Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4821
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДОБРОЙ НОЧИ! КТО ЗНАЕТ,КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПОЛУЧЕНИЕМ ШЕНГЕНА ЧЕРЕЗ ФРАНЦУЗКОЕ ПОСОЛЬСТВО? КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, СОДЕЙСТВИЕ В ПОЛУЧЕНИИ ФРАНЦУЗСКОЙ ВИЗЫ, ЕСТЕСТВЕННО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.

Найдите аккредитованное агентство.
Очень много заявителей. Они не успевают. Неделю назад Камий сказал, что до середины июля нет визы.


еще вопрос, дело в том, что я планирую въезжать во Францию через Лондон, т.е. достаточно ли будет показать бронь авиабилетов до Лондона?


Нет, не достаточно. Вы должны показать билеты из Лондона во франц. и обратно.
  • 0

#4822
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
TO Tomiris
Подскажите п-та какое либо аккредитованное агентство и кто это Камий?
  • 0

#4823
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Zamka, лучше сходить в часы консультации и узнать в консулате. Они обещали, что с осени будут сохранять "пальчики". Случилось или нет, неизвестно.По британским визам есть отдельная тема. К тому же, они отвечают по телефону (хотя и платно).

Я сама сдавала биометрию с интервалом 26 дней. 1 июня и 27 июня.Британцы , тоже , принимают биометрию при каждом обращении.Сейчас попасть к французам на консультацию очень проблематично.Уточните: +8-809-080-40-40. Британцы+7 (727) 396 98 00- Французы. Они всегда отвечают.

Spasibo bolshoe!


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил


ДОБРОЙ НОЧИ! КТО ЗНАЕТ,КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПОЛУЧЕНИЕМ ШЕНГЕНА ЧЕРЕЗ ФРАНЦУЗКОЕ ПОСОЛЬСТВО? КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, СОДЕЙСТВИЕ В ПОЛУЧЕНИИ ФРАНЦУЗСКОЙ ВИЗЫ, ЕСТЕСТВЕННО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#4824
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Найдите аккредитованное агентство.
Очень много заявителей. Они не успевают. Неделю назад Камий сказал, что до середины июля нет визы.


во вторник планирую сдать документы во фран. консульство, а вылет 20 июля, билеты уже выкуплены.... :weep: . неужели не успею с визой?
  • 0

#4825
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Найдите аккредитованное агентство.
Очень много заявителей. Они не успевают. Неделю назад Камий сказал, что до середины июля нет визы.


во вторник планирую сдать документы во фран. консульство, а вылет 20 июля, билеты уже выкуплены.... :weep: . неужели не успею с визой?

Сами скажут успеете или нет. Вернее, они успеют изучить Ваши документы или нет.)) Если не успевают попросят поменять билеты.


TO Tomiris
Подскажите п-та какое либо аккредитованное агентство и кто это Камий?


Не могу помочь-не знаю.

Г-н Камий Назири - ответственный по Визам, как его называют здесь "консул".
А генерального Консула зовут Гийом НАРЖОЛЕ.
  • 0

#4826
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Найдите аккредитованное агентство.
Очень много заявителей. Они не успевают. Неделю назад Камий сказал, что до середины июля нет визы.


во вторник планирую сдать документы во фран. консульство, а вылет 20 июля, билеты уже выкуплены.... :weep: . неужели не успею с визой?

Сами скажут успеете или нет. Вернее, они успеют изучить Ваши документы или нет.)) Если не успевают попросят поменять билеты.


спасибо. только билеты уже выкуплены,возврату и обмену не подлежат:(
в консульстве смотрят на это?
  • 0

#4827
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

спасибо. только билеты уже выкуплены,возврату и обмену не подлежат:(
в консульстве смотрят на это?

По своему опыту могу сказать: НЕ смотрят.
У меня , тоже, были выкуплены невозвратные билеты и места в отелях, все равно отказали.
  • 0

#4828
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
TO Tomiris
Подскажите п-та проверенное аккредитованное агентство, и кто это Камий?
  • 0

#4829
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TO Tomiris
Подскажите п-та проверенное аккредитованное агентство, и кто это Камий?

Я уже ответила Вам. См выше.
  • 0

#4830
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Ой, извините, вы уже оказ-ся ответили, Спасибо!
  • 0

#4831
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Томирис, у меня бронь в отеле с букинг.ком, с бесплатной отменой бронирования, как вы думаете от этого будет зависить выдача визы.
  • 0

#4832
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, у меня бронь в отеле с букинг.ком, с бесплатной отменой бронирования, как вы думаете от этого будет зависить выдача визы.

Как я поняла, все брони можно отменить бесплатно. От этого, кажется , не зависит. Главное, в отеле, когда они будут звонить, подтвердили бронь на Ваше имя.
  • 0

#4833
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По своему опыту могу сказать: НЕ смотрят.
У меня , тоже, были выкуплены невозвратные билеты и места в отелях, все равно отказали.

спасибо. :faceoff: ясно, остается только надеяться...
а когда они говорят про отказ и про смену дат?

кто сдавал документы на визу на этой неделе (прошедшей)... как там обстановка? когда обещали выдать?

Сообщение отредактировал smarty888: 03.07.2011, 17:22:05

  • 0

#4834
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


По своему опыту могу сказать: НЕ смотрят.
У меня , тоже, были выкуплены невозвратные билеты и места в отелях, все равно отказали.

спасибо. :faceoff: ясно, остается только надеяться...
а когда они говорят про отказ и про смену дат?

кто сдавал документы на визу на этой неделе (прошедшей)... как там обстановка? когда обещали выдать?

Про смену и готовность говорят при приеме документов. Про остальное узнаете когда придете в назначенный день за паспортом.
Я повторно подавала 27 июня, обещали позвонить. Жду.
Женщине, которая сдавала доки после меня ,поставили дату 27 июля- через месяц. У нее билеты на 21 июля. Попросили поменять билеты.
Попросите чтобы дали до 20 июля. Может пойдут на встречу.
  • 0

#4835
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Про смену и готовность говорят при приеме документов. Про остальное узнаете когда придете в назначенный день за паспортом.
Я повторно подавала 27 июня, обещали позвонить. Жду.
Женщине, которая сдавала доки после меня ,поставили дату 27 июля- через месяц. У нее билеты на 21 июля. Попросили поменять билеты.
Попросите чтобы дали до 20 июля. Может пойдут на встречу.

Еще раз спасибо,буду пробовать.А в чем была причина отказа у Вас?
  • 0

#4836
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Про смену и готовность говорят при приеме документов. Про остальное узнаете когда придете в назначенный день за паспортом.
Я повторно подавала 27 июня, обещали позвонить. Жду.
Женщине, которая сдавала доки после меня ,поставили дату 27 июля- через месяц. У нее билеты на 21 июля. Попросили поменять билеты.
Попросите чтобы дали до 20 июля. Может пойдут на встречу.

Еще раз спасибо,буду пробовать.А в чем была причина отказа у Вас?

Отель в Париже не подтвердил бронь на мое имя. Мы уже все выяснили. Ошибка вебайта. Теперь забронировала другой отель. Написала им на эл адрес и получила письменное подтверждение, которого приложила к документам. Поэтому советую, самим позвонить и попросить письменное подтверждение брони.

Сообщение отредактировал TomirisN: 03.07.2011, 18:33:02

  • 0

#4837
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Значит они все-таки проверяют с гостиницей наличие брони...
в прошлом году. в августе они мне в день подачи документов и выдали визу, я им сказала что вылетаю с Алматы на следующий день и показала билет.
в этот раз незнаю даже как и поступить, хочу одним выстрелом убить двух зайцев: то есть во время поездки в Алматы оформить и шенген и британскую (основная), думаю пойти например в понедельник к французам, а в среду забукировать себе в британском консульстве. Как вы думаете, они мне вернут паспорт до этого времени?
  • 0

#4838
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Отель в Париже не подтвердил бронь на мое имя. Мы уже все выяснили. Ошибка вебайта. Теперь забронировала другой отель. Написала им на эл адрес и получила письменное подтверждение, которого приложила к документам. Поэтому советую, самим позвонить и попросить письменное подтверждение брони.

ТomirisN, спасибо, столько полезной инофрмации узнала от Вас. Надеюсь в этот раз Вам дадут визу без проблем :)
  • 0

#4839
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Значит они все-таки проверяют с гостиницей наличие брони...
в прошлом году. в августе они мне в день подачи документов и выдали визу, я им сказала что вылетаю с Алматы на следующий день и показала билет.
в этот раз незнаю даже как и поступить, хочу одним выстрелом убить двух зайцев: то есть во время поездки в Алматы оформить и шенген и британскую (основная), думаю пойти например в понедельник к французам, а в среду забукировать себе в британском консульстве. Как вы думаете, они мне вернут паспорт до этого времени?

Да, они звонят в отель. Еще в июне приезжим делали в тот же день. Сейчас уже много заявителей. Сидели со мной приезжие которые 3 дня ждали.
Если в шенген попадаете через Британию, лучше сначала получить британскую. А если через шенген в Британию, то приложите к докам appoitment booking confir. и объясните ситуацию четко и ясно. Все Ваши объяснения записываются, потом консул или ответственный по визам будет все прослушивать. Чтобы не было недоразумении отвечайте подробно на вопросы сотрудниц которые принимают документы.

ТomirisN, спасибо, столько полезной инофрмации узнала от Вас. Надеюсь в этот раз Вам дадут визу без проблем


smarty888, спасибо!
  • 0

#4840
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Во-первых, у консула, как и у всего визового отдела Франции физически не хватит ресурсов, чтобы обзванивать отели на предмет брони того количества визитеров, которые приходят за визами.

Во-вторых, консул в должной мере не владеет ни русском, ни казахским языками, чтобы еще прослушивать записи разговоров с подавшими досье на визу. Вообще чрезвычайная глупость. Если консулу нужно, он пригласит на личное собеседование. А не с прослушиванием. Прямо ЦРУ...

Делается это выборочно. Не у всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.