Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6061
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

поделитесь опытом пожалуйста , реально ли вообще получить ?? может совет какойнить дадите .... я уже вся на нервах ..

Могу только утешить, что после отказа можно поменять паспорт и попробовать получить визу в другую страну. Пока еще нет общей базы по отказам (хотя о ней уже несколько лет говорят).

Если тут никто не появится с опытом получения шведской визы, то сходите на форум Винского, попробуйте там найти коллег. Либо на какой-нибудь русскоязычный форум Швеции - в таких местах обычно всякие истории расписываются.
Если поймете, что положение безнадежное, то отзовите досье и всех делов.

А вдруг Швеция приветствует приезд мам с детьми и без мужей? Чем черт не шутит. Такое тоже может быть запросто.
  • 0

#6062
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не испугались, прочитав?
Дело в том, что я от многих слышала, что голландские пограничники не сильно доверяют гражданам СНГ в последнее время, проверки с пристрастием возможны.
И если RR не проверяют, так как видать у него бизнес-визы длительные, то к вам могут отнестись и по другому.

Верно говорите, у меня бизнес виза длительная, скоро заканчивается, буду заново подавать, а вот для туристических возможно другие правила.
Но я бы все равно рискнул. Никто не отслеживает где сколько дней находитесь.
  • 0

#6063
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Могу только утешить, что после отказа можно поменять паспорт и попробовать получить визу в другую страну. Пока еще нет общей базы по отказам (хотя о ней уже несколько лет говорят).

Если тут никто не появится с опытом получения шведской визы, то сходите на форум Винского, попробуйте там найти коллег. Либо на какой-нибудь русскоязычный форум Швеции - в таких местах обычно всякие истории расписываются.
Если поймете, что положение безнадежное, то отзовите досье и всех делов.

А вдруг Швеция приветствует приезд мам с детьми и без мужей? Чем черт не шутит. Такое тоже может быть запросто.


спасибо за совет и участие .. ) к сожалению в Швеции своих детей навалом и матерей-одиночек хватает - там очень хорошая поддержка от государства идет каждому ребенку ... о детях там заботятся и о матерях-одиночках тоже ) многие там рожаю из-за денег ..не знаю насколько это верно . так говорит мой шведский друг..
  • 0

#6064
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ДД! начитавшись пришла к выводу что виза мне не светит по ходу ... и все же спрошу .. подала на гостевую визу в Швецию в посольство Нидерландов в Алматы документы 7 марта до сих пор жду ответа . сказали что отослали документы на рассмотрение в посольство Швеции в Москве .. положение следующее я мать-одиночка еще и по гостевой визееще и с ребенком маленьким , гарантом соответственно выступает приглашающая сторона . в последний раз когда звонила в посольство насчет этого дела девушка на том конце провода испугала что некоторые ждут рассмотрения полгода и им в итоге все равно отказывают .. поделитесь опытом пожалуйста , реально ли вообще получить ?? может совет какойнить дадите .... я уже вся на нервах ..

я тоже мать-одиночка и собираюсь по гостевой визе в Нидерланды и тоже боюсь отказа. подаю документы 29 марта. а билеты уже выкуплены на 15 апреля. :faceoff:
вы на декретном? первая шенген виза?

Сообщение отредактировал Айназка: 17.03.2012, 11:09:18

  • 0

#6065
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД! начитавшись пришла к выводу что виза мне не светит по ходу ... и все же спрошу .. подала на гостевую визу в Швецию в посольство Нидерландов в Алматы документы 7 марта до сих пор жду ответа . сказали что отослали документы на рассмотрение в посольство Швеции в Москве ..


со швецией вообще как-то все не просто..

у меня брат(казахстанец) двоюродный для получения 2-х годовой визы летал прошлой весной в Москву на собеседование, тут бы дали только на короткий срок визу.

подробностей, увы не знаю, так как мы почти не общаемся. но сейчас он находится в швеции уже почти год

а вообще, по его словам, в швецию валом валят беженцы со всего третьего мира, и шведы сейчас закрутили гайки по поводу получения виз.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2012, 15:15:18

  • -1

#6066
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Верно говорите, у меня бизнес виза длительная, скоро заканчивается, буду заново подавать, а вот для туристических возможно другие правила.
Но я бы все равно рискнул. Никто не отслеживает где сколько дней находитесь.

Видимо вы забыли уже правила, ей при таком ракладе просто не дадут визу в голландском посольстве. Т.к. там в первую очередь интересуются за время прибывания в той или иной стране. Я вот еду в 5 стран, поэтому на приёме, девушка спросила, а затем внимательно посчитала по броням, сколько и в какой стране я буду находиться. Если бы форумчанка задавшая тот вопрос пробежалась бы немного по теме она бы таких простейших вопросов и не задавала.
  • 0

#6067
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Верно говорите, у меня бизнес виза длительная, скоро заканчивается, буду заново подавать, а вот для туристических возможно другие правила.
Но я бы все равно рискнул. Никто не отслеживает где сколько дней находитесь.

Видимо вы забыли уже правила, ей при таком ракладе просто не дадут визу в голландском посольстве. Т.к. там в первую очередь интересуются за время прибывания в той или иной стране. Я вот еду в 5 стран, поэтому на приёме, девушка спросила, а затем внимательно посчитала по броням, сколько и в какой стране я буду находиться. Если бы форумчанка задавшая тот вопрос пробежалась бы немного по теме она бы таких простейших вопросов и не задавала.

А зачем говорить что едете в другую страну? Показываете голландскую бронь на весь период пребывания.
  • 0

#6068
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А зачем говорить что едете в другую страну? Показываете голландскую бронь на весь период пребывания.


Это другое дело. )) Про то как схимичить она не спрашивала. К тому же в таком случае надо иметь две брони, официальную и реальную. При въезде в зону могут поинтересоваться. Тут парой стр. назад это обсуждалось.
  • 0

#6069
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я тоже мать-одиночка и собираюсь по гостевой визе в Нидерланды и тоже боюсь отказа. подаю документы 29 марта. а билеты уже выкуплены на 15 апреля.
вы на декретном? первая шенген виза?


я не в декретном . до ребенка работала неофициально . как то так получилось . да это у меня первая шенгенская виза , надеюсь не последняя) а у меня билеты на 3 апреля .. давайте надеется что у нас с вами все получится!

а вообще, по его словам, в швецию валом валят беженцы со всего третьего мира, и шведы сейчас закрутили гайки по поводу получения виз.


скажите куда они не валят ... ) я надеюсь все не так плохо обстоит как с Чехией .. сейчас вообще в Чехию не попадешь .. и в Германию тож ..

Сообщение отредактировал blondy-mama: 18.03.2012, 23:28:26

  • 0

#6070
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А зачем говорить что едете в другую страну? Показываете голландскую бронь на весь период пребывания.

А вдруг в отель позвонят голландский, а бронь аннулирована. Вероятность мала, но вдруг...
  • 0

#6071
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А вдруг в отель позвонят голландский, а бронь аннулирована. Вероятность мала, но вдруг...

Очень часто читал, что не они ленятся звонить, поэтому большая вероятность попасть в блэклист
  • -1

#6072
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А зачем говорить что едете в другую страну? Показываете голландскую бронь на весь период пребывания.


Это другое дело. )) Про то как схимичить она не спрашивала. К тому же в таком случае надо иметь две брони, официальную и реальную. При въезде в зону могут поинтересоваться. Тут парой стр. назад это обсуждалось.

Сорри, но билеты то спросить элементарно могут)))))))))) а в билетах Амс как транзит) и получается что риск весьма велик, с учетом того, что хаб АМс считается одним из самых придирчивых. Так что, видимо, с голл визой мы пролетаем) и дружно делаем испанскую)
  • 0

#6073
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Тут вообще есть кто нибудь, или прямые знакомые которых реально департировали изза шенгена другой страны?
  • 0

#6074
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Тут вообще есть кто нибудь, или прямые знакомые которых реально департировали изза шенгена другой страны?

я уже писал, что мою знакомую недавно депортировали из аэропорта Амстердама - у нее была испанская виза
  • -1

#6075
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тут вообще есть кто нибудь, или прямые знакомые которых реально департировали изза шенгена другой страны?


Таких валом:
http://forum.awd.ru/...a7667c9db328592
  • 0

#6076
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД!
Кто в курсе подскажите пожалуйста я хочу летом поехать в европу. Вообще мне нужно в германию, но так как в германском посольстве много откахов, думаю подать через к-н другую страну шенгенской зоны. Кто-нибудь в курсе через какую стану проще получить шенген?
Уже имеется американская, британская и японская виза.

Жду советов друзья!
СПС!
  • 0

#6077
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут вообще есть кто нибудь, или прямые знакомые которых реально департировали изза шенгена другой страны?


знакомого депортировали из Амстера - по голландской визе он хотел улететь в Берлин.
  • -1

#6078
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД!
Кто в курсе подскажите пожалуйста я хочу летом поехать в европу. Вообще мне нужно в германию, но так как в германском посольстве много откахов, думаю подать через к-н другую страну шенгенской зоны. Кто-нибудь в курсе через какую стану проще получить шенген?
Уже имеется американская, британская и японская виза.

Жду советов друзья!
СПС!


если с доками все в порядке и есть достаточно денег на счету, вероятность получения немецкого шенгена весьма велика. Может, не мудрить, а прочитать пару страниц этой темы, и получить нормальный шенген?

все эти хитромудрые комбинации не с теми шенгенами могут окончиться весьма плачевно..
  • -1

#6079
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Уже имеется американская, британская и японская виза.

С такой визовой историей большие шансы
  • 0

#6080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Уже имеется американская, британская и японская виза.

С такой визовой историей большие шансы


вот я и хочу сказать, что зачем мудрить, делайте нормальную немецкую визу. Мне вообще немцы показались самыми милыми и вменяемыми.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.