Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5601
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Прочитала практически с 260 стр. совсем голова пухнет. Подскажите, пожалуйста, хотим в марте лететь в небольшой обзорный Евротур!
Париж (4-5 дней) - Барселона (1-2 дня) - Тенерифе (4-5) - Барселона (1-2) - Рим (3-4), думаем может лететь ч/з Мадрид и там пару дней.
Теперь вопрос: - Можно ли влететь в одну страну, вылететь из другой, если да, то мне соответственно нужны будут все подтверждения отелей и перелетов, переездов?
- Помниться знакомые влетали и вылетали ч/з один город и в посольстве у них не требовали подтверждений о движениях по Европе и отелях, хотя они в/из Вены, далее в Словакию, потом в Германию и опять в Вену.
- Визу можно сделать французскую, и прилет/вылет в Париж, или Испанскую и прилет/вылет в Мадрид?

Блин, чет столько вариантов. Бывалые путешественники дайте, плз совет, может вообще поменять маршрут :weep: Запуталась совсем.

Или может дадите контакты агентств, которые занимаются подобной консультацией и визовой поддержкой?!


Виза французская вам не пойдет. Они вас отправят в Испанское консульство. У вас большая часть поездки приходится на Испанию. При этом лучше начинать с испанских городов, в завершить тур Парижем. Если у вас в одну поездку несколько стран шенген-зоны, то брони или билеты по перелетам/переездам между странами. обязательны для получения визы. В вашем случае работает два правила: страна первого въезда и наибольшее количество дней пребывания в стране. По первому вы проходите, но второе правило блокирует французскую визу. Французы могут дать вам свою визу, но для начала попросят получить сначала испанскую. И такое может быть.
  • 0

#5602
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
amyLI,
правила такие - визу Вы должны получать в консульстве той страны, где планируется провести больше дней. Если кол-во дней во всех странах одинаково, то тогда визу страны первого въезда. Изучайте список требуемых документов в конкретном консульстве. Но я не видела, чтобы в них были билеты по внутренним передвижениям. В конце концов, можно же взять в аренду авто и на нем передвигаться. А также передвигаться поездами, на которые, иногда проще приобрести билеты на месте. По своему опыту могу сказать, что подавали на визу для поездки по нескольким странам, никто такие билеты не требовал. Так что, скорее всего, их могут запросить, но это требование не является обязательным. Как вариант, при приеме документов могут просто спросить о способах передвижения, тогда бывает достаточным просто сказать, что поездом.
  • 0

#5603
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если покажете билеты по внутренним передвижениям (если они есть), то хорошо. Нет их, ничего страшного. Но брони отелей в разных странах вас попросят предъявить обязательно! По ним они и решат, визу какой страны вам ставить.
  • -1

#5604
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вот в том то и дело, что сняли :) я тоже думала, что заблокировали, но хоумбанк утверждает обратное))

а давно было дело?
американские отели могут блокировку держать больше месяца
причем даже после снятия суммы за проживание, блокировка продолжает висеть неделями
  • 0

#5605
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Собираюсь через несколько месяцев в Финляндию. Визы в Финляндию в Астане выдает Норвежское посольство. Кто-нибудь получал там визы? Поделитесь опытом, может какие-то нюансы.

зы. есть еще пара вопросов:
1) имеется кредитка АмЕкс Голд с лимитом в 3 тыщи евриков. Можно ли ее использовать для подтверждения финансового обеспечения поездки? Или все-таки лучше справку с банка с текущего счета?
2) отель бронировал в турагентстве, которое выдало мне ваучер со своей печатью. Подойдет ли оно в посольстве? Или могут потребовать подтверждение брони от самого отеля?
  • 0

#5606
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
и всё таки у какого посольства самый большой процент выдачи визы? Или проще говоря, в какую страну легче открыть визу?

Сообщение отредактировал киля: 18.01.2012, 15:03:53

  • 0

#5607
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Можно, я еще вас потереблю )) Насчет визы. Маршрут у нас такой: Алматы-Амстердам (1 день с выходом в город) - Италия (7 дней, 2 города) - Франция (5 дней) -Амстердам (2 дня).

Сижу думаю между 2 вариантами, идти по нормальному пути и по кол-ву дней получать визу у итальянцев. Я сейчас запрашиваю ваучеры у гостиниц, они должны быть в оригинале (по почте присланные) либо пойдет скан, высланный по почте? Ваучеры должны быть от всех гостиниц, включая Цюрих и Париж? Нужны ли документы по переездам между этими странами (честно сказать, хотели бы взять на месте билеты или ближе к дате поездки) или можно сказать, что мы планируем взять билеты на месте?

Вариант 2й, разбить маршрут по другому в целях получения визы у голландцев: 5 дней Голландия, 4 дня Италия, 4 дня Франция. Этот вариант облегчается тем, что не нужно просить ваучеры у гостиниц, а можно ограничиться распечатками с букинга.

В паспортах у нас шенгены есть, у меня голландский прошлогодний, у мужа и дочки французский и чешский.
  • 0

#5608
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
подскажите плиз, люди знающие. Если у меня Шенген до 29 янв, а билет возьму обратный на 30-е янв в Ату, меня в аэропорту штрафанут за один день? и в каком размере?

Сообщение отредактировал Калерия: 18.01.2012, 19:17:56

  • 0

#5609
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите плиз, люди знающие. Если у меня Шенген до 29 янв, а билет возьму обратный на 30-е янв в Ату, меня в аэропорту штрафанут за один день?



Проблемы будут не только с выездом, но и со следующим заездом.
  • -1

#5610
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Можно, я еще вас потереблю )) Насчет визы. Маршрут у нас такой: Алматы-Амстердам (1 день с выходом в город) - Италия (7 дней, 2 города) - Франция (5 дней) -Амстердам (2 дня).

Сижу думаю между 2 вариантами, идти по нормальному пути и по кол-ву дней получать визу у итальянцев. Я сейчас запрашиваю ваучеры у гостиниц, они должны быть в оригинале (по почте присланные) либо пойдет скан, высланный по почте? Ваучеры должны быть от всех гостиниц, включая Цюрих и Париж? Нужны ли документы по переездам между этими странами (честно сказать, хотели бы взять на месте билеты или ближе к дате поездки) или можно сказать, что мы планируем взять билеты на месте?

Вариант 2й, разбить маршрут по другому в целях получения визы у голландцев: 5 дней Голландия, 4 дня Италия, 4 дня Франция. Этот вариант облегчается тем, что не нужно просить ваучеры у гостиниц, а можно ограничиться распечатками с букинга.

В паспортах у нас шенгены есть, у меня голландский прошлогодний, у мужа и дочки французский и чешский.



Ну что тут думать: первый вариант осложнен ваучерами. Правда не знаю требования итальянцев по копии или оригиналу. Но все равно сложно. Ваучеры нужны по всему маршруту следования, который укажете в анкете. Документы по переезду можно не предоставлять, скажете, что купите на месте, например. Второй вариант более простой с копиями с букинга. Да и посольство Голландии более лояльно чем все остальные. Это уж вам выбирать.
  • -1

#5611
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ну что тут думать: первый вариант осложнен ваучерами. Правда не знаю требования итальянцев по копии или оригиналу. Но все равно сложно. Ваучеры нужны по всему маршруту следования, который укажете в анкете. Документы по переезду можно не предоставлять, скажете, что купите на месте, например. Второй вариант более простой с копиями с букинга. Да и посольство Голландии более лояльно чем все остальные. Это уж вам выбирать.


Мами, спасибо за коммент. Тоже склоняюсь к голландцам, теперь надо разработать маршрут Б для посольства )) Получается, мне нужны будут брони гостиниц в Италии и Франции, а переезды скажу, что куплю на месте.
  • 0

#5612
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Собираюсь через несколько месяцев в Финляндию. Визы в Финляндию в Астане выдает Норвежское посольство. Кто-нибудь получал там визы? Поделитесь опытом, может какие-то нюансы.

Я получала там визу. Мне очень понравилось :). Правда, находятся они в Астане.

Ну, во-первых, заполненное он-лайн заявление очень быстро обрабатывается. Быстрее, чем анкеты заполненные вручную. Оплатить визовой сбор можно также он-лайн. Также он-лайн забронировать время посещения посольства. В августе прошлого года биометрию не снимали, так что договорилась, что мои оригинальные документы принесут и заберут без моего участия. Оговорюсь, что у меня было "железное" приглашение от норвежской правительственной конторы. Наверняка еще и поэтому все без проволочек сделали. Но девушка там была очень приятная, на все вопросы вежливо отвечала :-)
  • 0

#5613
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД, не подскажете, как сейчас обстоят дела с турвизой в посольстве Чехии? Мне надо в Прагу дней на 7, в апреле, как лучше будет оформить визу?
  • 0

#5614
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вопрос знатокам итальянской визы.
Слышала,что оно самое строгое посольство шенгена. :spy:
Значит мы-две незамужние девушки,без недвижимости и т.п, но с хорошей официальной зп хотим поехать в Италию на 2 недели в гости к другу-итальянцу.Он нам вышлет приглашение.
Теперь вопросы:
1.Каковы наши шансы получения визы?это будет наш первый шенген
2.Какие документы кроме специальной формы приглашения нужно от приглашающей стороны?
3.За сколько мес.надо подавать документы на визу,тк начиталась про долгое рассмотрение?
4.Лучше самим подавать или через турагенства?чтобы было наверняка :-)
  • 0

#5615
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Можно, я еще вас потереблю )) Насчет визы. Маршрут у нас такой: Алматы-Амстердам (1 день с выходом в город) - Италия (7 дней, 2 города) - Франция (5 дней) -Амстердам (2 дня).

Сижу думаю между 2 вариантами, идти по нормальному пути и по кол-ву дней получать визу у итальянцев. Я сейчас запрашиваю ваучеры у гостиниц, они должны быть в оригинале (по почте присланные) либо пойдет скан, высланный по почте? Ваучеры должны быть от всех гостиниц, включая Цюрих и Париж? Нужны ли документы по переездам между этими странами (честно сказать, хотели бы взять на месте билеты или ближе к дате поездки) или можно сказать, что мы планируем взять билеты на месте?

Вариант 2й, разбить маршрут по другому в целях получения визы у голландцев: 5 дней Голландия, 4 дня Италия, 4 дня Франция. Этот вариант облегчается тем, что не нужно просить ваучеры у гостиниц, а можно ограничиться распечатками с букинга.

В паспортах у нас шенгены есть, у меня голландский прошлогодний, у мужа и дочки французский и чешский.

не заморачивайтесь!
берите визу у голландцев. так как они на вашем пути и есть страна первого въезда и так же страна выезда.
про италию не говорите вообще ничего.
сделайте букинг на отельс нл к примеру 7 дней в амстердаме 7 дней в ротердаме и 7 дней в гааге. это бронирование ну официальней не бывает.
введете карточку. забронируете. это если по горячему предложению, а стандарт и карту не требует.
покажете им свой букинг. а если захотите после получения визы анулируете его.
делов то на 3 копейки. а вы тут панику развели.
и дуйте к голландцам. у них все проще и быстрей.
еще раз всем говорю.
самое главное не ссыте. и самое главное это все документы, правильно заполненная апликейшн форма и наличие денежных средств. чем больше тем лучше.
с 2 тысячами евро на 2-3 недели в двоем или троем можно даже и не щемиться в посольство.
откажут стопудово.
  • 0

#5616
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Можно, я еще вас потереблю )) Насчет визы. Маршрут у нас такой: Алматы-Амстердам (1 день с выходом в город) - Италия (7 дней, 2 города) - Франция (5 дней) -Амстердам (2 дня).

Сижу думаю между 2 вариантами, идти по нормальному пути и по кол-ву дней получать визу у итальянцев. Я сейчас запрашиваю ваучеры у гостиниц, они должны быть в оригинале (по почте присланные) либо пойдет скан, высланный по почте? Ваучеры должны быть от всех гостиниц, включая Цюрих и Париж? Нужны ли документы по переездам между этими странами (честно сказать, хотели бы взять на месте билеты или ближе к дате поездки) или можно сказать, что мы планируем взять билеты на месте?

Вариант 2й, разбить маршрут по другому в целях получения визы у голландцев: 5 дней Голландия, 4 дня Италия, 4 дня Франция. Этот вариант облегчается тем, что не нужно просить ваучеры у гостиниц, а можно ограничиться распечатками с букинга.

В паспортах у нас шенгены есть, у меня голландский прошлогодний, у мужа и дочки французский и чешский.

не заморачивайтесь.
у вас голландия есть страна первого въезда и соответственно выезда.
поэтому газуйте к ним. у них все быстрей и проще.
делаем букинг на хотелс нл. к примеру на 7 дей в амстере 7 дней ротердам 7 дней дэн хаг.
и ни про какую италию языком не трепим в посольстве.
говорим что трип онли по холланд.
на хотелс нл оплата не нужна. а этот букинг для них самый путевый. отвечаю. путевей не найти.
потом готовим все доки по списку внимательно.
и самое главное наличие денежных средств.
скажу честно. с 2 штуками евро можете не сдаваться на 2-3 недели да еще в двоем-троем.
не дадут. пошлют.
минимум из расчета 70 евро на человека в сутки.
так что все просто.
  • 0

#5617
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
глюк.
думал первое сообщение зависло.
написал второе.
  • 0

#5618
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

глюк.
думал первое сообщение зависло.
написал второе.



Ай-яй-яй! :dont: Чему ты учишь, как обманывать посольство? :faceoff:
  • -1

#5619
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вопрос знатокам итальянской визы.
Слышала,что оно самое строгое посольство шенгена. :spy:
Значит мы-две незамужние девушки,без недвижимости и т.п, но с хорошей официальной зп хотим поехать в Италию на 2 недели в гости к другу-итальянцу.Он нам вышлет приглашение.
Теперь вопросы:
1.Каковы наши шансы получения визы?это будет наш первый шенген
2.Какие документы кроме специальной формы приглашения нужно от приглашающей стороны?
3.За сколько мес.надо подавать документы на визу,тк начиталась про долгое рассмотрение?
4.Лучше самим подавать или через турагенства?чтобы было наверняка :-)


Думаю, что именно приглашение от друга-итальянца может как раз таки и все похерить в вашем случае. Мое мнение, никаких от него приглашений не просить для визы. Лучше оформляться не в гости, а как туристическую поездку, хотим посмотреть страну.

Оформление через турфирму визы вам не дает никаких гарантий получения визы. И платить турфирме за услуги посредника, даже с отрицательным решением визового отдела вы все равно будете. Также как и самостоятельно собирать все свои доки вы будете сами. Турфирма просто ваше досье передаст с ваших рук итальянцам. И авторитет турфирмы для получения визы не имеет абсолютно никакого значения. Услуги по оформлению визы турфирмами -- это обычный ими заработок на посредничестве и не более.
  • 0

#5620
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Думаю, что именно приглашение от друга-итальянца может как раз таки и все похерить в вашем случае. Мое мнение, никаких от него приглашений не просить для визы. Лучше оформляться не в гости, а как туристическую поездку, хотим посмотреть страну.

Всегда считала что если есть гарант(приглашение)-вероятность получения увеличивается в разы :eek:.Еще был плюс не связывать себя бронью гостиниц, тут вы меня ошеломили :-/Спс.теперь будем рассматривать 2 варианта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.