Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5981
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Конкретно с меня французское консульство летом потребовало билеты между странами - из Франции ехали дальше, - но не просили билетов внутри Франции..


Я думал, что сначала виза, а потом уже авиабилеты выкупать.
Гарантий получения шенгена нет, обосновывать отказ никто не будет. Если авиабилеты выкуплены по невозвратному тарифу, то это большой урон.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.03.2012, 17:45:04

  • 0

#5982
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я думал, что сначала виза, а потом уже авиабилеты выкупать.
Гарантий получения шенгена нет, обосновывать отказ никто не будет. Если авиабилеты выкуплены по невозвратному тарифу, то это большой урон.

Раньше просили билеты из Казахстана в Европу выкупленные приносить на выдачу паспортов с визами. Сейчас такого требования нет. Но внутри Европы вот попросили. В первый раз. Если бы не дали визу, то потеряла бы стоимость именно этих билетов.

На больших перелетах я не покупаю невозвратные билеты. Мы всегда едем на длительный срок, мало ли что. В этот раз дату обратных билетов меняла - сильно простыла, началось осложнение, очень хотелось к московскому врачу, так что уехали раньше.
  • 0

#5983
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я думал, что сначала виза, а потом уже авиабилеты выкупать.
Гарантий получения шенгена нет, обосновывать отказ никто не будет. Если авиабилеты выкуплены по невозвратному тарифу, то это большой урон.


этот момент тоже зависит от посольства. В немецкое я просто бронь приносила, во францию 2 раза выкупала билеты, была уверена, что у меня с доками все нормально и визу дадут, и был как раз не дорогой тариф, который нужно было выкупить за 2 дня.
Первый раз на сдаче доков просто спросили - билеты выкуплены? я ответила, что да. И почему-то подумала, что меня сейчас упрекнут в излишней самоуверенности. Оказалось, все наоборот.
  • 0

#5984
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В случае отказа в выдаче визы (с официальным подтверждением такого факта) KLM возвращает полную стоимость даже акционных невозвратных билетов.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.03.2012, 19:41:42

  • 0

#5985
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В случае отказа в выдаче визы (с официальным подтверждением такого факта) KLM возвращает полную стоимость даже акционных невозвратных билетов.

отрадная новость)) подтверждено личной практикой?
  • 0

#5986
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


В случае отказа в выдаче визы (с официальным подтверждением такого факта) KLM возвращает полную стоимость даже акционных невозвратных билетов.

отрадная новость)) подтверждено личной практикой?


Личной практикой, к счастью, не подтверждено, но на сайте KLM это не скрывают:
Билет

Если в ходе путешествия Вы столкнулись с непредвиденными изменениями планов, мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы предоставляем компенсацию в размере стоимости Вашего билета в следующих случаях:
  • Ваш рейс был отменен
  • Произошла задержка Вашего рейса более, чем на 5 часов
  • По условиям Вашего билета допускается компенсация
  • В случае госпитализации или смерти
  • В случае отказа в визе
http://www.klm.com/t...ns/index.htm#p1

У меня самой сейчас акционные билеты на руках. Перед покупкой дополнительно общалась на сей предмет с колл-центром.
за визой пойду к французам после праздников.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.03.2012, 20:36:18

  • 0

#5987
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В случае отказа в выдаче визы (с официальным подтверждением такого факта) KLM возвращает полную стоимость даже акционных невозвратных билетов.


Вы уверены? Мне в КЛМ говорили, что нет. В их обязанности не входят личные перепитии пассажиров с визами. Поэтому они перед выпиской билета предупреждают, что ни при каких обстоятельствах невозвратные билеты не примут обратно по акционному тарифу за вычетом комиссии за обслуживание. Конечно, если справку из визового отдела только принесешь об отказе. Но такие справки визовые отделы не дают. Именно поэтому КЛМ и упирает на такие справки, зная, что их не выдают.

Однако билет сдать все же можно невозвратный, но с потерей 70-80% суммы билета. На руки выдают только стоимость места в самолете. На Европу со сквозным тарифом в акционных билетах это 130-170 долларов. Все остальное -- топливый сбор, аэропортовские сборы (а это основная часть стоимости билета в акционных невозвратных билетах) -- остается в кассе.

Сообщение отредактировал jasson: 13.03.2012, 20:47:56

  • 0

#5988
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Если докажете свою платежеспособность и гарантии возвращения, подадите все документы по требуемому списку, чтобы был полный порядок, то не откажут.

Ну да, я на это и рассчитываю, иначе зачем по логике вещей вообще ехать куда-то - без денег?! Мы с другом - не девушки и нам по 35, вряд ли мы там выйдем замуж (хотя читал, и такое возможно) или шведскую семью создадим, а то ждите новую АББУ))) Ой, очень надеюсь на это? В смысле на норм. визу. В посольстве США, кстати, когда делали первую визу, консультантка сказала, - снимите на фото свою недвижимость - сняли, ну и в окошке эти фоты первым делом мне обратно вернули... Было очень смешно))

Ну на мой взгляд, у вас нет поводов для беспокойства. Жаль, что я не консул Шенгена, а то бы шлепнула не глядя. :D
Про Аббу: было бы неплохо. ;)


а если внутренних перелетов нет, если мы планируем например на поезде или машину в аренду снять?

Конкретно с меня французское консульство летом потребовало билеты между странами - из Франции ехали дальше, - но не просили билетов внутри Франции.

В феврале там же не просили, наоборот, предупредили, что билеты выкупать только после одобрения визы.

Понимаете, здесь никто вам не даст точного ответа. Ситуация скаладывается от множества ответов. Например, выспался ли офицер паспортного контроля, какое настроение у него в текущий момент, какая политическая ситуация в Европе на данный час, понравилось ему ваше лицо или нет и куча всякого. Словом, может потребовать брони, а может и нет. Но требовать эти доки его прямая обязанность, что и входит в его служебные инструкции. К тому же, недаром выдавая пасопорт с визой многие визовые отделы выдают информационный листок, в котором указано. что наличие визы не гарантирует въезд и что все сданные доки на визу могут потребовать при пересечении границы с шенген-зоной.

Абсолютно согласна. В этих случаях все так субъективно и единого рецепта нет.

ЗЫ. Другим советы легко давать, а когда дело себя касается, то начинаешь переживать по любому поводу :faceoff: .

Есть такое. :smoke:


Я думал, что сначала виза, а потом уже авиабилеты выкупать.
Гарантий получения шенгена нет, обосновывать отказ никто не будет. Если авиабилеты выкуплены по невозвратному тарифу, то это большой урон.


этот момент тоже зависит от посольства. В немецкое я просто бронь приносила, во францию 2 раза выкупала билеты, была уверена, что у меня с доками все нормально и визу дадут, и был как раз не дорогой тариф, который нужно было выкупить за 2 дня.
Первый раз на сдаче доков просто спросили - билеты выкуплены? я ответила, что да. И почему-то подумала, что меня сейчас упрекнут в излишней самоуверенности. Оказалось, все наоборот.

Я уже выше отписывалась, что сейчас не просят, но наверное все зависит от совокупности фактов, могут взять и попросить... Раз на раз не приходится и в каждом случае многое индивидуально, в который раз убеждаюсь по сообщениям.
  • 0

#5989
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В феврале там же не просили, наоборот, предупредили, что билеты выкупать только после одобрения визы.

Не просили между странами шенгена? В следующий раз скажу - фигу, вы Жужу делали без билетов и мне делайте.
Гады они, все же. Вот что им от меня, такой хорошей, надо!
  • 0

#5990
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы уверены? Мне в КЛМ говорили, что нет. В их обязанности не входят личные перепитии пассажиров с визами. Поэтому они перед выпиской билелета предупреждают, что ни при каких обстоятельствах невозвратные билеты не примут обратно по акционному тарифу за вычетом комиссии за обслуживание. Конечно, если справку из визового отдела только принесешь об отказе. Но такие справки визовые отделы не дают. Именно поэтому КЛМ и упирает на такие справки, зная, что их не выдают.

Ой, я очень сильно расчитываю, что мне не придется по этому поводу разбираться. Нет, лучше так: я на 100% уверена, что с таким я точно не столкнусь :dandy:. При общении с колл-центром мне подтвердили, что в случае отказа в визе вернут стоимость билетов полностью, без каких-либо удержаний. Девушка даже добавила, что "зачем же мы еще будем вас наказывать".

А разве при отказе не ставят штамп в паспорте, что в визе отказали?
  • 0

#5991
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Поэтому они перед выпиской билета предупреждают, что ни при каких обстоятельствах невозвратные билеты не примут обратно по акционному тарифу за вычетом комиссии за обслуживание. Конечно, если справку из визового отдела только принесешь об отказе. Но такие справки визовые отделы не дают. Именно поэтому КЛМ и упирает на такие справки, зная, что их не выдают.


Я тоже об этом слышала: что возвращают только при наличии справки об отказе. Но посольства таких справок не выдает. Получается замкнутый круг.

Сообщение отредактировал Mami: 13.03.2012, 20:52:55

  • 0

#5992
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ой, я очень сильно расчитываю, что мне не придется по этому поводу разбираться. Нет, лучше так: я на 100% уверена, что с таким я точно не столкнусь :dandy:.


Мы все на это раcсчитываем! Но лучше думать о хорошем, чем о неудачах. :smoke: Тем более, по новым правилам можно потребовать ответа о причине отказа и подать досье на визу повторно. Но будем надеяться, что нам не придется прибегать к этим вариантам.

Сообщение отредактировал jasson: 13.03.2012, 21:08:35

  • 0

#5993
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы все на это расчитываем! Но лучше думать о хорошем, чем о неудачах. :smoke: Тем более, по новым правилам можно потребовать ответа о причине отказа и подать досье на визу повторно. Но будем надеяться, что нам не придется прибегать к этим вариантам.

Я это как напутственные слова буду повторять :) . Далеко не первая виза, но коленочки все равно дрожат помаленьку :) .
Интересно, а у нас кто-нибудь страхует на случай невыдачи визы? Для лагеря я такую страховку купила не раздумывая. Но то сраховка от какой-то старой-престарой швейцарской страховой - языковая школа сама такими страховками "банкует".
  • 0

#5994
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Поэтому они перед выпиской билета предупреждают, что ни при каких обстоятельствах невозвратные билеты не примут обратно по акционному тарифу за вычетом комиссии за обслуживание. Конечно, если справку из визового отдела только принесешь об отказе. Но такие справки визовые отделы не дают. Именно поэтому КЛМ и упирает на такие справки, зная, что их не выдают.


Я тоже об этом слышала: что возвращают только при наличии справки об отказе. Но посольства таких справок не выдает. Получается замкнутый круг.

Нас тоже в KLM об этом предупредили, что только при наличие официального отказа посольства на бумаге. Но блин такие цены заманчивые были, рискнули, выкупили билеты.
  • 0

#5995
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Интересно, а у нас кто-нибудь страхует на случай невыдачи визы?

2 года назад тоже задалась этим вопросом. обзвонила все ведущие на тот момент СК. В двух менеджеры даже не поняли, о чем речь, а в других были такие цены и условия, что решила даже не заморачиваться))
  • 0

#5996
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

просто спросили - билеты выкуплены? я ответила, что да.
И почему-то подумала, что меня сейчас упрекнут в излишней самоуверенности. Оказалось, все наоборот.


Да, вот тут хз, какие тараканы у консула в голове, и какими категориями он мыслит. Нужно поставить себя на его место.
С одной стороны - если турист выкупил билеты заранее, значит больше конкретики, чётче его позиция, прозрачней намерения, прочнее финансовая база.
С другой стороны, как вначале казалось МЛК , консул может занозиться и отказать, типа ух ты какая самоуверенная, вот тебе стоп.
  • 0

#5997
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я тоже об этом слышала: что возвращают только при наличии справки об отказе. Но посольства таких справок не выдает. Получается замкнутый круг.


Пошёл гугглить Винского, там должно быть написано об этом.
  • 0

#5998
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нас тоже в KLM об этом предупредили, что только при наличие официального отказа посольства на бумаге. Но блин такие цены заманчивые были, рискнули, выкупили билеты.

Вот интересное кино получается, однако. Меня о таком условии не предупреждали :-/ .

Пошёл гугглить Винского, там должно быть написано об этом.

Сомнительно мне, что на Винском такое будет. Откопаете, выложите здесь, будьте добреньки :) Но вот ведь и за недобросовестную рекламу можно привлечь. На сайте-то у них ни словечка про отказ на бумаге. А разговор с оператором колл-центра врядли дольше месяца на пленках хранится.

ладно, не стоит о грустном ;). Хотя, если бы не эти заверения я все же бы с билетами повременила бы :-/
  • 0

#5999
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Цикламен, можно же нотариально заверить скрин страницы калмыков:
http://www.klm.com/t...ns/index.htm#p1
  • 0

#6000
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


В феврале там же не просили, наоборот, предупредили, что билеты выкупать только после одобрения визы.

Не просили между странами шенгена? В следующий раз скажу - фигу, вы Жужу делали без билетов и мне делайте.
Гады они, все же. Вот что им от меня, такой хорошей, надо!

;)
Нет, не просили.
Да так надо и сказать. А если серьезно, может консул сменился?


Интересно, а у нас кто-нибудь страхует на случай невыдачи визы?

2 года назад тоже задалась этим вопросом. обзвонила все ведущие на тот момент СК. В двух менеджеры даже не поняли, о чем речь, а в других были такие цены и условия, что решила даже не заморачиваться))

Я работала в страховой компании и могу сказать, что такого типа страховки - это рекламный трюк, чтобы блеснуть о своей необычности миру в прессе или рекламе. В жизни они практически не работают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.