Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4761
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Подтверждение только с отеля во Франции? А с отелей других стран, которых я посещаю до Франции?


Были вчера. Попросили донести брони со всех отелей, включая другие страны.

А у вас что было? У меня распечатка с сайта через которую бронировала. А теперь нужно подтверждение с самого отеля?
  • 0

#4762
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
TomirisN возьмите лучше справку евро. Я показывала ее когда сдавала в немецкое.
  • 0

#4763
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ребята, какой срок годности справки из банка? 12 дней не много?
Эквивалент показать в долларах или в евро?


Сдавали документы в Чешское посольство. С момента выдачи справки до подачи в посольство прошло месяц. Обновить справку не просили. Визу дали. Справка была в евро.
  • 0

#4764
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Подтверждение только с отеля во Франции? А с отелей других стран, которых я посещаю до Франции?


Были вчера. Попросили донести брони со всех отелей, включая другие страны.

А у вас что было? У меня распечатка с сайта через которую бронировала. А теперь нужно подтверждение с самого отеля?


тут я ответил к вопросу, нужны ли брони с отелей других стран - да нужны!

Распечатки с сайтов достаточно. В них есть координаты отелей. Девочки с посольства обзвонят эти отели и получат телефонное подтверждение.

Справку с банка нужно в эквиваленте Евро, т.к. это Евро-зона
  • 0

#4765
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений




Подтверждение только с отеля во Франции? А с отелей других стран, которых я посещаю до Франции?


Были вчера. Попросили донести брони со всех отелей, включая другие страны.

А у вас что было? У меня распечатка с сайта через которую бронировала. А теперь нужно подтверждение с самого отеля?


тут я ответил к вопросу, нужны ли брони с отелей других стран - да нужны!

Распечатки с сайтов достаточно. В них есть координаты отелей. Девочки с посольства обзвонят эти отели и получат телефонное подтверждение.

Справку с банка нужно в эквиваленте Евро, т.к. это Евро-зона

мама и я с мужем сдавали справку с банка (и о движении по зарплатной карте, и о депозите), где все было указано в тенге. и до этого всегда все справки в тенге. и никто никогда вопросов не задавал. по-моему, это глупости насчет долларов и евро :confused:
  • 0

#4766
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

мама и я с мужем сдавали справку с банка (и о движении по зарплатной карте, и о депозите), где все было указано в тенге. и до этого всегда все справки в тенге. и никто никогда вопросов не задавал. по-моему, это глупости насчет долларов и евро :confused:

Тоже думаю, не стоит на этом заморачиваться. Несколько раз брала справки в разные посольства в тенге и без проблем принимали. В конце концов, они знают курс обмена.
  • 0

#4767
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мама и я с мужем сдавали справку с банка (и о движении по зарплатной карте, и о депозите), где все было указано в тенге. и до этого всегда все справки в тенге. и никто никогда вопросов не задавал. по-моему, это глупости насчет долларов и евро :confused:


Действительно, это так. Однако... Лучше делать две банковские справки и в евро. Если визовому отделу бывает пофиг, то на паспортном контроле в первом европейском порту могут потребовать предъявить доказательства вашей поездки: и билеты в оба конца, и брони всех отелей и финансовую состоятельность. Конечно могут, но не обязательно потребуют. Из всех поездок у меня однажды офицер на паспортном контроле потребовал показать ему такие подтверждения. Наличность я с собою не вожу. Карточки ему было не достаточно, но все же он ее осмотрел, но способов понять, пуста она или с деньгами, у него нет. На этот случай у меня была вторая справка, которую я всегда беру с собою, на англ. языке с указанием суммы в евро. Хотя, конечно, и это фигеня, так как на момент получения справки финансы на карте могли быть, а на дату поездки -- нет. Но мы же не идиоты, чтобы ездить с грошами. Тем не менее, чтобы казусов не было просите банковскую справку в евро и в двух экз. А то на границе долго будут читать, что такое "тенге" и с чем это едят.

Словом, страхуйте каждый свой шаг до момента общения с офицером включительно, не будьте пофигистами. Всем везло, а вам может и не повезти, даже если до этого 141 раз у вас была удача. И помните, что выданная виза не гарантирует въезд в страну по ней. Поэтому все доки, которые вы сдавали в визовый отдел, должны быть у вас при себе в момент прохождения паспортного контроля на шенген-границе.

Сообщение отредактировал jasson: 24.06.2011, 15:24:24

  • 0

#4768
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Друзья, а у меня вопрос следующего содержания: что, если поездка намечается во Францию через Италию, и приглашение с Италии, можно ли в этом случае получить Шенген визу в посольстве Франции или надо в итальянское обращаться?
  • 0

#4769
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


мама и я с мужем сдавали справку с банка (и о движении по зарплатной карте, и о депозите), где все было указано в тенге. и до этого всегда все справки в тенге. и никто никогда вопросов не задавал. по-моему, это глупости насчет долларов и евро :confused:

Тоже думаю, не стоит на этом заморачиваться. Несколько раз брала справки в разные посольства в тенге и без проблем принимали. В конце концов, они знают курс обмена.

Я не заморачиваюсь. ))) Когда брала справку для британцев ,в банке спросили в какой еще валюте показать? дали на англ. в тенге и в долларах.

FSB спасибо!
  • -1

#4770
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



мама и я с мужем сдавали справку с банка (и о движении по зарплатной карте, и о депозите), где все было указано в тенге. и до этого всегда все справки в тенге. и никто никогда вопросов не задавал. по-моему, это глупости насчет долларов и евро :confused:

Тоже думаю, не стоит на этом заморачиваться. Несколько раз брала справки в разные посольства в тенге и без проблем принимали. В конце концов, они знают курс обмена.

Я не заморачиваюсь. ))) Когда брала справку для британцев ,в банке спросили в какой еще валюте показать? дали на англ. в тенге и в долларах.

FSB спасибо!


Сам процесс самостоятельного получения виз - своего рода стрессовая ситуация. Люди волнуются, переживают. Подойдет бумажка, не подойдет и тд. Поэтому здесь желательно давать советы/рекомендации, соответствующие действительности дабы не заставлять людей волноваться еще больше. А не так, как кому-то подумалось. Ничего личного. -)))
  • 0

#4771
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Друзья, а у меня вопрос следующего содержания: что, если поездка намечается во Францию через Италию, и приглашение с Италии, можно ли в этом случае получить Шенген визу в посольстве Франции или надо в итальянское обращаться?


Нельзя. Это тоже самое, что просить визу в Казахстан, имея на руках приглашение в Россию.
  • 0

#4772
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Друзья, а у меня вопрос следующего содержания: что, если поездка намечается во Францию через Италию, и приглашение с Италии, можно ли в этом случае получить Шенген визу в посольстве Франции или надо в итальянское обращаться?


Если больше дней проведете во Франции, то подавайте во Французское посольство. Мы так делали, совмещали 2 страны, визу выдавало посольство той страны, где больше дней проводили (летели через Женеву, виза была французская). Главное, чтобы на дни в Италии у вас были итальянские брони отелей, на дни во Франции - французские. Приглашение огромной роли не играет - скорее, вспомогательная функция.
  • -1

#4773
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А во Фр. посольстве тоже попросили подтверждения отеля по аналогии с Испанским, а некоторых просили принести заранее подтверждение об оплате отеля полностью! по опыту, оплату за отель у нас как правило снимали с карточки после того, как мы уезжали с отеля.

По аналогии с Испанским-это значит, отель должен отправить факс в консульство?
  • -1

#4774
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья, а у меня вопрос следующего содержания: что, если поездка намечается во Францию через Италию, и приглашение с Италии, можно ли в этом случае получить Шенген визу в посольстве Франции или надо в итальянское обращаться?


Некоторые умные советы вам дают здесь неправильные. Если у вас персональное приглашение из Италии, то идите офомлять визу к итальнцам. Интересно вам тут насоветовали идти к французам... Представляю, как французы широко округлят глаза, получив от вас досье с доками на визу с приглашением от итальянцев.... :lol:
  • 0

#4775
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Друзья, а у меня вопрос следующего содержания: что, если поездка намечается во Францию через Италию, и приглашение с Италии, можно ли в этом случае получить Шенген визу в посольстве Франции или надо в итальянское обращаться?


Некоторые умные советы вам дают здесь неправильные. Если у вас персональное приглашение из Италии, то идите офомлять визу к итальнцам. Интересно вам тут насоветовали идти к французам... Представляю, как французы широко округлят глаза, получив от вас досье с доками на визу с приглашением от итальянцев.... :lol:

Согласна, не надо советовать если не знаете наверняка.


Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. Есть риск не успеть получить шенген т.к поздно подаю на Британскую визу.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.



Зачем вам ждать 16? Подавайте на шенген и укажите в анкете, что затем собираетесь в Британию. А при подаче доков скажете, что после получения шенгена, пойдете к бритишам. Шенген можете получить за более короткий срок, чем британскую (ее до 2 недель получают)

Вот нет! французы держали паспорт 2 недели и отказали, а британскую через 2 дня получила.

Любая шенген-виза -- это почти лотерея. У каждого свой опыт. Кому-то везет, кому-то -- не очень, а кому -- совсем не везет даже с полученной визой. Каждый раз все по-разному у каждого происходит. Поэтому не всегда уместно ориентироваться на чужой опыт в получении визы, в пересечении шенген границы и т. д. Нюансы могут не возникать, а могут и возникать даже у опытных путешественников. Если все было без сучка и задоринки на протяжении 10 лет, то на 11 году опыта могут возникнуть проблемы. Здесь играют роль много факторов. В том числе настроение офицера на паспортном контроле. Как вы выглядите, как вы одеты. Говорите ли вы на англ или др. языках и многое другое.


поддерживаю.
  • -1

#4776
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем привет!

объясните плиз :rolleyes: вот я собралась в евротур, билеты планирую брать по маршруту алматы-амстердам-алматы. в амстердаме буду прим дней 5, потом хочу выехать на машине по европе прокатиться(франция, швейцария, австрия, чехия, германия и назад в амстердам), всего дней 10 на это будет. Вот теперь, где лучше получить визу? я живу не в алматы, лишних затрат не хочется, знаю что агенства предлагают чешскую тур визу сделать без присутствия, при этом сами на себя берут оформление док-в, билеты, отель, справки. НО, если я прилечу в амстердам по чешской визе, то будут ли вопросы ко мне? если я им покажу бронь отеля в праге(допустим левую). и бронь на автомобиль :confused:
  • 0

#4777
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем привет!

объясните плиз :rolleyes: вот я собралась в евротур, билеты планирую брать по маршруту алматы-амстердам-алматы. в амстердаме буду прим дней 5, потом хочу выехать на машине по европе прокатиться(франция, швейцария, австрия, чехия, германия и назад в амстердам), всего дней 10 на это будет. Вот теперь, где лучше получить визу? я живу не в алматы, лишних затрат не хочется, знаю что агенства предлагают чешскую тур визу сделать без присутствия, при этом сами на себя берут оформление док-в, билеты, отель, справки. НО, если я прилечу в амстердам по чешской визе, то будут ли вопросы ко мне? если я им покажу бронь отеля в праге(допустим левую). и бронь на автомобиль :confused:


Если собираетесь в Амстердам в первую очередь - то визу надо получать у голландцев. Виза должна стоять той страны, через которую будете въезжать на территорию шенгена. А когда уже въехали - тогда по полученной визе можете путешествовать по всем государствам, входящим в шенген соглашение. Если хотите получать визу в чешском посольстве - то въезжать должны через Чехию. А уже оттуда ехать в Амстердам.
  • -1

#4778
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если собираетесь в Амстердам в первую очередь - то визу надо получать у голландцев. Виза должна стоять той страны, через которую будете въезжать на территорию шенгена. А когда уже въехали - тогда по полученной визе можете путешествовать по всем государствам, входящим в шенген соглашение. Если хотите получать визу в чешском посольстве - то въезжать должны через Чехию. А уже оттуда ехать в Амстердам.

амстердам прокатит с чешской визой, только если транзитом лететь, да?

тогда еще вопрос, голландскую визу никак через турагенство не получить? :-( всмысле без присутсвия моего.
у нас ситуация такая, у мужа бизнес-трип в амстер, я хочу прицепом к нему, но уже со своей тур визой ;-) он в любом случае поедит сдавать доки на визу, может мои заодно примут у него?

спасибо за ответ Giacint!

Сообщение отредактировал candy_sdd: 27.06.2011, 15:05:16

  • 0

#4779
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

тогда еще вопрос, голландскую визу никак через турагенство не получить? :-( всмысле без присутсвия моего.
у нас ситуация такая, у мужа бизнес-трип в амстер, я хочу прицепом к нему, но уже со своей тур визой ;-) он в любом случае поедит сдавать доки на визу, может мои заодно примут у него?

Насчет присутствия не знаю, если пальчики не снимают, то может и не надо являться туда. А насчет того, что он может на Вас получить визу - легко. У него должна быть бронь отеля, эта бронь и на Вас годится. Еще хорошо бы приложить его письмо, что он оплачивает Вашу поездку.
  • 0

#4780
Buon giorno

Buon giorno
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет!

объясните плиз :rolleyes: вот я собралась в евротур, билеты планирую брать по маршруту алматы-амстердам-алматы. в амстердаме буду прим дней 5, потом хочу выехать на машине по европе прокатиться(франция, швейцария, австрия, чехия, германия и назад в амстердам), всего дней 10 на это будет. Вот теперь, где лучше получить визу? я живу не в алматы, лишних затрат не хочется, знаю что агенства предлагают чешскую тур визу сделать без присутствия, при этом сами на себя берут оформление док-в, билеты, отель, справки. НО, если я прилечу в амстердам по чешской визе, то будут ли вопросы ко мне? если я им покажу бронь отеля в праге(допустим левую). и бронь на автомобиль :confused:

Имея на руках чешскую визу Вам могут задать вопрос. Скажите - путешествую. Будьте просто смелее и увереннее и спокойны. Для подстраховки - сделайте себе бронь отеля и билета в Прагу. У них нет оснований разворачивать вас.

Если собираетесь в Амстердам в первую очередь - то визу надо получать у голландцев. Виза должна стоять той страны, через которую будете въезжать на территорию шенгена. А когда уже въехали - тогда по полученной визе можете путешествовать по всем государствам, входящим в шенген соглашение. Если хотите получать визу в чешском посольстве - то въезжать должны через Чехию. А уже оттуда ехать в Амстердам.

С итальянской мильтивизой выезжала - въезжала из Праги, Парижа, Амстера - никто никогда даже не спрашивал меня почему у меня итальянская виза, а вылетаю во Францию......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.