Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6401
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Расскажиите, что это за зверь и чем она отличается от просто выписки?

Сегодня взял в БТА. На фирменных бланках, за подписью начальника отделения, на английском и на русском языках, о том что в банке имеется счет №, карточка №, на дату таку то остаток в нацвалюте такой то, что в эквиваленте (курс нацбанка) составляет столько то евро.
В БТА справка стоит 1000 тг (видать у БТА дела совсем плохи :faceoff: )


в HSBC 2000 тенге. так что у БТА еще ничего.-))
  • 0

#6402
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Расскажиите, что это за зверь и чем она отличается от просто выписки?

Сегодня взял в БТА. На фирменных бланках, за подписью начальника отделения, на английском и на русском языках, о том что в банке имеется счет №, карточка №, на дату таку то остаток в нацвалюте такой то, что в эквиваленте (курс нацбанка) составляет столько то евро.
В БТА справка стоит 1000 тг (видать у БТА дела совсем плохи :faceoff: )


В Ситибанке и HSBC справки стоят по 1500 и готовятся в течение 3-х рабочих дней. Так что БТА, скорее, на верном пути к развитому социализму внедрению международных стандартов в обслуживании клиентов ;)
  • 0

#6403
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений



Расскажиите, что это за зверь и чем она отличается от просто выписки?

Сегодня взял в БТА. На фирменных бланках, за подписью начальника отделения, на английском и на русском языках, о том что в банке имеется счет №, карточка №, на дату таку то остаток в нацвалюте такой то, что в эквиваленте (курс нацбанка) составляет столько то евро.
В БТА справка стоит 1000 тг (видать у БТА дела совсем плохи :faceoff: )


В Ситибанке и HSBC справки стоят по 1500 и готовятся в течение 3-х рабочих дней. Так что БТА, скорее, на верном пути к развитому социализму внедрению международных стандартов в обслуживании клиентов ;)

Ну, раз пошла такая тема: в АТФ делается сразу как оплатишь 130тенге!
  • 0

#6404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в HSBC 2000 тенге. так что у БТА еще ничего.-))


в Казкоме 500 тг и 15 минут, если упомянуть, что сейчас позвоню в кол центр и буду жаловаться. А так тоже могут сказать, уже поздно, а приходите завтра и тд..
  • 0

#6405
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


в HSBC 2000 тенге. так что у БТА еще ничего.-))


в Казкоме 500 тг и 15 минут, если упомянуть, что сейчас позвоню в кол центр и буду жаловаться. А так тоже могут сказать, уже поздно, а приходите завтра и тд..

Ну и я присоединюсь, в Сбербанке справка стоит 630 тенге, делают сразу, на русском или английском языке.
  • 0

#6406
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Но выбора то нет. Если счет в ККБ, не идти же брать справку о его состоянии для визового отдела в АТФ или БТА...

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2012, 09:18:55

  • 0

#6407
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Тут кто-то спрашивал, подавал ли кто документы на визу через тур фирму. Я вчера сдала документы тур фирме на испанский шенген. Оказалось, что в испанское посольство очередь уже на июнь записывается, а у меня вылет 13-го мая. Но там как-то можно доплатить какому то центру в Астане, и сдать в течении двух рабочих дней документы. В общем вышло по деньгам так: 11444 (конс.сбор) + 7000 (за услуги тур.фирмы) + 4000 (курьеру туда обратно) + 3875 (доп.плата за быстроту сдачи документов) ну и плюс доверенность в нотариусе на человека тур фирмы в Астане. В общем больше 30 штук вышло, дорого конечно, но что поделать, не хочется кого-то напрягать в астане, а так отдала все и сижу спокойно. По гостиницам - наши отели прислали нам на емэйл отсканированные ваучеры с печатями, где написаны наши имена и то, что деньги они сняли с карт, надеюсь для посольства этого будет достаточно. Но нас предупредили, что возможно попросят прислать на факс посольства эти ваучеры с испании.
Я вообще не понимаю, зачем этот гемор нужен самому посольству, у них там кризис, должны быть рады, что едут туристы оставлять свои денежки, а они чуть ли не пенсионные отчисления моих родителей просят показать. Я кстати не шучу, мне одна тур фирма, когда перечисляла мне список необходимых документов так и сказала, так как у меня нет ни мужа, ни детей - нужны документы моих родителей, то есть пенсионные отчисления и копии их уд. У меня даже слов не было на это.
Самое классное посольство - Голландское, два раза у них шенген брала, ни разу глупостей не спрашивали, даже справку с банка не требовали, только основные документы - билеты, бронь отелей с букинга (никаких скан копии ваучеров с печатями и прочей лабуды), справка с работы, ну и еще что там идет по списку. Принимают ровно по назначенному времени, записаться можно через инет, и виза готова через три дня. Вот это я понимаю, 21 век, новые технологии)). Жалко, что они переезжают в Астану.

Сообщение отредактировал flinty: 19.04.2012, 09:55:27

  • 1

#6408
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В

в Казкоме 500 тг и 15 минут, если упомянуть, что сейчас позвоню в кол центр и буду жаловаться. А так тоже могут сказать, уже поздно, а приходите завтра и тд..

В Казкоме уже 600 т. (брал с утра), хотя все те же 15 минут. А выписка, которую в Альфа-банке раньше давали бесплатно, теперь 500 т. Наша "лучшая в регионе" банковская система стала зарабатывать на мелочах.
  • 0

#6409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В итальянском посольстве тоже требуют справку о движении за 3 месяца, но я получила просто справку о наличии денег на счету, на сумму более миллиона тенге, к такой сумме не придрались, маме положила 750 000 тенге, тоже молча взяли справку, положите большую сумму на счет, чтобы отпадали вопросы по движению средств.

Сегодня в австрийском посольстве в Астане при мне девушке, запрашивающей визу на 20 дней и принесшей справку на 1100000 или 1200000 тг (точно сумму не расслышал), заявили что на 20 дней это мало и попросили донести еще справочку на дополнительную сумму :faceoff:
  • 0

#6410
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сегодня в австрийском посольстве в Астане при мне девушке, запрашивающей визу на 20 дней и принесшей справку на 1100000 или 1200000 тг (точно сумму не расслышал), заявили что на 20 дней это мало и попросили донести еще справочку на дополнительную сумму :faceoff:

Это в районе 300 евро в день... Хотя, с другой стороны, м.б. она эту сумму предоставляет на 3-4 человек, а отель у нее не оплачен. ну или даже на двоих, это все равно по 150 евро без оплаченного отеля...
  • 0

#6411
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вообще не понимаю, зачем этот гемор нужен самому посольству, у них там кризис, должны быть рады, что едут туристы оставлять свои денежки


Их волнует, что бы вы сами там не остались и им нужно убедиться, что у вас на родине есть кто-то и что-то, что заставит вас вернуться (деньги, родители, недвижимость и т. д.). Поэтому они не будут рады содержать вас там в свой кризис, когда у вас кончатся ваши деньги, и вы решите остаться там.

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2012, 12:21:08

  • 0

#6412
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


в HSBC 2000 тенге. так что у БТА еще ничего.-))


в Казкоме 500 тг и 15 минут, если упомянуть, что сейчас позвоню в кол центр и буду жаловаться. А так тоже могут сказать, уже поздно, а приходите завтра и тд..


Сразу получаю у начальника ( в головном). Минут 3-5. Без вопросов.
  • 0

#6413
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите пжл если документы сдает человек который официально не работает например домохозяйка .. как быть со справкой с работы???
  • 0

#6414
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений


вообще не понимаю, зачем этот гемор нужен самому посольству, у них там кризис, должны быть рады, что едут туристы оставлять свои денежки


Их волнует, что бы вы сами там не остались и им нужно убедиться, что у вас на родине есть кто-то и что-то, что заставит вас вернуться (деньги, родители, недвижимость и т. д.). Поэтому они не будут рады содержать вас там в свой кризис, когда у вас кончатся ваши деньги, и вы решите остаться там.


Если человек захочет там остаться, он останется, несмотря на то, что у него родители остались на родине. Я бы еще поняла если бы у меня ребенок оставался бы тут, мне особенно непонятно было, каким образом пенсионные накопления моих родителей могут служить гарантом того, что я вернусь обратно?
Мне кажется только безбашенный человек может сейчас поехать туда и остаться там без средств к существованию, надеясь на правительство Испании, так как у них сейчас почти 40% безработицы. В общем меня возмущает такая унизительная доскональная проверка наших граждан, как будто не в Казахстане живем, а в Гвинее какой то там, можно подумать здесь одни нищие и голодные, мечтающие только о том, чтобы жить в Европе, хоть и не легально.
  • 0

#6415
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, испанскому посольству сдавать оригинал страхового полиса или его копию? Помню, когда собирала доки для итальянского посольства, требовалась копия полиса, оригинал оставляла себе. А в испанском как?
  • 0

#6416
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, испанскому посольству сдавать оригинал страхового полиса или его копию? Помню, когда собирала доки для итальянского посольства, требовалась копия полиса, оригинал оставляла себе. А в испанском как?


если сами сдаете - когда подаете документы покажите оригинал полиса, а копию им отдайте. если не сами, а через доверенное лицо, тогда отдаете ему оригинал и копию, он покажет оригинал и вам потом вернет. В общем оригинал у вас должен быть на руках, когда поедете в Испанию.
  • 0

#6417
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, испанскому посольству сдавать оригинал страхового полиса или его копию? Помню, когда собирала доки для итальянского посольства, требовалась копия полиса, оригинал оставляла себе. А в испанском как?


если сами сдаете - когда подаете документы покажите оригинал полиса, а копию им отдайте. если не сами, а через доверенное лицо, тогда отдаете ему оригинал и копию, он покажет оригинал и вам потом вернет. В общем оригинал у вас должен быть на руках, когда поедете в Испанию.


Я сдавала свои документы через визовый центр и еще 9 человек по доверенности, у меня требовали оригинал страховки и его копию. Так же понадобился оригинал свидетельства ИП, поэтому нужно предоставлять как оригиналы так и копии

Сообщение отредактировал dildana777: 19.04.2012, 14:49:06

  • 0

#6418
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
По итальянскому консульству в Алматы, выезжающие с детьми- разрешение на выезд ребенка с переводом на итальянский язык делайте сразу в 2 экземплярах, так как оригинал забирают с документами, и от обоих родителей, даже если оба родителя едут с детьми, должны друг-другу дать разрешение. Мне пришлось доделывать разрешение от матери (от меня) на выезд ребенка с матерью (со мной), разрешения от отца было не достаточно.

Сообщение отредактировал lialioni: 19.04.2012, 14:15:04

  • 0

#6419
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


В итальянском посольстве тоже требуют справку о движении за 3 месяца, но я получила просто справку о наличии денег на счету, на сумму более миллиона тенге, к такой сумме не придрались, маме положила 750 000 тенге, тоже молча взяли справку, положите большую сумму на счет, чтобы отпадали вопросы по движению средств.

Сегодня в австрийском посольстве в Астане при мне девушке, запрашивающей визу на 20 дней и принесшей справку на 1100000 или 1200000 тг (точно сумму не расслышал), заявили что на 20 дней это мало и попросили донести еще справочку на дополнительную сумму :faceoff:

на прошлой недел Вы писали, что собеседование назначили на 19.04, сказали, когда за доками приходить? СКолько им надо времени на это, по-моему у Вас вылет был 02.05.
  • 0

#6420
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


вообще не понимаю, зачем этот гемор нужен самому посольству, у них там кризис, должны быть рады, что едут туристы оставлять свои денежки


Их волнует, что бы вы сами там не остались и им нужно убедиться, что у вас на родине есть кто-то и что-то, что заставит вас вернуться (деньги, родители, недвижимость и т. д.). Поэтому они не будут рады содержать вас там в свой кризис, когда у вас кончатся ваши деньги, и вы решите остаться там.


а вот я , будучи матерью -одиночкой и временно неработающей да еще и находящаяся в неблагополучной Киргизии,получила визу в голландском абсолютно без проблем,я даже нагло просила сделать мне день в день,т.к. я приехала с ребенком с Бишкека ,но они не успели, сдала документы в 11ч дня и по системе не успевали. выдали на след.день. Деньги по частям ложила на карточку да и то просила друзей,т.к. держу деньги налом и с Биша нет возможности класть на карточку, а основную сумму за день до подачи ,всего 450 тыс на меня и младенца и на 26 дней пребывания, проживание у подруги. У меня нет недвиги или авто в КЗ,даже не живу сейчас там, я могу взять и остаться нелегалкой, поехать в Бельгию или Австрию, попросить полит убежище, типа меня преследуют по нац.признаку - оставили матерью одиночкой :))) только вот сами уже быстрее хотим обратно , тут холодно и скучно. В общем, все индивидуально, главное не волноваться и не нервничать при подаче, все документы делать правильно и по списку, и лучше всего получать Шенген у голландцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.