Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6441
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений

Тут кто-то спрашивал, подавал ли кто документы на визу через тур фирму. Я вчера сдала документы тур фирме на испанский шенген. Оказалось, что в испанское посольство очередь уже на июнь записывается, а у меня вылет 13-го мая. Но там как-то можно доплатить какому то центру в Астане, и сдать в течении двух рабочих дней документы. В общем вышло по деньгам так: 11444 (конс.сбор) + 7000 (за услуги тур.фирмы) + 4000 (курьеру туда обратно) + 3875 (доп.плата за быстроту сдачи документов) ну и плюс доверенность в нотариусе на человека тур фирмы в Астане. В общем больше 30 штук вышло, дорого конечно, но что поделать, не хочется кого-то напрягать в астане, а так отдала все и сижу спокойно. прочей лабуды), справка с работы, ну и еще что там идет по списку.

Да весело выходит, сегодня позвонила в Посольство Испании, запись идет аж на конец Июля, слов нет. Подскажите пожалуйста телефон турфирмы, придется и нам потратиться.
  • 0

#6442
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


слушайте, ребята, я уже два раза перечитала список документов у голландцев (на получение визы)... Там правда не нужна справка с банка о состоянии счета?! *не верю своему счастью* Подтверждением доходов будет справка с работы?! :dandy:


Справка с банка обязательна!!!! Я сама несколько раз сдавала документы и мои клиенты так же. Уж это я точно могу утверждать!!!


Вы точно про голландское говорите?
... на сайте голландского посольства справки из банка НЕТ в списке документов...
да и вот тут девушка писала:

Самое классное посольство - Голландское, два раза у них шенген брала, ни разу глупостей не спрашивали, даже справку с банка не требовали, только основные документы - билеты, бронь отелей с букинга (никаких скан копии ваучеров с печатями и прочей лабуды), справка с работы, ну и еще что там идет по списку.


  • 0

#6443
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Тут кто-то спрашивал, подавал ли кто документы на визу через тур фирму. Я вчера сдала документы тур фирме на испанский шенген. Оказалось, что в испанское посольство очередь уже на июнь записывается, а у меня вылет 13-го мая. Но там как-то можно доплатить какому то центру в Астане, и сдать в течении двух рабочих дней документы. В общем вышло по деньгам так: 11444 (конс.сбор) + 7000 (за услуги тур.фирмы) + 4000 (курьеру туда обратно) + 3875 (доп.плата за быстроту сдачи документов) ну и плюс доверенность в нотариусе на человека тур фирмы в Астане. В общем больше 30 штук вышло, дорого конечно, но что поделать, не хочется кого-то напрягать в астане, а так отдала все и сижу спокойно. прочей лабуды), справка с работы, ну и еще что там идет по списку.

Да весело выходит, сегодня позвонила в Посольство Испании, запись идет аж на конец Июля, слов нет. Подскажите пожалуйста телефон турфирмы, придется и нам потратиться.


276 11 11, попросите Айгуль или Мадину. тур фирма находится около голландского посольства.
  • 0

#6444
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений



слушайте, ребята, я уже два раза перечитала список документов у голландцев (на получение визы)... Там правда не нужна справка с банка о состоянии счета?! *не верю своему счастью* Подтверждением доходов будет справка с работы?! :dandy:


Справка с банка обязательна!!!! Я сама несколько раз сдавала документы и мои клиенты так же. Уж это я точно могу утверждать!!!


Вы точно про голландское говорите?
... на сайте голландского посольства справки из банка НЕТ в списке документов...
да и вот тут девушка писала:

Самое классное посольство - Голландское, два раза у них шенген брала, ни разу глупостей не спрашивали, даже справку с банка не требовали, только основные документы - билеты, бронь отелей с букинга (никаких скан копии ваучеров с печатями и прочей лабуды), справка с работы, ну и еще что там идет по списку.


Я два раза брала шенген у голландцев, в 2009 и 2011 годах, и точно знаю, что справку с банка не требовали у меня. Но тут как попадетесь, потому что со мной мой парень сдавал, у него когда принимали документы, сказали чтобы донес после обеда справочку с банка (в 2011 году), а так документы приняли. В общем если там ничего не поменялось, там сидят две девушки - постарайтесь попасть к казашке, она не придирается, если с документами все в порядке и на ее вопросы ответите быстро и без запинок))). Может сейчас строже стало, не знаю.
  • 0

#6445
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня была ситуация, когда виза действует, но осталось немного времени, т.к. в это время человек уже может выехать в шенген зону, то нужна более долгая виза (у меня были разные страны дающие визу). Следовательно ставят красный крест на старой визе. и дают новую более долгую.

Странно, у меня была немецкая неиспользованная на пару недель и дополнительно дали годовую французскую, со сроком, поглощающим немецкую, при этом немецкую никто не погасил. Может, правила меняются... В шенгене вообще сейчас какой-то бардак.
  • 0

#6446
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Тут кто-то спрашивал, подавал ли кто документы на визу через тур фирму. Я вчера сдала документы тур фирме на испанский шенген. Оказалось, что в испанское посольство очередь уже на июнь записывается, а у меня вылет 13-го мая. Но там как-то можно доплатить какому то центру в Астане, и сдать в течении двух рабочих дней документы. В общем вышло по деньгам так: 11444 (конс.сбор) + 7000 (за услуги тур.фирмы) + 4000 (курьеру туда обратно) + 3875 (доп.плата за быстроту сдачи документов) ну и плюс доверенность в нотариусе на человека тур фирмы в Астане. В общем больше 30 штук вышло, дорого конечно, но что поделать, не хочется кого-то напрягать в астане, а так отдала все и сижу спокойно. прочей лабуды), справка с работы, ну и еще что там идет по списку.

Да весело выходит, сегодня позвонила в Посольство Испании, запись идет аж на конец Июля, слов нет. Подскажите пожалуйста телефон турфирмы, придется и нам потратиться.

У испанцев есть консульский отдел в Посольстве и есть Центр запросов на визы. Вот в консульство надо да записываться заранее - я подавала 16 апреля, записывалась где-то в начале марта. В консульстве не придирались - все что было по списку я предоставила, документы взяли сразу, но с оговоркой что отель вышлет подтверждение, что мы у них забронировали номер на факс или на е-майл посольства. Никаких лишних трат (правда с учетом того что живу я в Астане). А в центр записываться не надо, надо заплатить 4 тысячи вполне официально (не доплата за быстроту)) ) и все. Ну и консульский сбор потом. Как там принимают я не знаю.
У нас небольшая трудность вышла с отелем - 4 дня не отправляли, пока не позвонили им и по-испански не объяснили что хотим. Ну и через сайт отеля тоже написали по-испански. Теперь жду - визу пока не сделали, но вроде обещали к концу недели следующей.
  • 0

#6447
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
" Отдел визовой поддержки" наз-ся, нах-ся в Астане по ул.Бураева, 16. их услуги стоят 20евро,
  • 0

#6448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Астане по ул.Бураева, 16

Ээээ.. может быть все же ул. Бараева???
  • 1

#6449
meiso

meiso
  • Гость
  • 12 сообщений
Товарищи! подскажите, кто получал визу в Венгрию - насколько сложно туристическую получить? когда-то давно оформляла туда деловую визу, так мне там "душу вынули" пока дали... вот теперь с содроганием думаю каково же будет туристическую получить. самая загвоздка в том, что Венгрия - только начало пути, после нее думаем еще в пару-тройку ближайших стран заехать, а в посольстве требуют выкупленные ваучеры от гостиниц и выкупленные авиаперелеты. в общем, поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого-то такой был
  • 0

#6450
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Товарищи! подскажите, кто получал визу в Венгрию - насколько сложно туристическую получить?

Я собираюсь такой опыт приобрести. Лучше бы Вы не писали про вынимание души, и так страшно :D
Даже записаться не получилось у меня что-то. Буду в понедельник пытаться записаться на ближайшую дату.
Да, они просят оплаченное проживание - в моем случае вообще нереально, т.к. хозяин апартаментов хочет максимально получить кэшем нашу оплату. Посмотрим.
  • 0

#6451
meiso

meiso
  • Гость
  • 12 сообщений


Товарищи! подскажите, кто получал визу в Венгрию - насколько сложно туристическую получить?

Я собираюсь такой опыт приобрести. Лучше бы Вы не писали про вынимание души, и так страшно :D
Даже записаться не получилось у меня что-то. Буду в понедельник пытаться записаться на ближайшую дату.
Да, они просят оплаченное проживание - в моем случае вообще нереально, т.к. хозяин апартаментов хочет максимально получить кэшем нашу оплату. Посмотрим.


не хотела пугать ))) но кто предупрежден - тот, как известно, вооружен. желаю Вам и нам удачи! отпишитесь, пожалуйста, потом как все прошло
  • 0

#6452
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А в следующей статье там же - "Франция планирует выйти из Шенгенского соглашения.

Дату статьи посмотрите (Опубликовано: 23 апреля, 02:04) Сегодня какое число? Народ не пугайте.
  • 1

#6453
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите пжл если документы сдает человек который официально не работает например домохозяйка .. как быть со справкой с работы???
  • 0

#6454
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите пжл если документы сдает человек который официально не работает например домохозяйка .. как быть со справкой с работы???


Естественно, никакой справки не будет. Домохозяйка планирует одна путешествие?? или же с кем-то?? Если с семьей, то справку с работы не спрашивают, потому что в анкете вы указываете , что она домохозяйка.
  • 0

#6455
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Откроет, просто действующую визу анулируют. Будет красный крест на всей визе стоять.

А имеют ли они право аннулировать визу, пусть и шенген, но выданную другой страной?


Вот мне так и сказали, (вчера весь день звонила в посольство Испании) что не имеют права аннулировать визу польскую, и все равно по времени на рассмотрение испанской визы нет, так как они рассматривают до 15 дней. Потом есть в нашей группе люди, которые едут с годовой немецкой визой и 3-х годовой голландской визой, а вот с ними как быть?? В посольстве тоже ничего не ответили. Я в шоке.
  • 1

#6456
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Товарищи! подскажите, кто получал визу в Венгрию - насколько сложно туристическую получить? когда-то давно оформляла туда деловую визу, так мне там "душу вынули" пока дали... вот теперь с содроганием думаю каково же будет туристическую получить. самая загвоздка в том, что Венгрия - только начало пути, после нее думаем еще в пару-тройку ближайших стран заехать, а в посольстве требуют выкупленные ваучеры от гостиниц и выкупленные авиаперелеты. в общем, поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого-то такой был


Смотря где будет оформлять, если живете в Алмате, оформляетесь в посольстве венгрии, нет проблем, но если в Астане, будете оформляться в посольстве австрии тогда не все так просто запаситесь терпением и нервы держите в узде, какой то кошмар. Хотя может мне только так не повезло
  • 0

#6457
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Смотря где будет оформлять, если живете в Алмате, оформляетесь в посольстве венгрии, нет проблем, но если в Астане, будете оформляться в посольстве австрии тогда не все так просто запаситесь терпением и нервы держите в узде, какой то кошмар. Хотя может мне только так не повезло

Что они с Вами сделали там? Гоняли за документами? Вы австрийскую или венгерскую получаете?
  • 0

#6458
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Товарищи! подскажите, кто получал визу в Венгрию - насколько сложно туристическую получить?

Я собираюсь такой опыт приобрести. Лучше бы Вы не писали про вынимание души, и так страшно :D
Даже записаться не получилось у меня что-то. Буду в понедельник пытаться записаться на ближайшую дату.
Да, они просят оплаченное проживание - в моем случае вообще нереально, т.к. хозяин апартаментов хочет максимально получить кэшем нашу оплату. Посмотрим.

В декабре получали в Алма-Ате, в Венгерском консульстве визу в Австрию, апартаменты тоже были не оплаченные, оплата на месте наличными, решение данной проблемы справка о наличии денег- делайте на большую сумму, все вопросы отпадут, от меня единственное попросили, чтобы хозяин апартаментов отправил со своего мейла подтверждение о брони на мейл консульства. Консульство нормальное (принимают документы мужчина и женщина), мужчине сдавать легче, он копии недостающие сам сделал на ксероксе, не отослал, женщина бывает придирается, некоторых просят донести справку с пенсионного фонда о перечислениях, поэтому осторожнее со справками с работы об заработной плате (в очереди спрашивала, подсказали, что просят тех, кто работает меньше 6 месяцев)

Сообщение отредактировал lialioni: 21.04.2012, 22:45:58

  • 1

#6459
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В декабре получали в Алма-Ате, в Венгерском консульстве визу в Австрию, апартаменты тоже были не оплаченные, оплата на месте наличными, решение данной проблемы справка о наличии денег- делайте на большую сумму, все вопросы отпадут

Спасибо за дельный совет.
А хозяина просили на адрес консульства отправить письмо или достаточно было адресованного Вам?
  • 0

#6460
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


В декабре получали в Алма-Ате, в Венгерском консульстве визу в Австрию, апартаменты тоже были не оплаченные, оплата на месте наличными, решение данной проблемы справка о наличии денег- делайте на большую сумму, все вопросы отпадут

Спасибо за дельный совет.
А хозяина просили на адрес консульства отправить письмо или достаточно было адресованного Вам?

На адрес консульства, как подтверждение того, что отправили нам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.