Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5641
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

150 евро решает все в Травелсистеме:(, :eek: но выезд в Астану не исключается. :spy: Вообщем сейчас в поисках тоже. Билеты куплены, отель забронирован. Не могу по тур путевке, так как еду с определенной целью с ознакомлением школ для будущей учебы сына. Может попросить приглашение у этих товарищей? Что необходимо оригинал? В этом случае мое присутствие в Астане не понадобится? И как я понимаю сама смогу оформить шенген визу? Или как?

Вроде у них есть спец. человек, который занимается именно учёбой. Раньше точно был.
  • 0

#5642
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
К сожалению, Вивьен, так у меня пока ознакомительная поездка, то есть под учебную визу мы пока не подходим (мне вот написали, что это подходит под деловой или частной поездкой и в этом случае присутствие в Астане обязательно) :( Пока едим присмотреться к школам и выбрать, ну и заодно посмотрим Чехию на эту красоту. А то в такую даль ехать и не увидеть, неправильно было бы :-)
Вообщем будем эту поездку квалифицировать, как тур поездку. Пока в поисках нормальных цен за визы. А то отдавать больше денег, чем сами билеты стоят, как то ненормально.
  • 0

#5643
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ребят, подскажите по поводу французского консульства в Алматы: насколько строго они проверяют/соблюдают правило по делению ответственности с Астаной по регионам? Мне светит командировка в Алматы, плюс, там есть, у кого остановиться. А по новым правилам я должна подавать документы в Астану, чего очень не хочется (оплачивать билеты+гостиницу или квартиру, и отправку паспорта назад).
  • 0

#5644
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Ребят, подскажите по поводу французского консульства в Алматы: насколько строго они проверяют/соблюдают правило по делению ответственности с Астаной по регионам? Мне светит командировка в Алматы, плюс, там есть, у кого остановиться. А по новым правилам я должна подавать документы в Астану, чего очень не хочется (оплачивать билеты+гостиницу или квартиру, и отправку паспорта назад).


Попробуйте позвонить в посольство, объяснить им ситуацию и узнать не пойдут ли вам навстречу. Думаю если вы хотите получить верную информацию лучше всего обратится непосредственно к тем, кто собсно и является дисижнмейкером в этой ситуации, то есть в консульство.Удачи!
  • 0

#5645
Pushkina

Pushkina
  • Гость
  • 8 сообщений
Для Нидерландов нужны ли брони билетов внутри Европы, если собираюсь посетить еще 1 страну?
  • 0

#5646
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Пока в поисках нормальных цен за визы. А то отдавать больше денег, чем сами билеты стоят, как то ненормально.

Добрый день! А сколько денег отдали за билет?
  • 0

#5647
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Пока в поисках нормальных цен за визы. А то отдавать больше денег, чем сами билеты стоят, как то ненормально.

Добрый день! А сколько денег отдали за билет?


Я отдала 150 000 за сына и себя, то есть 2 билета. А визы по 150 евро на каждого. Все равно можно сказать, что половина стоимости от билетов. Щас нашла вариант по 120 евро. Вообщем все еще в поисках кто делает визы, только настоящие. :spy: Мошенников просьба не беспокоить меня. ;)
  • 0

#5648
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Пока в поисках нормальных цен за визы. А то отдавать больше денег, чем сами билеты стоят, как то ненормально.

Добрый день! А сколько денег отдали за билет?


Я отдала 150 000 за сына и себя, то есть 2 билета. А визы по 150 евро на каждого. Все равно можно сказать, что половина стоимости от билетов. Щас нашла вариант по 120 евро. Вообщем все еще в поисках кто делает визы, только настоящие. :spy: Мошенников просьба не беспокоить меня. ;)



Так сделайте сами,заплатив только консульский сбор. Все равно документы будете собирать САМИ, самим же интересней и дешевле выбрать себе отель через Букинг.ком,например, сами идете на прием документов. А зачем тогда агенство??? Платишь 100% от стоимости визового сбора за то, что они якобы гарантию дают, или за то, что посольство в Астане. Во все Шенген-страны можно делать в Алмате, неудовно только с Чешской, Итальянской , Испанской (просто набор документов неудобный с этими ваучерами из оетелей), который в Астане. А в Голландию и Францию в Алмате получить проще простого!!!! И визу делают всего 3 дня, против 2-хнедельного изготовления в Итальянском и Испанском, и недельного в Чешском 0_о. ((((
  • 0

#5649
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Для Нидерландов нужны ли брони билетов внутри Европы, если собираюсь посетить еще 1 страну?



Да. Они требуют копии билетов до пунктов назначения, плюс бронь с тех стран. Это может быть а/б, или ж/д.
  • 0

#5650
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Ребят, подскажите по поводу французского консульства в Алматы: насколько строго они проверяют/соблюдают правило по делению ответственности с Астаной по регионам? Мне светит командировка в Алматы, плюс, там есть, у кого остановиться. А по новым правилам я должна подавать документы в Астану, чего очень не хочется (оплачивать билеты+гостиницу или квартиру, и отправку паспорта назад).


Попробуйте позвонить в посольство, объяснить им ситуацию и узнать не пойдут ли вам навстречу. Думаю если вы хотите получить верную информацию лучше всего обратится непосредственно к тем, кто собсно и является дисижнмейкером в этой ситуации, то есть в консульство.Удачи!



Для неАлматинцев,подающих документы в консульство Франции в Алматы, визу делают в течение ОДНОГО дня. Так написано на стенде перед входов в Консульство )
  • 0

#5651
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Для Нидерландов нужны ли брони билетов внутри Европы, если собираюсь посетить еще 1 страну?



Да. Они требуют копии билетов до пунктов назначения, плюс бронь с тех стран. Это может быть а/б, или ж/д.


у нас ничего даже не спрашивали про внутренние перелеты.
  • 0

#5652
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
всем ДД.

подскажите пожалуйста, кто-нибудь получал визу через Итальянское Консультсво в Алматы?

если да, хотела уточнить такой вопрос.
я сегодня им звонила, мне сказали, что у них только один приемный день - четверг. далее, чтобы я утром подошла в четверг и записалась на прием.
внимание вопрос: к ним когда утром в четверг приходишь и записываешься на прием, прием в этот же четверг или в следующий?

спасибо.
  • 0

#5653
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

прием в этот же четверг или в следующий?

если вас записали, то в этот же
  • 0

#5654
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Попробуйте позвонить в посольство, объяснить им ситуацию и узнать не пойдут ли вам навстречу. Думаю если вы хотите получить верную информацию лучше всего обратится непосредственно к тем, кто собсно и является дисижнмейкером в этой ситуации, то есть в консульство.Удачи!



Для неАлматинцев,подающих документы в консульство Франции в Алматы, визу делают в течение ОДНОГО дня. Так написано на стенде перед входов в Консульство )


В посольство позвонила, сказали, приходите, обслужим :)
Лена, вы меня еще раз обрадовали - я была уверена, что с введением новой системы они отменили это правило.

Кстати, по поводу записи - я не смогла записаться через сайт, пришлось звонить - причину, почему у меня не вышло, не смогли сказать. И еще, можно выбрать день, но не время.
  • 0

#5655
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


прием в этот же четверг или в следующий?

если вас записали, то в этот же



спасибо
правда, меня еще никто никуда не записал.
я просто думаю, если я в этот четверг с утра пойду записываться, меня на этот же четверг запишут?
  • 0

#5656
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

я просто думаю, если я в этот четверг с утра пойду записываться, меня на этот же четверг запишут?

ну вроде как да. если перед вами не будет огромной очереди. что вряд ли. все-таки, сейчас не лето.
  • 0

#5657
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


я просто думаю, если я в этот четверг с утра пойду записываться, меня на этот же четверг запишут?

ну вроде как да. если перед вами не будет огромной очереди. что вряд ли. все-таки, сейчас не лето.


спасибо большое! :)
  • 0

#5658
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кто-нибудь из алматинцев получал визу в испанском посольстве? поделитесь опытом, плиз, как делали? в Астану ездили?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 06.02.2012, 15:35:02

  • 0

#5659
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Привет всем!
Хочу записаться на приём в посольство с целью получения студенческой долгосрочной визы в Чехию
зашла на https://www.visapoint.eu там нельзя выбирать дату что ли? показывает только 23 января и время сами устанавливают. На апрель думала записаться. Рановато?

запись у них идет на месяц вперед. сейчас на март пошло. вам хотя бы дату выдал этот сайт. зачастую он просто показывает, что мест нет :faceoff:
а время у них у всех одинаковое - 14:30, то есть вы приезжаете и либо в порядке живой очереди заходите к консулу либо вас по фамильно будут вызывать
  • 0

#5660
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ближе к лету планирую поездку по гостевой визе в Германию к свекрови. Со мной будет грудной ребенок. Почитала памятку, анкету, расписку и не всё поняла :faceoff: Те, кто уже летал по гостевой, подскажите, плиз:
1) Если ребенку нет года, то все равно его фото должно быть в паспорте? И необходима ли для него прописка? Просто мы еще не прописывали ребенка, вот думаю надо ли это делать перед выездом, критично ли это при оформлении гостевой визы...

2)
все расходы на себя берет приглашающая сторона и в том числе на нас будет оформляться медицинская страховка, а из расписки я поняла, что медицинскую страховку должна буду оформить я... Так ли это? То есть есть ли необходимость в оформлении мной страховки, если таковая предоставляется приглашающей стороной?

3) никак не могу сообразить, где ставить галочку в п.35 в данном ЗАЯВЛЕНИИ
на сколько я поняла необходимо указать родство по отношению к вызывающему человеку, тогда, где ставить галочку, если вызывает свекровь? :-/

4) еще необходимо предоставить копии паспортов прямых родственников остающихся в Казахстане, а у меня мама умерла, отец в Германии. Мне необходимо будет предоставить свидетельство о смерти матери или вообще ничего не предоставлять? Ребенок у нас один и он же летит со мной, получается больше прямых родственников нет.

5) Предоставление справки с места работы. Я сейчас в неоплачиваемом декретном отпуске, а справка нужна с указанием ежемесячного дохода. Как поступить в данном случае? И реально надо будет еще и справку с места работу супруга предоставить,её наличие так же будут проверять?

Так как у меня в Германии, правда в другой федеральной земле, живет родной отец, но он никогда не вызывал меня и к данному вызову отношения иметь не будет, но нужно ли где-то в документах указывать, что у меня есть столько близкие родственники живущие там?

А так же может кто поделится соображениями, отпустят ли нас с ребенком на 2 месяца и дадут ли добро на выезд вообще, если учесть всё вышеперечисленное, а еще что это будет первая заграничная поездка, а моего супруга, который как бы остается гарантом нашего возвращения, вызывали ранее на ПМЖ и не выпустили и после так же ему было отказано в гостевой визе.

Заранее благодарю за ответы всех, кто отзовется! :-)

P.S. ох как сложно и длинно все получилось, наверное надо бы написать на электронку в консульство все свои вопросы :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.