Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6001
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Цикламен, можно же нотариально заверить скрин страницы калмыков:
http://www.klm.com/t...ns/index.htm#p1


Есть один момент! Авиакомпания говорит в общем, но не говорит конкретно об акционных билетах. Всё, всегда и везде, как я понимаю, продаваемое по акции имеет особые условия.

В принципе, при чем тут вообще авиакомпания и риск пассажира, который берет вопросы шенген-визы исключительно под свою ответственность, это его личный вопрос. КЛМ не заставляет и не обязывает пассажира брать билеты до получения шенген-визы. Поэтому логически правильно было бы вообще в принципе отказать пассажиру в возврате невозвратных билетов в ситуации неполучения визы. И это было бы правильно. Как вы понимает, есть билеты класса "флексибл", которые стоят дороже, но которые можно вернуть, поменять ФИО, даты вылета и все прочее. За наш выбор отвечаем только мы сами. Это же неправильно, что пассажир хочет получить удовольствие от покупки дешевых билетов по акции, а потом еще и сдать их обратно по полной стоимости, обретя, тем самым, еще одно удоволсьтвие. Как-то по-нашенски это все. Да, есть риск. И все мы понимаем на, что идем и должны быть готовы к некоторым финансовым потерям, если не хотим покупать билеты по тарифу "флексибл". Это мое мнение.

Сообщение отредактировал jasson: 14.03.2012, 00:40:34

  • 0

#6002
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Цикламен, можно же нотариально заверить скрин страницы калмыков:
http://www.klm.com/t...ns/index.htm#p1

Смысл?

Я работала в страховой компании

Можно тогда вопросик задать в темке про страхование выезжающих...? :)

Есть один момент! Авиакомпания говорит в общем, но не говорит конкретно об акционных билетах. Всё, всегда и везде, как я понимаю, продаваемое по акции имеет особые условия.

В принципе, при чем тут вообще авиакомпания и риск пассажира, который берет вопросы шенген-визы исключительно под свою ответственность, это его личный вопрос. КЛМ не заставляет и не обязывает пассажира брать билеты до получения шенген-визы. Поэтому логически правильно было бы вообще в принципе отказать пассажиру в возврате невозвратных билетов в ситуации неполучения визы. И это было бы правильно. Как вы понимает, есть билеты класса "флексибл", которые стоят дороже, но которые можно вернуть, поменять ФИО, даты вылета и все прочее. За наш выбор отвечаем только мы сами. Это же неправильно, что пассажир хочет получить удовольствие от покупки дешевых билетов по акции, а потом еще и сдать их обратно по полной стоимости, обретя, тем самым, еще одно удоволсьтвие. Как-то по-нашенски это все. Да, есть риск. И все мы понимаем на, что идем и должны быть готовы к некоторым финансовым потерям, если не хотим покупать билеты по тарифу "флексибл". Это мое мнение.

jasson, Вы, конечно, тысячу раз правы про риски, которые пассажир несет выкупая билеты до получения визы.
В моем конкретном случае я бы тоже никогда не стала этого делать. Однако, меня (говорю исключительно про себя) в данной ситуации "напрягает" именно содержание моего разговора с колл-центром, поскольку я в своем разговоре делала акцент именно на том факте, что билеты акционные и по правилам данного тарифа возврату не подлежат. Более того, билеты я купила исключительно потому, что меня заверили в их "возвратности" :-/ . К тому же перелет КЛМ добавил в наш маршрут еще и ночевку в Амстердаме (квартира в Париже уже на тот момент была арендована и не свободна до нашего приезда, чтобы можно было увеличить кол-во дней).

Ладно, что уж теперь делать? Только выглядеть убедительно в посольстве :). Так и скажу, что билеты были выкуплены исключительно благодаря заверениям КЛМ, что деньги вернут, а не из-за излишней самоуверенности. Потому как консул тоже человек и может прийти на работу невыспавшимся ;)
  • 0

#6003
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А разве при отказе не ставят штамп в паспорте, что в визе отказали?

Штамп, который ставят при приеме досье, если не закрыт визой, сигнализирует об отказе. И есть еще какая-то отдельная форма штампов.
  • 0

#6004
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Цикламен, можно же нотариально заверить скрин страницы калмыков:
http://www.klm.com/t...ns/index.htm#p1

Смысл?

Чтобы не не просить аудиозапись

разговор с оператором колл-центра врядли дольше месяца на пленках хранится.


  • 0

#6005
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ладно, что уж теперь делать? Только выглядеть убедительно в посольстве :). Так и скажу, что билеты были выкуплены исключительно благодаря заверениям КЛМ, что деньги вернут, а не из-за излишней самоуверенности. Потому как консул тоже человек и может прийти на работу невыспавшимся ;)



Cyclamen, Вам то что переживать? Вы же не первый раз замуж в Европу. Шенгены есть уже.

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2012, 13:45:08

  • 0

#6006
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Штамп, который ставят при приеме досье, если не закрыт визой, сигнализирует об отказе. И есть еще какая-то отдельная форма штампов.

У французов такой штамп не ставили, и у норвежцев в прошлом году не было. Да что уж сейчас о грустном говорить ;)
  • 0

#6007
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Чтобы не не просить аудиозапись

Билеты почти два месяца назад выкуплены были.

Cyclamen, Вам то что переживать? Вы же не первый раз замуж в Европу. Шенгены есть уже.

Все равно переживаю :). Когда приходится по работе посторонним людям визы организовывать, то 100%-ная уверенность есть всегда.

А тут мне что-то консул французский не понравился... Нервный какой-то.... Да еще моя преподаватель из Французского Альянса рассказала, что ей последнюю визу открыли "день в день", хотя есть какие-то договоренности, что преподавателям французского визы выдают многократные на год: они периодически выезжают на стажировки во Францию.
  • 0

#6008
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



В случае отказа в выдаче визы (с официальным подтверждением такого факта) KLM возвращает полную стоимость даже акционных невозвратных билетов.

отрадная новость)) подтверждено личной практикой?


Личной практикой, к счастью, не подтверждено, но на сайте KLM это не скрывают:
Билет

Если в ходе путешествия Вы столкнулись с непредвиденными изменениями планов, мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы предоставляем компенсацию в размере стоимости Вашего билета в следующих случаях:
  • Ваш рейс был отменен
  • Произошла задержка Вашего рейса более, чем на 5 часов
  • По условиям Вашего билета допускается компенсация
  • В случае госпитализации или смерти
  • В случае отказа в визе
http://www.klm.com/t...ns/index.htm#p1

У меня самой сейчас акционные билеты на руках. Перед покупкой дополнительно общалась на сей предмет с колл-центром.
за визой пойду к французам после праздников.


вот уж здорово то как ))))))
Надеюсь, что не откажут в визе, но все таки ))))) невозвратные билеты оказываются бывают возвратными )
радует
  • 0

#6009
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот уж здорово то как ))))))
Надеюсь, что не откажут в визе, но все таки ))))) невозвратные билеты оказываются бывают возвратными )
радует


Вы пока так не радуйтесь ;) - почитайте последние страницы. Не все однозначно
  • 0

#6010
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений


вот уж здорово то как ))))))
Надеюсь, что не откажут в визе, но все таки ))))) невозвратные билеты оказываются бывают возвратными )
радует


Вы пока так не радуйтесь ;) - почитайте последние страницы. Не все однозначно

Если на сайте имеется указание на возвратность билета в случае отказа, то ваше требование будет правомерно. Такое предложение это публичная офёрта. Вы ведь читали сайт на котором билет куплен, согласились именно на эти условия. В таком случае, при отказе в визе, и отказе возврата денег на билет, вы можете предъявить КЛМ иск в суд. Единственно вам необходимо будет представить хоть какое то доказательство отказа. Вроде как в паспорт штампик какой то ставят.
  • 0

#6011
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



вот уж здорово то как ))))))
Надеюсь, что не откажут в визе, но все таки ))))) невозвратные билеты оказываются бывают возвратными )
радует


Вы пока так не радуйтесь ;) - почитайте последние страницы. Не все однозначно

Если на сайте имеется указание на возвратность билета в случае отказа, то ваше требование будет правомерно. Такое предложение это публичная офёрта. Вы ведь читали сайт на котором билет куплен, согласились именно на эти условия. В таком случае, при отказе в визе, и отказе возврата денег на билет, вы можете предъявить КЛМ иск в суд. Единственно вам необходимо будет представить хоть какое то доказательство отказа. Вроде как в паспорт штампик какой то ставят.

Надеюсь не придется этого делать, и все пройдет гладко) В посольстве тоже люди работают. И вернуться нам сюда гораздо больше резона, чем остаться там. Так что думаю, все будет гуд
  • 0

#6012
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Подскажите, пожалуйста, летом едем в Италию с детьми, Итальянское посольство, где хотим получить визу Шенген, просит предоставить разрешение от обоих родителей на вывоз детей. Не могу понять зачем нотариально заверенное разрешение на вывоз еще и на итальянском языке, если мы предоставляем копии свидетельств о рождении и оба родителя едут вместе с детьми. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#6013
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите, пожалуйста, летом едем в Италию с детьми, Итальянское посольство, где хотим получить визу Шенген, просит предоставить разрешение от обоих родителей на вывоз детей. Не могу понять зачем нотариально заверенное разрешение на вывоз еще и на итальянском языке, если мы предоставляем копии свидетельств о рождении и оба родителя едут вместе с детьми. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Скорее всего, недопонимание произошло. Очевидно, что они подумали, что вы не со своими детьми едете.
  • 0

#6014
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В Голландском посольстве, срок рассмотрения на визу 3 раб дня. День приёма туда входит?
  • 0

#6015
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Скорее всего, недопонимание произошло. Очевидно, что они подумали, что вы не со своими детьми едете.

В том то и дело, что я девочке в консульстве в Алматы, объяснила, что мы все вместе едем, а она говорит, что все равно надо :faceoff: . И дала контакты где можно все перевести и нотариально заверить, каждая бумажка стоит 4 500 тенге.
  • 0

#6016
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если на сайте имеется указание на возвратность билета в случае отказа, то ваше требование будет правомерно. Такое предложение это публичная офёрта. Вы ведь читали сайт на котором билет куплен, согласились именно на эти условия. В таком случае, при отказе в визе, и отказе возврата денег на билет, вы можете предъявить КЛМ иск в суд.

КЛМ уберёт эти строки с сайта и потом ничего не докажешь.
  • 1

#6017
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Подскажите, пожалуйста, летом едем в Италию с детьми, Итальянское посольство, где хотим получить визу Шенген, просит предоставить разрешение от обоих родителей на вывоз детей. Не могу понять зачем нотариально заверенное разрешение на вывоз еще и на итальянском языке, если мы предоставляем копии свидетельств о рождении и оба родителя едут вместе с детьми. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Скорее всего, недопонимание произошло. Очевидно, что они подумали, что вы не со своими детьми едете.

недопонимания не было.
у меня знакомые (я им помогала делать визу) тоже вдвоем ехали с дочкой, и тоже просили разрешение переведенное и заверенное. уже не первый раз ездят и всегда просили . ( Итальянское консульство)
  • 0

#6018
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

КЛМ уберёт эти строки с сайта и потом ничего не докажешь.

Всякие Гуглы и Яндексы сохраняют всё что попало в инет. При желании можно восстановить. Сомневаюсь, что КЛМ будет судиться и менять свой рекламный сайт, из-за 400 - 500 баксов. Это же не наши доморощенные коммерсы. Впрочем, мы немного ушли от темы с визами. Лучше перенести дискуссию в тему про КЛМ.

Сообщение отредактировал Сириус: 14.03.2012, 16:19:16

  • 0

#6019
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Скорее всего, недопонимание произошло. Очевидно, что они подумали, что вы не со своими детьми едете.

В том то и дело, что я девочке в консульстве в Алматы, объяснила, что мы все вместе едем, а она говорит, что все равно надо :faceoff: . И дала контакты где можно все перевести и нотариально заверить, каждая бумажка стоит 4 500 тенге.

Тогда что-то новенькое. И это явный нонсенс. Я бы посоветовала еще раз туда перезвонить. Скажите, что созвонились с нотариусом (вы не обязаны идти туда, куда вас отправили. по городу есть масса бюро с нотариальным заверением) и нотариус разъяснил, что при выезде детей в сопровождении обоих родителей доверенность не требуется.

Во французском консульстве сейчас новая девочка, когда я пришла с со своим вопросом (тоже относительно ребенка) в первый раз, она просто не смогла ответить. Договорились, что подойду позже с документами. Вторая попытка была более удачной, но мелкие нюансы все равно остались. Буду решать уже с нотариусами
  • 0

#6020
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

недопонимания не было.
у меня знакомые (я им помогала делать визу) тоже вдвоем ехали с дочкой, и тоже просили разрешение переведенное и заверенное. уже не первый раз ездят и всегда просили . ( Итальянское консульство)

Ну, в таком случае, как говорится "хозяин - барин". Придется делать, что говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.