Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4981
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите,пожалуйста! Есть ли вероятность получения французской визы для несовершеннолетнего ребенка с 18-летним сопровождающим? Ребенок хочет ехать на конкурс в Париж, а единого списка документов нигде найти не могу. Заранее спасибо!



вообще с этим лучше напрямую с французами говорить. если конкурс-то приглашение от организаторов конкурса,нот.разрешение от родителей+перевод на фр. на сопровождающего-если он совершеннолетний.такие ньюансы лучше слышать от них напрямую -и записывать кто вам именно сказал.потому что если вы приедете потом и вам дадут другое инфо-предъявить будет некому-по своему опыту знаю. .отнекиваются потом и туда сюда будут гонять.а лучше потребовать что бы по такому вопросу информировало лицо которое знает все требования по оформлению документов.
  • 0

#4982
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Как насчет очередей во французкое посольство?
  • 0

#4983
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Как насчет очередей во французкое посольство?

Подавала документы на визу во французское посольство в четверг 11 августа, было не так много народу, те кто подходил к 10-30 спокойно без очереди могли зайти
  • 0

#4984
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД!!! Руководство поставило мне задачу, найти людей которые ну просто оооочень срочно делают шенгенские визы, чуть ли не за 2-3 дня :eek: по-моему такое невозможно, да??? у них есть люди которые за недельку делают, а им нужно еще быстрее :faceoff: куда ни звоню все в один голос грят про 10 раб.дней, то бишь 2 недели!!! Шо делать? непонятно....



Посмотрите, туту в "Услугах" было такое предложение
  • 0

#4985
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Как насчет очередей во французкое посольство?

Подавала документы на визу во французское посольство в четверг 11 августа, было не так много народу, те кто подходил к 10-30 спокойно без очереди могли зайти

Спс
  • 0

#4986
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
отписываюсь как обещала по своей ситуации.

получили мы таки шенген визу в голландском посольстве!!

кто помнит я сомневалась, муж едет в командировку, я с ним, подавать мне на тур визу или на бизнес, как сопровождающее лицо.
вообщем муж выбил приглашение в отделе кадров и на меня. плюс я собрала след. документы: спонсорское письмо от мужа(я домохозяйка), справка с его места работы, справка о доходах(его), моя выписка с кредитки(с достаточной суммой денег), бронь билетов, страховка. Бронь с гостиницы сказали не нужна при подаче на бизнес визу.

в посольстве нидерландов все прилично так, по записи строго, никаких очередей. визу делают 3 раб дня.
еще когда подошла к окошку попросила исправить в анкете кол-во дней, вместо 5(как в приглашении), я написала 15. только пришлось ехать менять даты в страховке, и перебить билеты. донесли эти документы в тот же день с 12-13:00. все вежливо. идут на встречу в принципе.
оставили доверенность, паспорта наши получили, скоро прилетят к нам( мы с др. города).

спасибо Вам за участие, Carioca, Lilian5, Giacint и если еще кого забыла :kiss:
  • 0

#4987
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

отписываюсь как обещала по своей ситуации.

получили мы таки шенген визу в голландском посольстве!!

кто помнит я сомневалась, муж едет в командировку, я с ним, подавать мне на тур визу или на бизнес, как сопровождающее лицо.
вообщем муж выбил приглашение в отделе кадров и на меня. плюс я собрала след. документы: спонсорское письмо от мужа(я домохозяйка), справка с его места работы, справка о доходах(его), моя выписка с кредитки(с достаточной суммой денег), бронь билетов, страховка. Бронь с гостиницы сказали не нужна при подаче на бизнес визу.

в посольстве нидерландов все прилично так, по записи строго, никаких очередей. визу делают 3 раб дня.
еще когда подошла к окошку попросила исправить в анкете кол-во дней, вместо 5(как в приглашении), я написала 15. только пришлось ехать менять даты в страховке, и перебить билеты. донесли эти документы в тот же день с 12-13:00. все вежливо. идут на встречу в принципе.
оставили доверенность, паспорта наши получили, скоро прилетят к нам( мы с др. города).

спасибо Вам за участие, Carioca, Lilian5, Giacint и если еще кого забыла :kiss:


Классно! Поздравляю Вас!
А это Вы в каком городе делали?
  • 0

#4988
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Классно! Поздравляю Вас!
А это Вы в каком городе делали?


спасибо!
в Алматы делали.
  • 0

#4989
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД. Интересуеть возможность получения Шенген визы в Литву. Кто сталкивался подскажите на сколько это сложно. И возможно ли получит без приглашения?
  • 0

#4990
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

отписываюсь как обещала по своей ситуации.

получили мы таки шенген визу в голландском посольстве!!

кто помнит я сомневалась, муж едет в командировку, я с ним, подавать мне на тур визу или на бизнес, как сопровождающее лицо.
вообщем муж выбил приглашение в отделе кадров и на меня. плюс я собрала след. документы: спонсорское письмо от мужа(я домохозяйка), справка с его места работы, справка о доходах(его), моя выписка с кредитки(с достаточной суммой денег), бронь билетов, страховка. Бронь с гостиницы сказали не нужна при подаче на бизнес визу.

в посольстве нидерландов все прилично так, по записи строго, никаких очередей. визу делают 3 раб дня.
еще когда подошла к окошку попросила исправить в анкете кол-во дней, вместо 5(как в приглашении), я написала 15. только пришлось ехать менять даты в страховке, и перебить билеты. донесли эти документы в тот же день с 12-13:00. все вежливо. идут на встречу в принципе.
оставили доверенность, паспорта наши получили, скоро прилетят к нам( мы с др. города).

спасибо Вам за участие, Carioca, Lilian5, Giacint и если еще кого забыла :kiss:

Очень за Вас рада! Приятной поездки!
  • 0

#4991
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ДД. Интересуеть возможность получения Шенген визы в Литву. Кто сталкивался подскажите на сколько это сложно. И возможно ли получит без приглашения?

ДВ! Получали шенген на Литву два раза. Оба раза без приглашения. Делали через тур.агентство. Минимальный пакет документов. Первый раз ждали 5 дней, второй (в 2009г.) один день. Второй раз нам вообще-то нужна была виза в Польшу, но там в Консульстве возникли проблемы и нам пришлось в Польшу ехать через Вильнюс. Скину вам в ЛС контакты Агентства.
  • 0

#4992
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вообще ситуация такая. Визу в принципе все равно какую получать. Прсто зависит от срока. Желательно побыстрее. Все равно планируется путешествие по Европе. Просто старт будет из Латвии. А для Латвии надо приглашение. Еще нам сказали что Литва в 90 % отказывает одиноким девушкам на визу. В прошлом году Чехия отказала в визе. ВОт интересно где проще всего получить визу для девушки. Просто девушка одна полетит.
И еще может не в тему но вот гостинницу забронировать это не проблема. А вот как получить билет на самолет для визы, только чтобы показать что он есть не оплачиваю всю стоимость в оба направления
  • 0

#4993
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А вот как получить билет на самолет для визы, только чтобы показать что он есть не оплачиваю всю стоимость в оба направления

можно купить билеты возвратные, они обычно подороже, после получения визы, сдать его обратно.
  • 0

#4994
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


А вот как получить билет на самолет для визы, только чтобы показать что он есть не оплачиваю всю стоимость в оба направления

можно купить билеты возвратные, они обычно подороже, после получения визы, сдать его обратно.


Спасибо.

А в какую страну все таки легче получить визу
  • 0

#4995
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



А вот как получить билет на самолет для визы, только чтобы показать что он есть не оплачиваю всю стоимость в оба направления

можно купить билеты возвратные, они обычно подороже, после получения визы, сдать его обратно.


Спасибо.

А в какую страну все таки легче получить визу


ну если все документы в порядке, то получить легко в любую страну :rolleyes:
Лично мне в этот раз в нидерландах оч понравилось. все быстро. а не как тут пишут про франц.посольство. причем на собеседование я записалась буквально за день. документы собрала за недельку, при желании за день можно успеть) и 3 дня делалась виза)
  • 0

#4996
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений




А вот как получить билет на самолет для визы, только чтобы показать что он есть не оплачиваю всю стоимость в оба направления

можно купить билеты возвратные, они обычно подороже, после получения визы, сдать его обратно.


Спасибо.

А в какую страну все таки легче получить визу


ну если все документы в порядке, то получить легко в любую страну :rolleyes:
Лично мне в этот раз в нидерландах оч понравилось. все быстро. а не как тут пишут про франц.посольство. причем на собеседование я записалась буквально за день. документы собрала за недельку, при желании за день можно успеть) и 3 дня делалась виза)

+100 Очень цивильное посольство.
  • 0

#4997
lolik1

lolik1
  • Гость
  • 8 сообщений
кто знает, на чешский шенген обязательно ребенкуц паспорт делать?

Сообщение отредактировал lolik1: 20.08.2011, 16:00:56

  • 0

#4998
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кто знает, на чешский шенген обязательно ребенкуц паспорт делать?

Обязательно.
  • 0

#4999
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет всем! Нужен совет бывалых путешественников.
Я выше уже спрашивал о французской визе. Но хочу спросить теперь о моей ситуации вобщем:
У меня есть двое племяшек (10 лет), живут с родителями в России. Хочу на след. лето свозить их во Францию, сам живу в Казахстане.
Как в моем случае быть с визой на детвору? Подскажите.
Заранее спасибо.
  • 0

#5000
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Кто сталкивался с Венгерским посольством. Будем делать все таки визу у них в Латвию. Кто нибудь в курсе делают они визу по обещанным срокам в 15 дней или чаще задерживают.
И еще волнует вопрос в анкете вроде надо заполнять был ли отказ. В этой графе надо указывать что отказ был. Сильно влияет на расмотрение и на очередной отказ. Отказ был Чехией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.