им что все свои финансовые возможности должен показывать, а как же тайна вкладов и личного имущества. Словом, есть непонятные требования во всяем этом...

Сообщение отредактировал jasson: 24.05.2012, 16:18:55

  • 1

#6889
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Много старнностей при составлении досье на визу. Домовая книга, выписка со счетов банковских (наличия средств в текущий момент их не устраивает). Каких-то глупостей необъяснимых много. А если у меня карточка специальная для поездок, какие они выписки хотят на ней увидеть, если я кладу на нее средства накануне поездки; я им что все свои финансовые возможности должен показывать, а как же тайна вкладов и личного имущества. Словом, есть непонятные требования во всяем этом...


Вообще то финансовае положение личности - дело кондифициальное должно быть, но с другой стороны, много людей из бывших стран Союза приезжают в Европу с10 еуро в кармане..и потом начинаются проблемы...сама встречала таких... Приехав в Париж, ждала одна персона друзей из Германии, якобы заберут ее..., моим родственникам надо было ее кормить в Стамбуле, т. к рейс задерживался на много часов в Париж..., прилетев в Париж, мои спрашивали , как ей помочь...
  • 0

#6890
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Много старнностей при составлении досье на визу. Домовая книга, выписка со счетов банковских (наличия средств в текущий момент их не устраивает). Каких-то глупостей необъяснимых много. А если у меня карточка специальная для поездок, какие они выписки хотят на ней увидеть, если я кладу на нее средства накануне поездки; я им что все свои финансовые возможности должен показывать, а как же тайна вкладов и личного имущества. Словом, есть непонятные требования во всяем этом...


Вообще то финансовае положение личности - дело кондифициальное должно быть, но с другой стороны, много людей из бывших стран Союза приезжают в Европу с10 еуро в кармане..и потом начинаются проблемы...сама встречала таких... Приехав в Париж, ждала одна персона друзей из Германии, якобы заберут ее..., моим родственникам надо было ее кормить в Стамбуле, т. к рейс задерживался на много часов в Париж..., прилетев в Париж, мои спрашивали , как ей помочь...


Ну а причем здесь выписка со счета, которая требуется некоторыми визовыми отделами. Возможно, я не уточнил. Я имел в виду выписку со счета за некий период (за 3-6 месяца). Конечно, я с вами всенепременно согласен относительно обычной выписки, но за квартал или полгода... Считаю такую выписку противоречащей всяческим правам человека, которые так любят они сами в европе.

Сообщение отредактировал jasson: 24.05.2012, 17:07:13

  • 1

#6891
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Много старнностей при составлении досье на визу. Домовая книга, выписка со счетов банковских (наличия средств в текущий момент их не устраивает). Каких-то глупостей необъяснимых много. А если у меня карточка специальная для поездок, какие они выписки хотят на ней увидеть, если я кладу на нее средства накануне поездки; я им что все свои финансовые возможности должен показывать, а как же тайна вкладов и личного имущества. Словом, есть непонятные требования во всяем этом...


да, я вот тоже щас думаю.. я после Португалии аннулировала карту, потому что где-то ее там сосканили и стырили бабло. Теперь у меня новая карточка будет, денег на карте никогда много не держу, зп налом выдают, деньги на карточку перекидываю только накануне поездки..
справку о состоянии депозита им не надо, если у меня нет движений по карте - это че - повод мне в визе отказать...

на плевать им видимо на тайну вкладов.. повторюсь - скоро анализы понесем)))
  • 0

#6892
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
моих родителей пригласили друзья из германии и они пенсионеры помимо того,что всё предъявили(дача,квартира,машина,внуки,дети итп)им еще попросили принести фото друзей когда они были вместе и жили в алма ате (совместное фото) и мои родители принесли, в итоге отказ в визе без объяснения причины!шайзе мега фака нахххх....после чего отец сказал,что больше не ногой в это государство!может там пробивают про войну?(дед до берлина дошел...
  • 4

#6893
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Может, это инициатива местных сотрудников консульств. Но некоторые их требования совершенно ни чем не помогут им составить представление о человеке. А, может, это наши девочки на приеме доков выказюливаются там!

Сообщение отредактировал jasson: 24.05.2012, 17:05:50

  • 0

#6894
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

моих родителей пригласили друзья из германии и они пенсионеры помимо того,что всё предъявили(дача,квартира,машина,внуки,дети итп)им еще попросили принести фото друзей когда они были вместе и жили в алма ате (совместное фото) и мои родители принесли, в итоге отказ в визе без объяснения причины!шайзе мега фака нахххх....после чего отец сказал,что больше не ногой в это государство!может там пробивают про войну?(дед до берлина дошел...


Поэтому я несколько ранее и писал, что по приглашению бывает муторнее и сложнее получить визу. Некоторые со мной не согласились. Если есть возможность, то лучше оформлять туривизу.
  • 0

#6895
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне вот стало интересно, какие справки потребует посольство Японии))
но это уже в другую тему, да и там тур фирма все делать будет. Может тоже - анализы скажут притащить))
  • 0

#6896
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Прошло ровно 2 недели со дня подачи в итальянское консульство в Алматы, а мой паспорт все еще в Астане как я сегодня выяснила. Уже лететь туда, что ли... Бедные мои нервы.
Уже миллион раз пожалела,что не сделала через французов.

мы в испанию собирали доки, но после того как весь (включая анализы собрали) узнали, что у них очередь до августа или что-то типа того. И сразу переключились на францию. вот теперь тоже интересно как нас встретят испанские погранцы с франц визой. правда рейс из парижа в барселону, но по датам не соблюдается большее кол-во дней пребывания во франции.
  • 0

#6897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

(дед до берлина дошел...


у меня тоже дед до Берлина дошел) но визу то немецкую мне по приглашению вообще без проблем дали.. так что тут ваще не угадаешь ни разу...
  • 0

#6898
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы в испанию собирали доки, но после того как весь (включая анализы собрали) узнали, что у них очередь до августа или что-то типа того. И сразу переключились на францию. вот теперь тоже интересно как нас встретят испанские погранцы с франц визой. правда рейс из парижа в барселону, но по датам не соблюдается большее кол-во дней пребывания во франции.


фр погранцы- еще те маньяки... наши визы и терли и скребли, потом отпечатки пальцев у нас с киндером взяли. С нами тетенька была, ей 44 года, но сыну всего 6 и она афигительно выглядит. У нее раз 5 про возраст спросили, типа а вам точно 44 года????хотя полный паспорт шенгенов. и она у Париже уже раз 8 была до этого.

когда наши визу стали пальцем скребсти второй раз, я киндеру говорю, кажись нас щас не пустят)))

пустили)
а в этот раз на вылете даже штамп не поставили, посмотрели паспорт и отдали..хорошо я заметила что печати нет.
  • 0

#6899
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


(дед до берлина дошел...


у меня тоже дед до Берлина дошел) но визу то немецкую мне по приглашению вообще без проблем дали.. так что тут ваще не угадаешь ни разу...

может мой дед больше загасил фрицев??? :smoke:
  • 0

#6900
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Коллега сдавала им на прошлой неделе (визы уже получила), консул попросил предоставить подтверждение об оплате отелей. Ей, коллеге, пришлось списываться, а потом неоднократно созваниваться с отелями, т.к. поляки сильно не торопятся отвечать.


Сегодня сдала доки. Ваучера от отеля я так и не дождалась. хотя писала им. Они мне вместо ваучера новую бронь прислали и заполнить анкету для списания денег, а я уже проплатила до этого и в письме все указала. В общем отнесла выписку из букинг.ком, там было указано что оплачено. Сказали что все в порядке,приходите через 7 дней. Приятно удивилась. Т.к. на сайте пос-ва пишут 15 дней. Уррра!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.