Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5861
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

раза два в год летаю в германию, виза рабочая. ниразу не спрашивали приглашение, хотя с собой его вожу.
а последни раз даже вообще вопросы не задавали, стандартные: цель приезда, на сколько приехал и т.п.


это вы про саму границу говорите? я летом летала по французской тур мульти визе на конференцию Боша. Прилетели во Франкфурт. Я так за границу переживала. Я ее проходила ровно 30 секунд. Вообще ничего не спросили, штамп поставили и все.) Так мне границу очень понравилось проходить
  • 0

#5862
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
скажите что безопасней в плане получения визы в Италию, приглашение от семьи или гостиницу бронировать? были ли у кого отказы в визе при наличии приглашений? еду на 2 месяца на курсы итал, боюсь что при пргиглашении не дадут визу.

Сообщение отредактировал Natalya13: 06.03.2012, 22:26:56

  • 0

#5863
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

скажите что безопасней в плане получения визы в Италию, приглашение от семьи или гостиницу бронировать? были ли у кого отказы в визе при наличии приглашений? еду на 2 месяца на курсы итал, боюсь что при пргиглашении не дадут визу.

Вам какую-то четкую легенду надо брать: языковые курсы или в гости к друзьям. Это разные визы даже.

Поверить в путешествие по Италии в течение 2 месяцев с проживанием в отелях - сложно. Визит к друзьям на 2 месяца - тоже сложно, но немного более реально. Хотя, все зависит от Вашего визового бэкграунда и банковского счета.
  • 0

#5864
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
все-таки, наш совковый менталитет еще щив. люди готовы изворачиваться, придумывать легенды, врать, лишь бы добиться желаемого. при этом люди плюют на угрозу быть внесенными в черные списки и навсегда получить "бан" на всъезд в желаемую страну
  • 1

#5865
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

скажите что безопасней в плане получения визы в Италию, приглашение от семьи или гостиницу бронировать? были ли у кого отказы в визе при наличии приглашений? еду на 2 месяца на курсы итал, боюсь что при пргиглашении не дадут визу.


Мой опыт был таким: когда в первый раз ехала, было гостевое приглашение. визу запрашивала на три месяца. ждала ответа от посольства тоже три месяца. вернули с отказом. приглашающая сторона обратилась в минестерство внутрених дел. еще месяц они между собой бодались и визу открыли как и было запрошено на три месяца. у других вероятно был более позитивный опыт. не в курсе. а вообще раз на раз не приходится. так что думайте, решайте
  • 0

#5866
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

скажите что безопасней в плане получения визы в Италию, приглашение от семьи или гостиницу бронировать? были ли у кого отказы в визе при наличии приглашений? еду на 2 месяца на курсы итал, боюсь что при пргиглашении не дадут визу.

так если вы едете на 2 месяца на изучение итальянского, то это виза с целью обучения и учебное заведение, куда вы планируете ехать, должно прислать вам подтверждение о зачислении и проживании. Если все документы в порядке, то отказа не должно быть, ну и если учебное заведение аккредитованное, имеет лицензию, а не какая-нить шаражкина контора.
  • 0

#5867
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

все-таки, наш совковый менталитет еще щив. люди готовы изворачиваться, придумывать легенды, врать, лишь бы добиться желаемого. при этом люди плюют на угрозу быть внесенными в черные списки и навсегда получить "бан" на всъезд в желаемую страну


отчасти это так. а отчасти это вопрос того уже уровня, как, что было раньше курица или яйцо. нашим людям не вреят от того что они сочиняют, или они сочиняют от того, что им изначально не верят? к примеру от жителя европейской страны не требуют столько доказательств того, что он не верблюд в ответ на его запрос на получение визы куда либо. Понятно что все началось в момент когда народ массово валил из бывшего Союза. но терь то кто хотел уже уехал, а кто имеет возможность путешествовать сейчас, тому и дома жить неплохо. так что даже не знаю у кого более совковый менталитет у наших людей или у тех, кто принимает решени о выдачи или не выдачи виз. )))
  • 2

#5868
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

так если вы едете на 2 месяца на изучение итальянского, то это виза с целью обучения и учебное заведение, куда вы планируете ехать, должно прислать вам подтверждение о зачислении и проживании. Если все документы в порядке, то отказа не должно быть, ну и если учебное заведение аккредитованное, имеет лицензию, а не какая-нить шаражкина контора.


абсолютно верные слова. и кстати уже обсуждалось, насколько я помню, что для начала неплохо бы найти официальную школу
  • 0

#5869
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ситуация с визами вообще для наших граждан сложная, потому что мы транзитная страна для наркотрафика, у нас свободное вступление в гражданство для лиц из неблагополучных по религиозному экстремизму регионов. Ну и еще некоторые мелкие моменты типа коррупции и больших денег у нашего криминала.

Конкретно за ситуацию с итальянскими визами надо благодарить ту группу идиотов, которые с итальянскими визами выехали в Бельгию и там попросили убежище. Ну и контору, которая им все это оформила.
  • 1

#5870
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

все-таки, наш совковый менталитет еще щив. люди готовы изворачиваться, придумывать легенды, врать, лишь бы добиться желаемого. при этом люди плюют на угрозу быть внесенными в черные списки и навсегда получить "бан" на всъезд в желаемую страну

Вообще-то, я имела в виду определенность в выборе цели поездки. Т.е. "легенда" в смысле пояснение.

Но если немного пофантазировать, то почему бы девушке не поехать в Италию с немного другими целями, чем изучение языка и проживание в семье друзей? Те, кому надо там заняться чем-то нелегальным, находят возможности без посещения таких форумов, как наш. А вот тем, кто хотел бы выйти замуж, приходится изворачиваться. Нет легального способа просто там пожить и познакомиться получше. Вот и получаются потом многолетние судебные процессы и отбирание детей друг у друга.
  • 1

#5871
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Нет легального способа просто там пожить и познакомиться получше. Вот и получаются потом многолетние судебные процессы и отбирание детей друг у друга.


не могу с вами согласиться в этом вопросе. я здесь легально, к примеру. а поскольку итальянцы не любители скоропалительных женитьб (хотя бы потому что развод здесь занимает не два-три месяца как у нас, а несколько лет), будучи стороной заинтересованной в том чтобы пожить просто так как можно дольше, приглядется и тп умеют найти возможность обеспечить барышне легальное нахождение на територии Италии. конечно за всех не скажу, но вывод делаю по тем интернациональным парам, кого знаю здесь лично. Как правило, проплачивают обучение на тот срок на который карман позволяет. И девушка въезжает по студенческой визе, на основании которой (если виза, к примеру на год ) в скором времени получает разрешение на жительство. насчет того какова длительность студенческой визы для получения разрешения на жительство я, правда, сказать ничего не могу. никогда не интересовалась этим вопросом углублено, но думаю в инете полно инфы. хотя конечно такого понятия как "виза невесты" которое практикуют в некоторых других странах у итальянцев нет, это вы верно заметили.
  • 0

#5872
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


скажите что безопасней в плане получения визы в Италию, приглашение от семьи или гостиницу бронировать? были ли у кого отказы в визе при наличии приглашений? еду на 2 месяца на курсы итал, боюсь что при пргиглашении не дадут визу.

так если вы едете на 2 месяца на изучение итальянского, то это виза с целью обучения и учебное заведение, куда вы планируете ехать, должно прислать вам подтверждение о зачислении и проживании. Если все документы в порядке, то отказа не должно быть, ну и если учебное заведение аккредитованное, имеет лицензию, а не какая-нить шаражкина контора.

да нашла школу вышлют приглашение при полном оплачивании всего курса а если визу не дадуд то вернут всю сумму. просто учиться я то буду, только проживать в семье которые являются мои знакомые. и так дорого обходится поездка и учеба и если еще и проживание платить. а так живу у них дома и все. да и никакая это не легенда. я работаю преподавателем английского и итальянского, за лето хочу повысить свой уровень итальянского чтобы с сентября уже дальше работать когда студенты с отпуска придут. Да и к друзьям куда еду. семейная пара. я еду с чистыми намерениями. первый раз в италии была в 2009 2 недели. потом 3 месяца в прошлом году выиграла борсу ди студио .3 меясца в калабрии училась и теперь мне надо на 2 месяца. :)

Сообщение отредактировал Natalya13: 07.03.2012, 21:09:21

  • 0

#5873
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

за лето хочу повысить свой уровень итальянского чтобы с сентября уже дальше работать когда студенты с отпуска придут. Да и к друзьям куда еду. семейная пара. я еду с чистыми намерениями. первый раз в италии была в 2009 2 недели. потом 3 месяца в прошлом году выиграла борсу ди студио .3 меясца в калабрии училась и теперь мне надо на 2 месяца. :)

Ну так и просите учебную визу. А местом проживания укажите адрес друзей.
А какую визу Вы просили в прошлые разы?
  • 0

#5874
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


за лето хочу повысить свой уровень итальянского чтобы с сентября уже дальше работать когда студенты с отпуска придут. Да и к друзьям куда еду. семейная пара. я еду с чистыми намерениями. первый раз в италии была в 2009 2 недели. потом 3 месяца в прошлом году выиграла борсу ди студио .3 меясца в калабрии училась и теперь мне надо на 2 месяца. :)

Ну так и просите учебную визу. А местом проживания укажите адрес друзей.
А какую визу Вы просили в прошлые разы?

в первый раз была туристическая, так как всего 2 недели было, а во второй раз учебная.
  • 0

#5875
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всех девушек и ;) женщин с праздником 8 марта!!!!!!
  • -2

#5876
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


раза два в год летаю в германию, виза рабочая. ниразу не спрашивали приглашение, хотя с собой его вожу.
а последни раз даже вообще вопросы не задавали, стандартные: цель приезда, на сколько приехал и т.п.


это вы про саму границу говорите? я летом летала по французской тур мульти визе на конференцию Боша. Прилетели во Франкфурт. Я так за границу переживала. Я ее проходила ровно 30 секунд. Вообще ничего не спросили, штамп поставили и все.) Так мне границу очень понравилось проходить


Пару дней назад при прохождении границы в Берлине, попросили показать обратный билет.
  • 0

#5877
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Я еще с таким вопросиком, по поводу справки с места работы. Жена работает или числится в двух-трех компаниях (бухгалтер), по отдельности оклады не большие. И как справки брать, с одной компании или с двух-трех. Вопросов-подозрений не будет в посольстве, что работает в нескольких местах одновременно!?
  • 0

#5878
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Почему несколько справок могут напугать кого-то в посольстве? Берите как есть. Или возьмите там, где наибольший оклад. Тысяч 100 наберется?
  • 0

#5879
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Все Доброго Вечера.Улетаю летом в Европу: Италия,германия,Франция и может быть Швецария.Первая страна будет Франция а визу уже получила немецкую с этим вопрос:Будут ли проблемы на границе.в прошлом году была по немецкой визе а Италии вопросов никаких не было. Тут же все по другому, подскажите может кто сталкивался.Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#5880
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Летим через Амстер в Рим. Виза голландская. Стыковка 6 часов. Планировали выйти в город, погулять. Но начитавшись тут ужасов теперь боюсь выходить. Вдруг выкупят, что в Голландии только транзитом. В посольстве бумажку об этом вручали, когда на визу подавали. Кто там был недавно? Какие вопросы задают пограничники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.