Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6021
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


КЛМ уберёт эти строки с сайта и потом ничего не докажешь.

Всякие Гуглы и Яндексы сохраняют всё что попало в инет. При желании можно восстановить. Сомневаюсь, что КЛМ будет судиться и менять свой рекламный сайт, из-за 400 - 500 баксов. Это же не наши доморощенные коммерсы. Впрочем, мы немного ушли от темы с визами.

Этот как раз про визы.
Зашел разговор, что было раньше - курица или яйцо что надо сделать раньше - визу или а/билеты. Пришли в выводу, что первичность а/билетов повышает шанс на визу. И всё бы хорошо, только в случае отказа сгорают невозвратные а/билеты. Это плохо. И тут появляется КЛМ, как рыцарь в белом плаще, и великодушно компенсирует риски.
Теперь можно смело брать а/билеты и этим повысить шанс получения визы (а эта ветка как раз о визе )
  • 2

#6022
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Подскажите, пожалуйста, летом едем в Италию с детьми, Итальянское посольство, где хотим получить визу Шенген, просит предоставить разрешение от обоих родителей на вывоз детей. Не могу понять зачем нотариально заверенное разрешение на вывоз еще и на итальянском языке, если мы предоставляем копии свидетельств о рождении и оба родителя едут вместе с детьми. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Скорее всего, недопонимание произошло. Очевидно, что они подумали, что вы не со своими детьми едете.

недопонимания не было.
у меня знакомые (я им помогала делать визу) тоже вдвоем ехали с дочкой, и тоже просили разрешение переведенное и заверенное. уже не первый раз ездят и всегда просили . ( Итальянское консульство)


мы ездили через французов: оба родителя с ребенком. Ничего не спрашивали ни в посольстве ни на границе.
  • 0

#6023
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У французов такой штамп не ставили, и у норвежцев в прошлом году не было. Да что уж сейчас о грустном говорить ;)

Да не будет у Вас отказа - все арендовано, маршрут расписан, визы были.

Вот, кстати, а я не могу вспомнить - паспорта разве не там остаются на все время рассмотрения? У меня какой-то дикий склероз: помню, что британцы оставляли себе паспорта. т.к. выпрашивала его для шенгенской визы как раз. А французы?
  • 0

#6024
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

И тут появляется КЛМ, как рыцарь в белом плаще, и великодушно компенсирует риски.
Теперь можно смело брать а/билеты и этим повысить шанс получения визы (а эта ветка как раз о визе )

У меня такая же ситуёвина. На руках билет за 440 бакинских. (плюс локосы внутренние) Тоже боюсь отказа в шенген визе. Сейчас сижу, жду завтра, когда можно в посольство прийти забрать паспорт и успокоится. Но я так полагаю отказ ещё не вечер. Перебронировать если что, отели, и обратиться в другое посольство ;)

Сообщение отредактировал Сириус: 14.03.2012, 17:26:16

  • 0

#6025
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В том то и дело, что я девочке в консульстве в Алматы, объяснила, что мы все вместе едем, а она говорит, что все равно надо :faceoff: . И дала контакты где можно все перевести и нотариально заверить, каждая бумажка стоит 4 500 тенге.

Тут в какой-то теме на форуме было про нотариусов и перевод. Может дешевле есть?
  • 0

#6026
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У французов такой штамп не ставили, и у норвежцев в прошлом году не было. Да что уж сейчас о грустном говорить ;)

Да не будет у Вас отказа - все арендовано, маршрут расписан, визы были.

Вот, кстати, а я не могу вспомнить - паспорта разве не там остаются на все время рассмотрения? У меня какой-то дикий склероз: помню, что британцы оставляли себе паспорта. т.к. выпрашивала его для шенгенской визы как раз. А французы?


Конечно у них. А как иначе они вам штамп поставят?
  • 0

#6027
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да не будет у Вас отказа - все арендовано, маршрут расписан, визы были.

Вот, кстати, а я не могу вспомнить - паспорта разве не там остаются на все время рассмотрения? У меня какой-то дикий склероз: помню, что британцы оставляли себе паспорта. т.к. выпрашивала его для шенгенской визы как раз. А французы?

Спасибо на добром слове! :) Но все равно боязно - вдруг к чему-нибудь да придерутся. Вон, на днях была с приглашением, в котором черным по белому написано, что ребенок будет в языковом лагере 3 недели и языковая школа несет за него полную ответственность на время пребывания во Франции. Даты и т.п. все на месте. Подержав в руках это письмо, консул выдает формуляр, который мы с супругом должны заполнить, школа должна поставить печать и принести в посольство нужно оригинал. Позже, придя в себя и обретя дар французской речи :), читаю, что форма заполняется, если ребенок проживает в семье и учится во французской школе. В итоге сошлись на доверенности от нотариуса, в которой мы распишем, что школа за все отвечает, а мы три недели будем ни причем.

Когда получали французский Шенген два года назад, то паспорта остались в посольстве. Визы выдали на 3-ий день. Никаких штампов о приеме документов не ставили. Ирландское посольство в свое время ставило штамп о приеме документов, а потом уже визу (если решают ее выдать :))
  • 0

#6028
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Конечно у них. А как иначе они вам штамп поставят?

Ну так я же помню, что видела штампы! А потом их закрывают сверху визой. И если штамп виден, то виза не получена.

А то испугалась, что мне мстится небывальщина :D

Кстати, а консул у французов поменялся? Мне на днях говорили, что Камий отчаливает. Или наврали?
  • 0

#6029
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Конечно у них. А как иначе они вам штамп поставят?

Ну так я же помню, что видела штампы! А потом их закрывают сверху визой. И если штамп виден, то виза не получена.

А то испугалась, что мне мстится небывальщина :D

Кстати, а консул у французов поменялся? Мне на днях говорили, что Камий отчаливает. Или наврали?


Не интересовался этим вопросом специально. Но мои два французских шенгена подписаны уже не Камием Назири. Может, он в командировке был или в отпуске. А, может, он уже тогда отчалил.
  • 0

#6030
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Напомните пожалуйста, подзабыл, справку с места работы и выписку с банка о наличие денег на каком языке нужно предоставлять!?

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 14.03.2012, 21:49:21

  • 0

#6031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не интересовался этим вопросом специально. Но мои два французских шенгена подписаны уже не Камием Назири. Может, он в командировке был или в отпуске. А, может, он уже тогда отчалил.

Шенген от 23 февраля подписан Камием
  • 0

#6032
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Напомните пожалуйста, подзабыл, справку с места работы и выписку с банка о наличие денег на каком языке нужно предоставлять!?


последний раз (февраль 2012) я все брала на русском
  • 0

#6033
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мои получили сегодня австрийский шенген. ровно на 10 дней и не днем больше. Добрые венгры.)

причем дата выдачи - стоит 5 марта, то есть на следующий день, когда они сдали паспорта. Я сомневаюсь, что они за 1 день проверили все брони. Но в этот день, 5 марта, мужу звонили в банк на работу и опять спрашивали все то, что и на сдаче виз

у меня стоит дата выдачи визы - через неделю, в день выдачи паспорта из посольства.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.03.2012, 22:02:11

  • 0

#6034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А разве при отказе не ставят штамп в паспорте, что в визе отказали?

Штамп, который ставят при приеме досье, если не закрыт визой, сигнализирует об отказе. И есть еще какая-то отдельная форма штампов.


сколько получала шенгенов, ни разу ни в одном посольстве не видела, чтобы при мне ставили штамп в паспорт о получении доков.
  • 0

#6035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я работала в страховой компании и могу сказать, что такого типа страховки - это рекламный трюк, чтобы блеснуть о своей необычности миру в прессе или рекламе. В жизни они практически не работают...


насколько я знаю от родственников-россиян такой тип страховки широко распространен в России, и там многие туры " по умолчанию" страхуют от невыезда. У нас тоже узнавала, реально ничего не работает.
  • 0

#6036
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня, кстати, мне задали вопрос на тему, что если такой геморрой с шенген визами, столько бумаг заполнять, почему вы ездите в Европу, не лучше ли выбрать страны ЮВА, где визу ставят без проблем на границе. Я сказала, что в старой европе есть свое неповторимое очарование, которое не затмит никакой Таиланд
  • 2

#6037
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Я работала в страховой компании

Можно тогда вопросик задать в темке про страхование выезжающих...? :)

Можно. :) Только я прочитала вопрос в той теме, я на него не знаю ответа, сейчас в другой сфере.

В том то и дело, что я девочке в консульстве в Алматы, объяснила, что мы все вместе едем, а она говорит, что все равно надо :faceoff: . И дала контакты где можно все перевести и нотариально заверить, каждая бумажка стоит 4 500 тенге.

Слушайте, это мне кажется или нет, но как-будто некоторые люди хотят нажиться на том, что человек ради получения визы готов на многое. Из этой же серии ненавижу, если медики мне прописывают лекарство и еще говорят в какой аптеке его купить...


У французов такой штамп не ставили, и у норвежцев в прошлом году не было. Да что уж сейчас о грустном говорить ;)

Да не будет у Вас отказа - все арендовано, маршрут расписан, визы были.

Cyclamen, я тоже думаю, что все у вас будет ОК, не накручивайте себя. :idea:
  • 0

#6038
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

насколько я знаю от родственников-россиян такой тип страховки широко распространен в России, и там многие туры " по умолчанию" страхуют от невыезда. У нас тоже узнавала, реально ничего не работает.

Да, в силу малочисленности нашего населения у нас многие услуги, которые привычны для других, не работают.
  • 0

#6039
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Можно. :) Только я прочитала вопрос в той теме, я на него не знаю ответа, сейчас в другой сфере.

Ну, там вроде бы нашлась знающая девушка :)

Cyclamen, я тоже думаю, что все у вас будет ОК, не накручивайте себя. :idea:

Да я тут "заряжусь" у всех позитивом и смело пойду хоть к Камию, хоть к Назири :lol: . Кстати, в понедельник он был на месте собственной персоной. Если только я совсем его облик за 2 года не позабыла :). Невысокого роста, ну и явно с арабскими кровями.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.03.2012, 22:57:42

  • 0

#6040
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Да я тут "заряжусь" у всех позитивом и смело пойду хоть к Камию, хоть к Назири :lol: .

Правильно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.