Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5901
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

4. Избегать въезда в шенген в Амстердаме - давно уже писали об их параноидальности;

Вот оно как, оказывается.
  • 0

#5902
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, могу ли я без погашения визы, через транзитную зону вылететь в Рим? А визу погасить на паспортном контроле в Риме? Была в Амстере давно. Не помню, как там транзитники проходят.

Низзя... В Рим летят из шенгенской зоны, после паспортного контроля.
  • 0

#5903
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Из выдержки с Винского: "....так же были проверенны пересчитаны денежные средства 4000 евро(которые тут же вернули),карточки виза и мастер были так же мною продемонстрированы жандарму"

Всегда интересовал вопрос: а если нет с собой столько налички, сколько офицер считает нужным? В конце-концов, на Западе вообще никому в голову не придет таскать с собой несколько тысяч долларов/евро наличными.

Деньги будут на кредитных и дебетных картах. Попросят пройти к банкомату и взять выписку с балансом? Потом сами будут из тенге в евро пересчитывать?

ЗЫ. Летим во Францию через Амстердам. Запланирована одна ночевка в Амстере. Визу будем получать французскую. Это еще не скоро, но мат.часть никогда не поздно осваивать ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.03.2012, 20:10:56

  • 0

#5904
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


4. Избегать въезда в шенген в Амстердаме - давно уже писали об их параноидальности;

Вот оно как, оказывается.

С десяток-другой страниц назад Армазани рекламировал посольство Голландии и в целом въезд в шенген через Амстердам как самый удобный путь проникновения в Европу с дальнейшим свободным перемещением.

carioka, нашел Ваш пост, там был еще вопрос про одноразовую-многоразовую визу в Штаты - насколько я знаю, любые, которые они дают, многоразовые. Мне и на год и на три месяца давали именно мальтипл, про одноразовые я вообще не слышал последние годы.
  • 0

#5905
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Подскажите, могу ли я без погашения визы, через транзитную зону вылететь в Рим? А визу погасить на паспортном контроле в Риме? Была в Амстере давно. Не помню, как там транзитники проходят.

Низзя... В Рим летят из шенгенской зоны, после паспортного контроля.

это точно?? Ну все, теперь только грудью на амбразуру. -))))
  • 0

#5906
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Низзя... В Рим летят из шенгенской зоны, после паспортного контроля.

это точно. подтверждаю
  • 0

#5907
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а если уменя билет в рим через амстердам меня что не пропустят без визы голландской? в том году вроде всё норма рбыло

Сообщение отредактировал Natalya13: 11.03.2012, 19:01:59

  • 0

#5908
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Из выдержки с Винского: "....так же были проверенны пересчитаны денежные средства 4000 евро(которые тут же вернули),карточки виза и мастер были так же мною продемонстрированы жандарму"

Всегда интересовал вопрос: а если нет с собой столько налички, сколько офицер считает нужным? В конце-концов, на Западе вообще никому в голову не придет таскать с собой несколько тысяч долларов/евро наличными.

Деньги будут на кредитных и дебетных картах. Попросят пройти к банкомату и взять выписку с балансом? Потом сами будут из тенге в евро пересчитывать?

ЗЫ. Летим во Францию через Амстердам. Запланирована одна ночевка в Амстере. Визу будем получать французскую. Это еще не скоро, но мат.часть никогда не позно осваивать ;)


Карточки просят показать.
  • 0

#5909
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, нашел Ваш пост, там был еще вопрос про одноразовую-многоразовую визу в Штаты - насколько я знаю, любые, которые они дают, многоразовые. Мне и на год и на три месяца давали именно мальтипл, про одноразовые я вообще не слышал последние годы.

Мне из-за выезда на Карибы и второго въезда в Штаты дали годовую, т.к. 3-месячная - одноразовая.
Но суть не в этом. Вы знаете, как я сильно Вас уважаю, но матчасть Вы не всегда знаете, условия своих деловых виз экстраполируете на наши турвизы. Форум про путешествия. Не надо громогласно заявлять, что вот получил у венгров только по брони. Для турвиз венгерское консульство жестко требует оплаченные, хотя бы частично, брони отелей. Как пример.
И называется это все "вводить в заблуждение".
  • 0

#5910
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а если уменя билет в рим через амстердам меня что не пропустят без визы голландской? в том году вроде всё норма рбыло

Тут спрашивалось, что делать, когда билет в Рим, а виза голландская.
  • 0

#5911
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Карточки просят показать.

Ну, с этим проблем нет. Только странно все это - на карточках может и гроша ломаного не быть.
Я буду фигу в кармане держать, чтобы нас вообще не остановили :D
Хотя про амстердамских погранцов страшилки давно по интернету гуляют, но КЛМовские цены на билеты все же были так привлекательны.
  • 0

#5912
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне из-за выезда на Карибы и второго въезда в Штаты дали годовую, т.к. 3-месячная - одноразовая.
Но суть не в этом. Вы знаете, как я сильно Вас уважаю, но матчасть Вы не всегда знаете, условия своих деловых виз экстраполируете на наши турвизы. Форум про путешествия. Не надо громогласно заявлять, что вот получил у венгров только по брони. Для турвиз венгерское консульство жестко требует оплаченные, хотя бы частично, брони отелей.

В чем-то Вы правы, вероятно, есть какие-то тонкости в подходе к командировке, в отличие от простого тура. Но жена то получала чисто туристическую визу, а ее комплект документов не отличался от моего. Да и моя командировка была на 2 дня, а ехал я на 2 недели. И честно сказал, что собираюсь там просто болтаться по Европе в оставшееся время. И имхо, я до сих пор не представляю, как именно можно оплатить гостиницу, кроме как карточкой через букинг, что вовсе не является оплатой, а лишь гарантией компенсации в случае неприбытия. А в этот раз даже такого эфемерного листочка не было.

Но я не намеренно ввожу в заблуждение, я призываю тащить все, что просят по списку, но не рвать на себе волосы, если чего-то нет и пытаться получить визу все равно. Бывают ситуации, когда им хватает минимума. С некоторых просят по-максимуму, но мне пока везло. Хотя граждан Казахстана в европейских посольствах любят все меньше, судя по росту требований.

ЗЫ. У мну последняя американская виза 3-х месячная, но многоразовая. Правда, получена тоже с официальным приглашением .
  • 0

#5913
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
скажите приглашение от семьи должно ли быть заверено или печать стоять. или просто приглашающая сторона заполняет и все? а то так что угодно можно написать
  • 0

#5914
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В чем-то Вы правы, вероятно, есть какие-то тонкости в подходе к командировке, в отличие от простого тура. Но жена то получала чисто туристическую визу, а ее комплект документов не отличался от моего. Да и моя командировка была на 2 дня, а ехал я на 2 недели. И честно сказал, что собираюсь там просто болтаться по Европе в оставшееся время. И имхо, я до сих пор не представляю, как именно можно оплатить гостиницу, кроме как карточкой через букинг, что вовсе не является оплатой, а лишь гарантией компенсации в случае неприбытия. А в этот раз даже такого эфемерного листочка не было.

Что касается турвиз, я права совершенно! :D
Мне доводилось как-то раз получать турвизу "прицепом" к деловой. И пакет документов был для меня такой же, как и на деловую. Но это исключение. А правила - на сайтах консульств.

Искусство получения венгерской визы как раз и состоит в том, что надо оплатить хотя бы 20-30% брони. Каким образом - проблемы туриста. Я оплачивала на сайте аренды апартаментов. Но в итоге у нас первая страна и большая по времени была Франция, куда мы благополучно и получили визы.

У венгров есть существенные плюсы - меньше народу в очереди, многие вопросы можно выяснить по телефону, на телефонные звонки отвечает консул, который и принимает в итоге решение о выдаче визы, т.е. информация вся свежая-свежая и из компетентных источников )))

Сообщение отредактировал carioka: 11.03.2012, 20:49:38

  • 0

#5915
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

скажите приглашение от семьи должно ли быть заверено или печать стоять. или просто приглашающая сторона заполняет и все? а то так что угодно можно написать

Форму приглашения надо уточнять на сайте консульства, куда подаете. Требования различны.
  • 0

#5916
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

скажите приглашение от семьи должно ли быть заверено или печать стоять. или просто приглашающая сторона заполняет и все? а то так что угодно можно написать


Смотря отпять же, какое консульство. Знаю, что у немцев приглашение должно быть обязательно заверено в мэрии.

Carioka уже ответила.

Сообщение отредактировал Mami: 11.03.2012, 20:54:20

  • 0

#5917
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
спасибо
  • 0

#5918
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
спасибо
  • 0

#5919
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Собираюсь делать шенген визу, подскажите пожалуйста в каком посольстве лучше делать?
Что бы проще...
  • -2

#5920
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Собираюсь делать шенген визу, подскажите пожалуйста в каком посольстве лучше делать?
Что бы проще...

Все-таки почитайте хотя бы пару страниц. С визой "из посольства, где проще", сейчас так же просто не пускают в другую страну шенгена. Не всегда, понятное дело, но вероятность есть. После ливийских и прочих арабских беженцев, которым Италия давала шенгенские виды на жительство и которые после этого расползались по Европе, как тараканы, многие страны временно ввели пограничный контроль внутри шенгена. И есть ощущение, что процедуры получения виз для стран третьего мира стали ужесточать.

Сообщение отредактировал iegudi: 12.03.2012, 08:01:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.