Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6461
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Отлично. Буду надеяться, что все пройдет гладко, Вы с меня одну проблему сняли легким движением руки. Следующая - зарплата, доходы не вполне...белые: денег на счету хватает, а подтвердить могу только пшик. Вот это меня и волнует теперь больше всего.

Сообщение отредактировал carioka: 21.04.2012, 23:26:10

  • 0

#6462
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня еще раз позвонила в Испанское посольство, в-общем, они информацию о том, что "Испания временно приостанавливает действие на своей территории шенгенских виз, выданных консульствами других стран Евросоюза. " не подтверждают, меня уверили, что "даже" с польскими визами туристы могут посетить Испанию, сказали, главное чтоб у нас был документ подтверждающий пребывание в Испании на случай если они захотят проверить.А это ваучер или приглашение (он у нас есть, просто мы по времени не успевали открыть визу испанскую). Ну все равно боязно, теперь летим 30 апреля. Люди помолитесь за моих 4 друзей, пусть им повезет))
  • 0

#6463
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
МИД Казахстана решает задачу облегчения получения шенгенской визы
  • 0

#6464
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь недавно получал визу в Чешском посольстве? Я с Алматы, ехать в Астану возможности нет, а виза нужна срочно. Позвонила сегодня в пару турфирм. В одной вообще отказались брать, так как якобы чехи требуют только личное присутствие. В другой сказали, что могут сделать только в Чехию и только не более, чем на 21 день. Мол на бОльший срок посольство не дает. А нам виза нужна на 25 дней. Из них 5 дней в Париже будем, остальное в Чехии. Мы уже не первый год так ездим, в том смысле, что на месяц и сразу две страны в одну поездку. И так получилось, что визы всегда делали через чехов. Раньше оформляли и без проблем все проходило. А в этом году прям даже и не знаю, что и делать-то? Там в самом деле стало все так плохо?
  • 0

#6465
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите могут ли быть проблемы? Делаю шенгенскую визу для поездки в Австрию. Лечу через Амстердам и хочу там на пару дней остаться по дороге в Вену. Будут ли проблемы если страна въезда в Шенген будет не Австрия , а Нидерланды? в Амстере меня выпустят из аэропорта?
  • 0

#6466
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Подскажите могут ли быть проблемы? Делаю шенгенскую визу для поездки в Австрию. Лечу через Амстердам и хочу там на пару дней остаться по дороге в Вену. Будут ли проблемы если страна въезда в Шенген будет не Австрия , а Нидерланды? в Амстере меня выпустят из аэропорта?

лучше тогда голландскую визу делать, либо на обратном пути остаться в амстердаме

#6467
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите могут ли быть проблемы? Делаю шенгенскую визу для поездки в Австрию. Лечу через Амстердам и хочу там на пару дней остаться по дороге в Вену. Будут ли проблемы если страна въезда в Шенген будет не Австрия , а Нидерланды? в Амстере меня выпустят из аэропорта?

Никаких проблем не должно быть, подготовьте оправдательные документы, на пребывание в Нидерландах и Австрии, распечатки броней с отелей и при паспортном контроле покажите их. Мы так с французской визой летели в Испанию, показала брони, доказала, что пребывание во Франции по дням больше, чем в Испании, на вопрос как будем добираться из Испании во Францию- ответила поездом, билеты буду покупать на вокзале. Главное отвечать уверенно )))). И у Вас по-любому будет стоять страна въезда Нидерланды, даже если летите в Австрию, так как паспортный контроль будете проходить в Амстердаме (если летите КЛМ, или Германия, если летите Люфтганзой).

Сообщение отредактировал lialioni: 24.04.2012, 17:03:05

  • 0

#6468
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы летали в Амстердам и ездили в Бельгию на 2 дня, и третий день еще ездили по городам Бельгии и Голландии и только к вечеру часам к 7 добрались до Амстердама, где были 4 дня из 7. В аэропорту сросили - мы честно все рассказали )) и никаких проблем. Так что, думаю, поводов для беспокойства нет.

Сообщение отредактировал djemal: 24.04.2012, 17:30:21

  • 0

#6469
Efemeride

Efemeride
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Vsem privet! Proshu prosheniya za trans lit - pishu s Anglii, klaviatury net russkoi.
Itak vopros - pozhaluista pomogite reshit - ya seichas v UK, kak mozhno otsyuda podat na shengen? Priiti vo franzuskoe posolstvo? Chto vzyat s soboi? Kto-nibud stalkivalsya s podobnymi situaciyami?
Priehali na dve nedeli, i teper hochetsya i v Parizh sgonyat, i eshe mozhet kuda v Evrope...
Pozhaluista pomogite! Zaranee blagodarna!!=)

[ex]Предупреждение по п. 2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.04.2012, 13:53:20

  • 0

#6470
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
сколько времени действительна справка с банка для подачи в посольство?
  • 0

#6471
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

сколько времени действительна справка с банка для подачи в посольство?


Как правило, три.

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2012, 11:39:26

  • 0

#6472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сколько времени действительна справка с банка для подачи в посольство?


на этот счет нет четких правил, просто говорят, что справка должна быть "свежей". В этот раз для португальского шенгена я за неделю ее взяла. Все нормально было.
  • 0

#6473
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подскажите, хотим сдавать на шенген в испанское посольство. Нужны визы для всей семьи оба родителя и 2 ребенка. Счет в банке показывать только мужу или мне мой тоже нужно показать?
Сколько примерно времени делается виза? а то мы уже все купили и билеты и отель, осталось чуть больше месяца.
В астану поедет делать нам визы свекор, т.к. у него есть недвижимость в испании и он будет делать нам приглашение, сколько это по срокам занимает? Нам нужно делать доверенности ему? И на детей как? Отдельные 4 доверенности или одна на всех?
Спасибо!
  • 0

#6474
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, хотим сдавать на шенген в испанское посольство. Нужны визы для всей семьи оба родителя и 2 ребенка. Счет в банке показывать только мужу или мне мой тоже нужно показать?


я думаю вам стоит свой показать. Чем больше денег, тем лучше.

а испанцы требуют справку с карт счета, или депозита достаточно?

конечно вам нужно доверенность ему делать.

зы- как то вы поздно спохватились визу делать. По моему пару страниц назад в этой теме писали, что запись в посольство Испании на сдачу документов идет уже на июнь..
  • 0

#6475
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ёпрст...... тут не знаешь что завтра будет... жисть такая Жень пошла - бешеный ритм, какое нафик долгое планирование... Просто бараном себя ощущаешь с кз паспортом... Пора замуж за евросоюз выходить )))))))
  • 0

#6476
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Отдельные 4 доверенности или одна на всех?

Уточните у нотариуса. Был опыт, когда делали одну доверенность на двоих вместе.
  • 0

#6477
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


сколько времени действительна справка с банка для подачи в посольство?


Как правило, три.


А я слышала, что неделю.

зы- как то вы поздно спохватились визу делать. По моему пару страниц назад в этой теме писали, что запись в посольство Испании на сдачу документов идет уже на июнь..

Видимо сезон. Сегодня заглянула на сайт консульства Нидерландов, все даты забиты вплоть до их объявленного закрытия 1 июня.
  • 0

#6478
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ёпрст...... тут не знаешь что завтра будет... жисть такая Жень пошла - бешеный ритм, какое нафик долгое планирование... Просто бараном себя ощущаешь с кз паспортом... Пора замуж за евросоюз выходить )))))))


не, ну я например тоже боюсь щас на ноябрь билеты в ТАЙ выкупать, потому что хз что будет осенью, но шенген у меня всегда месяца за полтора до поездки уже есть.. ибо был печальный опыт с Италией. больше повторять не хочется..
  • 0

#6479
шароманка

шароманка
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте!
Кто-нибудь недавно получал визу в Чешском посольстве? Я с Алматы, ехать в Астану возможности нет, а виза нужна срочно. Позвонила сегодня в пару турфирм. В одной вообще отказались брать, так как якобы чехи требуют только личное присутствие. В другой сказали, что могут сделать только в Чехию и только не более, чем на 21 день. Мол на бОльший срок посольство не дает. А нам виза нужна на 25 дней. Из них 5 дней в Париже будем, остальное в Чехии. Мы уже не первый год так ездим, в том смысле, что на месяц и сразу две страны в одну поездку. И так получилось, что визы всегда делали через чехов. Раньше оформляли и без проблем все проходило. А в этом году прям даже и не знаю, что и делать-то? Там в самом деле стало все так плохо?

Действительно у нас так и вышло(((((
Все куплено, забронировано, авиа и тд....
Дали визу только на 21 день, а нужна была на 26 день
Сегодня новость наш ошарашила, когда турфирма сказала,
что посольство якобы не отказало, а укоротила сроки пребывания в стране(((
  • 0

#6480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Австрийское посольство не обмануло - вместо 10 рабочих дней (как пишут во всех своих памятках - виза делается не менее 10 рабочих дней) дало визу за 10 календарных дней. И даже не ошиблись в фамилии :lol:
ЗЫ. По моим наблюдениям, народу за визами в австрийском посольстве не так уж и много. Сегодня на выдаче было всего порядка 15 паспортов, да и очередей в него за все свои посещения не видел.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2012, 00:12:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.