Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5881
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Почему несколько справок могут напугать кого-то в посольстве? Берите как есть. Или возьмите там, где наибольший оклад. Тысяч 100 наберется?

Да, с двумя справками набирается 100 с копейками.
  • 0

#5882
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Люди скажите в консульство Италии нужно записываться по телефону или по интернету. а то на сайте написано что через глобальную сеть. или это для Астаны? и нужно ли заверять и переводить доки?
  • 0

#5883
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Люди скажите в консульство Италии нужно записываться по телефону или по интернету. а то на сайте написано что через глобальную сеть. или это для Астаны? и нужно ли заверять и переводить доки?

по телефону позвоните и уточните когда приемный день. обычно четверг. утром приходите записываетесь на этот же день.
переводить и заверять нужно только если делаете визу на ребенка. для себя ненадо.
  • 0

#5884
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Летим через Амстер в Рим. Виза голландская. Стыковка 6 часов. Планировали выйти в город, погулять. Но начитавшись тут ужасов теперь боюсь выходить. Вдруг выкупят, что в Голландии только транзитом. В посольстве бумажку об этом вручали, когда на визу подавали. Кто там был недавно? Какие вопросы задают пограничники?

После того, как пограничников пройдете, никто на Вашу визу больше смотреть не будет до обратного вылета. Гуляйте спокойно хоть по аэропорту, хоть по городу. Только из города заранее выезжзайте обратно, в отличие от аэропорта, там платформы какие-то неочевидные, пару раз я как-то долго искал, несмотря на то, что в Амстердаме был много раз. 6 часов - это мало. Минут 20 - выход из самолета, 40 уйдет на таможню и багаж, полчаса на поиск автоматов, покупку билета, ожидание поезда, 20 минут доехать, итого - два часа. Может растянуться до 2,5. Ну и уезжать обратно нужно начинать часа за два, если не знаете город и вокзал.

Про то, что в Голландии транзитом, выкупят вне зависимости от того, будете выходить из порта, или нет. Если у них стоит такая задача, просто будут проверять визы у всех иностранцев и сверят дату прилета/вылета. Но эту будут делать уже не пограничники, а персонал авиакомпании, а им иностранцы глубоко пофиг. Если, повторюсь, не поставлена специальная задача таких отлавливать, что вряд ли. В любом случае, выход из аэропорта ни на что не влияет. Зато хоть Европу посмотрите, перед депортацией ))))
  • 1

#5885
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

. Зато хоть Европу посмотрите, перед депортацией ))))


:lol: Добрый вы!
  • 0

#5886
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На Винском есть тема про аннулирование визы и депортацию из Амстера. Там выяснилась неправота пограничников, но людям пришлось слетать назад домой и получить новую визу.
  • 0

#5887
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Летим через Амстер в Рим. Виза голландская. Стыковка 6 часов. Планировали выйти в город, погулять. Но начитавшись тут ужасов теперь боюсь выходить. Вдруг выкупят, что в Голландии только транзитом. В посольстве бумажку об этом вручали, когда на визу подавали. Кто там был недавно? Какие вопросы задают пограничники?

очень высока вероятность, что голландские пограничники у вас затребуют брони отелей. если виза голландская, а отели только итальянские - у вас проблемы
  • 0

#5888
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, с двумя справками набирается 100 с копейками.

Выбирайте сами: можно и с двумя пойти, можно и с одной. Если Ваш доход выглядит достаточным для путешествия 2 человек, то берите одну справку для жены, если нет - то обе.
  • 0

#5889
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На Винском есть тема про аннулирование визы и депортацию из Амстера. Там выяснилась неправота пограничников, но людям пришлось слетать назад домой и получить новую визу.

Вот выдержка, чтобы у людей вопросов аналогичных не возникало больше

"....Получил 18 января 2012 года первую в своей жизни визу-Испанскую мультик на полгода, 90 дней пребывания .Собирался посетить своего друга в Мадриде,но по независящим от меня обстоятельствам данная поездка сорвалась.Я не отчаивался и взял себе билеты в Амстердам(давно хотел там побывать) Вылет был 6 февраля 2012 в 6-45 из Москвы в Амстердам,а обратно 13 февраля 2012 из Амстердама в Москву(прямые рейсы,выполняла компания KLM) На это время была зарезервирована и проплачена гостиница в Амстердаме.По прилету в Амстердам, при прохождении паспортного контроля у меня был изьят паспорт,распечатка отеля и распечатка обратных билетов до Москвы,так же были проверенны пересчитаны денежные средства 4000 евро(которые тут же вернули),карточки виза и мастер были так же мною продемонстрированы жандарму,После мне было предложено подождать,до решения которое должен был принять (как мне было сказано)начальник жандармерии аэропорта Амстердама.Я был опрошен о цели моего визита в Амстердам,туризм и шопинг ,был мой ответ,так же был задан вопрос - собираюсь ли я в дальнейшем посетить Испанию,мой ответ был положительный,я сказал что планирую в дальнейшем посетить Испанию с двухнедельным визитом.По прошествии нескольких часов мне был продемонстрирован (в руки не отдали)мой паспорт с аннулированной испанской визой-две прямоугольные красные печати,было сказано что я буду сегодня же,ближайшем рейсом отправлен в Москву(что позже и произошло) У меня с собой был только кейс(багажа не было,я же ехал на шопинг)Меня никто не обыскивал,вещи так же были все время при мне и досмотрены не были,я свободно перемещался по территории аэропорта.Паспорт на руки я получил только в Шереметьево перед погранконтролем.Ни каких сопроводительных записок,штрафов и т.п. Наш паспортный контроль я прошел без всяких последствий.Вылетел из Шереметьево в 6-45 ,6 февраля 2012,вернулся в Шереметьево 7 февраля 2012.

---------
У пограничников свое личное мнение ,как мы видим расходящиеся со мнением нашим и посольств,ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ПЕРВЫЙ ВЬЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ШЕНГЕНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТУ СТРАНУ КОТОРАЯ ВЫДАЛА ВИЗУ,удачи всем"
  • 0

#5890
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Mami, скиньте, пожалуйста, ссылку на этот топик на Винском
  • 0

#5891
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Один раз меня в Амстере остановили, причем еще в рукаве, хз, что там было, но проверяли весь рейс еще до паспортного контроля (один раз в жизни такой прикол). А в паспорте как раз было две шенген визы, одна немецкая на неделю, а вторая французская, на год, причем сроки пересекались. Парня аж переклинило от мыслей, за каким фигом мне две параллельные визы, а самое главное - он их нашел в моем паспорте за две секунды обе (не преувеличиваю!!!). Я сам их листал по минуте, чтобы найти. Тогда же несколько человек отвели на особо тщательный допрос с представлением кредиток. А потом в том же Амстере один раз установили на паспортном контроле дополнительный сканер для ручной клади и поотнимали кучу казы, втом числе и у моего френда, который тащил сувенир сыну в Вену. Опять-таки - единственный раз за жизнь, когда на паспортном контроле стоял еще и сканер.

В общем, эти голландцы, они как накурятся (или ветер с города занесет выхлоп) - жди беды.

Сообщение отредактировал iegudi: 11.03.2012, 15:48:16

  • 0

#5892
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
iegudi, так что с моим вопросом? Какую визу оформляли у венгров по брони - туристическую или деловую?
  • 0

#5893
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


. Зато хоть Европу посмотрите, перед депортацией ))))


:lol: Добрый вы!


аха! -)))
  • 0

#5894
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

---------
У пограничников свое личное мнение ,как мы видим расходящиеся со мнением нашим и посольств,ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ПЕРВЫЙ ВЬЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ШЕНГЕНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТУ СТРАНУ КОТОРАЯ ВЫДАЛА ВИЗУ,удачи всем"


Да в том то и дело, боюсь осуществить первый въезд через Голландию, чью визу получили, так как по билетам видно, что обратно вылет из Рима через Амстердам. А Рим при подаче на визу вообще не упоминался. Подозреваю, что в аэропорту амстердама пограничники имеют всю инфу с консульств о доках, которые предоставлялись на визу.
  • 0

#5895
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да в том то и дело, боюсь осуществить первый въезд через Голландию, чью визу получили, так как по билетам видно, что обратно вылет из Рима через Амстердам. А Рим при подаче на визу вообще не упоминался. Подозреваю, что в аэропорту амстердама пограничники имеют всю инфу с консульств о доках, которые предоставлялись на визу.

"Рисуйте"
Эта история на Винском меня натолкнула на мысль, что не так просто пройти паспортный контроль именно в Амстердаме.
  • 0

#5896
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, скиньте, пожалуйста, ссылку на этот топик на Винском

http://forum.awd.ru/...?f=808&t=146866
  • 0

#5897
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Выводы, сделанные на Винском, особенно пункт 4 понравился :D :

1. Аккуратнее заполнять анкеты - упоминать все возможные страны в пунктах 22 и 23 (если такое принимает консульство).
2. Не просить визу на длительный, превышающий заявленную поездку, срок в анкете (п.25, 29-30) - их и так дают соответствующие консульства.
3. Не менять резко планы поездки и пункт въезда, т.е. ехать в другую страну/через другую страну въезда только вне сроков заявленных в анкете (!);
3.1) ехать в другую страну/через другую страну въезда только спустя значительный срок (>2 недель) после поездки, заявленной в анкете, либо до неё. Логично также покупать билеты для этой поездки после получения визы, иначе может получиться обман консульства.
4. Избегать въезда в шенген в Амстердаме - давно уже писали об их параноидальности;
5. Возить с собой распечатку визового кодекса ЕС (--> Офиц. ресурсы ЕС, список стран-членов шенгенского соглашения).
6. Для параноиков - осуществлять первый въезд по визе только в страну (город), упомянутую в пункте 23 анкеты. Для более расслабленных - осуществлять первый въезд по визе только в страну (город), упомянутую в пункте 23 анкеты, либо напрямую в страну, выдавшую визу.
7. Для параноиков - спрашивать консульство в случае изменения стран/маршрута поездки и возить распечатку его ответа с собой.

И, наконец, самое важное (смотрим ст. 34, пп.1-2 визового кодекса ЕС):
8. И общее правило: осуществлять поездку, заявленную в консульство для получения визы, в полном объёме в планируемые сроки и по заявленному маршруту, включая пункт въезда в шенген.
  • 2

#5898
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вылетел из Шереметьево в 6-45 ,6 февраля 2012,вернулся в Шереметьево 7 февраля 2012.
---------
У пограничников свое личное мнение ,как мы видим расходящиеся со мнением нашим и посольств,ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ПЕРВЫЙ ВЬЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ШЕНГЕНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТУ СТРАНУ КОТОРАЯ ВЫДАЛА ВИЗУ,удачи всем"


Зато уроженцы Африки ломят в Европу в режиме конвейера, и их встречают с распростёртыми объятьями.
А потом по 300 автомобилей за ночь в Париже сгорает.
  • 0

#5899
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, так что с моим вопросом? Какую визу оформляли у венгров по брони - туристическую или деловую?

Сорри, Кариока, не видел Вашего вопроса (и сейчас не вижу, на последних двух страницах). Оформлял деловую в октябре 2011. Но приглашение было на два дня, поэтому попросил визу на две недели и взял с собой жену, у которой не было вообще ничего, кроме страховки. Дали совершенно спокойно, только жене за каким-то фигом вставили в пакет документов копию моего приглашения на совещание. Бронь была на КЛМ, но потом сменил на Трансаэро, потому что у калмыков по акции были отвратные условия по возврату и обмену, как оказалось.
  • 0

#5900
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Да в том то и дело, боюсь осуществить первый въезд через Голландию, чью визу получили, так как по билетам видно, что обратно вылет из Рима через Амстердам. А Рим при подаче на визу вообще не упоминался. Подозреваю, что в аэропорту амстердама пограничники имеют всю инфу с консульств о доках, которые предоставлялись на визу.

"Рисуйте"
Эта история на Винском меня натолкнула на мысль, что не так просто пройти паспортный контроль именно в Амстердаме.


Да вот начала "рисовать", а потом подумала, а вдруг не прокатит. Лучше уж в порту пересижу, благо аэропорт для этого очень хорош. Подскажите, могу ли я без погашения визы, через транзитную зону вылететь в Рим? А визу погасить на паспортном контроле в Риме? Была в Амстере давно. Не помню, как там транзитники проходят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.