Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5961
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Подскажите пожалуйста. При оформлении визы во Францию, если финансовую ответственность несет муж, надо ли предоставлять справку с банка жене и справку с месте работы? Заранее благодарна за ответ

вы понимаете, если эти документы значатся в списке необходимых, то разумеется, надо. что проще, сделать их заранее и принести в посольство или по факту получить от ворот поворот и потом отдельно доносить?

то есть если на счету недостаточно средств для получения визы, то сразу отворот дадут? надо денег на карточку положить? Зачем тогда спрашивают кто несет отвественность? а если я не работаю? и денег на карте соотвественно нет?
Простите, что тут задаю такие, казалось бы глупые вопросы, но по телефону в посольстве таких ответов не дают, говорят приезжайте и спрашивайте.
  • 0

#5962
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

то есть если на счету недостаточно средств для получения визы, то сразу отворот дадут? надо денег на карточку положить? Зачем тогда спрашивают кто несет отвественность? а если я не работаю? и денег на карте соотвественно нет?
Простите, что тут задаю такие, казалось бы глупые вопросы, но по телефону в посольстве таких ответов не дают, говорят приезжайте и спрашивайте.

вообще-то там правильно говоорят - после обеда там очередей больших нет, и люди приходят и консультируются. вы же понимаете, что там наиболее квалифицированно ответят на ваши вопросы, а участники форму могут опираться только на свой опыт и ощущения. вот и я по своим ощущениям вам скажу. выписку с банка, да, может, и будет достаточно только вашего супруга, если она покрывает бюджет всей семьи. а вот справку с работы вам надо принести. не зря же она числиться в списке обязательных документов. а вообще во избежание дополнительных вопросов, я бы на вашем месте и себе бы деньги закинул и свою собственную выписку принес бы

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.03.2012, 15:03:11

  • 0

#5963
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Прошу модераторов закрепить сверху ссылку на визовый центр в Алматы посольства Греции:
http://www.greecevis....com/index.html

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.03.2012, 15:10:35

  • 0

#5964
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


то есть если на счету недостаточно средств для получения визы, то сразу отворот дадут? надо денег на карточку положить? Зачем тогда спрашивают кто несет отвественность? а если я не работаю? и денег на карте соотвественно нет?
Простите, что тут задаю такие, казалось бы глупые вопросы, но по телефону в посольстве таких ответов не дают, говорят приезжайте и спрашивайте.

вообще-то там правильно говоорят - после обеда там очередей больших нет, и люди приходят и консультируются. вы же понимаете, что там наиболее квалифицированно ответят на ваши вопросы, а участники форму могут опираться только на свой опыт и ощущения. вот и я по своим ощущениям вам скажу. выписку с банка, да, может, и будет достаточно только вашего супруга, если она покрывает бюджет всей семьи. а вот справку с работы вам надо принести. не зря же она числиться в списке обязательных документов. а вообще во избежание дополнительных вопросов, я бы на вашем месте и себе бы деньги закинул и свою собственную выписку принес бы

понятно. спасибо за информацию. так и сделаю.
  • 0

#5965
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а если внутренних перелетов нет, если мы планируем например на поезде или машину в аренду снять?

Конкретно с меня французское консульство летом потребовало билеты между странами - из Франции ехали дальше, - но не просили билетов внутри Франции.

По финансовой поддержке. Письмо от мужа о поддержке (в свободной форме) и справку с его места работы+справку из банка о состоянии его счета. Так логично. Мы так делали.
  • 0

#5966
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо! а в справке указывали что в отпуске до года? если попросят подтвердить платежеспособность, на карточке же нет поступлений.

Вы собираетесь с пустой карточкой подавать документы? Или на зарплатной нет денег? Консульству все равно, где деньги, лишь бы были. Подтверждать не попросят.

Вы реально работаете на этой фирме, реально в отпуске по уходу, просто попросите это указать в справке.
  • 0

#5967
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прошу модераторов закрепить сверху ссылку на визовый центр в Алматы посольства Греции:
http://www.greecevis....com/index.html


Добавил.
На будущее - такую информацию лучше давать в ЛС а не в тему, модераторы не читают все сообщения во всех темах, это физически невозможно.
  • 0

#5968
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Это невозможно проследить. Не парьтесь! И что значит "департировать"... При этом будет нарушен фундаментальный принцип шенген-зоны.

Слышал на границе в Сипхоле, просят показать документы по брони, наши выбросив старую бронь, с прибыванием в Голландии, показывают реальную, например 1 день в Голландии и 10 дней во Франции. Грех не развернуть таких простофиль.
А дальше действительно трудно отследить. Но таки официальный список брони лучше сохранять подольше.


Это действительно так. Пару раз такое было. И даже сичтали по брони в отелях, в какой стране и сколько дней будем, при этом обращая внимание по визе какой страны въезжаем. Понимаете, здесь никто вам не даст точного ответа. Ситуация скаладывается от множества ответов. Например, выспался ли офицер паспортного контроля, какое настроение у него в текущий момент, какая политическая ситуация в Европе на данный час, понравилось ему ваше лицо или нет и куча всякого. Словом, может потребовать брони, а может и нет. Но требовать эти доки его прямая обязанность, что и входит в его служебные инструкции. К тому же, недаром выдавая пасопорт с визой многие визовые отделы выдают информационный листок, в котором указано. что наличие визы не гарантирует въезд и что все сданные доки на визу могут потребовать при пересечении границы с шенген-зоной.
  • 0

#5969
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


а если внутренних перелетов нет, если мы планируем например на поезде или машину в аренду снять?

Конкретно с меня французское консульство летом потребовало билеты между странами - из Франции ехали дальше, - но не просили билетов внутри Франции.


Подтверждаю. Тоже такое было.
  • 0

#5970
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


спасибо! а в справке указывали что в отпуске до года? если попросят подтвердить платежеспособность, на карточке же нет поступлений.

Вы собираетесь с пустой карточкой подавать документы? Или на зарплатной нет денег? Консульству все равно, где деньги, лишь бы были. Подтверждать не попросят.

Вы реально работаете на этой фирме, реально в отпуске по уходу, просто попросите это указать в справке.

ОК. спасибо. да на зарплатной нет поступлений, но я туда доложу.
  • 0

#5971
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще подскажите пожауйста, надо ли в посольстве предоставлять все брони отелей? или достаточно только той страны, чью визу делаете? Я собираюсь поехаь во францию, потом в испанию. може по долроге еще куда заедем.


у меня поездка Португалия, Испания, Франция - в посольстве попросили брони всех отелей.
  • 0

#5972
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

то есть если на счету недостаточно средств для получения визы, то сразу отворот дадут?

по опыту скажу, муж едет в Австрию, с ним два иждивенца, он взял справку из банка - посчитал по 60 евро в день на троих. И потом положил туда еще много денег, и взял справку на всю сумму.

В требованиях четко указано, сколько должно быть минимально средств в день на 1 человека. То есть, вам могут сразу и не отказать, но этот момент может быть одним из поводов для отказа.
  • 0

#5973
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



а если внутренних перелетов нет, если мы планируем например на поезде или машину в аренду снять?

Конкретно с меня французское консульство летом потребовало билеты между странами - из Франции ехали дальше, - но не просили билетов внутри Франции.

Подтверждаю. Тоже такое было.


я тоже в феврале сдавала билеты на все внутренние перелеты в посольство Франции, и они прям при мне дни посчитали и посмотрели, совпадают ли брони отелей и даты прилетов-вылетов
  • 0

#5974
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я тоже в феврале сдавала билеты на все внутренние перелеты в посольство Франции, и они прям при мне дни посчитали и посмотрели, совпадают ли брони отелей и даты прилетов-вылетов

Тут раньше кто то писал, что внутреннее перемещение не обязательно. Но меня "Голландцы", увидев отели других, стран, сразу спросили - как буду перемещаться? Затем девушка внимательно просмотрела все бронированные билеты и забрала себе.
Надо их прикладывать. По сути, это же дополнительное подтверждение ваших туристических намерений.

Сообщение отредактировал Сириус: 13.03.2012, 17:01:22

  • 0

#5975
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


я тоже в феврале сдавала билеты на все внутренние перелеты в посольство Франции, и они прям при мне дни посчитали и посмотрели, совпадают ли брони отелей и даты прилетов-вылетов

Тут раньше кто то писал, что внутреннее перемещение не обязательно. Но меня "Голладцы", увидев отели других, стран сразу спросили - как буду перемещаться, затем девушка внимательно просмотрела все бронированные билеты и забрала себе.
Надо их прикладывать. По сути, это же дополнительное подтверждение ваших туристических намерений.


Имелось в виду, внутренние перемещения внутри одной страны. Скажем, из Парижа в Лион или Лиль. Но когда вы переезжаете из одной страны в другую, то обязательно потребуют. И подумайте, что ответить. Если самолетом, то извольте показать брони или выкупленные билеты лоукостеров, которые не бронируются. Если арендуете машину, то покажите договор на это. А если ареновать будете машину на месте, но сумейте убедить визовый отдел в этом, так как подтвержающих бумаг в этом случае на руках у вас не будет. Поездом -- электронные билеты или брони на дорогу между странами внутри шенген-зоны.

Сообщение отредактировал jasson: 13.03.2012, 16:26:58

  • 0

#5976
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Билеты на внутренние перемещения конечно же попросят. Но если сумеете аргументированно объяснить в консульстве, почему их нет, то можно и не показывать. :) Т.е. аренду машины можно и по приезду оформить, билеты на поезд также купить на вокзале (из того же ПАрижа в др.страны шенгена поезда ходят через каждые 2-3 часа ежедневно. Особо их нет необходимости покупать заранее. Если только хотите на цене сэкономить) и т.д.

Сообщение отредактировал Mami: 13.03.2012, 16:52:56

  • 0

#5977
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Билеты на внутренние перемещения конечно же попросят. Но если сумеете аргументированно объяснить в консульстве, почему их нет, то можно и не показывать. :) Т.е. аренду машины можно и по приезду оформить, билеты на поезд также купить на вокзале (из того же ПАрижа в др.страны шенгена поезда ходят через каждые 2-3 часа ежедневно. Особо их нет необходимости покупать заранее. Если только хотите на цене сэкономить) и т.д.

согласитесь, что вероятность получения визы више, если в наличие все-же будут распечатки авиа- или железнодорожных билетов, или копия брони машины
  • 0

#5978
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Короче, мне пришлось выходить из консульства, ехать покупать билеты на Easy jet, возвращаться, подавать в окошко.
И все это было в 6 часов вечера в пятницу, а наутро у нас были билеты на самолет.

А все почему? Потому что я нагло полагала, что мне положена виза, а как они ее будут давать - их проблемы. Мое счастье, что там была долгосрочница одна неместная, ее документы делали. А так, закрыли бы консульство и сказали бы, приходите в понедельник.
  • 0

#5979
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

согласитесь, что вероятность получения визы више, если в наличие все-же будут распечатки авиа- или железнодорожных билетов, или копия брони машины

Конечно будет выше. Раз они такие все подозрительные. Особенно локосты, которые нельзя сдать назад подтверждают ваше перемещение наряду и даже более, чем брони отелей.
  • 0

#5980
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если арендуете машину, то покажите договор на это. А если ареновать будете машину на месте, но сумейте убедить визовый отдел в этом, так как подтвержающих бумаг в этом случае на руках у вас не будет.


аренду машины можно и по приезду оформить,


согласитесь, что вероятность получения визы више, если в наличие все-же будут распечатки авиа- или железнодорожных билетов, или копия брони машины


а как думаете, может быть в нашем случае (многодневное турне по Франции и ничего кроме Франции :)) тоже стоит приложить распечатку, подтверждающую бронь авто? :confused: Я машину еще не бронировала, думала после посольства этим заняться

ЗЫ. Другим советы легко давать, а когда дело себя касается, то начинаешь переживать по любому поводу :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.