Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6481
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Там в самом деле стало все так плохо?

Да сейчас получение визу через чехов-это нервное и эх, нельзя выражаться, вообщем затруднительно это все. Если есть возможность лучше делайте визу через Французское посольство, чем через этих чехов. Я вот вся издергалася и у меня уже нервный тик с этой Чехией. Знала бы все сделала через Италию( или ту же Францию(
  • 0

#6482
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Интересно можно по телефону в Посольстве Италии узнать выдали визу или они такую информацию по телефону не говорят? Кто получал в последнее время шенген через посольство Италии сколько дней уходит с момента подачи и до получения визы?
  • 0

#6483
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Подскажите, хотим сдавать на шенген в испанское посольство. Нужны визы для всей семьи оба родителя и 2 ребенка. Счет в банке показывать только мужу или мне мой тоже нужно показать?


я думаю вам стоит свой показать. Чем больше денег, тем лучше.

а испанцы требуют справку с карт счета, или депозита достаточно?

конечно вам нужно доверенность ему делать.

зы- как то вы поздно спохватились визу делать. По моему пару страниц назад в этой теме писали, что запись в посольство Испании на сдачу документов идет уже на июнь..

вот насчет счета не понятно, у меня то деньги на депозите и у мужа тоже. получается надо на карточку деньги положить?
вроде через визовый центр испании можно быстрее сделать визу. Единственное там кажется нужно личное присутствие. Звоню им, а там все время все операторы заняты.
и еще вопрос, детям за визу нужно платить? 10 месяцев и 4 года
  • 0

#6484
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Интересно можно по телефону в Посольстве Италии узнать выдали визу или они такую информацию по телефону не говорят? Кто получал в последнее время шенген через посольство Италии сколько дней уходит с момента подачи и до получения визы?

через 14 дней, но говорят, что приближается летний период и сроки могут увеличится, можно узнать по телефону.
  • 1

#6485
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот насчет счета не понятно, у меня то деньги на депозите и у мужа тоже. получается надо на карточку деньги положить?
вроде через визовый центр испании можно быстрее сделать визу. Единственное там кажется нужно личное присутствие. Звоню им, а там все время все операторы заняты.
и еще вопрос, детям за визу нужно платить? 10 месяцев и 4 года


с деньгами у каждого посольства Шенгена свои требования. Одним хватит справки с депозита, другим надо деньги на карте показать, третьим - еще и движения средств по карте за последние 3 месяца.

Кстати, мне тут работник посольства одного не так давно шепнул на ушко, что движения денег по карте, это настолько конфиденциальная инфа, что чисто в теории - они не имеют права это требовать.
Просто у нас люди ради Шенгена готовы на все, чтобы посольство не потребовало..

страна третьего мира, что ж тут поделаешь..

То есть если мы бы французами и получали визу в КЗ, и наши потребовали с французов такую справку о движении средств на карте - французы бы послали наших далеко и надолго...

за визу киндера 8 лет платили 35 евро, за 14 лет - полную стоимость.

вы на сайт посольства зайдите, там прочитайте инфу. Потому что есть много нюансов, которые мы в этой теме знать точно не можем.
  • 1

#6486
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати, мне тут работник посольства одного не так давно шепнул на ушко, что движения денег по карте, это настолько конфиденциальная инфа, что чисто в теории - они не имеют права это требовать.


Я давно об этом писал на этой ветке. В соответствии с банковской тайной и правами человека ни одна организация, кроме судебных или правоохранительных, не имеет права запрашивать такую инфу -- движения средств.
  • 1

#6487
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нужна помощь!
Нереально подставила турфирма. Летом собираемся ехать самостоятельно в Рим и Париж, в Италии больше дней, поэтому собирались сделать итальянскую визу. Мама-пенсионерка живет в регионе, приехать в Алматы или Астану проблематично, звонили в итальянское консульство, сказали можно представителю турфирмы подавать. Обратились в турфирму "МАСТЕР ОТДЫХА", они обещали сделать все сами, наши брони отелей, переводы документов и т.п. не захотели брать. Сказали все сами в лучшем виде за 300 евро. Сумма немаленькая, но решили заплатить, чем пожилому человеку мотаться в Астану и в итоге тратить те же деньги. В итоге по прошествии почти трех недель получаем паспорт с польской визой!!!!! Что теперь делать ума не приложу.
Подскажите, будут ли проблему если вылететь с ней в Италию, через Польшу проложить маршрут вообще не вариант. Стоит ли купить билет из Рима в Польшу просто для предоставления пограничникам?
Спасибо за информацию
  • 0

#6488
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Привет скажите пожалуйта.у меня зраплата в 300 долларов в справке о работе написано. есть ли риск не получить визу? еду в италию на 2 месяца на курсы. обучение и авиабилеты заплачены жить буду в семье пришлашение есть и справка что у них есть деньги на мое содержаниет тоже есть плюс на моей картчоке 1800 евро имеется.имеется вторая работа. но справку дадут только на сумму 30 000 тенге в месяц (хотя реальная зарплата выше).подскажие кто нибудь сталкивался с маленькой зарплатой и как посольство к этому относится? спасибо

Сообщение отредактировал Natalya13: 29.04.2012, 06:04:07

  • 0

#6489
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Нужна помощь!
Нереально подставила турфирма. Летом собираемся ехать самостоятельно в Рим и Париж, в Италии больше дней, поэтому собирались сделать итальянскую визу. Мама-пенсионерка живет в регионе, приехать в Алматы или Астану проблематично, звонили в итальянское консульство, сказали можно представителю турфирмы подавать. Обратились в турфирму "МАСТЕР ОТДЫХА", они обещали сделать все сами, наши брони отелей, переводы документов и т.п. не захотели брать. Сказали все сами в лучшем виде за 300 евро. Сумма немаленькая, но решили заплатить, чем пожилому человеку мотаться в Астану и в итоге тратить те же деньги. В итоге по прошествии почти трех недель получаем паспорт с польской визой!!!!! Что теперь делать ума не приложу.
Подскажите, будут ли проблему если вылететь с ней в Италию, через Польшу проложить маршрут вообще не вариант. Стоит ли купить билет из Рима в Польшу просто для предоставления пограничникам?
Спасибо за информацию

по голове этой визой этой турфирмой, вы с ними разговаривали с чего это вдруг они визу польскую сделали?пусть переделывают и за свой счет

Сообщение отредактировал Natalya13: 29.04.2012, 06:05:52

  • 0

#6490
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет скажите пожалуйта.у меня зраплата в 300 долларов в справке о работе написано. есть ли риск не получить визу? еду в италию на 2 месяца на курсы. обучение и авиабилеты заплачены жить буду в семье пришлашение есть и справка что у них есть деньги на мое содержаниет тоже есть плюс на моей картчоке 1800 евро имеется.имеется вторая работа. но справку дадут только на сумму 30 000 тенге в месяц (хотя реальная зарплата выше).подскажие кто нибудь сталкивался с маленькой зарплатой и как посольство к этому относится? спасибо


Вы дополнительно к справке с работы и справке с банка предоставьте дорожные чеки.
  • 0

#6491
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Привет скажите пожалуйта.у меня зраплата в 300 долларов в справке о работе написано. есть ли риск не получить визу? еду в италию на 2 месяца на курсы. обучение и авиабилеты заплачены жить буду в семье пришлашение есть и справка что у них есть деньги на мое содержаниет тоже есть плюс на моей картчоке 1800 евро имеется.имеется вторая работа. но справку дадут только на сумму 30 000 тенге в месяц (хотя реальная зарплата выше).подскажие кто нибудь сталкивался с маленькой зарплатой и как посольство к этому относится? спасибо

?

Вы дополнительно к справке с работы и справке с банка предоставьте дорожные чеки.

зачем чеки если денег на счету достаточно? или чеки будут на мое имя?

Сообщение отредактировал Natalya13: 29.04.2012, 13:49:45

  • 0

#6492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

зачем чеки если денег на счету достаточно? или чеки будут на мое имя?


как уже писали неоднократно в этой теме, чем больше вы покажите денег, тем лучше.
  • 0

#6493
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


зачем чеки если денег на счету достаточно? или чеки будут на мое имя?


как уже писали неоднократно в этой теме, чем больше вы покажите денег, тем лучше.

спасибо за ответ
  • 0

#6494
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Стоит ли купить билет из Рима в Польшу просто для предоставления пограничникам?
Спасибо за информацию

Лучше маршрут через Польшу проложить. Но если никак, то билет может спасти. Или скажете, что купите на вокзале и поедете поездом. Очень странная турфирма, конечно.
А где у вас пересадка?

В ЛС напишу еще один момент, может Вам поможет.

Сообщение отредактировал carioka: 29.04.2012, 16:32:04

  • 0

#6495
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Нужна помощь!
Нереально подставила турфирма. Летом собираемся ехать самостоятельно в Рим и Париж, в Италии больше дней, поэтому собирались сделать итальянскую визу. Мама-пенсионерка живет в регионе, приехать в Алматы или Астану проблематично, звонили в итальянское консульство, сказали можно представителю турфирмы подавать. Обратились в турфирму "МАСТЕР ОТДЫХА", они обещали сделать все сами, наши брони отелей, переводы документов и т.п. не захотели брать. Сказали все сами в лучшем виде за 300 евро. Сумма немаленькая, но решили заплатить, чем пожилому человеку мотаться в Астану и в итоге тратить те же деньги. В итоге по прошествии почти трех недель получаем паспорт с польской визой!!!!! Что теперь делать ума не приложу.
Подскажите, будут ли проблему если вылететь с ней в Италию, через Польшу проложить маршрут вообще не вариант. Стоит ли купить билет из Рима в Польшу просто для предоставления пограничникам?
Спасибо за информацию

по голове этой визой этой турфирмой, вы с ними разговаривали с чего это вдруг они визу польскую сделали?пусть переделывают и за свой счет


Стоит ли купить билет из Рима в Польшу просто для предоставления пограничникам?
Спасибо за информацию

Лучше маршрут через Польшу проложить. Но если никак, то билет может спасти. Или скажете, что купите на вокзале и поедете поездом. Очень странная турфирма, конечно.
А где у вас пересадка?

В ЛС напишу еще один момент, может Вам поможет.


Спасибо за ответы.
Все, к сожалению, не так просто. Мы в Англии, должны были отсюда лететь в Рим. Вчера мама приехала, она дома даже не поняла, что виза не итальянская, а у нас просто челюсть отвисла от такой новости. Теперь отсюда что-то переделывать проблематично конечно.
Через Польшу маршрут никак не проложить, была бы хоть Испания или Голландия. А так все остальные 5 человек будут с итальянским шенгеном. Могут ли ее реально развернуть в аэропорту, будут ли вообще придираться?
  • 0

#6496
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Могут ли ее реально развернуть в аэропорту, будут ли вообще придираться?


будут не будут придираться - тут вам однозначный ответ никто не даст... Это как настроение будет у погранца. Придумывайте на всякий случай хорошую и убидительную легенду и сделайте брони, забронируйте отель в каком-нить польском городе, обратные билеты...
  • 0

#6497
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Нужна помощь!
В итоге по прошествии почти трех недель получаем паспорт с польской визой!!!!! Что теперь делать ума не приложу.
Подскажите, будут ли проблему если вылететь с ней в Италию, через Польшу проложить маршрут вообще не вариант. Стоит ли купить билет из Рима в Польшу просто для предоставления пограничникам?

Купите билеты Рим-Варшава-Рим по возвратному тарифу и забронируйте отель через booking.com (внимательно посмотрите условия отмены, чтобы было до 18-00 дня заезда без штрафа). Этого будет достаточно, если у пограничников возникнут вопросы, а вы будете спокойны.
  • 0

#6498
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Народ наверняка на этот вопрос в ветке уже был ответ и причем не раз. Но все же простите меня за дублирование. В паспорте стоит французская виза (еще не использованная), лечу в конце мая со стыковкой в Амстердаме. Стыковка 7 часов, думаю выйти в Амстердам. Не придерутся ли пограничники и не будет ли проблем при повторном оформлении шенген визы через посольство Франции ?
  • 0

#6499
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Народ наверняка на этот вопрос в ветке уже был ответ и причем не раз. Но все же простите меня за дублирование. В паспорте стоит французская виза (еще не использованная), лечу в конце мая со стыковкой в Амстердаме. Стыковка 7 часов, думаю выйти в Амстердам. Не придерутся ли пограничники и не будет ли проблем при повторном оформлении шенген визы через посольство Франции ?

Вы в любом случае будете проходить паспортный контроль в Амстердаме, сразу же, как прилетите. И штамп в паспорте будет стоять голландский. Потому что транзитного зала при вылете в шенгенские страны нет. Поэтому не имеет никакой разницы, будете вы 7 часов сидеть в аэропорту (юридически на территории Нидерландов), или поедете в город.
  • 0

#6500
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ наверняка на этот вопрос в ветке уже был ответ и причем не раз. Но все же простите меня за дублирование. В паспорте стоит французская виза (еще не использованная), лечу в конце мая со стыковкой в Амстердаме. Стыковка 7 часов, думаю выйти в Амстердам. Не придерутся ли пограничники и не будет ли проблем при повторном оформлении шенген визы через посольство Франции ?

У Вас в любом случае въезд будет стоять через Нидерланды у нас нет прямого рейса во Францию, так как паспортный контроль проходите в аэропорту Амстердама (или через Германию, если летите Люфтганзой, паспортный контроль во Франкфурте), проблем не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.