Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4781
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Насчет присутствия не знаю, если пальчики не снимают, то может и не надо являться туда. А насчет того, что он может на Вас получить визу - легко. У него должна быть бронь отеля, эта бронь и на Вас годится. Еще хорошо бы приложить его письмо, что он оплачивает Вашу поездку.


Carioca, насчет брони, ему в компании забронируют отель, а я могу с его бронью отеля получить визу? получается я покупаю только билет, муж пишет письмо что оплачивают мою поездку, справка со счета нужна в этом случае? и в принципе все документы? извините если торможу :faceoff: просто меня всегда потрясывает от всяких там посольств.
  • 0

#4782
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

с итальянской мильтивизой выезжала - въезжала из Праги, Парижа, Амстера - никто никогда даже не спрашивал меня почему у меня итальянская виза, а вылетаю во Францию......

я с чешской мульти визой тоже когда-то разгуливала по шенгену. однажды даже было, до вступления чехии в шенген, мы летели транзитом через амстердам и нас там по обычной визе выпустили, мы погуляли по городу, и нас спокойно пустили обратно. тогда мы были студентами, не пустили бы, мы бы не переживали, посидели б в аэропорту.

а этот евротур мы планируем давно, отпуск еле выпросишь, хочется чтоб все было по плану,, без лишних нервов :rolleyes:
  • 0

#4783
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Всем привет!

объясните плиз :rolleyes: вот я собралась в евротур, билеты планирую брать по маршруту алматы-амстердам-алматы. в амстердаме буду прим дней 5, потом хочу выехать на машине по европе прокатиться(франция, швейцария, австрия, чехия, германия и назад в амстердам), всего дней 10 на это будет. Вот теперь, где лучше получить визу? я живу не в алматы, лишних затрат не хочется, знаю что агенства предлагают чешскую тур визу сделать без присутствия, при этом сами на себя берут оформление док-в, билеты, отель, справки. НО, если я прилечу в амстердам по чешской визе, то будут ли вопросы ко мне? если я им покажу бронь отеля в праге(допустим левую). и бронь на автомобиль :confused:


Если собираетесь в Амстердам в первую очередь - то визу надо получать у голландцев. Виза должна стоять той страны, через которую будете въезжать на территорию шенгена. А когда уже въехали - тогда по полученной визе можете путешествовать по всем государствам, входящим в шенген соглашение. Если хотите получать визу в чешском посольстве - то въезжать должны через Чехию. А уже оттуда ехать в Амстердам.

Чушь то какая.. Шенген визу надо получать в посольстве той страны, в которой вы будете пребывать преимущественно дольше. Если вы сможете гарантированно доказать брони в отелях только Амстердама, тогда конечно вам только в голландское посольство. Что же касается чешской визы, заезжайте спокойно в Амстердам, только имейте на руках какие нибудь брони в отелях Чехии дней на 7, если спросят- скажете , что вы большую часть времени собираетесь жить в Праге к примеру, билеты хотите купить на поезд на вокзале. И все.
  • 0

#4784
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Насчет присутствия не знаю, если пальчики не снимают, то может и не надо являться туда. А насчет того, что он может на Вас получить визу - легко. У него должна быть бронь отеля, эта бронь и на Вас годится. Еще хорошо бы приложить его письмо, что он оплачивает Вашу поездку.


Carioca, насчет брони, ему в компании забронируют отель, а я могу с его бронью отеля получить визу? получается я покупаю только билет, муж пишет письмо что оплачивают мою поездку, справка со счета нужна в этом случае? и в принципе все документы? извините если торможу :faceoff: просто меня всегда потрясывает от всяких там посольств.

Еще если есть возможность сделайте письмо с компании мужа на фирменном бланке, что Вы сопровождаете его в поездке-командировке, на которую у него есть приказ по компании. Копию приказа тоже с собой взять нужно.

Сообщение отредактировал lilian5: 27.06.2011, 15:52:04

  • 0

#4785
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioca, насчет брони, ему в компании забронируют отель, а я могу с его бронью отеля получить визу? получается я покупаю только билет, муж пишет письмо что оплачивают мою поездку, справка со счета нужна в этом случае? и в принципе все документы?

Lilian5 Вам дело советует: письмо из офиса мужа.

И да, справка из банка либо зарплатная справка. Знаете, правила вроде унифицированные, а требования немного отличаются. Этот момент надо уточнить.

Я, в основном, во Францию получаю визы, мы каждый год туда выезжаем летом. И как сопровождающая ездила во Францию. Мне тогда бизнес визу дали.
  • 0

#4786
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
lilian5, carioca спасибо огромное за подсказки!
про сопровождение в первый раз слышу. буду собирать доки, время еще есть, если что буду еще спрашивать :rolleyes:
  • 0

#4787
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Shaundakul, и Вам спасибо за советы!
  • 0

#4788
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Чушь то какая.. Шенген визу надо получать в посольстве той страны, в которой вы будете пребывать преимущественно дольше. Если вы сможете гарантированно доказать брони в отелях только Амстердама, тогда конечно вам только в голландское посольство. Что же касается чешской визы, заезжайте спокойно в Амстердам, только имейте на руках какие нибудь брони в отелях Чехии дней на 7, если спросят- скажете , что вы большую часть времени собираетесь жить в Праге к примеру, билеты хотите купить на поезд на вокзале. И все.


Речь идет о том, что СТРАНА ВЪЕЗДА должна соответствовать проставленной визе. В этом случае шансы попасть в шенген равняются практически 100%. Да, можно по французской визе въехать на территорию шенгена в Италии, но в этом случае вы гораздо больше зависите от хорошего настроения итальянских погранцов. И прежде чем говорить слово "чушь", потрудитесь открыть любой поисковик (если вы не в курсе, это такие сайты, с помощью которых информацию в интернете ищут) и поискать информацию по правилам въезда и пребывания в шенген зоне. Даю подсказку - статья 12 шенгенского соглашения.

Зачем человеку лишние проблемы со сбором доказательств, если он и так собирается в основном жить в Амстердаме? А по Европе проехать в качестве туриста.

Сообщение отредактировал Giacint: 27.06.2011, 21:57:09

  • -2

#4789
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

lilian5, carioca спасибо огромное за подсказки!
про сопровождение в первый раз слышу. буду собирать доки, время еще есть, если что буду еще спрашивать :rolleyes:


Вообще насчет сопровождения правильно. Но когда у меня друг ездил в Германию по служебной необходимости (соответственно у него - бизнес виза), я с ним ехал как консультант. Но мы с ним работаем в разных организациях. И юристы из его конторы сказали, что гораздо проще мне будет получить тур. визу. Соответственно подготовили все документы согласно списку посольства. Отдал доки другу, приложил бронь букинга, через неделю имел тур визу без всяких проблем. Насколько я знаю, если все документы в порядке, и не прослеживается следов явных махинаций, то в любую европейскую страну получить визу нет проблем... Т.е. если вы здесь имеете стабильный доход, сбережения, семью и пр., то визу дадут всегда.
  • 0

#4790
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вообще насчет сопровождения правильно. Но когда у меня друг ездил в Германию по служебной необходимости (соответственно у него - бизнес виза), я с ним ехал как консультант. Но мы с ним работаем в разных организациях.

Жена может быть сопровождающим лицом по причине того, что жена, а друг - не всегда.
candy_sdd , Вы же найдете время здесь отписаться, как все прошло?
  • 0

#4791
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Вообще насчет сопровождения правильно. Но когда у меня друг ездил в Германию по служебной необходимости (соответственно у него - бизнес виза), я с ним ехал как консультант. Но мы с ним работаем в разных организациях.

Жена может быть сопровождающим лицом по причине того, что жена, а друг - не всегда.
candy_sdd , Вы же найдете время здесь отписаться, как все прошло?


Присоединяюсь к просьбе. Тоже интересно, вариант с сопровождающим прошел или нет. И какие для этого документы нужны были...
  • 0

#4792
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Речь идет о том, что СТРАНА ВЪЕЗДА должна соответствовать проставленной визе. В этом случае шансы попасть в шенген равняются практически 100%. Да, можно по французской визе въехать на территорию шенгена в Италии, но в этом случае вы гораздо больше зависите от хорошего настроения итальянских погранцов. И прежде чем говорить слово "чушь", потрудитесь открыть любой поисковик (если вы не в курсе, это такие сайты, с помощью которых информацию в интернете ищут) и поискать информацию по правилам въезда и пребывания в шенген зоне. Даю подсказку - статья 12 шенгенского соглашения.

Зачем человеку лишние проблемы со сбором доказательств, если он и так собирается в основном жить в Амстердаме? А по Европе проехать в качестве туриста.

Ох уж эти людские пороки, одним из которых является самоуверенность. Кстати, воспользовался вашим советом поиспользовать сайты, с помощью которых ищут информацию в интернете, и "Поздравляю вас, гражданин, соврамши! " (с) Мастер и Маргарита :faceoff: (
Если быть конкретнее, то с 05 апреля 2010 года введен в действие новый Визовый кодекс Евросоюза, который был принят еще 13 июля 2009 года. Подробнее посмотреть на русском , можно к примеру здесь. Источник конечно не может быть официальным, но уверяю, в первоисточнике он выглядит именно так))
Естественно, ваша подсказка в виде 12 статьи здесьвыглядит неуместной)), но вот статья 5 нас может заинтересовать..
"Статья 5

Государство-член, компетентное рассматривать ходатайство и принимать по нему решение

1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:

а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);

b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.06.2011, 00:26:02

  • 0

#4793
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ох уж эти людские пороки, одним из которых является самоуверенность. Кстати, воспользовался вашим советом поиспользовать сайты, с помощью которых ищут информацию в интернете, и "Поздравляю вас, гражданин, соврамши! " (с) Мастер и Маргарита :faceoff: (
Если быть конкретнее, то с 05 апреля 2010 года введен в действие новый Визовый кодекс Евросоюза, который был принят еще 13 июля 2009 года. Подробнее посмотреть на русском , можно к примеру здесь. Источник конечно не может быть официальным, но уверяю, в первоисточнике он выглядит именно так))
Естественно, ваша подсказка в виде 12 статьи здесьвыглядит неуместной)), но вот статья 5 нас может заинтересовать..
"Статья 5

Государство-член, компетентное рассматривать ходатайство и принимать по нему решение

1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:

а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);

b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или


У нас с вами получается как в анекдоте:
-стрижено!
-нет, брито!!

Об одном и том же разными словами говорим.
А кстати самоуверенность далеко не порок... думаю, теологические споры в тему ветки не входят? ;)
  • 0

#4794
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Об одном и том же разными словами говорим.
А кстати самоуверенность далеко не порок... думаю, теологические споры в тему ветки не входят? ;)

Не, "Платон мне друг, но истина дороже" (с) Сервантес. Мы говорим не об одном и том же, а об одних яйцах, только вид на них с разных сторон. Итак.
Вы утверждаете, "что СТРАНА ВЪЕЗДА должна соответствовать проставленной визе", то есть если я собираюсь скажем, в Италию, но въезжаю через Францию, то по вашей логике, должен получать французскую визу. При этом, вы ссылаетесь на устаревшее Шенгенское согласшение.
Я же, ссылаясь на новый Визовый кодекс, утверждаю, что виза должна соответствовать стране,"территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или..." ( как одному из возможных условий). И в моем утверждении, в вышеприведенном примере, я должен буду обратиться в посольство Италии.
И вообще, сейчас достаточно большая часть казахстанцев, которые летят в Европу, погашают шенген визы в аэропорту Амстердама или Франкфурта, как точке въезда в Шенген зону. Опять же по вашей логике, они все поголовно должны получать голландские или немецкие визы.
В общем, я беру назад эмоциональные эпитеты вроде " Чушь" :beer: , но настаиваю, что вы ошибаетесь. :dont: Изменено.
есть и такой пункт
"с) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов."
то есть, и в вашем утверждении есть истина :) , но подчеркну, это одно из возможных, но не необходимых условиях получения визы



P.S. Теология - наука о религиозных учениях и доктринах. Признаться я в ней не силен, и вести теологические споры даже не возьмусь. А вот сухие споры о тех или иных бюрократических правилах с удовольствием.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.06.2011, 10:44:33

  • 0

#4795
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я вчера с мужем разговаривала, на работе сказали что проще будет на тур визу подать. я наверна с его работы все равно справку запрошу, и ближе к поездке решу, посоветуюсь еще, как лучше запрашивать визу. но в любом случае отпишусь! только поездка у нас аж в сентябре :D
кстати, я тут подумала,раз я не работаю, может легче будет сопровождающую визу получить? все-таки гарантия что муж рядом, все расходы на нем.
и если получать обычную визу для туристов, то я могу показать счет в банке мужа и его письмо, о том что он мой спонсор?
  • 0

#4796
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я вчера с мужем разговаривала, на работе сказали что проще будет на тур визу подать. я наверна с его работы все равно справку запрошу
кстати, я тут подумала,раз я не работаю, может легче будет сопровождающую визу получить?
и если получать обычную визу для туристов, то я могу показать счет в банке мужа и его письмо?

Чтобы говорить, что проще, что сложнее, они должны точно знать. В любом случае, попросите у них справку. А если и не дадут, не велика беда, на один лишний вопрос ответите в посольстве. Мне так представляется.

В любом случае, показываете мужнину бронь на отель, показываете его деньги, его письмо об оплате всех расходов, лучше еще показать наличие квартиры здесь и там уже посольство будет решать, какую визу давать. Варианта только 2 - бизнес и туристическая, спец визы для сопровождающих не существует.

Для любой визы Вам лучше показывать письмо от мужа и его справки. Т.к. Вы не работаете и лучше будете выглядеть в роли полного иждивенца :-)
  • 0

#4797
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Почитала последние сообщения и возник такой вопрос, кто уже подавал письмо, о том, что все расходы покрывает муж, т.к. карточка и счет на него!?
Как оно должно выглядеть? Может кто-нибудь написать текст этого письма?! :rolleyes:
  • 0

#4798
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я вчера с мужем разговаривала, на работе сказали что проще будет на тур визу подать. я наверна с его работы все равно справку запрошу, и ближе к поездке решу, посоветуюсь еще, как лучше запрашивать визу. но в любом случае отпишусь! только поездка у нас аж в сентябре :D
кстати, я тут подумала,раз я не работаю, может легче будет сопровождающую визу получить? все-таки гарантия что муж рядом, все расходы на нем.
и если получать обычную визу для туристов, то я могу показать счет в банке мужа и его письмо, о том что он мой спонсор?


Кстати, вчера с женой по Вашему вопросу общался, она сказала что на работе у них в аналогичной ситуации девушке в визе (французской) не отказали только потому, что её муж представляет очень уважаемую организацию и ездит во Францию ну очень часто. Если бы не вышеперечисленное, визу как сопровождающий она бы не получила.
А счет Вашего мужа вполне подойдет, если приложите свидетельство о браке (копию). (это обязательное условие)
Раз вы едете вместе, то это финансовое обеспечение будет на вас двоих распространятся.
  • 0

#4799
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не, "Платон мне друг, но истина дороже" (с) Сервантес. Мы говорим не об одном и том же, а об одних яйцах, только вид на них с разных сторон. Итак.
Вы утверждаете, "что СТРАНА ВЪЕЗДА должна соответствовать проставленной визе", то есть если я собираюсь скажем, в Италию, но въезжаю через Францию, то по вашей логике, должен получать французскую визу. При этом, вы ссылаетесь на устаревшее Шенгенское согласшение.
Я же, ссылаясь на новый Визовый кодекс, утверждаю, что виза должна соответствовать стране,"территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или..." ( как одному из возможных условий). И в моем утверждении, в вышеприведенном примере, я должен буду обратиться в посольство Италии.
И вообще, сейчас достаточно большая часть казахстанцев, которые летят в Европу, погашают шенген визы в аэропорту Амстердама или Франкфурта, как точке въезда в Шенген зону. Опять же по вашей логике, они все поголовно должны получать голландские или немецкие визы.
В общем, я беру назад эмоциональные эпитеты вроде " Чушь" :beer: , но настаиваю, что вы ошибаетесь. :dont: Изменено.
есть и такой пункт
"с) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов."
то есть, и в вашем утверждении есть истина :) , но подчеркну, это одно из возможных, но не необходимых условиях получения визы



P.S. Теология - наука о религиозных учениях и доктринах. Признаться я в ней не силен, и вести теологические споры даже не возьмусь. А вот сухие споры о тех или иных бюрократических правилах с удовольствием.


Принимается. :beer:
В данном случае о теологии упомянул, потому-что именно религиозные деятели любят о человеческих пороках рассуждать. :)

Сообщение отредактировал Giacint: 28.06.2011, 11:08:30

  • -1

#4800
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Почитала последние сообщения и возник такой вопрос, кто уже подавал письмо, о том, что все расходы покрывает муж, т.к. карточка и счет на него!?
Как оно должно выглядеть? Может кто-нибудь написать текст этого письма?! :rolleyes:

Волшебного слова в тексте просьбы не увидела, но я добрая сегодня ;)

Примерно так:" Тем, кого это может касаться, я такой-то (такая-то) обязуюсь оплатить все расходы связанные с поездкой такой-то (такого-то), который является мне родственником. Эти расходы включают в себя, но ограничиваются оплатой транспорта, проживания, питания. Число. Подпись." Письмо лучше на английском или французском.
Прилагаются финансовые документы и документы, подтвеждающие родство. Оплатить расходы можно кому угодно. Совместная поездка при этом не обязательна.

Кстати, вчера с женой по Вашему вопросу общался, она сказала что на работе у них в аналогичной ситуации девушке в визе (французской) не отказали только потому, что её муж представляет очень уважаемую организацию и ездит во Францию ну очень часто.

Это в консулате так сказали: мол, даем только в виде исключения? Вы уверены? Могла Ваша супруга что-то преувеличить? Или ее коллега?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.