Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5561
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Да не напрягайтесь вы так...визу в посольстве не ставят - хочу поставлю, хочу нет...
Там сидят люди с инструкциями - собирает ВСЕ что указано в перечне для подачи документов на визу, отвечаете на все вопросы как есть и все...
зы. конечно незамужняя, безработная, без недвижимости и прочих благ тут, вызовет подозрение и это логично...


Не увидела в списке подтверждения наличия имущества, это для всех стран?

перелеты/переезды между городами нужно подвтерждать билетами для получения визы?


Если у вас передвижения внутри одной страны и вылетаете домой, как и прибываете в/из одной и той же страны, то не нужны билеты между городами.
Если в ваше путешествие включено несколько стран, то брони или билеты перелетов(переездов) между странами нужны. И не только в визовый отдел, но и на паспортном контроле в первом транзитном аэропорту.

Сообщение отредактировал jasson: 13.01.2012, 12:29:00

  • 0

#5562
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Подскажите пож-та, если мультивиза на 90 дней, как быть с датами поездки и бронью гостиницы, только на первую поездку или все поездки надо планировать, все бронировать и так далее?

Вы хотите получить визу на 90 дней или выехать с ней в Европу?
Если получить визу, то можно представить брони на первую поездку, если у вас есть веские основания для второй, например, письмо от работодателя, в котором говорится, что поездок будет несколько.

Спасибо за ответы. Я вопрос, честно сказать, не совсем поняла по поводу 90 дней и выезда в Европу - хочу и визу получить и с этой визой по Европе поездить, просто, если с датой первой поездки еще как-то могу определиться, то даты следующих поездок не знаю, но точно знаю, что поездок будет несколько и что главной страной пребывания будет Греция, точнее Южная часть Кипра, потому и спросила как быть с бронями билетов и отелей, я так поняла, что для первой поездки достаточно будет, поправьте плиз, если не так ))
  • 0

#5563
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД,

справка из банка может быть только с обычного текущего счета или депозитный тоже подойдет? :confused:
  • 0

#5564
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД,

справка из банка может быть только с обычного текущего счета или депозитный тоже подойдет? :confused:


в ещё заметила тут пишут про кредитные карты, получается нужно предоставить сумму своего кредитного лимита? это тоже подойдет? :rolleyes:
  • 0

#5565
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


ДД,

справка из банка может быть только с обычного текущего счета или депозитный тоже подойдет? :confused:


в ещё заметила тут пишут про кредитные карты, получается нужно предоставить сумму своего кредитного лимита? это тоже подойдет? :rolleyes:

Кредитный лимит вряд ли устроит посольство.

Мне в Казкоме дают справку о наличии у меня денег вообще: и на депозитах, и на карточных счетах. Общую сумму в тенге, долларах и евро. Справка на английском языке.
  • 0

#5566
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


ДД!
Забронировали отели и билеты на середину мая на 11 дней по направлению Алматы-Амстер-Барселона-Гранд Канария и обратно так же через Барсу+несколько дней там. Летим с ребенком 7 месяцев. Позвонили знакомому, который частенько бывает в Испании, так вот он напугал, что 50/50 визу нам могут не дать :spy: Неужели с испанцами такие заморочки реально? Или он преувеличивает все таки?


К женщинам, девушкам относятся настороженно. Не знаю, какая у вас ситуация. Но очень пристально присматриваются особенно к незамужним.

летим с мужем и дочкой, надеюсь, пристально не присмотрятся) А имеют ли для них документы по фирме, хозяевами которой являемся? Звонила в Каспийский, сказали, что дают справку о движении денежных средств на расчетном счете за год. Поможет бумажка или заморачиваться даже не стоит? Дело в том, что муж - учредитель, соответсвенно никаких отчислений и зарплат у него нет, даже не знаю, как подтвердить его доход нам...
  • 0

#5567
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



ДД!
Забронировали отели и билеты на середину мая на 11 дней по направлению Алматы-Амстер-Барселона-Гранд Канария и обратно так же через Барсу+несколько дней там. Летим с ребенком 7 месяцев. Позвонили знакомому, который частенько бывает в Испании, так вот он напугал, что 50/50 визу нам могут не дать :spy: Неужели с испанцами такие заморочки реально? Или он преувеличивает все таки?


К женщинам, девушкам относятся настороженно. Не знаю, какая у вас ситуация. Но очень пристально присматриваются особенно к незамужним.

летим с мужем и дочкой, надеюсь, пристально не присмотрятся) А имеют ли для них документы по фирме, хозяевами которой являемся? Звонила в Каспийский, сказали, что дают справку о движении денежных средств на расчетном счете за год. Поможет бумажка или заморачиваться даже не стоит? Дело в том, что муж - учредитель, соответсвенно никаких отчислений и зарплат у него нет, даже не знаю, как подтвердить его доход нам...


Никакого подтверждения доходов не нужно. Предоставьте справку из банка о наличии средств на вашей карточке, а также ксерокопиюкопию карточки. Сумма должна быть: количество дней помноженное на требуемую визовым отделом на сутки сумму евро на человека (у французов, кажется 58-60 евро, уточните на их сайте)+запас в евро 300-500.

Если муж -- учредитель своей фирмы, то пусть возьмет оригинал документа о регистрации фирмы и его ксерокопию. Если спросят, то предьявите (сверят, копию заберут, оригинал вернут), если нет, то так тому и быть. Если попросят дополнительные какие-то доки, то донесете к тем, что сдадите в своем досье на визу.
  • 0

#5568
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Никакого подтверждения доходов не нужно. Предоставьте справку из банка о наличии средств на вашей карточке, а также ксерокопиюкопию карточки. Сумма должна быть: количество дней помноженное на требуемую визовым отделом на сутки сумму евро на человека (у французов, кажется 58-60 евро, уточните на их сайте)+запас в евро 300-500.

Если муж -- учредитель своей фирмы, то пусть возьмет оригинал документа о регистрации фирмы и его ксерокопию. Если спросят, то предьявите (сверят, копию заберут, оригинал вернут), если нет, то так тому и быть. Если попросят дополнительные какие-то доки, то донесете к тем, что сдадите в своем досье на визу.

lasson, спасибо за подробный ответ!
Разрешите еще вопрос) Вы пишете "спросят-предъявите, донесете".. Посольство в Астане вроде, мы в Алматы, читала, что личное присутствие не нужно, а вы озадачили) Все таки можно подавать документы удаленно? Или какие варианты для нестоличных жителей?
  • 0

#5569
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Никакого подтверждения доходов не нужно. Предоставьте справку из банка о наличии средств на вашей карточке, а также ксерокопиюкопию карточки. Сумма должна быть: количество дней помноженное на требуемую визовым отделом на сутки сумму евро на человека (у французов, кажется 58-60 евро, уточните на их сайте)+запас в евро 300-500.

Если муж -- учредитель своей фирмы, то пусть возьмет оригинал документа о регистрации фирмы и его ксерокопию. Если спросят, то предьявите (сверят, копию заберут, оригинал вернут), если нет, то так тому и быть. Если попросят дополнительные какие-то доки, то донесете к тем, что сдадите в своем досье на визу.

lasson, спасибо за подробный ответ!
Разрешите еще вопрос) Вы пишете "спросят-предъявите, донесете".. Посольство в Астане вроде, мы в Алматы, читала, что личное присутствие не нужно, а вы озадачили) Все таки можно подавать документы удаленно? Или какие варианты для нестоличных жителей?


На ваш вопрос, к сожалению, ответить не могу. Я всегда сам сдаю доки. Насколько я знаю, личное присутствие при сдаче досье на визу всенепременно. Возможно, существуют варианты, но я ими никогда не пользовался.
  • 1

#5570
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

летим с мужем и дочкой, надеюсь, пристально не присмотрятся) А имеют ли для них документы по фирме, хозяевами которой являемся? Звонила в Каспийский, сказали, что дают справку о движении денежных средств на расчетном счете за год. Поможет бумажка или заморачиваться даже не стоит? Дело в том, что муж - учредитель, соответсвенно никаких отчислений и зарплат у него нет, даже не знаю, как подтвердить его доход нам...



у вас ИП или ТОО? если ТОО, то не заморачивайтесь с лишними учредительными доками. Просто нарисуйте себе справку о зп и справку что муж/вы является директором...... Справки о движении тоже не надо. Если офиц.зп вполне приличная. Если при собеседовании спросят, скажете, что фирма своя. Обычно не просят дополнительные доки (у нас тоже ТОО). Если ИП, то тогда нужно дополнительно предоставить и справку с налоговой и св-во ИП.

Сколько уже летаем в Европу, всегда сдаем документы сами. И каждый раз берут отпечатки пальцев.

Сообщение отредактировал Mami: 15.01.2012, 10:09:11

  • 1

#5571
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если ИП, то тогда нужно дополнительно предоставить и справку с налоговой и св-во ИП.


А у нас не просили справку из налоговой... Только копию свидетельства. Это новое требование?
  • 0

#5572
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кредитный лимит вряд ли устроит посольство.


Возможно, если в справке будет указан кредитный лимит и доступные на момент выдачи справки средства? Всего лишь мое предположение. По сути кредитка - это легко доступные деньги, в то время как не известно, будете ли вы для поездки снимать средства с депозита. К тому же последним нельзя воспользоваться, находясь зарубежом. Теоретически, конечно можно, через тот же Хоумбанк :)

ЗЫ. Через пару месяцев сама пойду за визой, вот и узнаю, устраивает ли посольство подтверждение о сумме кредитного лимита.
  • 0

#5573
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Если ИП, то тогда нужно дополнительно предоставить и справку с налоговой и св-во ИП.


А у нас не просили справку из налоговой... Только копию свидетельства. Это новое требование?



Эо не обязательный документ, но могут попросить донести
  • 0

#5574
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений
Думаю многие планируют посетить в путешествие несколько стран передвигаясь на машине/ поезде/ автобусе, с вероятностью корректировать свой маршрут, находясь в одной стране не более пары дней как в таком случае подавать на визу?

То есть:
1) в консульстве какой страны получать визу( наверное первого въезда и выезда?)
2) как подтверждать перемещение?

СПС ;)
  • 0

#5575
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это не обязательный документ, но могут попросить донести

Хорошо, успокоили :). Без нужды неохота в налоговую появляться :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.01.2012, 19:10:57

  • 0

#5576
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Думаю многие планируют посетить в путешествие несколько стран передвигаясь на машине/ поезде/ автобусе, с вероятностью корректировать свой маршрут, находясь в одной стране не более пары дней как в таком случае подавать на визу?

То есть:
1) в консульстве какой страны получать визу( наверное первого въезда и выезда?)
2) как подтверждать перемещение?

СПС ;)

1. В стране наибольшего пребывания. Если везде одинаково, то в стране первого въезда
2. Документы, подтверждающие перемещение между странами (билеты, бронь отелей)

Сообщение отредактировал Mami: 15.01.2012, 21:46:51

  • 0

#5577
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДД, ктонидь получал визу у испанцев за последнее время? как там дела обстоят?
  • 0

#5578
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений


Думаю многие планируют посетить в путешествие несколько стран передвигаясь на машине/ поезде/ автобусе, с вероятностью корректировать свой маршрут, находясь в одной стране не более пары дней как в таком случае подавать на визу?

То есть:
1) в консульстве какой страны получать визу( наверное первого въезда и выезда?)
2) как подтверждать перемещение?

СПС ;)

1. В стране наибольшего пребывания. Если везде одинаково, то в стране первого въезда
2. Документы, подтверждающие перемещение между странами (билеты, бронь отелей)

Так я и говорю что если перемещаться на машине/ автобусе что показывать?
  • 0

#5579
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Так я и говорю что если перемещаться на машине/ автобусе что показывать?

Мы ничего не показывали. Но никто и не спрашивал. Получали в Голландском. Чем мне нравится посольство Голландии, так это тем, что не требуют ненужных доков.
  • 0

#5580
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Если ИП, то тогда нужно дополнительно предоставить и справку с налоговой и св-во ИП.


А у нас не просили справку из налоговой... Только копию свидетельства. Это новое требование?



Эо не обязательный документ, но могут попросить донести

Чо-то первый раз слышу про справку с налоговой. Посольства даже выписку с пенсионки никогда не требуют, а уж с налоговой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.