Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5581
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




Если ИП, то тогда нужно дополнительно предоставить и справку с налоговой и св-во ИП.


А у нас не просили справку из налоговой... Только копию свидетельства. Это новое требование?



Эо не обязательный документ, но могут попросить донести

Чо-то первый раз слышу про справку с налоговой. Посольства даже выписку с пенсионки никогда не требуют, а уж с налоговой...


Требуют. Если вы впервые обращаетесь за визой. Если вы сможете умело поставить на место на приеме досье нашу девочку, то обойдется и без этой справки.
  • 0

#5582
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




Если ИП, то тогда нужно дополнительно предоставить и справку с налоговой и св-во ИП.


А у нас не просили справку из налоговой... Только копию свидетельства. Это новое требование?



Эо не обязательный документ, но могут попросить донести

Чо-то первый раз слышу про справку с налоговой. Посольства даже выписку с пенсионки никогда не требуют, а уж с налоговой...



Вы по себе только не делайте выводы. С вас наверняка не спрашивали еще переписку с родственниками за рубежом/ фото, подверждающее родство или знакомство, и т.д. А у других требуют, слышала неоднократно у французов и немцев. Хотя этих документов тоже нет в списке. Если у посольсва возникают какие-то сомнения, то они и не то еще могут потребовать, как доп.документы. Уже рассказывала, что у женщины, подававшей на французскую визу по приглашению сына, который там работает. Потребовали от приглашающего лица справку с налоговой, что он там действительно работатет легально и платит налоги. И еще от него же договор аренды на квариру, где он проживает. Ну она была сама виновата: явилась в посольстве чуть ли не в халате и шлепанцах. Рассказала, чо он там работает охранником в ночном клубе. А она сама безработная и т.д. и т.п. Т.е. картина была не слишком положительная для получения визы. В итоге ей отказали, несмотря на то, что были уже оплачены полностью билеты.

Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2012, 08:59:50

  • -2

#5583
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Mami, полностью с вам согласен.

Сообщение отредактировал jasson: 16.01.2012, 11:38:12

  • 0

#5584
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Требуют. Если вы впервые обращаетесь за визой. Если вы сможете умело поставить на место на приеме досье нашу девочку, то обойдется и без этой справки.

Нашим первым шенгеном был французский. Более того, пришли мы за ним с абсолютно новыми паспортами. Справку из налоговой у супруга не попросили. Видимо, устроили остальные документы. Зато на выдаче уже консул долго расспрашивал мужа о том, в каких странах мы были. Хорошо, что отсканировали все визы из старых паспортов - консул попросил привезти копии. Хотя визы уже в паспортах стояли!

Так вот я к чему: кто предупрежден, тот вооружен :). У коллеги было ИП и в итальянском посольстве тоже просили справку из налоговой - так что случай далеко не единичный.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.01.2012, 12:10:00

  • 0

#5585
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У каждого свой опыт, исходя из описанного разнообразия, все мы должны понимать, что попросить могут что угодно, даже то, что в обязательном списке доков нет. Хотя французский визовый отдел достаточно лояльный.

Сообщение отредактировал jasson: 16.01.2012, 11:40:48

  • 0

#5586
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Понятно. Просто мне, наверное, на самом деле везло. Может потому что справки с работы всегда от солидных компаний и с хорошей зп. Может за счет этого и мужу с его ИП без проблем давали. К тому же через голландцев всегда делаем - так получалось. А они, вроде как не придирчивые. Или нет?
  • 0

#5587
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений
Таки не получила ответа, выписка с депозита пойдет для подтверждения фин состояния?
Скажите плиз!
  • 0

#5588
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Таки не получила ответа, выписка с депозита пойдет для подтверждения фин состояния?
Скажите плиз!

Да без проблем. У меня и у жены много раз катило - карточку на работе долгое время не заводили и я бросал кэш на самостоятельно открытую Визу перед самой поездкой, так что движения на ней, как и особых поступлений, практически не было. Хотя может зависеть от суммы депозита.
  • 0

#5589
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
неактуально

Сообщение отредактировал Калерия: 16.01.2012, 19:56:39

  • 0

#5590
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
дорогие туристы, я тут все со своей испанией.. Сегодня разговаривала с другом, он мне сказал, чтобы с испанской визой даж не заморачивалась и сделала голландскую. Тем более, что в Барсу летим через Амстер. КЛМ мне без проблем выслал брони билетов до Амстера без указания Испании, посольство тут.. Только предупредил и он, и девушка с клм, чтобы по прилету мы вышли из аэропорта для того самого штампика, а потом уже летели куда угодно оттуда же..
все на самом деле так просто?
единственное, что в любом случае нужна бронь отеля, он мне сказал там же на букинге сделать и потом отменить ее. Но я когда бронировала Канары, там тоже выбирала номер с бесплатной отменой брони, а у меня все равно сняли 140 евро. Там то ладно, но вот обидно будет, если с моей затеей и за липовый голландский отель заберут..
  • 0

#5591
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

когда бронировала Канары, там тоже выбирала номер с бесплатной отменой брони, а у меня все равно сняли 140 евро. Там то ладно, но вот обидно будет, если с моей затеей и за липовый голландский отель заберут..

Есть штрафной период, в Европе он от 1-го до 3-х дней до даты заезда. Если опоздать, сдергивают деньги. В Иордании в одном из отелей был недельный штрафной срок. А бывают акционные, они все с платной отменой. Как-то Вам не повезло.

А парень мог Вас и не предупреждать... все равно придется проходить через паспортный контроль, чтобы полететь в Барселону... иначе не получится....
  • 1

#5592
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

чтобы по прилету мы вышли из аэропорта для того самого штампика, а потом уже летели куда угодно оттуда же..
все на самом деле так просто?


у меня в прошлом году был открыт голландский шенген (бизнес виза, 6мес мультик) с марта. Отпуск в Европе был запланирован на июнь (Чехия и Франция). В мае летала КЛМом в Лондон, и когда была стыковка в Амстердаме, прошла на выход, поставили штамп, потом опять зашла. Мне нужно было на самом деле забрать кое-что на деске, для чего надо было выйти, но и просто так выйти не проблема думаю. Как я поняла, лучше все-таки ставить штампы, т.к. тогда у тебя будет хороший трак рекорд, на работе было пару раз, что люди делали шенген, не использовали его, потом при получении следующего у посольства уже возникали вопросы.
  • 1

#5593
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

выбирала номер с бесплатной отменой брони, а у меня все равно сняли 140 евро.

Скорее всего не сняли, а заблокировали стоимость одних суток проживания. :rolleyes: Такое практикуется почти повсеместно на случай, если постоялец откажется от брони меньше чем за сутки.
  • 1

#5594
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А бывают акционные, они все с платной отменой. Как-то Вам не повезло.

я хорошо помню, что выбирала там именно отель с бесплатной отменой.. Ну это как бы не сильно важно, потому как туда мы все равно едем, а вот вопрос с Амстером теперь остается открытым.. Хоть бы не сняли.. :-/

Скорее всего не сняли, а заблокировали стоимость одних суток проживания. :rolleyes: Такое практикуется почти повсеместно на случай, если постоялец откажется от брони меньше чем за сутки.

вот в том то и дело, что сняли :) я тоже думала, что заблокировали, но хоумбанк утверждает обратное))
  • 0

#5595
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


выбирала номер с бесплатной отменой брони, а у меня все равно сняли 140 евро.

Скорее всего не сняли, а заблокировали стоимость одних суток проживания. :rolleyes: Такое практикуется почти повсеместно на случай, если постоялец откажется от брони меньше чем за сутки.


Иногда сумму суток могут не просто заблокировать, а снять с каротчки. Но, если вовремя аннулировать резервирование номера, то стоимость суток возвращаеют на карточку.

Сообщение отредактировал jasson: 17.01.2012, 20:47:04

  • 0

#5596
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Иногда сумму суток могут не просто заблокировать, а снять с каротчки. Но, если вовремя аннулировать резервирование номера, то стоимость суток возвращаеют на карточку.

все таки, видимо, это зависит от приколов конкретного отеля? Вряд ли так сразу угадаешь, кто снимет, а кто просто заблокирует?
  • 0

#5597
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

дорогие туристы, я тут все со своей испанией.. Сегодня разговаривала с другом, он мне сказал, чтобы с испанской визой даж не заморачивалась и сделала голландскую. Тем более, что в Барсу летим через Амстер. КЛМ мне без проблем выслал брони билетов до Амстера без указания Испании, посольство тут.. Только предупредил и он, и девушка с клм, чтобы по прилету мы вышли из аэропорта для того самого штампика, а потом уже летели куда угодно оттуда же..
все на самом деле так просто?
единственное, что в любом случае нужна бронь отеля, он мне сказал там же на букинге сделать и потом отменить ее. Но я когда бронировала Канары, там тоже выбирала номер с бесплатной отменой брони, а у меня все равно сняли 140 евро. Там то ладно, но вот обидно будет, если с моей затеей и за липовый голландский отель заберут..

посмотрите в подтверждении брони, которую букинг на почту присылает - там указано до какого числа можно отменить бронь бесплатно. Если дата Х не наступила, то можете не волноваться - должны вернуть деньги. Если вдруг будут проблемы с возвратом, напишите в букинг. Они очень оперативно реагируют.
  • 0

#5598
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

все таки, видимо, это зависит от приколов конкретного отеля? Вряд ли так сразу угадаешь, кто снимет, а кто просто заблокирует?

да, есть такое. Кто-то 1 евро или доллар снимает. У меня вчера 1 евроцент сняли. Кстати, в том же подтверждении посмотрите внимательно, возможно там было сказано про депозит, который берется при бронировании, но при этом бронь с бесплатной отменой.
  • 0

#5599
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

все таки, видимо, это зависит от приколов конкретного отеля? Вряд ли так сразу угадаешь, кто снимет, а кто просто заблокирует?


При бронировании отеля на Букинге всегда указываются условия конкретного отеля и конкретного номера в случае снятия брони или если вы не появились. Если указано "free cancellation", то снимать деньги с вашего счета не должны.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 17.01.2012, 22:07:11

  • 0

#5600
amyLI

amyLI
  • Гость
  • 24 сообщений
Прочитала практически с 260 стр. совсем голова пухнет. Подскажите, пожалуйста, хотим в марте лететь в небольшой обзорный Евротур!
Париж (4-5 дней) - Барселона (1-2 дня) - Тенерифе (4-5) - Барселона (1-2) - Рим (3-4), думаем может лететь ч/з Мадрид и там пару дней.
Теперь вопрос: - Можно ли влететь в одну страну, вылететь из другой, если да, то мне соответственно нужны будут все подтверждения отелей и перелетов, переездов?
- Помниться знакомые влетали и вылетали ч/з один город и в посольстве у них не требовали подтверждений о движениях по Европе и отелях, хотя они в/из Вены, далее в Словакию, потом в Германию и опять в Вену.
- Визу можно сделать французскую, и прилет/вылет в Париж, или Испанскую и прилет/вылет в Мадрид?

Блин, чет столько вариантов. Бывалые путешественники дайте, плз совет, может вообще поменять маршрут :weep: Запуталась совсем.

Или может дадите контакты агентств, которые занимаются подобной консультацией и визовой поддержкой?!

Сообщение отредактировал amyLI: 18.01.2012, 10:46:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.